Ответить Создать тему

заграницу по приглшению , страховка

драгоценность
post Jan 26 2010, 19:42 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 776



Хочу в Германию поехать. Будут делать приглашение. Но в Консульство нужно придаставить страховку на время бытия заграницей. Хотим на месяц. Кто может посоветовать, где выгоднее. Остановилась на Альфастрах.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jan 26 2010, 22:21 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 457



У меня был Ингосстрах, оформляла в самом визовом центре в Москве (итал.визовый центр). Процедура заняла минут 10, и обошлось все это ну буквально в 270-300руб, страховку делала на 10 дней, попросила самую простую smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karfa
post Jan 26 2010, 23:00 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 246



Я год назад приобрел медстраховку для выезда всей семьи в РОСНО (контора по ул.Гагарина, напротив нового ледового дворца).Страховка оказалось в 2 раза дешевле, чем в Ингострахе. А лучше всего обзвонить всех крупных страховщиков, и уточнить у них тарифы.
https://cheb.ru/strah.htm
Кстати обязательно нужно купить страховку в крупной компании, чтобы в посольстве не возникло проблем с выдачей визы.

Сообщение отредактировал Karfa - Jan 26 2010, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post Feb 5 2010, 01:59 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 876



лучше купите страховку рядом с консульством. у каждого консульства свои требования. мне однажды пришлось переделывать.
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Feb 5 2010, 13:52 
Отправлено #5


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



На сайте посольства обычно указывается список аккредитованных страховых компаний. можете купить в Чебоксарах (предварительно обзвонив по ценам), а можете купить в москве. Перед посольством обычно сидят представители страховых компаний и на месте все оформите.
Я покупал в Ресо. За три последних самостоятельных выезда за границу - проблем не было. По ценам не знаю - не сравнивал.

Сообщение отредактировал Будущий аналитик - Feb 5 2010, 13:53

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Feb 5 2010, 17:23 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(toyo @ Feb 5 2010, 01:59)
лучше купите страховку рядом с консульством. у каждого консульства свои требования. мне однажды пришлось переделывать.
*

Так, понятное дело, прежде чем оформлять страховку, нужно прочитать на сайте консульства - какие требования к ней предъявляются. Если не хочется вникать - распечатайте и идите в страхкомпанию с распечаткой.
Лучше сначала обзвонить несколько компаний, потому что как ни странно - на одни и те же условия страховки разные компании имеют разные расценки.
Я делаю так называемую семейную страховку в РЕСО - оформляется 1 полис на членов одной семьи (до 5 человек), по программе В, шенген, покрытие 30000евро, стоимость где-то 2,3 -2,4 евро в день. Другие компании предлагали программу А 1 евро чел/день.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения