6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

как быть когда родитли гонят из дома ответить

ХАН
post Jan 29 2010, 12:05 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 204



с 17 лет свалил от родителей, учиться, пожил в студенческой общаге, оказалось что до 17 лет я не жил а мучился cool.gif . ну а если серьезно, нефиг с родителями ссориться. с течением времени понимаю что в большинстве спорных моментов оказывается были правы они wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 29 2010, 12:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(ХАН @ Jan 29 2010, 12:05)
с 17 лет свалил от родителей, учиться, пожил в студенческой общаге, оказалось что до 17 лет я не жил а мучился cool.gif . ну а если серьезно, нефиг с родителями ссориться. с течением времени понимаю что в большинстве спорных моментов оказывается были правы они wink.gif
*

действительно, повзрослев начинаешь понимать что все ссоры с родителями ломанного гроша не стоят и главное надо было опираться на любовь, а не на свою юношескую гордость

я своим детям говорю: вы самые близкие мне люди.

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jan 29 2010, 12:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Jan 29 2010, 12:56 
Отправлено #33


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Malinovskaya @ Jan 29 2010, 11:03)
Меня, например, гнали в 16 лет.
*

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
БОЖЕ! кто вас родил?!
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Jan 29 2010, 12:58 
Отправлено #34


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(Lighter** @ Jan 29 2010, 11:59)
Бывали моменты, когда мне мама тоже предлагала съезжать, жить отдельно..это после ооочень крупных ссор
*

точнее...мама хотела сказать: "а попробуй, поживи отдельно. сможешь ли без мамки-то?" laugh.gif вряд ли она действительно этого хотела
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 29 2010, 13:00 
Отправлено #35


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



blabla, вы так говорите, как будто знаете :)

Мои говорят " Ты у отца дома, поэтому сиди и молчи". На это я обычно собираю вещи и сваливаю. Иногда в противовес этому " Ты ведешь себя, как в гостях". Так я и не могу понять, то ли я в гостях, то ли дома.

Сообщение отредактировал k3n - Jan 29 2010, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Jan 29 2010, 13:01 
Отправлено #36


no comments

Сообщений: 2 112



Цитата(k3n @ Jan 29 2010, 13:00)
blabla, вы так говорите, как будто знаете smile.gif
*

скорее понимаю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Jan 29 2010, 13:11 
Отправлено #37


Гуру

Сообщений: 3 030



Я вот прочел все посты, но вот я думаю, а как вы в будущем отнесетесь к своим детям. Будете выгонять, терпеть или еще что.
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jan 29 2010, 13:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(--==Rush==-- @ Jan 29 2010, 13:11)
Я вот прочел все посты, но вот я думаю, а как вы в будущем отнесетесь к своим детям. Будете выгонять, терпеть или еще что.
*

детей своих надо любить и не стесняться эту любовь выплескивать а не держать ее где-то внутри себя. а выгонять - ну так будет за что так и выгоню, но надеюсь воспитать так что выгонять не придеться (но тут как говориться ни от чего не зарекайся).
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jan 29 2010, 13:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 204



Цитата(Программист 1С @ Jan 29 2010, 13:17)
На шее возить здоровых мужиков, даже (тем более!) сыновей - перспектива как-то не радует.  dry.gif
*

ну тут надо отличать поддержку, помощь (материальную, моральную) от иждивенства
Profile CardPM
  0/0  
lalapta
post Jan 29 2010, 13:30 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



Цитата(Malinovskaya @ Jan 29 2010, 10:35)
Было подобное и в моей жизни, когда родители были против моего общения с М, в последствии ставшим моим мужем. Я сказала, что в квартире есть и мне принадлежащие квадратные метры, так что разговор исчерпан, "всем спасибо, все свободны". Дар речи они, конечно, потеряли от такой "наглости", но впредь о подобном даже не заикались.
Что за манера - гнать детей из дома? mad.gif
*

Повезло тебе что квартирку видимо государство родителям дало и ты в ордер была вписанна, иначе жила бы отдельно dry.gif. Если дите того заслуживает надо гнать. Я вот тоже много в юности косорезил, и с 17 уже дома и не жил почти. Но сейчас уже осознал и с родителями все Ок. Особенно дома хорошо после армиии biggrin.gif

Сообщение отредактировал lalapta - Jan 29 2010, 13:34
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jan 29 2010, 13:36 
Отправлено #41


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(blabla @ Jan 29 2010, 12:56)
ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
БОЖЕ! кто вас родил?!
*

Просто они никак, по их соображениям, в виду отсутствия опыта в воспитании, я думаю, не могли на мой выбор воздействовать, кроме как сказать: "Уходи" (братишке было легче wink.gif )Я их простила, хотя обида где-то в подсознании сидела долго. Пришлось в себе покопаться, чтобы понять, почему я на них голос повышаю.
Вообще, они хорошие и я их люблю:)

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 29 2010, 13:41 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



взрослым детям (тем кто закончил учебу в ВУЗе, ССУЗе и т.п.) надо по мере возможности переезжать от родителей.
Конечно у всех разное финансовое состояние, но так все равно будет лучше

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
--==Rush==--
post Jan 29 2010, 13:52 
Отправлено #43


Гуру

Сообщений: 3 030



Сколько людей столько и мнений. Виду всего вышесказанного могу сделать 2 вывода.

1. Не можешь жить с родителями, переезжай.
2. Можешь, живи, но не будь паразитом.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jan 29 2010, 15:08 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 865



ответ по теме. в моей родительской семье (прям как по американской модели воспитания) достиг совершеннолетия и до свидания. никто тебя держать не будет, и сам как хочешь, так и живи. я ни в коем случае эту ситуацию не поддерживаю, ибо у меня своё мнение на этот счёт, но плюсы кое-какие в ней есть. хотя минусов тож не меньше. wink.gif как быть "ребёнку" в такой ситуации? всё очень индивидуально. я своих родителей опередила, не стала ждать, когда они скажут мне эти "заветные слова", отправилась в самостоятельную жизнь за год до 18-летия, при этом работая в госучреждении уже с 15 лет и так далее. таким образом заранее подготавливала себя к самостоятельности, к взрослой жизни и так далее. но было и много ошибок, всё приходит с опытом. потом они, конечно, многое переосмыслили, да и я тоже. Ищите силы в первую очередь в себе, никто не поможет, если сами себе не поможите в такой ситуации. wink.gif потому что только вы знаете, что вам необходимо, как вам жить и как строить свою дальнейшую жизнь.

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Jan 29 2010, 16:40 
Отправлено #45


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: