30 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Всё о детских садах..... , О жизни, развитии и ... поборах

magellan
post Jan 14 2010, 22:26 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Den009 @ Jan 14 2010, 22:16)
Это только 3-4 дня как началось, многие надеются что меры какие-либо будут приняты. Возможно уже кто-то обратился а реакции еще нет. А некоторые даже не представляют куда обращаться. Ждемс когда начнут собирать....
*

3-4 дня?????Мой ребенок ходит в садик 2 года, на обогреватель только мы уже сдавали 2 раза, многие родители (более старших детей) говорят тоже самое!!!! Такое ощущение, что в нашем дет саду АКЦИЯ "Купи обогреватель ребенку, воспитателю и всем всем всем его родственникам!!!" Ведь каждый год дети выпускаются!!!! Куда деваются эти купленные обогреватели????

Сообщение отредактировал magellan - Jan 14 2010, 23:32
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 14 2010, 22:30 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 831



По поводу обращений: на своем опыте знаю, что обращения в нашу администрацию (что по вопросам образования, что по ЖКХ и т.д.) реальных результатов НЕ ПРИНОСЯТ!!!! Я обращаюсь сразу в Чебоксары. все телефоны и адреса можно найти на www.cap.ru
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 14 2010, 22:36 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 831



Сам работал в бюджетной сфере с детьми. Директор заставляла работников обходить всех крупных и средних предпринимателей и заводы. Ходил "с протянутой рукой", но никогда не с родителей!!!А многие воспитатели даже не оторвут свой центр тяжести, когда приводишь или забираешь ребенка.
P.S. Пришел за ребенком в садик, заглядываю в группу, реакция тетки сидевшей в группе "Детки за кем пришли?". Она даже не вышла и не посмотрела кто забрал ребенка!!!!! Я понимаю, что бюджетники (воспитатели, нянечки) получают нищенскую зарплату, но они сами выбрали эту работу!!!Их никто не заставлял. Не нравится - Москва ждет!(стройки, поля, магазины). Не нужно так заступаться за человека, который осознанно сделал свой выбор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jan 15 2010, 01:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(magellan @ Jan 14 2010, 22:36)
<...> Не нужно так заступаться за человека, который осознанно сделал свой выбор!!!
*

Если это в мой адрес сказано, то совершенно напрасно. Я первый подпишусь под тем, что каждый человек должен выполнять свою работу добросовестно, какой бы ни была у тебя зарплата, какое бы ни было у тебя настроение. Особенно, если это работа с детьми.
И воспитателей таких надо гнать.
А вот что касается финансово-хозяйственной части - не всё так ясно. Практически у всех садиков и школ ежегодно одни и те же проблемы. Что это значит? Что все воруют? Что же тогда вышестоящее начальство не реагирует? Или не знает? А может быть дело в постянном недофинансировании, которое покрывается за счёт родителей? А может быть и то, и другое? Если так, то увольнение одного заведующего (по сути - крайнего в цепи) ничего не изменит.
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post Jan 15 2010, 10:33 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата
Я обращаюсь сразу в Чебоксары

Результаты были?
ИМХО Чебоксарским начальникам на наши проблемы начхать так же как и нашим. Пришло им письмо, они его отправили к нашим, результат такой же - т.е. никакой
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 15 2010, 12:25 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Den009 @ Jan 15 2010, 10:33)
Результаты были?
ИМХО Чебоксарским начальникам на наши проблемы начхать так же как и нашим. Пришло им письмо, они его отправили к нашим, результат такой же - т.е. никакой
*

При отправлении к "нашим" наши должны письменно уведомить Чебоксары о принятых мерах!
Profile CardPM
  0/0  
Путник
post Jan 15 2010, 12:34 
Отправлено #22


вернувшийся

Сообщений: 1 563
Из: Алатырь



А какие меры могут быть приняты? пока не будет финансирования - не прекратятся сборы... Денег в местном бюджете - 0.00, нужно чтоб садики с федерального, на край с Республиканского финансировались, тогда быть может что-то и изменится... и вообще систему сломать очень сложно..
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 15 2010, 12:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(Путник @ Jan 15 2010, 12:34)
А какие меры могут быть приняты? пока не будет финансирования - не прекратятся сборы... Денег в местном бюджете - 0.00, нужно чтоб садики с федерального, на край с Республиканского финансировались, тогда быть может что-то и изменится... и вообще систему сломать очень сложно..
*

Ты сам представляешь, как финансировать садики с фед.? В лучшем случае это доп. финанс. с республики, а так только городские расходы. Просто пиннать нужно в первую очередь депутатов которые принимают бюджет с вопросом о включении расходов, ну и управление образования. Ну собственно, вот, что отвечали в нашем садике
"24.03.2009 10:24 Родители детей детского сада №4 "Колокольчик"
Мы, родители детей детского сада "Колокольчик" просим прояснить ситуацию сложившуюся в отношении "принудительных поборов" со стороны заведующей и завхоза данного коллектива. Мы готовы вносить посильную помощь на ремонт группы для своих детей, готовы приобретать игрушки, дидактический материал, но финансировать исправление оплошностей образованных по вине бездумного руководства.., здесь не всё ясно. Под угрозой закрытия садика и дальнейших заявлений относительно предвзятого отношения к нашим детям, нас обязывают, не просят (просим заметить) собрать с каждого по 200 рублей на внутренний ремонт здания. Хотелось бы поинтересоваться у начальника отдела образования, -какова сумма расходов заложенных на данные затраты по конкретно взятому садику? -как мог функционировать данный объект до того, как не было дано предписание пожарных?
Управление образования и молодежной политики администрации г. Алатыря сообщает, что в соответствии с п. 8 ст. 41 Закона Чувашской Республики от 28 января 1993 г. «Об образовании» (с изменениями от 17 декабря 2008 г.) образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц. "

Запись от 24.03.2009

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 15 2010, 13:02 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 831



[quote=Snoopy,Jan 15 2010, 12:43]
Ты сам представляешь, как финансировать садики с фед.? В лучшем случае это доп. финанс. с республики, а так только городские расходы. Просто пиннать нужно в первую очередь депутатов которые принимают бюджет с вопросом о включении расходов, ну и управление образования. Ну собственно, вот, что отвечали в нашем садике
"24.03.2009 10:24 Родители детей детского сада №4 "Колокольчик"
Мы, родители детей детского сада "Колокольчик" просим прояснить ситуацию сложившуюся в отношении "принудительных поборов" со стороны заведующей и завхоза данного коллектива. Мы готовы вносить посильную помощь на ремонт группы для своих детей, готовы приобретать игрушки, дидактический материал, но финансировать исправление оплошностей образованных по вине бездумного руководства.., здесь не всё ясно. Под угрозой закрытия садика и дальнейших заявлений относительно предвзятого отношения к нашим детям, нас обязывают, не просят (просим заметить) собрать с каждого по 200 рублей на внутренний ремонт здания. Хотелось бы поинтересоваться у начальника отдела образования, -какова сумма расходов заложенных на данные затраты по конкретно взятому садику? -как мог функционировать данный объект до того, как не было дано предписание пожарных?
Управление образования и молодежной политики администрации г. Алатыря сообщает, что в соответствии с п. 8 ст. 41 Закона Чувашской Республики от 28 января 1993 г. «Об образовании» (с изменениями от 17 декабря 2008 г.) образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц. "

Запись от 24.03.2009
*
[/quote
В принципе, я не против "поборов", но ведь ни одному из родителей не выдался ни приходный ордер, на вносимую им сумму, больше чем уверен ни одна игрушка и ни один обгреватель или ленолеум не поставлен на балланс организации. Это не повод ли для проверки компетентными органами деятельности учреждения???
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 15 2010, 13:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата
Это не повод ли для проверки компетентными органами деятельности учреждения???
Вперед. Поддержим.


--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Jan 15 2010, 17:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Snoopy @ Jan 15 2010, 12:43)
Ты сам представляешь, как финансировать садики с фед.? В лучшем случае это доп. финанс. с республики, а так только городские расходы. Просто пиннать нужно в первую очередь депутатов которые принимают бюджет с вопросом о включении расходов, ну и управление образования.
*

Кстати, господа, в этом году у нас выборы намечаются. Давайте же хотя бы напоследок заставим нашу любимую администрацию и таких же любимых депутатов поработать, наконец, на благо горожан (хотя бы детей). Все своих депутатов помнят?
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Jan 15 2010, 17:25 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



Цитата(Путник @ Jan 15 2010, 12:34)
А какие меры могут быть приняты? пока не будет финансирования - не прекратятся сборы... Денег в местном бюджете - 0.00, нужно чтоб садики с федерального, на край с Республиканского финансировались, тогда быть может что-то и изменится... и вообще систему сломать очень сложно..
*

я, кстати, глубоко сомневаюсь, что деньги не выделяются! просто они же и оседают в карманах тех кто их и выделяет!!!!
а работники дет.садов (воспитатели и нянечки, на счет заведующей не знаю) не по своей воле начинают побирать, а от безисходности, в садиках даже не выделяют ни каких моющих средств, а покупать все это нянечке на свою зарплату в 3000, она просто не в состоянии даже при всём своём желаниии, накладно!!! а заведующая говорит, если нужны моющие средства,спрашивайте с родителей! вот так!

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post Jan 15 2010, 17:31 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 713
Из: Чебоксары



я не защищаю работников садиков, просто считаю, что не всегда все поборы зависят чисто от воспитателей!!!! а на счет моющих средств я знаю сам, была такая ситуация! и нянечка сама долгое время покупала все средства!

--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Jan 15 2010, 21:03 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Progress @ Jan 15 2010, 17:31)
я не защищаю работников садиков, просто считаю, что не всегда все поборы зависят чисто от воспитателей!!!! а на счет моющих средств я знаю сам, была такая ситуация! и нянечка сама долгое время покупала все средства!
*

Значит данный вариант устраивал ту нянечку!!!!Нужно всегда и всем уметь сказать "НЕТ". Почему все эти нянечки молчат при проведении плановых (и уже часто внеплановых) проверок Госсанпеднадзором???? Кстати сейчас рассматривают любые обращения граждан в компетентные органы, даже если они АНОНИМНЫ!!!!!Просто ведь при такой проверке весь персонал боится что-то сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jan 16 2010, 00:47 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 420



Для особо тугих предоставляю в очередной раз ответ на обращение 24.03.2009 Можете пустословить? Тогда не пишите сюда.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: