9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кредиты ИП , Как и где брать?

apmb
post Sep 8 2010, 11:56 
Отправлено #31


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Миша_А,
По поводу Гарантийного фонда Чувашской Республики.
Предположим тебе нужен кредит 2 млн. Банк, к примеру, требует с тебя залог имущества рыночной стоимостью 3 млн. (залоговой скажем 2,1 млн. руб.). А у тебя есть залог только на 2 млн. (залоговой стоимостью 1,4 млн.).
Т.е. у тебя не хватает залога на сумму 2,1-1,4 = 0,7 млн. руб.
И что ты будешь делать? Откажешься от кредита? Или быть может снизишь сумму кредита до 1,2 млн. руб., чтобы залога хватило). Но необходимую сумму уж точно не получишь.
А вот если Гарантийный фонд даст свое поручительство, то ты получишь все 2 млн. как и хотел.
Конечно эта услуга не бесплатная, но и не дорогая.
Возвращаясь к вышеназванному примеру, Гарантийный фонд, предоставив поручительство на сумму 0,7 млн. руб., возьмет с тебя комиссию в размере 1% годовых от суммы поручительства 0,7 млн. руб.*1/100 = 7 тыс. руб. (за каждый год)
Удорожание самого кредита при этом выходит на 1% х 0,7 млн. / 2 млн. = 0,35% годовых. Конечно же, это грубый подсчет (за счет графика погашения по кредиту эта цифра выглядит несколько больше, но не на много).
Все в выигрыше. И даже банк. Потому как, если ты не вернешь кредит, то часть долга (пропорциональную) за тебя погасит Гарантийный фонд своими деньгами.
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Sep 8 2010, 12:00 
Отправлено #32


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



mirantenn,
Практически все начинают бизнес за счет чужих денег: берут ли кредит в банке либо одалживают у родителей и друзей. Даже те, кто что-то своровал и то начинают бизнес на чужие (ворованные) деньги.
Пока будешь копить деньги на воплощение некой бизнес-идеи может случиться так, что твою нишу уже займут. И придется тебе опять что-нибудь придумывать.
Profile CardPM
  0/0  
alex_dim
post Sep 11 2010, 21:23 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 373



ВТБ24 - до 2 млн. руб без залога и поручителей до 5 лет!!! Кредитный продукт "Коммерсант" т. 73-15-30

--------------------
Тот кто хочет найдет 100 возможностей, кто не хочет 1000 оправданий :-)
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Sep 12 2010, 13:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



Цитата(alex_dim @ Sep 11 2010, 22:23)
ВТБ24
*

Плавали - знаем,
http://www.banki.ru/services/responses/ban...ponseID=2154878


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сфинкс
post Mar 19 2011, 10:48 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 24



Подскажите пожалуйста где проще и быстрее взять кредит для начинающего предпринимателя. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zhenek78
post Mar 19 2011, 13:31 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 9



смотря как брать??? мне кажется лучше как физ. лицо быстрее будет и бумаг меньше... попробуй Промсвязьбанке
Profile CardPM
  0/0  
1985natalya
post Mar 19 2011, 13:53 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 3



скорее всего как физ лицо....как ип только под залог,но проценты меньше чем физ лицо)))))и тока на год
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Mar 19 2011, 21:40 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 427



я вот в Росбанке получил зарплатный овердрафт на сумму 540 тыс под 18% годовыз без залога и поручителей...такого нигде не дают воообще ( ни в 1 банке). Друг посоветовал.Он сам получил на 600 тыс. Он ИП.Правда оформление недели 2 занимает...сказка просто...

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Mar 22 2011, 18:27 
Отправлено #39


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(mirantenn @ Sep 8 2010, 04:39)
Эх как я вам советую с кредитами не связываться.за чужие деньги любимого бизнеса не построишь.
*

Согласен
Цитата(apmb @ Sep 8 2010, 12:00)
Практически все начинают бизнес за счет чужих денег: берут ли кредит в банке либо одалживают у родителей и друзей. Даже те, кто что-то своровал и то начинают бизнес на чужие (ворованные) деньги.
Пока будешь копить деньги на воплощение некой бизнес-идеи может случиться так, что твою нишу уже займут. И придется тебе опять что-нибудь придумывать.
*

То же согласен, но отчасти. Почему?

Потому что сам начал свой бизнес с малого на свои заработанные по найму деньги.
И вот когда появился опыт, плюс уверенность, плюс наработанная база, то взял кредит, чтобы больше укрепиться в занятой нише и добавить преимуществ своему делу, т.е. начал расширяться.
Хотя, возможно и без кредита было бы куда легче для здоровья.
Но зато какой опыт!!! smile.gif


--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
GeForse_91
post Mar 24 2011, 08:04 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 452



В ВТБ идёт очень интересное предложение , сейчас оно действует или нет не знаю. Дают до 2млн рублей под 11% годовый. Процентная ставка очень низкая, но зато не долгосрочно, срок маленький.

--------------------
Сеть магазинов M Cosmetics
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Apr 11 2011, 12:02 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 900



Только начинаю свой бизнес (ИП будет готово завтра), посчитав и прикинув, понял, что мне 50000 не хватает, чтобы товар закупить более большой партией, для того чтобы заполучить красивую оптовую цену. Где взять эти 50000 руб? Из собствнности только старый авто, стоимостью не более 90-100 т.р. Кругом реклама - займы предпринимателям и все такое, незнаю куда обратится.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr1
post Apr 12 2011, 12:46 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 401
Из: Чебоксары



В бизнес-инкубаторе помоему кредиты выдают под малые проценты... Сам не брал, только слышал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Apr 13 2011, 12:40 
Отправлено #43


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Цитата(aleksandr1 @ Apr 12 2011, 13:46)
В бизнес-инкубаторе помоему кредиты выдают под малые проценты... Сам не брал, только слышал smile.gif
*

Нет там только консультируют по поводу где их взять smile.gif
Они направят к нам (в Агентство по поддержке малого бизнеса) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
City Glam
post May 3 2011, 15:30 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(CityMan @ Aug 31 2010, 10:42)
Хорошенько подумайте, прежде чем брать кредит, как ИП!
ИП отвечает всем имуществом.
Особенно важен опыт ваших знакомых, у которых были проблемы с возвратом кредита.
*


ИП отвечает имуществом. Если не уверен что отдашь кредит 100 процентов без проблем - не рискуй.
Profile CardPM
  0/0  
chocolad21
post May 4 2011, 09:58 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(GeForse_91 @ Mar 24 2011, 09:04)
В ВТБ идёт очень интересное предложение , сейчас оно действует или нет не знаю. Дают до 2млн рублей под 11% годовый. Процентная ставка очень низкая, но зато не долгосрочно, срок маленький.
*

Приятель взял на днях там кредит, но не под 11% годовых , а под 24% blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения