10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Декларационная кампания

Пенелопа
post Jan 15 2010, 15:25 
Отправлено #1


Moderators

Сообщений: 4 960



Стартовала декларационная кампания 2010, которая продлится до 30 апреля 2010 года. В период кампании налогоплательщикам необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
Декларацию можно представить лично или по почте. Также декларацию можно направить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи при наличии договорных отношений со специализированным оператором связи.
Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить в случаях если гражданин получили доход от продажи жилья, транспортных средств, ценных бумаг и другого имущества, которое находилось в его собственности; получил доход от сдачи в аренду (внаем) квартиры, дома, комнаты, автомобиля, гаража и другого имущества; получил вознаграждение от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, по договорам гражданско-правового характера; получил другие доходы, при выплате которых налог на доходы не был удержан налоговым агентом; получил выигрыши, выплачиваемые организаторами лотереи, тотализаторов и других, основанных на риске, игр (в том числе с использованием игровых автоматов); получил доход в качестве наследника автора произведений науки, литературы, искусства; получил доход в виде подарка от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; является налоговым резидентом Российской Федерации и получили доходы от источников за пределами страны.
Также декларацию необходимо подать индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица; частнопрактикующим нотариусам; адвокатом, учредившим адвокатский кабинет.
Для того чтобы заявить свое право на получение имущественного или социального вычета, предельного срока подачи декларации не предусмотрено. То есть, представить декларацию в связи с получением налоговых вычетов можно в любое время в течение года.


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 15 2010, 15:27 
Отправлено #2


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Хочу налоговый вычет получить в этот раз через работу, нет возможности в налоговую пилить, а по почте заказным только если, это все еще реально?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 15:27 
Отправлено #3


Moderators

Сообщений: 4 960



Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 27.12.2009 №368-ФЗ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более освобождаются от налогообложения.
Данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Таким образом, при получении физическими лицами доходов, не подлежащих налогообложению, представление налоговой декларации за 2009 год по налогу на доходы физических лиц в налоговые органы не требуется.


--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 15:28 
Отправлено #4


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(k3n @ Jan 15 2010, 15:27)
Хочу налоговый вычет получить в этот раз через работу, нет возможности в налоговую пилить, а по почте заказным только если, это все еще реально?
*

реально))) только обязательно заказным с описью вложения

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 15 2010, 15:30 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Пенелопа @ Jan 15 2010, 15:28)
реально))) только обязательно заказным с описью вложения
*

ой, я не про почту, а про работу :) Сдать в бухгалтерию все документы, чтобы они в нашу налоговую передали, а там уже с моей налоговой сверились. Вроде бы раньше так делали.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 15:34 
Отправлено #6


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(k3n @ Jan 15 2010, 15:30)
Сдать в бухгалтерию все документы, чтобы они в нашу налоговую передали, а там уже с моей налоговой сверились.
*

Можно поподробнее? Что то я не совсем поняла.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 15 2010, 15:35 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Пенелопа @ Jan 15 2010, 15:34)
Можно поподробнее? Что то я не совсем поняла.
*

Ну чтобы вычет возвращали на работе на карточку, к примеру. Декларация тогда подавалась в свою бухгалтерию по месту работу. Просто налоговая моей работы и моя налоговая по месту жительства - они несколько разные.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 15:36 
Отправлено #8


Moderators

Сообщений: 4 960



а Вы уже получали на работе ранее?

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 15 2010, 15:37 
Отправлено #9


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Пенелопа @ Jan 15 2010, 15:36)
а Вы уже получали на работе ранее?
*

нет. Поэтому и спрашиваю.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 15:41 
Отправлено #10


Moderators

Сообщений: 4 960



Надо заполнить декларацию по форме 3 НДФЛ, сдать её со всеми подтверждающими документами и с заявление о том, чтобы они дали добро на получение вычета по месту работу в налоговый орган по мету жительства. После проверки вашей декларации НО выдаст вам уведомление , которое вы представляете в бухгалтерию.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Jan 15 2010, 16:34 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 258
Из: Чебоксары, Центр



У меня тоже есть один вопросик по вычетам! я самостоятельно плачу за учебу, хочу подать 3-НДФЛ, но на предыдущем месте работы все налоги начислялись, но по ходу до сих пор не уплачены, в связи с отсутствием средств на ох оплату!
Если работодатель до сих пор не заплатил за меня налоги, смогу ли я получить вычет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 16:54 
Отправлено #12


Moderators

Сообщений: 4 960



конечно сможете... работодатель то их с вас удержал ведь...

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Jan 18 2010, 23:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 430



Для подачи декларации 2010 хотел взять на работе 2 НДФЛ, сказали не пришли ещё какие-то формы документов из налоговой.
Кто в курсе: когда примерно(в каком месяце) сие священное действо налоговая совершит? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Jan 18 2010, 23:34 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Gudwin @ Jan 18 2010, 23:31)
Для подачи декларации 2010 хотел взять на работе 2 НДФЛ, сказали не пришли ещё какие-то формы документов из налоговой.
Кто в курсе: когда примерно(в каком месяце) сие священное действо налоговая совершит?  biggrin.gif
*


Формы 2 НДФЛ утверждает не налоговая, а МинФин.. Так что ждите или к ним пишите smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 19 2010, 08:40 
Отправлено #15


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Gudwin @ Jan 18 2010, 23:31)
Для подачи декларации 2010 хотел взять на работе 2 НДФЛ, сказали не пришли ещё какие-то формы документов из налоговой.
Кто в курсе: когда примерно(в каком месяце) сие священное действо налоговая совершит?  biggrin.gif
*

Т.к. декларационная кампания заканчивается 30 апреля думаю что утверждение должно быть раньше это даты))).
Между прочим ..насколько я помню.. почти каждый год задержки с этими формами((((

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения