2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=511295 Создать тему

Конфликтность в коллективной деятельности людей , или почему мы друг друга не понимаем

Norton
post Feb 11 2010, 20:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 185



И здесь "богословы" отметились.....не о религии тема. По существу вопроса есть что сказать?

Сообщение отредактировал Norton - Feb 11 2010, 20:12
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=511295&qpid=4709204Наверх
Евгений Любимов
post Feb 11 2010, 20:44 
Отправлено #17


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(Norton @ Feb 11 2010, 20:12)
И здесь "богословы" отметились.....не о религии тема. По существу вопроса есть что сказать?
*
Ссылочку я дал ради восстановлени доброго имени Михаила Афанасьевича Булгакова. Он решил сжечь этот роман, но они с женой просили Бога дать знать: публиковать его или уничтожить. Ответ был положительный.

По теме: Мы не понимаем друг друга оттого, что мы разные. А в чем одинаковые - в том понимаем.
Например я не женщина, и поэтому никогда не пойму женщину - почему она так безрассудно любит своих детей, почему ботся мышей, тараканов в супе в столовке, выйти на люди ненакрашенной. Почему логика у ней не такая.
Но и мужчин я частично не понимаю, потому что мировоззрение наше сформировалось под действием разных факторов.
Да и вообще - человек обречен на одиночество ввиду того, что каждый формирует свою картину мироустройства согласно своей испорченности.

Вот у христиан одно мировоззрение на мир и человека и на смысл жизни и вообще на всё почти. Поэтому мы можем подкорректировать своё мировоззрение, так как есть единый образец. Хотя и это мало у кого получилось(поэтому расколы на католичество, протестантов.Да и внутри нашей церкви)
А всё от чего? Оттого, что враг сидит внутри каждого. И, пока он там сидит - никакие концепции не помогут людям вести себя так как полезно всем.
А как изгнать этого врага из себя - научил Иисус Христос. Но научить мало, нужна Божественная сила, ибо сам человек не может себя исцелить. И эта сила дается Им в Причащении Его богочеловеческого Тела. (Дальше учитесь сами, здесь не воскресная школа.)


А те организации, на которые вы ссылаетесь - хотят запретить все религии, с чем смириться мы никак не можем и не должны, и в случае чего, будем сопротивляться до смерти (кто не боится). Или делать вид, что согласны.
(Я имею ввиду наши организации http://kpe.ru/ КПЕ
и западную Zeitgeist (Дух времени)

А вообще, если даже теоретически допустить, что они одержат верх. То все мы люди - начнется опять брожение, недовольство, вольнодумство - и всё опять развалится с кровью или без.
В истории были такие деятели, "утопистами" их называли. Что там у них получилось? А?(я не помню просто)

Сообщение отредактировал Евгений Любимов - Feb 12 2010, 00:19 --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=511295&qpid=4709403Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=511295Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения