30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Всё о детских садах..... , О жизни, развитии и ... поборах

magellan
post Jan 16 2010, 12:38 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Snoopy @ Jan 16 2010, 00:47)
Для особо тугих предоставляю в очередной раз ответ на обращение 24.03.2009 Можете пустословить? Тогда не пишите сюда.
*

Так же для тугих я уже писал, обращение к "нашим" властям результата не дают. И если Вы внимательно прочитали ответ, то ключевая фраза в нем " образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ"
Это некоторые выдержки с Чебоксарского форума:
20.10.2009 20:29 родители детей из садика N1
Доброго времени суток! скажите пожалуйста почему в нашем садике (номер 1) детям не дают фрукты? Во всех соседних садиках фрукты чуть ли не каждый день, а в нашем нет. Хотя я думаю что плата по району за садик одинаковая. На вопрос по этому поводу представителями садика (заведующей на родительском собрании почему то не было и ее интересы представляла какая то женщина) был дан ответ что "на московский район выделяется ХХ кг фруктов и что естественно на всех не хватает". так почему же наши дети попали в список тех кому фруктов не хватает?
"В детском саду должно быть утвержденное перспективное меню, согласованное с органами Роспотребнадзора. В меню должны быть включены все необходимые детскому организму продукты. За выполнение меню отвечает заведующая детским садом."

Минобразования Чувашии разъясняет
21.07.2009

В связи с многочисленными обращениями родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся общеобразовательных школ по поводу сбора денег на различные цели Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики разъясняет:
в соответствии со ст. 1 Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
Статьей 2 Федерального закона предусмотрены цели, для которых осуществляется благотворительная деятельность, в число которых входит содействие деятельности в сфере образования.
Согласно ст. 4 названного закона граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей. Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.
Исходя из вышеизложенного, благотворительная помощь образовательному учреждению осуществляется по усмотрению каждого родителя исключительно по его собственной инициативе и только на добровольной основе.
Требования об оказании «благотворительной» помощи родителями всех детей, посещающих данное образовательное учреждение по решению родительского комитета или попечительского совета образовательного учреждения также противоречит вышеназванным требованиям Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Любая инициативная группа граждан, в том числе родительский комитет, попечительский совет и прочие органы самоуправления образовательного учреждения, вправе принять решение о сборе денежных средств только в отношении себя самих (членов комитета, попечительского совета), а не родителей всех детей, посещающих данное учреждение. Принятие каким-либо гражданином или организацией решения о том, что другие граждане должны оказать благотворительную помощь третьему лицу, указанному этой организацией, в данном случае – образовательному учреждению, нарушает основной принцип оказания благотворительной помощи – принцип добровольности и является грубым нарушением требований Федерального закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».
Таким образом, в случае, если в образовательном учреждении кем-либо (директором, воспитателем, членами родительского комитета, попечительского совета, любым из родителей) объявлено устно или письменно, что кем-то принято решение о сборе «благотворительных» взносов в определенной сумме на определенные цели, данное решение распространяется только на лиц, его принявших, и не влечет обязанности внесения таких сборов другими родителями.
Принудительный сбор денег с родителей на ремонт образовательного учреждения или другие цели законодательством не допускается и может рассматриваться как вымогательство.

О фактах нарушения законодательства в сфере образования вы можете сообщить по тел.: 41-67-04 или по адресу: Б. Юности, 21а (Управление по надзору и контролю в сфере образования).
Министерство образования и МП ЧР
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=118010&st=30
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 16 2010, 12:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 420



Так звоните и сообщите нам о результатах.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 16 2010, 12:59 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Snoopy @ Jan 16 2010, 12:54)
Так звоните и сообщите нам о результатах.
*

Для себя я выбрал гражданскую позицию - Я НЕ ПЛАЧУ ПОБОРОВ!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 16 2010, 13:02 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 831



Кстати, а почему бы не объединиться, написав одно обращение от всех недовольных поборами (соответственно подписав его)с разбивкой по садикам?????
Уверен, что желающих к реальным действиям не найдется много!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Jan 16 2010, 14:26 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(magellan @ Jan 15 2010, 21:03)
Значит данный вариант устраивал ту нянечку!!!!Нужно всегда и всем уметь сказать "НЕТ". Почему все эти нянечки молчат при проведении плановых (и уже часто внеплановых) проверок Госсанпеднадзором???? Кстати сейчас рассматривают любые обращения граждан в компетентные органы, даже если они АНОНИМНЫ!!!!!Просто ведь при такой проверке весь персонал боится что-то сказать.
*

потому что ей ни чего не выделялось, и она не может спрашивать с родителей! вот такой человек! лучше на свои купит что бы у детей были чистые тарелки! а на счет проверок, молчат не все, и всякие проверки зачастую водят в те группы, где все более менее в порядке и к тем воспитателям которые не скажут проверяющим о проблемах, потому что боятся или им на все пох.. (может и по другим причинам), а к другой категории людей которые могут сказать и ответить, стараются не водить!!!! так было на самом деле!
не хочу ни кого обидеть,но во сех поборах виноваты в первую очередь мы с вами!!!! нам говорят, заплати нато, на другое,третье, и мы платим! а, вам, родителям не надо платить на все эти поборы, т.к. вы и так платите за ребенка каждый месяц,ведь в эту плату все включено и питание и содержание и остальное, что касается ребенка когда он находится в саду

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 16 2010, 14:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(Progress @ Jan 16 2010, 14:26)
заплати нато
*

Скузи за офф. Мы НАТО не платили ))


--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 26 2010, 10:49 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 831



Как в холода в садиках???Кто водил детей????
Profile CardPM
  0/0  
Guest_знаток_*
post Feb 2 2010, 16:12 
Отправлено #38


Unregistered





Заведующие дет.садами в нашем городе НЕ РАСПОРЯЖАЮТСЯ выделенными на учреждения деньгами. НЕ ИМЕЮТ юридически закреплённого права на это. ВСЕ деньги в руках НАЧАЛЬНИКА Управления образования САМОЙЛОВА В.Н. Ситуацию можно изменить, и законодательная база на этот счёт имеется, нужно лишь просто перестать бояться и начать действовать в рамках действующего законодательства РФ.
  0/0  
magellan
post Feb 3 2010, 23:07 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Guest_знаток_* @ Feb 2 2010, 16:12)
Заведующие дет.садами в нашем городе НЕ РАСПОРЯЖАЮТСЯ выделенными на учреждения деньгами. НЕ ИМЕЮТ юридически закреплённого права на это. ВСЕ деньги в руках НАЧАЛЬНИКА Управления образования САМОЙЛОВА В.Н. Ситуацию можно изменить, и законодательная база на этот счёт имеется, нужно лишь просто перестать бояться и начать действовать в рамках действующего законодательства РФ.
*

Уважаемый гость!!!!А Вам не кажется, что именно заведующие и должны наводить порядки в детских садах, а не идти на поводу у своего руководства??????? Нужно быть СОЗНАТЕЛЬНЕЕ в первую очередь руководителю детского сада!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_знаток_*
post Feb 4 2010, 08:16 
Отправлено #40


Unregistered





Здравствуйте, ув. Магелан и форумчане! Конечно же я с Вами согласен! Да, персональная ответственность за ВСЁ что происходит в детском учреждении лежит на заведующей, и то что они добровольно отдали право подписи на финансовых документах третьим лицам - это их малодушие, страх и консервативное мышление , привычка думать что за нас как всегда кто-то всё решит.Сейчас так жить и работать нельзя, необходимо суметь найти в себе силы отстоять свои законные права. Но на эти перемены ещё должна быть готова и наша власть, которой работать по старому гораздо удобнее и привычнее.
  0/0  
magellan
post Mar 17 2010, 12:05 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 831



Как обстоят дела в Вашем детсаду??? У нас что-то затишье, уже пару месяцев никаких сборов, наверное заведующие тоже читали этот форум.
Profile CardPM
  0/0  
ООО «Алатырь-ТВ»
post Mar 25 2010, 16:28 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 760



а вот кто что знает про дет сад "МАЛЫШ"
Profile CardPM
  0/0  
дырокол
post Mar 26 2010, 20:11 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: Россия



Цитата(SLAVA582 @ Mar 25 2010, 16:28)
а вот кто что знает про дет сад "МАЛЫШ"
*

А что "Малыш"? у нас заведующая жена депутата, думаю к ней претензий не будет ни у кого, даже если у нее что то не в порядке. Разве не так? А так сад ничего, дети ходят в него с желанием.

Сообщение отредактировал дырокол - Mar 26 2010, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
вот он я
post Mar 26 2010, 22:31 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(дырокол @ Mar 26 2010, 20:11)
А что "Малыш"? у нас заведующая жена депутата, думаю к ней претензий не будет ни у кого, даже если у нее что то не в порядке. Разве не так? А так сад ничего, дети ходят в него с желанием.
*


а как воспитатели Вас!?кто там самый вредный или самый добрый!?
к кому лучьше не попадать!)?
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Mar 26 2010, 23:08 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 730



Буквально вчера, приехал за ребенкой в детсад (Малыш). Имел смелость заехать на территорию детсада на автомобиле. Передо мной разворачивается иномарка по типу джип (не запомнил марку, ну это не принципиально). Открывается окно, и мне дама (заведующая детсадом) заявляет, молодой человек, вы куда. Говорю, за ребенком в садик. В ответ, вообще-то у нас на территорию детсада заежают только спецмашины (!). Здесь дети бегают smile.gif Говорю, запрещающих знаков въезда нет. Правилами не запрещено въезжать. Теперь автомобиль директора приравнем с спецмашинам smile.gif. Заезжать на территорию детсада ему можно без вопросов.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: