6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

как быть когда родитли гонят из дома ответить

ХАН
post Jan 29 2010, 16:46 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Ozya @ Jan 29 2010, 15:08)
ответ по теме. в моей родительской семье (прям как по американской модели воспитания) достиг совершеннолетия и до свидания. никто тебя держать не будет, и сам как хочешь, так и живи.
*

российская действительность такова что без поддержки родителей молодым придется очень и очень туго, особенно материальном плане. поэтому не понимаю родителей которые говорят живи как хочешь иди куда хочешь wink.gif (ну понятно если чадо натворило делов, но ведь не всегда это так).
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jan 29 2010, 16:50 
Отправлено #47


дышу - значит живу

Сообщений: 4 347
Из: Чебоксары



Цитата(kaleka13 @ Jan 29 2010, 16:40)
а где ТС? blink.gif
*

вот-вот, сидим переживаем за него (нее), а след простыл.
по теме, как поступил в ВУЗ, стал жить отдельно в общаге (было это больше 21 года назад) и денег не просил, пытался зарабатывать (в гардеробе работал, вагоны разгружал и т.д.). С тех пор так и живу самостоятельно, хотя с родителями всегда все было тип-топ.

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jan 29 2010, 17:00 
Отправлено #48


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 29 2010, 16:50)
вот-вот, сидим переживаем за него (нее), а след простыл.
*

да он в теме про разницу в возрасте завис laugh.gif
ай да ТС.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jan 29 2010, 17:02 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(kaleka13 @ Jan 29 2010, 17:00)
да он в теме про разницу в возрасте завис laugh.gif
ай да ТС.
*

наверное с родками помирился, щас вопрос выселения не актуален smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jan 29 2010, 17:20 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(ХАН @ Jan 29 2010, 16:46)
российская действительность такова что без поддержки родителей молодым придется очень и очень туго, особенно материальном плане. поэтому не понимаю родителей которые говорят живи как хочешь иди куда хочешь wink.gif (ну понятно если чадо натворило делов, но ведь не всегда это так).
*

действительность вообще штука абстрактная smile.gif бывают семьи, где дети просто достигая определённого возраста, вынуждены покидать дом, учиться жить самостоятельно. это некая воспитательная мера родителей в отношении их, даже если они ничего не натворили. это просто существует. и дети растут. благодаря суровым методам (соглашусь, что суровым, ибо сама это испытала) ... они вырастают, взрослеют, учатся думать, учатся жить, выживать. В моей семье тоже самое было и с поступлением в универ: либо поступаешь своими мозгами на бесплатное, (и живёшь всё равно самостоятельно при любом развитии ситуации), либо "гуляй Вася". Это знаете, как плавать учат: бросают в речку, а дальше сам барахтайся как-нибудь. Сурово - это ещё мягко сказано, но я своим родичам очень благодарна за это. Ибо кто ещё может преподать такую суровую школу laugh.gif зато научаешься быстрее думать и действовать. так что всё, что ни делается, всё к лучшему. НО такой метод воспитания в отношении своих детей применять не собираюсь, потому что знаю, что ребёнку, когда его гонят из дома, очень сложно выживать и даже не сколько в материальном, сколько в психологическом плане, он чувствует себя одиноким, никому ненужным и короче ощущает всю суровость этого мира, но и прогрессирует в своём развитии более стремительно (если, конечно, стремится к прогрессу) smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
miss_marpl
post Jan 29 2010, 21:22 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 422



Когда у меня был переходный возраст лет 15-16 мы с мамой цапались как кошки, и во время одной такой ссоры она сказала, как исполнится 18 лет -денег от нас не увидишь,живи как хочешь. Папа тогда заткнул ей рот,сказал : Тебе родители помогли получить образование, и мы поможем своей дочке.
Он то в отличие от нее с 15 лет жил отдельно от родителей, и они ему не слишком помогали материально, понимает ,как не сладко в таком возрасте оказатся без помощи родителей.
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Jan 30 2010, 11:56 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 431
Из: гаража



практически с 17-18 лет стал жить самостоятельно....уехал в Москву... с тех пор помотался по многим городам Росии и Зарубежья... и все что сейчас имею, я заработал самостоятельно... МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - родители нам ничем не обязаны, они дали нам жизнь, выростили и воспитали, а дальше, дружище, вращайся, пробивайся, делай свою жизнь сам...могу сказать, мои родители не бедные люди и могли бы меня обеспечить и квартирой и машиной, но только я так устроен, ЧТО НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ПОТОМ МНЕ ТЫКАЛИ ТЕМ, ЧТО ВСЕ ЭТО МНЕ ДАЛИ РОДИТЕЛИ...
мое мнение, однозначно, с 18-20 лет жить самостоятельно, пробиваться, ошибаться, падать, вставать и в конце-концов взрослеть и умнеть...
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 30 2010, 12:01 
Отправлено #53


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(четырнадцатая @ Jan 30 2010, 11:56)

мое мнение, однозначно, с  18-20 лет жить самостоятельно, пробиваться, ошибаться, падать, вставать и в конце-концов взрослеть и умнеть...
*

+150

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Jan 31 2010, 11:28 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 880



Удивляют те родители, которые посылая детей на самостоятельный путь говорят о том, что я то в твои годы . . . .и т.д и т.п. Разве можно сравнивать то время и это?
Более того, выпуская птенца из гнезда в него нужно сначало что-то вложить, дабы он справился. Это и воспитание и навыки и даже финансы. Поддержка по любому должна быть. А если её нет, то ничего уж не поделаешь. Главное чтобы такие детки смогли справится достойно и крепко встать на ноги.
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Jan 31 2010, 14:39 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



Цитата(Delfin @ Jan 30 2010, 12:01)
+150
*


не в нашей стране
и тем более не в Чувашском регионе, где если упадешь,то больше не поднимешься
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jan 31 2010, 14:55 
Отправлено #56


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(SergeiVen @ Jan 29 2010, 11:32)
трудности заставляют человека шевелиться
*

удивительно, но +1.
меня родители не гнали. просто оставили мне квартиру и переехали в другую smile.gif и перестали помогать (помощь, конечно, была, но минимальная).
и я щас за это очень благодарна. иначе я бы выросла парниковым растением (все предпосылки к этому были).

Цитата(четырнадцатая @ Jan 30 2010, 11:56)
с 18-20 лет жить самостоятельно, пробиваться, ошибаться, падать, вставать и в конце-концов взрослеть и умнеть...
*

именно!

Цитата(Taty @ Jan 31 2010, 14:39)
где если упадешь,то больше не поднимешься
*

ну уж. неправда.

Цитата(miss_marpl @ Jan 29 2010, 21:22)
как исполнится 18 лет -денег от нас не увидишь,живи как хочешь.
*

моя маман тоже периодически так жгла smile.gif но только во время ссор. и в трудные периоды (когда мы уже жили раздельно) всегда помогала и поддерживала морально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DIIMA87
post Jan 31 2010, 15:01 
Отправлено #57


DIIMA87

Сообщений: 739
Из: Чеб



Цитата(четырнадцатая @ Jan 30 2010, 11:56)
мое мнение, однозначно, с  18-20 лет жить самостоятельно, пробиваться, ошибаться, падать, вставать и в конце-концов взрослеть и умнеть...
*

Не все же люди сильны духом. Некоторые могут сломаться и в лучшем случае спиться!

Сообщение отредактировал DIIMA87 - Jan 31 2010, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Jan 31 2010, 15:01 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(Marie @ Jan 30 2010, 12:08)
Вот-вот, я тоже такого наслушалась в свое время. Ещё мама любили говорить: "Ты зачем друзей пригласила, я отдохнуть хочу, вот когда будешь жить в своем доме, тогда и приглашай!"
*

Ни фига себе, а может она уставала сильно? Я тоже иногда никого видеть не хочу посторонних, это мое право.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Jan 31 2010, 15:17 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 948



Я ушла из дома в 17 лет, тогда я заканчивала 1 курс в ЧГУ. Уехала в избушку к своей старенькой бабушке. Сделала там на свое пособие по безработице косметический ремонт, купила дешевые обои, покрасила окна. Так и жили. Потом устроилась на малооплачиваемую работу. Потом на другую. Думаю, что не добилась бы того, что сейчас имею, если б тогда я не начала самостоятельную жизнь. А вот муж мой наоборот. С ним всю жизнь нянчились родители. Он только в 28 лет от них уехал в другой город. Ему как раз было и тяжело адаптироваться во взрослой жизни. Так что, не чего обижаться на родителей, если они вас подталкивают к самостоятельной жизни.
Profile CardPM
  0/0  
DIIMA87
post Jan 31 2010, 15:19 
Отправлено #60


DIIMA87

Сообщений: 739
Из: Чеб



Цитата(Зимушка @ Jan 31 2010, 15:17)
Так что, не чего обижаться на родителей, если они вас подталкивают к самостоятельной жизни.
*

По-моему,выгонять из дома и подталкивать к самостоятельной жизни - это разные вещи smile.gif

Сообщение отредактировал DIIMA87 - Jan 31 2010, 15:20
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: