3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Аллергия на коровье молоко

Томатный сок
post Feb 26 2010, 19:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 170



Жаль. Пол-литра за 2 дня нам очень мало.
Надеюсь, что "наша" коза поскорее родит. Обещали в марте.
Profile CardPM
  0/0  
klepa
post Mar 18 2010, 23:13 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 40



"Ну не знаю, при желании можно найти козочек, точнее их хозяев.
Нам поставляют молоко от трех коз, двух нашли на рыночке Московского центра, теперь молоко у нас с доставкой на дом smile.gif Пью сама, так как малыш на грудном вскармливании."


Valkos, скажите у вас лактазная недостаточность? а на козье молоко она не проявляется?
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post Mar 22 2010, 13:18 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 392



Цитата(winsun @ Jan 23 2010, 22:33)
Моему ребенку 1,5 года. С 1,2 началась сильная аллергия на коровье молоко и продукты из него. Кто-нибудь по опыту может сказать, лечится она или проходит сама собой? Некоторые советуют не ограничивать полностью, но даже от глотка молока или кусочка масла наши щеки пылают.
*


Видел пастеризованное козье молоко.
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Mar 25 2010, 16:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(klepa @ Mar 18 2010, 23:13)

Valkos, скажите у вас лактазная недостаточность? а на козье молоко она не проявляется?
*


Я не знаю, какая у нас недостаточность: лактозная или нет smile.gif
Но коровье молоко и все продукты как только исключили, сразу дело пошло на поправку. Плюс пропили месяц примадофилус. (Примадофилус содержит в своем составе различные штаммы важной кишечной флоры: Lactobacillus является главной бактерией тонкой кишки, а Bifidobacterium - толстой. Является БАДом, продают в аптеках. Слышала, что скоро в аптеках запретят продавать БАДы, т.к. стало много подделок...)
Сейчас сама понемногу пью варенец, ем сливочное масло, творог раз в неделю, сметану бывает.

Цитата(MNO70 @ Mar 22 2010, 13:18)
Видел пастеризованное козье молоко.
*


Сейчас редко стали привозить с Марийской.
По сравнению с деревенским козьим, как вода, и овечкой пахнет ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стометровка
post Aug 8 2010, 12:44 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 24



Ребенку 8 месяцев. С 3 месяцев на щеках стала появляться сильная сыпь. Сдавали анализы на иммуноглобулин Е- показатель был 14, при норме лаборатории - 10. Аллерголог сказала, что есть предрасположенность к аллергическим реакциям и назначила строгую диету. Изначально питание было смешанным, т.к. молока не всегда хватало.. Но до сих пор еще сосем титю, хотя прикорм уже ввели давно. Вот теперь сижу и думаю, что делать и как кормить дальше. Едим мясо с овощами, безмолочные каши. Хочу вводить творог и кефир, но вот боюсь опять увидеть красные щеки. Может у кого нибудь есть опыт в подобных ситуациях?
Profile CardPM
  0/0  
ОТ ВИНТА
post Aug 9 2010, 16:09 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 647



Тут на форуме много писалось об аллергии,поищите в поисковике.А вы точно знаете,что именно на молоко?Как работает кишечник?
Profile CardPM
  0/0  
ОЛЬКА27
post Aug 11 2010, 13:42 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 97
Из: долека...



Ребенку поставили диагноз Лактазная недостаточность.Смесь покупала Низколактозную(Нутрилон) дорого выходила.Козье молоко переносят без проблем при этом диагнозе,можно смесь с козьим молоком.Козье м. очень полезное.До трех лет не довала молоко.Сейчас ребенку 4,5 года проблем таких больше нет,все в порядке.Но вот молоко не пьет,так как не приучен.Кашку на молоке ест.Так что со временем это непереносимость молока проходит.А вот по поводу щек это да,мучились.Нам не чего нельзя было есть строгая диета.Аллергия замучила.Он у меня искуственник.Когда перестала довать смесь ,перешли на биолакт(в молочке),потом магазинный бифилюкс.Вот когда полнустью на взрослую пищу не перешли,щеки всегда были красные.От фруктов,соков,сладкого(хотя не когда не злоупотребляем,все по чуть-чуть)И со временем прошло все.Так что,по тихоньку все пройдет,но только когда ваш ребенок будет есть с общего стола.А пока не довайте соки,фруктовые пюрешки.И как щечки краснеют начинайте довать Зиртек(хорошо помогает).Только не забудте про консультацию с врачем.

Сообщение отредактировал ОЛЬКА27 - Aug 11 2010, 13:52

--------------------
Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!
Profile CardPM
  0/0  
Наstя
post Aug 11 2010, 21:00 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Чебоксары



Цитата(ОЛЬКА27 @ Aug 11 2010, 14:42)
Ребенку поставили диагноз Лактазная недостаточность.

И как щечки краснеют начинайте довать Зиртек(хорошо помогает).Только не забудте про консультацию с врачем.
*

В состав Зиртека как основной компанент входит лактаза, которая и вредна при лактазной недостаточности (так мне по крайне мере объяснил врач). Так что нам прописывали противогистаминные препараты без содержания лактазы. Чего-то я теперь не поняла - так можно или нет Зиртек? Мне этот препарат больше нравится.
Стометровка, а где вы здавали анализы и консультировались у аллерголога, подскажите пожалуйста. Мой педиатр направления к аллергологу не дает, мотивируя тем, что у малыша 7 мес. еще трудно понять есть аллергия или нет и я только зря время врача потрачу sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 11 2010, 21:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 704



Цитата
Мой педиатр направления к аллергологу не дает

потому, что если подтвердится аллергия на ряд продуктов, то у вас будет медотвод по некоторым прививкам, пока подтверждения нет, он вам не положен
Profile CardPM
  0/0  
Наstя
post Aug 11 2010, 22:13 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Чебоксары



Первую прививку нам сделали в роддоме БЦЖ. Следующую от полиомелита мы сделали только в 6 мес., т.к. у нас не проходила сыпь, а АКДС не сделали, т.к. врач сама посоветовала пока не делать и это указала в карточке. Так что вряд ли из-за прививок.
Profile CardPM
  0/0  
Ratte
post Aug 12 2010, 21:22 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 294
Из: Чебоксары



Цитата(Наstя @ Aug 11 2010, 22:00)
В состав Зиртека как основной компанент входит лактаза, которая и вредна при лактазной недостаточности (так мне по крайне мере объяснил врач). Так что нам прописывали противогистаминные препараты без содержания лактазы. Чего-то я теперь не поняла - так можно или нет Зиртек? Мне этот препарат больше нравится.
Стометровка, а где вы здавали анализы и консультировались у аллерголога, подскажите пожалуйста. Мой педиатр направления к аллергологу не дает, мотивируя тем, что у малыша 7 мес. еще трудно понять есть аллергия или нет и я только зря время врача потрачу sad.gif
*


Мы Зиртек пили долго, пока Сергеева (принимает на Гладкова и в Софии) не пояснила, что вещь эта бесполезная. Собственно, к тому времени я уже сама поняла, что толку от него - ноль. Раньше его назначали для уменьшения риска развития бронхиальной астмы, сейчас это мнение опровергают.
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Aug 12 2010, 21:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Если есть аллергия и врач говорит о возможности бронхиальной астмы лучше перетерпите и не давайте аллерген. Полностью отказаться от молока всё равно не получится - оно есть в хлебе, шоколаде, других продуктах, так что минимальную дозу ребенок все равно будет получать. Аллергия же по сути - это сбой в иммунной системе, поэтому лучше не рисковать. Как мама и жена астматиков могу сказать, что имея аллергию на какой-либо продукт и продолжая его употреблять можно схлопотать аллергическую реакцию и ещё на что-нибудь, тут без контроля врача, одними советами с форума не обойдется. Нужно либо безграничное доверие своему аллергологу, либо чтение всей доступной литературы, потому что астма - болезнь серьёзная и смертельно опастная.
Profile CardPM
  0/0  
ОТ ВИНТА
post Aug 15 2010, 18:22 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(Ratte @ Aug 12 2010, 22:22)
Мы Зиртек пили долго, пока Сергеева (принимает на Гладкова и в Софии) не пояснила, что вещь эта бесполезная. Собственно, к тому времени я уже сама поняла, что толку от него - ноль
*

Я насчет Зиртека согласна!!!Он вообще не помогает,или поможет если его пригимете в первый раз. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стометровка
post Aug 18 2010, 19:59 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Наstя @ Aug 11 2010, 22:00)

Стометровка, а где вы здавали анализы и консультировались у аллерголога, подскажите пожалуйста. Мой педиатр направления к аллергологу не дает, мотивируя тем, что у малыша 7 мес. еще трудно понять есть аллергия или нет и я только зря время врача потрачу sad.gif
*

У меня знакомая педиатр - сказала, чтобы мы пошли в Софию и сдали анализ из вены на Имунноглобулин Е- они этот анализ отправляют в лабораторию Центр СПИД. И конечно у нас медотвод от всех прививок. Капали финистил. Но самое главное - строгая диета. Если вовремя не приостановить аллергическ ие реакции они переходят на уровень сложнее - бронхиальной астмы и т.п.
а наш личный педиатр ничего вообще про аллергию не говорила...поэтому надо искать самим выходы на нужных врачей.
Profile CardPM
  0/0  
ulidka
post Aug 20 2010, 10:14 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Стометровка @ Aug 8 2010, 13:44)
Ребенку 8 месяцев. С 3 месяцев на щеках стала появляться сильная сыпь.  Сдавали анализы на иммуноглобулин Е- показатель был 14, при норме лаборатории - 10. Аллерголог сказала, что есть предрасположенность к аллергическим реакциям и назначила строгую диету. Изначально питание было смешанным, т.к. молока не всегда хватало.. Но до сих пор еще сосем титю, хотя прикорм уже ввели давно.  Вот теперь сижу и думаю, что делать и как кормить дальше. Едим мясо с овощами, безмолочные каши. Хочу вводить творог и кефир, но вот боюсь опять увидеть красные щеки. Может у кого нибудь есть опыт в подобных ситуациях?
*

У меня у ребенка была аллергия с 2 месяцев до 8 мес. Сидела сама на жесткой диете. Выписывали различные аллергенные препараты, но ничего не помогало. После бросила кормить грудью, давала смесь, каши на воде, супы без морковки и помидор, через месяц начала ходить в молочную кухню. Сейчас ребенку 11мес. кушаем практически все, пьем кефир, молоко, творог. Не давайте, какое-то, время молочные продукты.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения