82 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Ваше знание чувашского языка

Ваше знание чувашского языка
 
Не знаю [ 362 ] ** [34,28%]
Когда-то учил, но не знаю [ 140 ] ** [13,26%]
Немного понимаю по чувашски, говорю плохо [ 185 ] ** [17,52%]
Средне знаю чувашский язык [ 202 ] ** [19,13%]
Отлично владею чувашским языком [ 167 ] ** [15,81%]
Всего голосов: 1056
Гости не могут голосовать 
W_Wolf
post Oct 2 2013, 11:46 
Отправлено #1066


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 12:28)
...А то создается впечатление, будто здесь в Чувашии...
*

Создается впечатление, что Вы из шкуры лезете, чтобы спровоцировать межнациональную рознь, оскорбляя представителей другого народа. Не выйдет.

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/+1  
W_Wolf
post Oct 2 2013, 11:50 
Отправлено #1067


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 12:35)
А что там с ними, которые за пределами ЧР находятся - требуют своей аудиенции у главы государства?
*

Очередную глупость сморозили, не находите? Что и у кого они требуют, я предположу, к делу не относится.
А вот то, что дети тех, кто из Чувашии уехал, в большинстве своем чувашский язык не знают - факт. Про внуков и говорить не приходится. Ну не востребовано это. Хоть что сделай, но не востребовано.

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Oct 2 2013, 11:57 
Отправлено #1068


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(auspex @ Oct 2 2013, 09:55)
Я владею русским языком не хуже вас, возможно и лучше и не только - в совершенстве владею чувшским языком.... ну и кто из нас невежа?
А ,вы, сколько языков знаете в совершенстве? именно в совершенстве....
*

Возможно, чувашским вы и владеете в совершенстве - удостовериться в этом нет возможности, остаётся только верить на слово.
Но! Хвастаясь своим знанием русского, вы изрядно погорячились. Владеете свободно - да. Но не в совершенстве, что доказывает вышеприведённая цитата с ошибками.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 3 2013, 20:46

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+5  
aminpetrovich
post Oct 2 2013, 12:01 
Отправлено #1069


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 12:46)
Создается впечатление, что Вы из шкуры лезете, чтобы спровоцировать межнациональную рознь, оскорбляя представителей другого народа. Не выйдет.
*

Странно, но подобное я наблюдаю из Ваших постов, что Вы акцентируете внимание на превосходство казачьего рода над всем остальными. Вы же сейчас явно нарушаете правило форума, не так ли. Вы открыто об этом пишете. А тут представь чел "со слабым умом" просто повелся на Ваш пост и начал строчить посты, что это не так.
Мне вообще непонятно, чего Вы там свой род "казачий" приплели в эту тему. К чему это? Мы вроде как все с Вами представители народа Россейского, чего Вы там с одной стороны заявляете что Вас русских большинство и в то же время чуть ли не пишете что Казачий род явялется "самым русским". Глупо же это rolleyes.gif


А предыдущий пост Ваш комментировать не буду, потому как вот этой "программы" национально-языкового различия между ними я не наблюдаю, но Вы хотите ее выдумать. unknw.gif

Profile CardPM
  -6/0  
aminpetrovich
post Oct 2 2013, 12:03 
Отправлено #1070


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 12:50)
А вот то, что дети тех, кто из Чувашии уехал, в большинстве своем чувашский язык не знают - факт. Про внуков и говорить не приходится. Ну не востребовано это. Хоть что сделай, но не востребовано.
*

Мы вроде как о Чувашии говорим, не?
Profile CardPM
  -1/0  
adys
post Oct 2 2013, 12:03 
Отправлено #1071


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 12:50)

А вот то, что дети тех, кто из Чувашии уехал, в большинстве своем чувашский язык не знают - факт. Про внуков и говорить не приходится. Ну не востребовано это. Хоть что сделай, но не востребовано.
*

Да, это факт. Печально, но так и есть. Подтверждаю это, как выросшая и живущая за пределами Чувашии. И даже в тех семьях, где детей пытались обучить чувашскому, язык, увы, теряется. Сам ритм, сам образ современной жизни способствует этому. Знаю и русские семьи, уехавшие из России, где дети теряют русский язык, не смотря на старания родителей. Но дело в том, что чувашский теряют даже чуваши в самой Чувашии. И кто тут виноват? Никто! Так исторически складывается. Может, и можно этому воспрепятствовать, но для этого надо сосредоточиться на чувашах, а не на навязывании уходящего языка всем подряд.
МММО.
Profile CardPM
  0/+3  
W_Wolf
post Oct 2 2013, 12:06 
Отправлено #1072


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:01)
Странно, но подобное я наблюдаю из Ваших постов, что Вы акцентируете внимание на превосходство казачьего рода над всем остальными.
*

Побойтесь Бога и не врите столь нагло! Я всего лишь сказал, что не являюсь представителем уважаемого, между прочим, мною чувашского народа. Исходя из Вашей логики - не чуваш, значит априори ставишь себя выше чуваш? Это - националистический сепаратистский бред. Прекращайте провокации. А лучше - обратитесь за помощью на Пирогова, 6.

Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:01)
А предыдущий пост Ваш комментировать не буду, потому как вот этой  "программы" национально-языкового различия между ними я не наблюдаю, но Вы хотите ее выдумать.  unknw.gif
*

Про это детям расскажите, кто учится в школе и в садики ходит. Что им все это "снится"...

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Oct 2 2013, 12:07 
Отправлено #1073


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:03)
Мы вроде как о Чувашии говорим, не?
*

Не-а. О чувашском языке.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
W_Wolf
post Oct 2 2013, 12:08 
Отправлено #1074


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:03)
Мы вроде как о Чувашии говорим, не?
*

"Не". Мы говорим о чувашском языке. Или те чуваши, что уехали за пределы Чувашской республики "не достойны" знать родной язык? Или он там для них автоматически становится не родным?

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 2 2013, 12:11 
Отправлено #1075


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 13:06)
Побойтесь Бога и не врите столь нагло! Я всего лишь сказал, что не являюсь представителем уважаемого, между прочим, мною чувашского народа.
*

пройдитесь, пжлст, по своим постам, это не трудно заметить. smile3.gif

Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 13:06)
Исходя из Вашей логики - не чуваш, значит априори ставишь себя выше чуваш? Это - националистический сепаратистский бред. Прекращайте провокации.
*

ну если с логикой у Вас беды то Вы знаете уже куда обратиться
Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 13:06)
А лучше - обратитесь за помощью на Пирогова, 6.
*


Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 13:06)
Про это детям расскажите, кто учится в школе и в садики ходит. Что им все это "снится"...
*

пока я это именно от Вас наблюдаю pardon.gif
Profile CardPM
  -4/0  
W_Wolf
post Oct 2 2013, 12:12 
Отправлено #1076


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(adys @ Oct 2 2013, 13:03)
Да, это факт. Печально, но так и есть. Подтверждаю это, как выросшая и живущая за пределами Чувашии. И даже в тех семьях, где детей пытались обучить чувашскому, язык, увы, теряется. Сам ритм, сам образ современной жизни способствует этому. Знаю и русские семьи, уехавшие из России, где дети теряют русский язык, не смотря на старания родителей. Но дело в том, что чувашский теряют даже чуваши в самой Чувашии. И кто тут виноват? Никто! Так исторически складывается. Может, и можно этому воспрепятствовать, но для этого надо сосредоточиться на чувашах, а не на навязывании уходящего языка всем подряд.
МММО.
*

Полностью согласен. А вот для того, чтобы дать шанс чувашам, живущим за пределами малой родины, изучать язык, передавать его знания своим детям, внукам и нужны программы по реальному развитию и сохранению языка. Первое и самое простое что приходит на ум - дистанционное онлайн обучение. Тут и педагогам есть ниша для работы, и финансы на развитие языка есть куда реально вложить, с отдачей.

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Oct 2 2013, 12:13 
Отправлено #1077


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(W_Wolf @ Oct 2 2013, 13:08)
"Не". Мы говорим о чувашском языке. Или те чуваши, что уехали за пределы Чувашской республики "не достойны" знать родной язык? Или он там для них автоматически становится не родным?
*

Вот оно коварное лицо провокатора, который говорит одно, что чувашский язык ему не нужен, но полез защищать тех, кому в школьной программе он недосупен laugh.gif
Profile CardPM
  -3/0  
aminpetrovich
post Oct 2 2013, 12:15 
Отправлено #1078


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(ANEMONA @ Oct 2 2013, 13:07)
Не-а. О чувашском языке.
*

О чувашском языке в Чувашской Республике. yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
W_Wolf
post Oct 2 2013, 12:19 
Отправлено #1079


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:11)
пройдитесь, пжлст, по своим постам, это не трудно заметить.  smile3.gif
*

Прошелся. Не заметил. Не сочтите за труд - укажите, пожалуйста, где именно я писал о том, о чем Вы утверждаете я заявлял.

Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:11)
ну если с логикой у Вас беды то Вы знаете уже куда обратиться
*

Спасибо за совет, но Вам покамест явно нужнее.

Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:11)
пока я это именно от Вас наблюдаю  pardon.gif
*

Значит детей пока у Вас нет. Будут - прочувствуете на себе за что боретесь...

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/0  
W_Wolf
post Oct 2 2013, 12:23 
Отправлено #1080


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(aminpetrovich @ Oct 2 2013, 13:15)
О чувашском языке в Чувашской Республике.  yes.gif
*

То есть на те 50% чувашей, которые живут за пределами ЧР, Вам плевать??? И Вы еще что-то говорите о "толерастии" и обвиняете других в "принижении" чуваш???
Вы хотя бы понимаете, что эта Ваша реплика - моральное самоубийство, как борца за интересы народа и его языка?

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения