Ответить Создать тему

ФСКН провела рейды в аромошопах и изъяли спайс , спайс наконец-то под запретом!

tetriz
post Feb 13 2010, 09:22 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 1 710



Смотрел программу Зону риска от 8 февраля 2010 года, судя по ней спайсами в основном занимается МВД, т.е. проводили рейды, закрывали точки...
Госнаркоконтроль всего лишь совместно с МВД.
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Feb 13 2010, 12:01 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(Grundic @ Feb 12 2010, 21:41)
Там никогда не продавались спайсы.
Вы что то путаете.
*

может и путаю, яж не разбираюсь в смесях, тока всяких упаковок с куревом тах хульярд
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Feb 13 2010, 17:15 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 3 763



может я что-то упустил..табак для кальяна тоже отнесли к курительным смесям типа спайс???кальян вне закона?тогда уж и сами кальяны изымайте из оборота..
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 16 2010, 12:35 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(clopclop @ Feb 16 2010, 12:24)
туссин+  нафик его
*

кстати да. в свободной аптечной продаже декстраметорфан - сильный диссоциативный глюкогон. сам недавно купил, но для прямого применения естественно - от кашля.
считаю, что подобные лекарства должны выдаваться строго по рецептам

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
clopclop
post Feb 17 2010, 10:18 
Отправлено #245


Постоялец

Сообщений: 282



так с кодеинсодержащими препаратами ФСКН инициативу будет проявлять?

ПС. декстрометорфан пробовал один раз и испугался, думал с ума сошел. не советую.

--------------------
wind2/2wind/NapalmDeath/СмертьНаПальме

Best wishes!
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Mar 24 2010, 19:20 
Отправлено #246


Завсегдатай

Сообщений: 535



Пластилиновая масса для ванной комнаты (....) является одним из самых популярных товаров для незамедлительного устранения протечек и обладает необыкновенными свойствами: она приятная на ощупь и не прилипает к рукам, одежде, а так же очень пластичная. Затычки из массы получаются легкими, упругими и, если скатать их в шарик и бросить на стол или пол, то он будет«прыгать» как мячик; масса высыхает на воздухе в течение 6 часов и имеет высочайшие результаты сдерживания воды. Если вдруг во время проведения работ вы забыли закрыть пакет или пластиковую баночку, и масса потеряла эластичность – взбрызните её с пульверизатора небольшим количеством подсолнечного масла и герметично закройте …Волшебные свойства массы будут восстановлены. Применяется для устранения протечек не более 1-2 см. в диаметре. Сделано в Германии.
Что тока не придумают что завуалировать наркотик ph34r.gif

Едем дальше ?2 волна?
Надеюсь в уличной продаже больше не будет...
да кстати из форумов спайсовых торчей
Пишут что новая химия стала еще крепче ,соответственно количество выходов в окно увеличиться unsure.gif

Сообщение отредактировал Tolys - Mar 24 2010, 19:22

--------------------
Весь мир один большой притон, для тех кто знает, что реальность, это просто сон...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 14 2010, 09:43 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Прокуратурой г. Новочебоксарска выявлены нарушения законодательства о запрете оборота на территории Российской Федерации запрещенных курительных смесей.

Прокуратурой г.Новочебоксарска в ходе проверки законности и обоснованности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного 24 января 2010 г. старшим следователем 3 группы следственного отдела Управления ФСКН РФ по ЧР, были выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

В ходе проверки было установлено, что в период с 01 по 16 января 2009 г. житель г. Новочебоксарска Ринат Сауков, 1987 года рождения, со своего домашнего компьютера при помощи сети «Интернет» заказал ароматические курительные смеси табачных изделий «ENIGMA» и «JAMAICA», содержащие вещества, относящиеся к синтетическим каннабиноидам, обладающие галлюциногенным и психотропным действием и запрещенные в торговом обороте.

Курительные смеси Сауков Р. Н. сбывал потребителям через продавцов отдела «Благовония», расположенного в торговом доме «Дубрава» в г. Новочебоксарске.

Так, вечером 14 января 2010 г. Сауков Р. Н. через продавца отдела продал за 900 рублей участвующему в оперативно-розыскном мероприятии лицу одну упаковку курительной смеси «ENIGMA» и две упаковки курительной смеси «JAMAICA».

02 февраля 2010 г. прокурором г. Новочебоксарска материалы проверки были направлены в Новочебоксарский МРСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЧР для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения указанных материалов проверки следователем по ОВД Новочебоксарского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР 15 февраля 2010 г. в отношении Саукова Р.Н. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Новочебоксарский городской суд.

© Пресс-служба прокуратуры Чувашии



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AleX_6800
post Apr 15 2010, 08:50 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 6 478



А что насчет лица, которое продало гражданину Саукову эти самые смеси при помощи сети "Интернет"? Никакой иронии, просто интересно.
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Sep 18 2010, 02:36 
Отправлено #249


наблюдающий

Сообщений: 2 039



На днях пытался темку закинуть о том,что спайс снова появился в нашем городе,но она почему то не прошла,нашел эту,решил запостить сюда. Уже не от первого человека услышал о том,что зелье это снова появилось в продаже под видом удобрений для растений. Точка открылась в сзр. Адрес называть не буду,надеюсь всем понятно почему. Уверен,что соответствующие органы уже знают о ней. Отсюда вопрос:как долго эта торговля будет продолжаться и есть ли реальные способы побороть эту напасть?ГНК ау!

Сообщение отредактировал Янис - Sep 18 2010, 02:41
Profile CardPM
  0/0  
Дымило
post Sep 30 2010, 12:43 
Отправлено #250


Продвинутый

Сообщений: 133



А я открывал такую тему, посмотрите "Легальные курительные смеси".Но ее быстренько прикрыли.:-)

--------------------
Послушай,малой,забери свои деньги и беги очень быстро к маме домой

Пишите мне на почту, deemar2008@rambler.ru всем отвечу.;-)
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Sep 30 2010, 19:02 
Отправлено #251


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(Янис @ Sep 18 2010, 03:36)
На днях пытался темку закинуть о том,что спайс снова появился в нашем городе,но она почему то не прошла,нашел эту,решил запостить сюда. Уже не от первого человека услышал о том,что зелье это снова появилось в продаже под видом удобрений для растений. Точка открылась в сзр. Адрес называть не буду,надеюсь всем понятно почему. Уверен,что соответствующие органы уже знают о ней. Отсюда вопрос:как долго эта торговля будет продолжаться и есть ли реальные способы побороть эту напасть?ГНК ау!
*

не победить это.
будет новый запрет ,придумают другую химию.
в целом посмотрим за развитием ситуации smile.gif
тему будут и дальше удалять...скоро выборы.народу проблемы показывать нельзя rolleyes.gif мы же живем в самой лучшей стране мира и у нас нет проблем с легальными наркотиками.
вот сегодня принесли муки и масла..спасибо вам народные избранники biggrin.gif

--------------------
Весь мир один большой притон, для тех кто знает, что реальность, это просто сон...
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Oct 1 2010, 19:48 
Отправлено #252


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Студентов экзаменуют на наркотики

Присоединённое изображение
Цитата
Студентка, спортсменка... наркоторговка. Крылатую фразу сегодня можно закончить и так ― с начала года 9 студентов чебоксарских вузов задержаны оперативниками наркоконтроля. Они привлечены к ответственности. В доме Правительства прошло заседание республиканской антинаркотической комиссии. Главной темой стала организация добровольного тестирования учащихся на предмет приема наркотиков. Репортаж - Альберта Ильина.

Задачу ― выявлять потребителей наркотиков как можно раньше ― поставил в июне президент страны. И сразу же началось обсуждение добровольного тестирования учащихся. Плохо то, что сами тесты далеко не доступны. В среднем около 200 рублей. За чей счет? Этот вопрос задавался чаще всего. Вариантов много ― в Ульяновске уже при поступлении в вуз требуется отметка нарколога на медсправке. В Оренбурге затраты взяли на себя родители. Такое тестирование крайне необходимо ― считают в наркополиции.

- Во время тестирования мы сможем выявить тех, кто, возможно, впервые употребил наркотики, - говорит начальник отдела УФСКН РФ по Чувашии Елена Романова. Это и есть ранняя профилактика.

Впервые употребивших будет выявлено много ― это подтверждают и медики. Этой зимой скорую помощь часто вызывали к студентам, отравившимся легальными в то время курительными смесями. Потом продажу псевдо благовоний запретили. Но криминальные химики свое производство не остановили.

И в то же время наркологи призывают к бдительности родителей ― государство по-прежнему не успевает внести в список запрещенных все новые виды психоактивных веществ. В эту малоприметную дверь постоянно заходят молодые люди. Зачем им срочно понадобились цветочные удобрения, да еще в таком количестве ― остается только догадываться.

Зато не пришлось гадать оперативникам при захвате этой обувной мастерской в Новочебоксарске. Подростки активно раскупали средства для борьбы с грызунами ― так маскировались наркотики. А дома ― честно смотрели в глаза родителей ― своими ― мутными глазами.

- Периодически в поле нашего зрения попадают студенты, которые являются не просто активными потребителями, но и сбытчиками наркотиков, - рассказывает один из оперативных сотрудников отдела по особо важным делам УФСКН РФ по Чувашии. Их жизни по сути искалечены… не будет больше учебы в вузе, престижной работы.

В первую очередь тестирование на наркотики может коснуться представителей «групп риска» - прогнозируют в наркоконтроле. Это студенты вузов, чаще всего попадающие в оперативные разработки, и молодые люди с внешними признаками наркопотребления.

ВЕСТИ.Чувашия

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Oct 1 2010, 22:21 
Отправлено #253


Живу в торгово-развлекательной Чувашии.

Сообщений: 1 945



Знакомый рассказывал, что пришёл на встречу к девушке а там её друзья, бухают обкуренные. Так что это дерьмо гуляет по молодым телам.

http://egor-bychkov.livejournal.com/39689....=590345#t590345 - нам надо тоже самое в Чебоксарах!

Сообщение отредактировал xd_ - Oct 1 2010, 22:22

--------------------
"чем дальше в тыл, тем жирней генералы"
Ю.Шевчук
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Feb 6 2011, 12:59 
Отправлено #254


наблюдающий

Сообщений: 2 039



а кто крышует продажу этого самого спайса в Чебах,подскажите,плиз?(интересно стало)
Следуя логике это не возможно без покровительства

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Feb 9 2011, 15:27 
Отправлено #255


наблюдающий

Сообщений: 2 039



извините за наивный вопрос....,но можно в личку))
вчера заметил двигаясь по Гладкова,надпись Спайс и номер телефона.

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения