12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ребенка покусала собака , не подскажете куда обратиться?

юша
post Jan 11 2010, 18:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



ona_samaya, мама была скорее всего на работе...ребенку, если вы заметили, 15 лет и трудно ходить за ним по пятам и контролировать.
А про то, что собаки просто так не бросаются и т.п.это далеко не факт!!!

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jan 11 2010, 18:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 18:13)
меня не устраивает, что в этой ситуации человек, не уследивший за своим ребенком заказывает убийство. вот я и спрашиваю - какого хрена. где была мамаша, пока ребенка кусали? и у вас есть факт - укусила собака, причем не руку откусила, а всего лишь синяк, и не понятно, почему собака так поступила, может была причина?
по-вашему получается, что синяк=жизни животного. для меня это понятия неравнозначные. и людей, так легко распоряжающихся чужими жизнями, я бы тоже отстреливала - потому как надо относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
*

вы предлагаете ходить везде следом за 15летним ребенком??? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jan 11 2010, 18:28 
Отправлено #18


Хатуль мадан

Сообщений: 1 213
Из: крайнего сервера



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 18:13)
меня не устраивает, что в этой ситуации человек, не уследивший за своим ребенком заказывает убийство. вот я и спрашиваю - какого хрена. где была мамаша, пока ребенка кусали? и у вас есть факт - укусила собака, причем не руку откусила, а всего лишь синяк, и не понятно, почему собака так поступила, может была причина?
*

Надо собаку найти и спросить у нее, почему же она так поступила? Или маме надо ко всем собакам относится подозрительно?

Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 18:13)
по-вашему получается, что синяк=жизни животного. для меня это понятия неравнозначные. и людей, так легко распоряжающихся чужими жизнями, я бы тоже отстреливала - потому как надо относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
*

Надо найти эту собаку и тоже ее укусить?

Сообщение отредактировал shmool - Jan 11 2010, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 11 2010, 18:53 
Отправлено #19


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(юша @ Jan 11 2010, 18:16)
ona_samaya, мама была скорее всего на работе...ребенку, если вы заметили, 15 лет и трудно ходить за ним по пятам и контролировать.
А про то, что собаки просто так не бросаются и т.п.это далеко не факт!!!
*

Цитата(grimmm @ Jan 11 2010, 18:18)
вы предлагаете ходить везде следом за 15летним ребенком??? dry.gif
*

то, что ребенку 15 лет я пропустила, действительно. взрослый человек значит, надо контролировать свои действия - если рядом собака, внушающая опасения не надо подходить. а про то, бросаются ли собаки просто так или нет, нет факта, спорить от этом бессмысленно.
Цитата(shmool @ Jan 11 2010, 18:28)
Надо собаку найти и спросить у нее, почему же она так поступила? Или маме надо ко всем собакам относится подозрительно?
*

да, маме надо ко всем собакам относится подозрительно, тогда больше проблем получится избежать, если уж боитесь укусов. то же относится и не только к мамам, и не только к собакам. либо делать, но осознавать ответственность за свои действия и понимать их последствия.
Цитата(shmool @ Jan 11 2010, 18:28)
Надо найти эту собаку и тоже ее укусить?
*

а по-вашему надо ее убить, это логичнее? у меня сосед алкаш, он представляет опасность в своем постоянном нетрезвом состоянии и не только для ребенка, а для всего общества. не подскажите телефончик, по которому я могу позвонить и заказать его, а?
Profile CardPM
  -1/0  
MarryM
post Jan 11 2010, 18:54 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 18:13)
я кошатница, а убийство - оно и есть убийство, не зависимо от того, имеется дома животное или нет.

меня не устраивает, что в этой ситуации человек, не уследивший за своим ребенком заказывает убийство. вот я и спрашиваю - какого хрена. где была мамаша, пока ребенка кусали? и у вас есть факт - укусила собака, причем не руку откусила, а всего лишь синяк, и не понятно, почему собака так поступила, может была причина?
по-вашему получается, что синяк=жизни животного. для меня это понятия неравнозначные. и людей, так легко распоряжающихся чужими жизнями, я бы тоже отстреливала - потому как надо относится к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
*

когда вашего ребенка покусает собака, то виноваты будите вы???? А собака будет не причем??? Если вы не сталкивались с собаками у которых что то в мозгу переклинило и они бросаются на людей, то лучше бы промолчали... у меня самой большая псина, и я знаю на что она способна

Сообщение отредактировал Торопова Мария Юрьевна - Jan 11 2010, 18:56
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jan 11 2010, 18:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



ona_samaya, нравится нам или нет, но бродячих собак усыпляли, и, думаю, будут усыплять, так что спорить тут с вами смысла нет. Темы подобные были. Мама в данной теме номер телефона нужный узнала, и действовать будет на свое усмотрение. Есть такая служба отлова, значит и обратиться туда она имеет права. Когда создадут службу отлова соседей-алкоголиков, вы, безусловно, сможете туда обратиться. wink.gif

Сообщение отредактировал юша - Jan 11 2010, 18:57

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jan 11 2010, 18:56 
Отправлено #22


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Торопова Мария Юрьевна @ Jan 11 2010, 18:54)
когда вашего ребенка покусает собака, то виноваты будите вы???? А собака будет не причем??? Если вы не сталкивались с собаками у которых что то в мозгу переклинило и они бросаются на людей, то лучше бы промолчали... у меня самой большая псина, и я знаю на что она способна
*

если моего ребенка покусает собака, то виновата буду я, потому как я несу за него ответственность. о чем спор? у некоторых людей все вокруг виноваты, кроме них самих (я не про вас сейчас, а вообще, допускаю, что к вам это тоже относится). а переклинило или нет в мозгу - нет факта, еще раз говорю, что бессмусленно пустомелить.
Цитата(юша @ Jan 11 2010, 18:55)
ona_samaya, нравится нам или нет, но бродячих собак усыпляли, и, думаю, будут усыплять, так что спорить тут с вами смысла нет. Темы подобные были. Мама в данной теме номер узнала, и действовать будет на свое усмотрение.
*

мама то конечно будет действовать на свое усмотрение, но лишний раз задуматься о ценности жизни не мешает никому. не вы давали жизнь и не вам ее забирать, это мое категоричное мнение.
По поводу того, что их убивают, когда большинство будет к этому относится так - ну это бездомная шваль, их и будут убивать. а когда поймут, что гуманность - не просто красивое слово, тогда и социальная оценка изменятся.
это не для этой темы разговор, просто задуматься разнозначно ли убийство возможному причинению вреда не помешает.

Сообщение отредактировал ona_samaya - Jan 11 2010, 19:10
Profile CardPM
  -1/0  
Елена К.
post Jan 11 2010, 18:58 
Отправлено #23


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 18:53)
то, что ребенку 15 лет я пропустила, действительно. взрослый человек значит, надо контролировать свои действия - если рядом собака, внушающая опасения не надо подходить. а про то, бросаются ли собаки просто так или нет, нет факта, спорить от этом бессмысленно.
*

Примерно в 15 лет меня то же собака укусила за ногу, даже не собака, а щенок (маленькая собака всегда щенок) - я даже и не подозревала, что такой маленький клубочек может вот таким агрессивным быть - это было в деревне, я спокойненько шла по улице - к родне (чужая улица) и из од забора выбежала собака тявкая и сразу за мою ногу схватилась (дело было летом, ноги были не прикрыты).
ona_samaya, уважаемая, объясните мне, что мне нужно было делать (не надо было в данный момент поблизости оказаться - такой ответ не приму), чтоб я знала в дальнейшем и да и своим деткам объясню (дочка страх как боится собак)
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jan 11 2010, 19:05 
Отправлено #24


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Елена К. @ Jan 11 2010, 18:58)
чтоб я знала в дальнейшем и да и своим деткам объясню (дочка страх как боится собак)
*

в том же спецавтохозяйстве мне как-то сказали: если на вас бежит незнакомая собака со злобным видом, единственное, что вы можете сделать - надеяться на лучшее гггг
бродячих, голодных, и возможно больных псов, особенно ближе к весне, когда они начинают собираться в стаи, уж лучше отстреливать, имхо, раз уж нет у государства возможности о них заботиться.

Сообщение отредактировал Тата - Jan 11 2010, 19:05

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
VLeshka
post Jan 11 2010, 19:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 576



Цитата(PGS @ Jan 11 2010, 13:53)
Сегодня на остановке ул. Яноушека мою дочь (15 лет) покусала собака, за плечо (порван рукав), а другая собака в это время набросилась сзади (порван капюшон). Там была еще девочка помладше, ее тоже покусали, она плакала... Не подскажете - куда обратиться, этих собак отстрелить наверно надо...
*

эту собаку за ноги и об асфальт (я бы наверно так и сделал, если бы покусали моё дитя)...

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
BULLMA
post Jan 11 2010, 19:23 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 455
Из: Чебоксары



Цитата(ona_samaya @ Jan 11 2010, 18:53)
а по-вашему надо ее убить, это логичнее? у меня сосед алкаш, он представляет опасность в своем постоянном нетрезвом состоянии и не только для ребенка, а для всего общества. не подскажите телефончик, по которому я могу позвонить и заказать его, а?
*

Почему не разбирают таким образом, когда люди нападают на детей?
Елена К. чтоб на Вас не нападали собаки не надо их бояться (понимаю, легко сказать), они чувствуют слабость и "отрываются" на тех кто слабее за тех кто "сильнее" их. Собака должна чувствовать силу, "власть" (если угодно).
Собака не кусает того кого "боится" ИМХО.


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 11 2010, 19:27 
Отправлено #27


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(BULLMA @ Jan 11 2010, 19:23)
Елена К. чтоб на Вас не нападали собаки не надо их бояться (понимаю, легко сказать), они чувствуют слабость и "отрываются" на тех кто слабее за тех кто "сильнее" их. Собака должна чувствовать силу, "власть" (если угодно).
Собака не кусает того кого "боится" ИМХО.
*

Ключевое слово выдело.
До покуса той маленькой собачонки никаких собак не боялась - в деревне же все животные как родные, а после того случая - страх перед собаками в крови.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 11 2010, 19:27 
Отправлено #28


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(BULLMA @ Jan 11 2010, 19:23)

Собака не кусает того кого "боится" ИМХО.
*


А теперь попробуйте ЭТО объяснить тысячам детей, которые боятся cool.gif
Меня в 2-хлетнем возрасте страшно облаяла огромная бродячая собака, после чего у меня фобия сохранялась до взрослого состояния.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
BULLMA
post Jan 11 2010, 19:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 455
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Jan 11 2010, 19:27)
А теперь попробуйте ЭТО объяснить тысячам  детей, которые боятся cool.gif
*

Для этого есть родители. Видители я столько раз слышала как родители грозят своим детям за непослушание собакой (придет покусает, загрызет, сожрет)!!!
Я уже не знаю как объяснить - "Не надо в детях, собственноручно, выращивать фобию к собакам". Меня в детстве собаками не пугали (мама к ним лояльна) и я теперь "собачница". За всю жизнь меня кусали раза 3 и то я знаю, что сама виновата, и ни кого не виню. Последний раз меня укусили за руку (есть шрамы), виновата сама - драку разнимала не правильно, зато из собак никто не пострадал ph34r.gif

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 11 2010, 19:40 
Отправлено #30


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(BULLMA @ Jan 11 2010, 19:36)
Для этого есть родители. Видители я столько раз слышала как родители грозят своим детям за непослушание собакой (придет покусает, загрызет, сожрет)!!!
Я уже не знаю как объяснить - "Не надо в детях, собственноручно, выращивать фобию к собакам".
*


Покажите мне место, где я написала, что МЕНЯ в детстве собаками запугивали, чего вы выдумываете?
Вроде по-русски написано - подбежала огромная собака и начала громко на меня лаять, после чего 2-хлетний ребенок дико испугался. И бесполезно было после после этого объяснять, что не все собаки такие.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 11 2010, 19:40

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения