Ответить Создать тему

ЕНВД сдаем по новой форме

Пенелопа
post Jan 25 2010, 10:42 
Отправлено #1


Moderators

Сообщений: 4 960



ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

УФНС России по Чувашской Республики доводит до Вашего сведения о внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 08.12.2008г. № 137Н «Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и порядка ее заполнения»

На основании пункта 7 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2006, N 31, ст. 3436; 2007, N 1, ст. 28, ст. 31) и в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3739) приказываю:
1. Внести в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2008 г. N 137н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 января 2009 г., регистрационный номер 13192; Российская газета от 11 февраля 2009 г., N 22) следующие изменения:
1.1. Наименование строки 030 раздела 3 "Расчет суммы единого налога на вмененный доход за налоговый период" приложения N 1 к Приказу изложить в следующей редакции: "Сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также сумма страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование".
1.2. Пункт 6.3 раздела VI "Порядок заполнения раздела 3 "Расчет суммы единого налога на вмененный доход за налоговый период" Декларации" приложения N 2 к Приказу изложить в следующей редакции: "По коду строки 030 отражается сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за налоговый период в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также сумма страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование.".
2. Установить, что настоящий Приказ вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации за I квартал 2010 года.


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения