6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

как быть когда родитли гонят из дома ответить

Маруся Климова
post Jan 31 2010, 15:37 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Как ушла от мужа так и живу со своими родителями. Бывало и ругались, и гнали обратно. Теперь, когда отец лежит больной, мать поняла, что ей одной с ним будет тяжело, гонения закончились. Материально, физически и морально помогаем друг другу. Горе сблизило.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Jan 31 2010, 17:18 
Отправлено #62


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



шантажировали этим часто. косяков не было. просто хотели чтоб делала как им нужно. сейчас во вемя конфликтов говорю что больше половины квартиры принадлежит мне. мне не нужно. но если что-хорошее ср-во давления

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 31 2010, 17:38 
Отправлено #63


new member

Сообщений: 27 114



Вообще вопрос не стоит. Конечно выгонять. Специально купил квартиру, чтобы вместе с аттестатом отдать ключи. Помогать буду, но минимально.
Свои годы в универе прожитые дома считаю тратой времени. Если бы ушел и жил на съемной хате то достиг бы большего. А так думать о еде не надо, оденут и спать уложат. Развращает и шок такой небольшой при окончании ), бюджет планировать.

Сообщение отредактировал trasher - Jan 31 2010, 20:22

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Jan 31 2010, 19:35 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(DIIMA87 @ Jan 31 2010, 15:19)
По-моему,выгонять из дома и подталкивать к самостоятельной жизни - это разные вещи smile.gif
*

Согласна с Вами. Просто выгнать из дому где у ребенка нет ничего и не оказывать поддержку это не подталкивание к самостоятельной жизни. Это так и называется - выгнать.
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jan 31 2010, 21:00 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 204



когда родители предоставляют квартиру это явно не "выгнали". понятно что это круто когда сам все зарабатываешь и поднимаешься по жизни, но своим детям постараюсь дать хорошую начальную базу перед тем как выпустить их в самостоятельную жизнь, а именно хорошее жилье, хорошее образование, хорошее воспитание и т.д, вот с таким то багажом я думаю молодой человек и не пропадет и преумножит то с чего начинал. а благодарить родителей за то что когда-то выгнали, это глупо имхо
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Feb 1 2010, 10:52 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 11 657



тут не понятно во первых сколько лет ТС,какого полу ТС (предположительно м) и что ТС сделал раз его выгоняют...
если ТС ж 15-18 лет и забеременела (к примеру),выгоняют скорее в состоянии шока,ибо не знаю что делать
если ТС м 15-18 лет не ночевал дома и не был на связи (телефон,смс) 2 дня,то это тоже от страха,а потом уже от злости
еще много-много вариантов,ругань/ссоры,попытайтесь найти путь к примиринию

а может уже перевалило за "определенный" возраст,в котором подразумевается самостоятельность?

тут я смотрю пошли споры о помощи родителей,я знаю что своим помогать буду по мере возможности и в зависимости от их поведения. когда у папы есть возможность устроить сына на фирму (но далее все ведь зависит от сына!как он себя проявит и получит ли повышения),но отказывается и парню приходиться работать в такси или менеджером в магазине,это что нормально?в итоге в 30 года сын сможет устроиться на ту самую фирму,а мог бы уже быть там начальником...

так же не понимаю когда мать отказывается дочери покупать одежду (я не говорю о 100 джинсах или кофте,а к примеру о какой-то одной вещи которую так хочется) и говорит "заработай сама!" (естественно если она уже может зарабатывать тут вопрос не стоит даже,а вот если школьница-студентка начальных курсов) т.е. девушка что должна сделать?на панель пойти?или найти богатого любовника?порой родители перегиюат палку...

это конечно частные ситуации,но такое встречала часто...считаю что помогать детям надо(если это на самом деле необходимо)!нужен фундамент для начала жизни.а потом по мере взросления дети начнут помогать уже родителям.

ХАН согласна во всем!помочь детям чтобы помогали в старости или чтобы хотя бы не нуждались в помощи сами.

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Feb 1 2010, 10:54

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Feb 3 2010, 02:41 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 865



Dream, Вы во многом правы. wink.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Feb 3 2010, 08:27 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(табуретка @ Jan 31 2010, 14:55)
ну уж. неправда.
*

правда, просто те кто не не смог, они не смогут рассказать, потому что не с нами, а на том свете.
Всякое бывает, в 18 лет мозг не окреп еще, опыта взрослой жизни никакого. Считаю родительская поддержка все равно нужна, и не обязательно учиться на СВОИХ ошибках.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 3 2010, 09:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 7 777



ласковый телёнок ДВЕ матки сосёт
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Feb 3 2010, 14:36 
Отправлено #70


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(МЕлоди @ Feb 3 2010, 08:27)
правда, просто те кто не не смог, они не смогут рассказать, потому что не с нами, а на том свете.
*

вообще бред.
в моей жизни бывали черные и очень черные полосы. однако, я жива-здорова и радуюсь жизни.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 3 2010, 14:43 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(_-*Dream*-_ @ Feb 1 2010, 10:52)
тут я смотрю пошли споры о помощи родителей,я знаю что своим помогать буду по мере возможности и в зависимости от их поведения. когда у папы есть возможность устроить сына на фирму (но далее все ведь зависит от сына!как он себя проявит и получит ли повышения),но отказывается и парню приходиться работать в такси или менеджером в магазине,это что нормально?в итоге в 30 года сын сможет устроиться на ту самую фирму,а мог бы уже быть там начальником...

*

а вот здесь как раз папа прав, не фигу устраивать на фирмы "своих" по блату, потом за них кто-то другой всю работу делает, а дети становятся начальниками не знающими всей жизни. Такие больше всего гнобят подчиненных. И если дите талантливо, оно пробьется в "начальники" и довольно быстро

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Feb 3 2010, 14:45

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Feb 3 2010, 15:05 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Цитата(slavynka @ Jan 31 2010, 15:01)
Ни фига себе, а может она уставала сильно? Я тоже иногда никого видеть не хочу посторонних, это мое право.
*

Так к ней в комнату никто и никогда не ломился, готовить на моих друзей не заставлял. Просто сам факт того, что мне регулярно тыкали тем, что я в этой квартире никто очень обижал. Возможнго потому, что ни у кого из моих знакомых подобных инцидентов не возникало
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Feb 3 2010, 17:08 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 3 2010, 14:43)
а вот здесь как раз папа прав, не фигу устраивать на фирмы "своих" по блату, потом за них кто-то другой всю работу делает, а дети становятся начальниками не знающими всей жизни. Такие больше всего гнобят подчиненных. И если дите талантливо, оно пробьется в "начальники" и довольно быстро
*

папа неправ, зачем давать возможность подниматься левым, если есть возможность поднять своего сына cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Feb 7 2010, 12:44 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



вместо того, чтобы как можно раньше ездить по северам или заграницам ,чтобы начать строить ребенку жилье, гнать из дома...жесть...
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Feb 7 2010, 13:33 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 611



Может я что то пропустила, но не нашала причину. А что родители говорят? Почему они выгоняют своего ребенка из дома? huh.gif Причина должна быть.

Сообщение отредактировал Азалия - Feb 7 2010, 13:34
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: