9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кредиты ИП , Как и где брать?

biker-eterne1
post Jan 18 2010, 01:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 887



Здравствуйте!!! Я ИП, купил патент, т.е. работаю по патенту (2 раза в год в налоговую заплатил и свободен smile.gif). Проблема такая: Хотя сам еще по банкам не бегал, не узнавал, хочу спросить здесь. Как мне, как ИП брать кредиты? Насколько я знаю, в банк нужно предоставлять какие-то документы, показывающие доход. А если я на патенте, никаких доходов в налоговую не предоставляю, как я банку покажу свои доходы?
Ну и вопрос бездельника, где бы (в каком банке) и какой кредит взять, чтобы были максимально низкие переплаты?
Большое спасибо!!! Больше интересует первый вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 18 2010, 16:59 
Отправлено #2


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(biker-eterne1 @ Jan 18 2010, 01:56)
Насколько я знаю, в банк нужно предоставлять какие-то документы, показывающие доход. А если я на патенте, никаких доходов в налоговую не предоставляю, как я банку покажу свои доходы?
*

Вы должно вести книгу учета доходов инд.предпринимателей, применяющих УСН на основе патента, где и должны быть указаны все ваши доходы)

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jan 19 2010, 09:27 
Отправлено #3


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Цитата(biker-eterne1 @ Jan 18 2010, 01:56)
как я банку покажу свои доходы?
*

показывайте неучтенку, короче, вашу секретную тетрадку/блокнотик с записями

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Sanina_Devochka
post Jan 19 2010, 20:16 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 54



В июне 2009 года начало деятельность Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике по предоставлению микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства. Микрозайм предоставляется на период до 1 года, в размере не более 1 млн. под ставку рефинансирования ЦБ РФ (на сегодня 8,75). Все условия такие же как в банке, только вот ставка почти в 3 раза ниже банковской.
Profile CardPM
  0/0  
ngorik
post Jan 22 2010, 22:30 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 225



Цитата(Sanina_Devochka @ Jan 19 2010, 20:16)
В июне 2009 года начало деятельность Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике по предоставлению микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства. Микрозайм предоставляется на период до 1 года, в размере не более 1 млн. под ставку рефинансирования ЦБ РФ (на сегодня 8,75). Все условия такие же как в банке, только вот ставка почти в 3 раза ниже банковской.
*

А телефончик можете дать или адрес.

Сообщение отредактировал ngorik - Jan 22 2010, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Feb 16 2010, 20:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Кредиты до 30 млн.рублей на оборотные средства и инвестиционные цели в ОАО Русь-Банк, ставки от 15 до 24% годовых в зависимости от срока и формы кредита. Тел.: 62-30-87

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanina_Devochka
post Feb 17 2010, 13:44 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 54



Кстати получив кредит в банке на развитие бизнеса можно субсидировать процентную ставку по кредиту в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, тем более что инновации это приоритетное направление на 2010 год. Вероятность положительного решения 98 %.

Сообщение отредактировал Sanina_Devochka - Feb 17 2010, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Mar 9 2010, 16:32 
Отправлено #8


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



сайт АНО "Агентство по поддержке малого бизнеса в ЧР" - www.apmb.org
Телефоны: 43-08-80, 43-08-78
Пока обязательным условием является предоставление залога.
В этом году планируется запустить в виде эксперимента выдача небольших сумм без залога.
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post Mar 9 2010, 22:58 
Отправлено #9


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



А еще в этом году начал работать Гарантийный фонд Чувашской Республики. Он может поручиться своими деньгами перед банками в случаях когда у вас не хватает залога.
Фонд работает со следующими банками:
Сбербанк, ВТБ-24, Чувашкредитпромбанк, НОМОС-банк, Банк Юниаструм, Траст, НБД-Банк
Поручается когда вы берете кредит в этих банках в сумме более 1 млн. руб. и на срок более 1 года. Нужно только чтобы у вас своего залога было свыше половины от того, что требует банк.
Сайт Гарантийного фонда - www.gfchr.org
Телефоны: 43-08-80, 43-08-78

Сообщение отредактировал apmb - Mar 9 2010, 23:00
Profile CardPM
  0/0  
Puh
post Aug 29 2010, 18:06 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 305



Поделитесь опытом кто и как получал кредит в банке. Какие сложности и почему часто отказывают. Где берете деньги? Под какие проценты?
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Aug 31 2010, 09:42 
Отправлено #11


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Хорошенько подумайте, прежде чем брать кредит, как ИП!
ИП отвечает всем имуществом.
Первоначально поинтересуйтесь у знакомых, которые брали кредиты. Особенно важен опыт ваших знакомых, у которых были проблемы с возвратом кредита.
На моем опыте из 5 банков, в которых у меня был/есть кредит, только с одним невозможно было договориться о реструктуризации долга в прошлом году. Остальные пошли навстречу, где то дали отсрочку, где то перекредитовали.

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
UralSib
post Aug 31 2010, 12:51 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 6



Банк Уралсиб снизил ставки по кредитам для малого бизнеса до 13%. Так же можно получить беззалоговые кредиты.Срок рассмотрения кредитной заявки до 7 дней.

тел 628901 628920

http://bankuralsib.ru/cheboksary/smallbusi...edits/index.wbp

Сообщение отредактировал UralSib - Aug 31 2010, 15:43

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Ставки_по_кредитам_для_малого_бизнеса.xls ( 119,5кб ) Кол-во скачиваний: 209
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Aug 31 2010, 15:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Что то тема глуховата, а сколько рекламы банков , обещающих быстрые и "сладкие " кредиты -ооооо - море. На поверку оказывается, что в реале взять кредит может 1% из подавших заявки. Так в одном (своем) многоуважаемом мною банке при чистой кредитной истории в нем и еще в трех банках, при обращении за , впринципе, копеешным в 600 тыс кредитом предписали помимо справок о счетах, задолженностях, свидетельства на имущество, выписку из ЕГРП, деклараций принести еще и технико -экономическое обоснование кредита,упрощенную форму балланса с указанием активов и пассивов (ликвидных ср-в, кассы, прочих активов и т.д),форму отчета о прибылях и убытках.
И это при том, что в залог отдаю недвижимость, стоимостью минимум 5 милл. без долгов и стабильно 10 лет работающее.
Вот и курите, господа, а стоит ли овчинка выделки - расстараешься, застрахуешь недвижимость, жизнь и т.п расходы и морока, а в итоге 99% откажут. Причем немотивированно.Мне проще под нотариальную расписку взять у знакомого под 22 % годовых.
Я пока обращался только в свой банк ЧКПБ, где у меня стабильные обороты уже 8 лет и получил вот такую разнарядку, но думаю, что и другие банки в простоте и скорости даже при надлежащем троекратном обеспечении, далеко не ушли.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Aug 31 2010, 15:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



А любопытствующим вот и списочек необходимых документов:
1. Заявление на получение кредита
2. Анкета заемщика
2. Документы , отражающие финансовое состояние (за 3 квартала)
справка из ИФНС об открытых счетах
справка о состоянии расчетов с бюджетом
справка об отсутствии задолженностей по з/п сотрудникам (если есть)
справки из банков об остатках ден. средств
3. Технико-экономическое обоснование кредита.
программа использования кредита
договора и контракты, заключаемые в рамках программы
характеристика сроков окупаемости и уровня рентабельности кредитуемой сделки
схема погашения кредита и процентов по нему
4. Свидетельство о госрегистрации права
5. Техпаспорт БТИ
6. Выписка из ЕГРП
7. Документ о территориальных границах объекта.
8. Упрощенная форма балланса
9. Упрощенная форма отчета об убытках и прибылях.

Это требует банк при довольно больших (для данной суммы кредита) оборотах у него-же и положительной (2 кредита) истории у него же, а что будет если я , допустим, пойду в другой банк? Ась? Да пошлют к чертям и все.
И все эти песнопения о якобы , "развития малого бизнеса" если и работают то на год и 100 тыс. не более.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Aug 31 2010, 16:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Вывод: В России не было нет и не будет толкового кредитного продукта по именно малому бизнесу Почему?
1. Все хитрые и ушлые вкупе с неумением подсчитывать доходы и расходы (я в т.ч.)
2. Россия страна настолько непредсказуемая, что смысла создавать здесь толковую систему кредитования.
3. Вся банковская система тут расчитана на получении сверхприбылей, а никак не на спокойный и стабильно-растущий заработок.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения