3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Нарушает ли БиЛайн Закон о рекламе? , Недостоверная реклама

solaris
post May 28 2003, 21:29 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 34



Я бы хотел обратить внимание сотрудников Би Лайна на нарушение закона "О рекламе".
Статья 7. Недостоверная реклама. Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении: ..... стоимости (цены) товара на момент распространения рекламы; дополнительных условий оплаты;.....Недостоверная реклама не допускается. (http://www.advpro.ru/laws/)
Прайс-лист для абонентов Би Лайна, дествующий с 15.04.2003 г, содержит запись: оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа плюс 1 процент.
На основании прайс-листа мне должны были сегодня продать карту 10уе за 10*30,62*1,01*1,05=309,26руб. А я сегодня купил карту 10 уе за 336руб. Обман.
А интересно, в других регионах как?


--------------------
И у планеты, и у спутника своя орбита. У каждого своя.
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post May 28 2003, 21:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



solaris
А ты представь, если уе приравняют к Евро: 10 уе будет еще дороже blink.gif

Profile CardPM
  0/0  
rdm
post May 28 2003, 21:41 
Отправлено #3


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



QUOTE
10*30,62*1,01*1,05=309,26руб.


Это точно так? Вы правильно посчитали?
Profile CardPM
  0/0  
devil
post May 28 2003, 21:50 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 189



будет 324,72 рупий, но даже так вопрос остается открытым.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post May 28 2003, 21:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



А как собственно посчитать: Карточка 10$ в рублях: 336=53,33 (НДС)+16 (НСП)+266,67 - т.е. 266,67 без налогов?
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 28 2003, 22:13 
Отправлено #6


Wrath manager

Сообщений: 3 616
Из: Чебоксары



solaris
Возможно прайс и не совсем реклама... Даже совсем не реклама. smile.gif
Так, что к рекламе претензий быть не может.
Претензий быть не может и к БИЛАЙНУ. Поскольку Ты мог отказаться покупать данную карту оплаты за такую стоимость и указать на курс доллара. Ведь ты покупал карту, а не производил оплату. А фраза, которую ты привел относиться к оплате услуг. Во всяком случае я так увидел в твоем посте. Да и наверняка есть еще десяток причин почему... smile.gif

to all:

Вот почему-то ни у кого не возникает вопросов по поводу рекламного щита БИЛАЙНА: Входящие со всех мобильных бесплатно. У меня тариф Базовый с декабря месяца. Недавно появился вышеназванный рекламный щит. Я например стал думать, что у меня входящие со всех мобильных бесплатно. (ну не смотрю я каждый день в прайсы, и карточки пополняю 50$, поэтому в офисе БИЛАЙНА бываю редко). Так вот вчера подключал телефон жены и в офисе БИЛАЙНА узнал, что все это действительно только на тарифном плане БИ+ ХИТ GSM ,а я то думал, что на плакате слово ХИТ обозначает совсем другое и не является частью названия нового тарифного плана. Вот это реклама "на грани". Вроде бы и меня обманули, а вроде я и сам виноват, что неправильно понял смысл рекламных обещаний.
smile.gif smile.gif smile.gif

Есть еще такие как я, которые повелись на эту рекламу? biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
rexton
post May 28 2003, 22:40 
Отправлено #7


Unregistered





уе это не обязательно доллар, хотя они все равно сделают так как выгодни им а не абонентам!!!!!!!!!!!
  0/0  
solas
post May 29 2003, 00:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



насчет того что они считают 1$=32 руб это уже как-то неактуально,хоть бы 31 сделали.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post May 29 2003, 01:19 
Отправлено #9


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Евросеть например курс у.е. до 31 руб понизила
Profile CardPM
  0/0  
Den
post May 29 2003, 07:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 041



solaris
там ещё написано что все цены приведены без налогов
попробуй прибавить к твоей сумме 20% НДС и 5% НСП
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post May 29 2003, 07:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



QUOTE
336=53,33 (НДС)+16 (НСП)+266,67 - т.е. 266,67 без налогов?

Tessey Ндс не входит в стоимость карточки, а накручивается потом на оказываемые услуги.


--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
pirog
post May 29 2003, 08:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 305



подумайте о диллерах!
Можа они и покупают карты по нужной цене, так ведь им ешо и заработать на нас нужно!
Не зря же цены на карты у разных диллеров различные.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post May 29 2003, 08:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Давно пора цены на услуги в рублях установить, т.к. фактически они уже давно в рублях (от курса доллара) абсолутно не зависят.

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
lex
post May 29 2003, 08:33 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Тема поднята совершенно правильно.
Держу в руках официальный "Прайс-лист для абонентов Би Лайн GSM".
Раздел "Телефонные карты"
Номинальная стоимость, USD ... 5 ... 10 ... 20 ... 50 ... 100
Все понятно.
Внизу контрастным шрифтом:
"Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа плюс 1 (один) процент."
Ни про какие у.е. ни слова нигде.
На странице с тарифными планами также написано:
"Цены и тарифы указаны в USD без учета НДС и налога с продаж"

На сегодня, и с самого момента открытия Чебоксарского филиала компании, стоимость карточек жестко фиксирована
и составляет 168 руб. за 5$ карточку, 336 руб. за 10$ карточку и т. д. Явно не по курсу USD+1%.
Напомню, что на сегодня вышеупомянутый курс ЦБ РФ составляет 30, 6186 руб за 1$ USD.
Хотелось бы получить официальные комментарии.
В справочной вразумительного ответа получить не удалось, они только согласились со всем этим несоответствием
и посетовали на распоряжение Хурсевича об установлении подобных твердых цен на карточки.
Profile CardPM
  0/0  
rew
post May 29 2003, 09:33 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 640



Опять работникам Смартс неймется. В отношении собственной компании они молчали, когда цены по 10 р за минуту были. Видите ли Би нарушает mad.gif По вам там если б их не было, вот бы свобода была. Так и оставили бы свои драконовские тарифы. Я о том что пользователь имеет право возмущатся, согласен, а вы Лекс? У вас же Смартс. За свою компанию бы поволновались, Би вам как кость в горле, волки в овечьей шкуре. Монополистами стать, и драть три шкуры, вот ваше настоящее желание.
А в отношении курса, я согласен, что надо менять, только это наверно от Москвы зависит.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: