Пенелопа
post Jun 28 2011, 12:06 
Отправлено #16


Moderators

Сообщений: 4 960



Что нужно сделать, чтобы открыть ИП?

1. Заполнить заявление формы Р21001(если сами лично отнесете заявление, то к нотариусу идти заверять подпись не надо, а вот если доки будет относить представитель, то да, в этом случае вашу подпись на заявлении должен удостоверить нотариус). Заполнить можно тут.
2. Заплатить госпошлину 800 руб.
3. Ксерокопию всех страниц паспорта.
4. Копию ИНН.
5. Заявление о выборе системы налогооблажения.

При выборе ОКВЭД внимательно прочитайте это сообщение.

Отнести всё эти доки в налоговую по месту постоянной прописки (не временной) Ждать 5 дней.
Регистрация ИП через МФЦ

ВСЕМ УДАЧИ В БИЗНЕСЕ!!!!

Как закрыть ИП

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/+2  
62 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация и ликвидация ИП самому,без контор , и всё что с этим связано

ND_Garcia
post Jan 15 2010, 17:16 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Пени @ Jan 15 2010, 16:32)
ООО официально не работают с перечислением на пластиковую карту, так как на пластиковой карте не расчетного счета, там лицевой счет. Но если обойти пункты то можно перечислить средства.
*

Кто вам сказал что там нет расчетного счета. Что по вашему лицевой счет? Посмотрел сейчас банковскую ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ЗА ХХ.ХХ.ХХг. там в шапке есть графа лицевой счет корреспондента. И это выписка юр.лица.
Сначало надо узнать в налоговой, потом спорить.
Я не утверждаю, а предлагаю свои мысли. А уж использовать это или нет дело читающего.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 15 2010, 17:23 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 282



Simplex, напиши в ПМ, без подробностей, что нужно продумать по бизнесу. Попробую помочь бесплатно, чтоб мозги не застывали.
Profile CardPM
  0/0  
Simplex
post Jan 15 2010, 17:29 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: России с любовью =)



Спасибо за совет,все-таки думаю стоит открыть расчетный счёт отдельный так сказать,т.к. у меня пластиковая карта студенческая.Лишние вопросы могут возникнуть в деканате.С пошлиной на открытие ИП определился, сейчас возник другой вопрос.Просто деятельность будет вестись толко с июня этого года примерно.А расценки на регистрацию ип с 29 января повышают вдвое.
Итак вопрос сколько будет стоить "содержать" это самое свидетельство ИП,если не вести деятельность???

Сообщение отредактировал Simplex - Jan 15 2010, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
Simplex
post Jan 15 2010, 17:33 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: России с любовью =)



ND_Garcia,что бы я без Вас делал?Постараюсь всё сделать сам,иначе какой из меня ИП,если первые плёвые трудности сам не могу решить?постараюсь все-таки не тревожить вас!
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 17:37 
Отправлено #21


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Simplex @ Jan 15 2010, 17:29)
Итак вопрос сколько будет стоить "содержать" это самое свидетельство ИП,если не вести деятельность???
*

обязательные платежи в пенсионный фонд

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Simplex
post Jan 15 2010, 17:41 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: России с любовью =)



А размер этих обязательных платежей в ПФР не можете примерно хотя-бы сказать,в год?
Profile CardPM
  0/0  
Йаа
post Jan 15 2010, 17:43 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 341



Цитата(Simplex @ Jan 15 2010, 17:29)
Спасибо за совет,все-таки думаю стоит открыть расчетный счёт отдельный так сказать,т.к. у меня пластиковая карта студенческая.
*

В любом случае при регистрации ООО или ИП Вы обязаны открыть р/с в банке и предоставить сведения в налоговую, то же самое делает и банк в отношении Вас. Подробнее могу порекомендовать прочитать книгу Курбангалеевой "Индивидуальные предприниматели: правовые основы деятельности, учет, налогообложение". Там все описано доступным и понятным языком начиная с азов.

--------------------
Одиночество - это осознание собственной неповторимости. (с) Олег Туркот
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 15 2010, 17:48 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Simplex @ Jan 15 2010, 17:41)
А размер этих обязательных платежей в ПФР не можете примерно хотя-бы сказать,в год?
*

Больше 7000 в год. Раздели на 12 получишь затраты в месяц.
Моя помощь заключается в отпимизации расходов. Сэкономленные деньги - заработанные деньги. Если это понять, можно не напрягаться у увеличением товарооборота.
Просто сейчас не работаю и занятся нечем.
Profile CardPM
  0/0  
Simplex
post Jan 15 2010, 17:48 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: России с любовью =)



В то время как много говорится о поддержке малого бизнеса,помощь ощущается лишь на форумах,от представителей малого бизнеса, а не от сами понимаете кого.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 17:50 
Отправлено #26


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Йаа @ Jan 15 2010, 17:43)
В любом случае при регистрации ООО или ИП Вы обязаны открыть р/с в банке и предоставить сведения в налоговую, то же самое делает и банк в отношении Вас. Подробнее могу порекомендовать прочитать книгу Курбангалеевой "Индивидуальные предприниматели: правовые основы деятельности, учет, налогообложение". Там все описано доступным и понятным языком начиная с азов.
*

что за глупость????

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 15 2010, 18:05 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Simplex @ Jan 15 2010, 17:48)
В то время как много говорится о поддержке малого бизнеса,помощь ощущается лишь на форумах,от представителей малого бизнеса, а не от сами понимаете кого.
*

Не хочу пугать, но я закрыл свое ИП и потому тоже, что не вылезал из камеральных проверок: то по НДС, то по прибыли иногда по две сразу. Может сейчас изменилось.
Для налоговой вы бездушный платильщик налогов, и что странно!, по умолчанию, должны скрывать свои доходы. А их задача мешая вашему бизнесу, провепрять вашу деятельность. И еще, об этом ни кто ни говорит начинающим предпринимателям, в условиях отсутствия денежных средств в бюджете страны, пополнение происходит и за счет 2-х категорий граждан у которых д.б. деньги: автовладельцы и предприниматели.
Так что обезапасьте свой бизнес и от посягательств со стороны государства. Как? Знакомства!!!, как сказал бы мой знаковый еврей, если бы я с ним был бы знаком. biggrin.gif Ну еще и продумывать все до мелочей, чтобы вас не могли ни на чем поймать. В нашем государстве ни кто не объясняет правила игры, но спрашивают по всей строгости закона.
Извените но это мой горький опыт сказывается.
Profile CardPM
  0/0  
Йаа
post Jan 15 2010, 18:45 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 341



на общей системе и правда легко поймать на "косяках"(а без них с нашей налоговой - никак), но если стоишь на "упрощенке" 15%, то можно просто искать поводы обоснованно делать расходы, а уж на ЕНВД... там налог платится или с аредной площади (до определенной квадратуры, сейчас, увы, ее не помню), или с кол-ва работающих, или с кол-ва автотранспортных средств. Кстати, при постановке на учет систему налогообложения выбираете именно Вы.

--------------------
Одиночество - это осознание собственной неповторимости. (с) Олег Туркот
Profile CardPM
  0/0  
ND_Garcia
post Jan 15 2010, 18:49 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 282



Кстати, изложенная Йаа информация - это тоже одна из мер защиты своего бизнеса. Лучше всего на начальном этопе, да и в всегда, продумывать свои шаги.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jan 15 2010, 19:21 
Отправлено #30


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Йаа @ Jan 15 2010, 18:45)
а уж на ЕНВД... там налог платится или с аредной площади (до определенной квадратуры, сейчас, увы, ее не помню),
*

до 150 кв.м

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Jan 15 2010, 19:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 112



Цитата(Йаа @ Jan 15 2010, 18:45)
на общей системе и правда легко поймать  на "косяках"(а без них с нашей налоговой - никак), но если стоишь на "упрощенке" 15%, то можно просто искать поводы обоснованно делать расходы, а уж на ЕНВД... там налог платится или с аредной площади (до определенной квадратуры, сейчас, увы, ее не помню), или с кол-ва работающих, или с кол-ва автотранспортных средств. Кстати, при постановке на учет систему налогообложения выбираете именно Вы.
*



ЕНВД нельзя просто выбрать, если вид вашей деятельности подпадает под ЕНВД, то это она вас выбрала! никуда вы от нее не денетесь.
выбрать можно ОСНО (общая система), либо УСНО (упрощенка)
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения