Lavatera
post Jan 11 2010, 13:33 
Отправлено #2491


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



В этой теме предоставлены нормативные и законодательные акты. Служебные телефоны всех структур, которые обязаны помочь в трудных ситуациях.
С уважением, ваша Лаватера.


и.о. модератора:
Для удобства выкладываю локально самые основные документы, необходимые для работы со структурами ЖКХ.
Дополняйте список самого необходимого - шлите предложения модератору.


НОВОЕ! http://www.jkh.cap.ru/?t=fdb&org=378 -

Новое! Циркулярное письмо Минрегиона России от 14.10.2008 №26084-СК/14 из которого прямо следует, что законодательство РФ не предусматривает возможности одностороннего установления УК:- перечня работ и услуг по содержанию и ремонту, условий их оказания и выполнения, размера их финансирования. Т.е. по каждому дому должен быть индивидуальный тариф!

1) Страничка с официальной информацией о ценах и тарифах ЖКХ

2) И еще одна ссылка

3) Положение о государственной жилищной инспекции Чувашской Республики
Их страничка в интернете

4) "Поправки к ЖК РФ подписанные президентом вступают в силу с 18 июня 2011г.
Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

5) Приказ Минрегиона РФ от 28.06.2011 N 303 "Об утверждении Регламента Министерства регионального развития Российской Федерации" Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.08.2011 N 21632.

6) Телефоны Роспотребнадзора приёмная - 58-17-13; специалисты - 58-20-14, 58-51-60.
21.rospotrebnadzor.ru

Управление Федеральной анитимонопольной службы по Чувашской республике
Адрес: 428018 г.Чебоксары, Московский пр., 2. Телефоны 58-42-08, 62-25-88.

7) Новые правила СанПиНа http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html

Присоединённый файл  Постановление_Госстроя_России_N170_Правила_и_нормы_технической_эксплуатации_жилфонда.doc ( 800кб ) Кол-во скачиваний: 1044

Присоединённый файл  Постановление_от_13_августа_2006_г_491.doc ( 113,5кб ) Кол-во скачиваний: 645

СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» Присоединённый файл  СНИП_41_01_2003.doc ( 905,5кб ) Кол-во скачиваний: 639

Присоединённый файл  Постановление_правительства_РФ_ОБ_УТВЕРЖДЕНИИ_СТАНДАРТА_РАСКРЫТИЯ_ИНФОРМАЦИИ_в_ЖКХ.rtf ( 22,2кб ) Кол-во скачиваний: 786


Постановление N354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (правила вступают в силу с 1 сентября 2012 года) Присоединённый файл  Постан_прав_РФ__354_от_06мая2011.pdf ( 804,8кб ) Кол-во скачиваний: 832

Постановление N307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (правила, действующие до 1 сентября 2012 года)

Постановление N258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг»
Постановление N306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» Присоединённый файл  Постановление_Правительства_РФ_N306_от_23_мая_2006г.rtf ( 348,72кб ) Кол-во скачиваний: 635


Жилищный кодекс Присоединённый файл  Жилищный_кодекс_РФ.zip ( 125,04кб ) Кол-во скачиваний: 327


Калькулятор коммунальных платежей

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+8  
168 Страницы « < 165 166 167 168 >  
Ответить Создать тему

СТРАНИЧКА ДОМКОМА , Полезные советы

Эльфи
post Sep 16 2020, 20:29 
Отправлено #2492


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Подскажите пожалуйста , есть ли где информация: плюсы и минусы ТСЖ в новостройках с ИО? Есть ли смысл (организация его) пока дом на гарантии? УК у нас не хуже некоторых, но не до конца нас устраивает: нужно пинать их сильно, но делают конечного после этого.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Sep 20 2020, 16:38 
Отправлено #2493


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Эльфи @ Sep 16 2020, 20:29)
Подскажите пожалуйста , есть ли где информация: плюсы и минусы ТСЖ в новостройках с ИО? Есть ли смысл (организация его) пока дом на гарантии? УК у нас не хуже некоторых, но не до конца нас устраивает: нужно пинать их сильно, но делают конечного после этого.
*


Все зависит от активности собственников МКД.
Можно (если честно то собственники обязаны) выбрать на ОСС старшего по дому. Который в силу свих служебных обязанностей будет осуществлять контроль за выполнением обязательств УО. Он как связывающее звено между УО и собственниками. Собственники обращаются к старшему а он в свою очередь подгоняет УО (но старший ходя бы должен ориентироваться в ЖК. ему тоже нужно выплачивать какое-то вознаграждение либо его буден награждать УО и он начнет закрывать глаза на нарушение. В данном случае нет необходимости держать бухгалтерию и штат работников(сантехника, электрика, дворника) этим занимается УО.

ТСЖ из личной практики скажу так. Видел ТСЖ где председатель в силу своей наглости и лени, глупости собственников просто "насилует" собственников а те мучаются и не могут его переизбрать т.к. не могут даже ОСС организовать. А он живет припеваючи и за их счет держит юриста.

Все зависит от активности собственников МКД.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Dec 10 2020, 11:50 
Отправлено #2494


Активный

Сообщений: 1 527



Цитата(ПэТэ @ Sep 20 2020, 16:38)
Все зависит от активности собственников МКД.
Можно (если честно то собственники обязаны) выбрать на ОСС старшего по дому. Который в силу свих служебных обязанностей  будет  осуществлять контроль за выполнением обязательств УО. Он как связывающее звено между УО и собственниками. Собственники обращаются к старшему а он в свою очередь подгоняет УО (но старший ходя бы должен ориентироваться в ЖК.  ему тоже нужно выплачивать какое-то вознаграждение либо его буден награждать УО и он начнет закрывать глаза на нарушение. В данном случае нет необходимости держать бухгалтерию и штат работников(сантехника, электрика, дворника) этим занимается УО.

ТСЖ из личной практики скажу так. Видел ТСЖ где председатель в силу своей наглости и лени, глупости собственников просто "насилует" собственников а те мучаются и не могут его переизбрать т.к. не могут даже ОСС организовать. А он живет припеваючи и  за их счет держит юриста.

Все зависит от активности собственников МКД.
*

не могу определиться:
уборка снега это КУ?
в случае не уборки снега на придомовой территории, это жалоба на предоставление услуг ненадлежащего качества? Если это так, то это
заявление на перерасчет КУ по п. 31 «к» ПП РФ № 354
или Жалоба на качество предоставления коммунальных услуг п.п. 104, 106–108 ПП РФ
№ 354, п. 6.3 разд. 10
приказа № 74/114/пр

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+1  
ПэТэ
post Dec 13 2020, 10:24 
Отправлено #2495


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Флипер @ Dec 10 2020, 11:50)
не могу определиться:
уборка снега это КУ?
в случае не уборки снега на придомовой территории, это жалоба на предоставление услуг ненадлежащего качества? Если это так, то  это
заявление на перерасчет КУ по п. 31 «к» ПП РФ № 354
или Жалоба на качество предоставления коммунальных услуг п.п. 104, 106–108 ПП РФ
№ 354, п. 6.3 разд. 10
приказа № 74/114/пр
*


уборка снега это работы и услуги по содержанию иного общего имущества ( в платежке это строка с вашим утвержденным на ОСС тарифом)
к 354 постановлению это не имеет никакого отношения это постановление 290

приказа № 74/114/пр это о ГИС ЖКХ

Всегда пожалуйста!

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/0  
Флипер
post Dec 22 2020, 13:32 
Отправлено #2496


Активный

Сообщений: 1 527



Оказывается есть и такое smile3.gif :
норма об обязанности управляющей организации обеспечить взаимодействие с собственниками и пользователями помещений в МКД, в том числе посредством предоставления указанным лицам возможности личного обращения в действующий офис управляющей организации либо в МФЦ, дополнена уточнением, что представительство управляющей организации должно располагаться в пешей доступности от МКД, под которой понимается расстояние не более трех километров.

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/0  
Tutsi
post Feb 10 2021, 08:32 
Отправлено #2497


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в порядке действий!
Ситуация такова: 28 января в связи с устранением повреждения на обратном трубопроводе тепловых сетей ОСП «НГТС» МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» в техподвале нашего подъезда проводились ремонтные работы. С тех пор у нас бардак с отоплением. Трубы холодные. Неоднократные обращения в УК привели только к тому, что сантехники включили систему на слив (сливают прям в подвале на землю good.gif ) и теперь у нас еле-еле тёплые батареи и постоянный шум сливающейся воды в батареях. Это какая-то изощрённая пытка, мы всей семьёй не спим, а дома ребёнок, которому в школу хорошо бы приходить выспавшимся. Вот...
В связи с этим, полагаю, уже нужно начать переписку с каким-то надзорными органами. Не знаю, как пограмотнее всё сделать, потому прошу совета коллективного разума. Есть смысл сначала писать претензию в УК или можно уже сразу в инспекцию ЖКХ, прокуратуру и прочие роспотребнадзоры? На какие нормы и законы ссылаться? Может, есть какие-то образцы составления подобных жалоб?

Сообщение отредактировал Tutsi - Feb 10 2021, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Feb 13 2021, 21:01 
Отправлено #2498


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Tutsi @ Feb 10 2021, 08:32)
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в порядке действий!
Ситуация такова: 28 января в связи с устранением повреждения на обратном трубопроводе тепловых сетей ОСП «НГТС» МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» в техподвале нашего подъезда проводились ремонтные работы. С тех пор у нас бардак с отоплением. Трубы холодные. Неоднократные обращения в УК привели только к тому, что сантехники включили систему на слив (сливают прям в подвале на землю good.gif ) и теперь у нас еле-еле тёплые батареи и постоянный шум сливающейся воды в батареях. Это какая-то изощрённая пытка, мы всей семьёй не спим, а дома ребёнок, которому в школу хорошо бы приходить выспавшимся. Вот...
В связи с этим, полагаю, уже нужно начать переписку с каким-то надзорными органами. Не знаю, как пограмотнее всё сделать, потому прошу совета коллективного разума. Есть смысл сначала писать претензию в УК или можно уже сразу в инспекцию ЖКХ, прокуратуру и прочие роспотребнадзоры? На какие нормы и законы ссылаться? Может, есть какие-то образцы составления подобных жалоб?
*

В первую очередь вам следует обратиться в УОс требованием провести проверку по факту отсутствия тепла в квартире. Далее если не принимаются меры со стороны УО пишем заявление в ГЖИ с требованием провести проверку совместно с заявителем. Ну дальше можно разъяснить только после того как вы выполните предыдущие действия.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -2/+2  
ПэТэ
post Mar 11 2021, 13:02 
Отправлено #2499


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(ПэТэ @ Dec 13 2020, 10:24)
1) уборка снега это работы и услуги по содержанию иного общего имущества ( в платежке это строка с вашим утвержденным на ОСС тарифом)
к 354 постановлению это не имеет никакого отношения это постановление 290

2) приказа № 74/114/пр это о ГИС ЖКХ

Всегда пожалуйста!
*

Так нагляднее? blush2.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Mar 16 2021, 12:38 
Отправлено #2500


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Плавец @ Mar 16 2021, 11:37)
Что же вы в личке так последовательно не отвечаете на поставленные вопросы? Что же вы там мусолите и дискутируете ни о чем? Желаете увидеть ваши цитаты здесь?
Хотите здесь продолжить диалог?  smile3.gif
*

Как вам отвечать еще если вы даже не удосужились прочитать ст. 161,1 ЖК РФ

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Mar 16 2021, 12:57 
Отправлено #2501


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Плавец @ Mar 16 2021, 12:48)
то что мне нужно я прочел, а вам бы грамоту подтянуть, чтобы не писать больше нигде подобное: -Наберешь "долгов" - долги нужно подтвердить, следовательно слово долгов пишется в кавычках. lol.gif
так дружок шакеева, учитесь грамоте  lol.gif
*

Я согласен, что у собственника долг возникает сразу при покупке недвижимости.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Mar 17 2021, 14:47 
Отправлено #2502


Эксперт

Сообщений: 875



??????(Плавец @ Mar 17 2021, 14:03)
blink.gif  неужели? smile3.gif   А как же ваши изречения:
.......Собственник ничего ни кому не обязан обязаны ему т.к сначала возникает обязанность УО а вот уж затем обязанность собственника вносить плату.
......Вот вам прямой ответ орган местного самоуправления созывает ОСС в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме старшего по МКД. где ваша обязанность тут? не выбрали идите все лесом от меня и не выставляйте мне платежи. .......Пока не выполните свои обязанности. Деньги собираются только на основание Актов нет актов не просите денег. lol.gif

Вы не ответили на мои вопросы которые я вам задавал в течении 4 дней никчемной переписки: : В каждом сообщении вы меня просите назвать вам мое УО- зачем, что вам это даст, для чего? Вы что знаете всех учредителей УК/ УО/ТСЖ? Вы можете на них повлиять - чем? smile3.gif.
Желаете еще? smile3.gif
*

Вы даже не понимаете что такое сарказм.
ВЫ хотите сказать нет Актов выполненных работ и собственник должен оплачивать желания УО?
так оплачивайте, вы что ко мне пристали, Если вас не устраивает моя точка зрения я ее вам не навязываю но и вы не навязывайте мне свою глупость.
поищите на форуме ЖКХ, предостаточно выложено доказательств предоставления актов собственникам УО.
Да я всегда хочу знать под какую УО роит обратившийся собственник т.к. есть УО с которыми я в хороших отношениях и зачем я буду совать УО палки в колеса да еще за здорово живешь (могут стричь пусть стригут, мне то что). от собственников законы ни кто не прячет.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить им, стало быть, с руки

Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 17 2021, 23:43
Profile CardPM
  -2/+1  
ПэТэ
post Mar 17 2021, 14:50 
Отправлено #2503


Эксперт

Сообщений: 875



??????(Плавец @ Mar 17 2021, 14:03)
blink.gif  неужели? smile3.gif   А как же ваши изречения:
.......Собственник ничего ни кому не обязан обязаны ему т.к сначала возникает обязанность УО а вот уж затем обязанность собственника вносить плату.
......Вот вам прямой ответ орган местного самоуправления созывает ОСС в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме старшего по МКД. где ваша обязанность тут? не выбрали идите все лесом от меня и не выставляйте мне платежи. .......Пока не выполните свои обязанности. Деньги собираются только на основание Актов нет актов не просите денег. lol.gif

Вы не ответили на мои вопросы которые я вам задавал в течении 4 дней никчемной переписки: : В каждом сообщении вы меня просите назвать вам мое УО- зачем, что вам это даст, для чего? Вы что знаете всех учредителей УК/ УО/ТСЖ? Вы можете на них повлиять - чем? smile3.gif.
Желаете еще? smile3.gif
*

Желаете еще, что?
почитать еще вашу глупость тут?

Сообщение отредактировал ПэТэ - Mar 17 2021, 15:11
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Mar 19 2021, 14:20 
Отправлено #2504


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Плавец @ Mar 19 2021, 08:11)
В чем моя глупость?
*

Ну во-первых неспособность пользоваться поиском на форуме. Видно что вы человек тут новый основные все дискуссии по поводу не предоставление Актов о качестве и проведению работ собственникам обсуждалось ранее 20 года (в 20 году был объявлен мораторий на проведение проверок) то есть ранее вашей регистрации 11-February 21 следовательно все интересное вами было упущено.
приведу Вам очередной пример (ищите на форуме там все это есть, может кто из форумчан участвовал в обсуждениях и поможет "безрукому" в поиске) : Одна из УО при банкротстве умудрилась продать с аукциона "долгов"(опять вами нелюбимые кавычки. Например человек написавший в своем тексте слово "люблю" в кавычках, наверняка имеет в виду совершенно другое. Ну или слово "красавица" так же заключённое в этот знак препинания - означает обратную сторону значения этого слова, то-есть "уродина") собственников на очень кругленькую сумму. Но вы же понимаете не все собственники имеют такое же мышление как вы. То есть "долг" есть, а за что не понятно подумали иначе мыслящие и обратились к покупателю "долгов". Собственники просто шли и отменяли судебные приказы так как ни у кого не было тех самых АКтов об выполненных работах. с отменёнными судебными приказов вы можете если не поленитесь ознакомится на сайте мирового суда. И как вы думаете чем закончилось данное обстоятельство? Ну конечно же не теми страшными судебными приставами, ни кто ни у кого не описал имущество и не арестовывал счета. pardon.gif
Я повторяю я ни когда ни кому за здорово живешь не даю консультаций. я могу дать вам направление где искать там и ищите(ну сделайте хоть что нибудь сами. вся информация лежит в свободном доступе, от вас ни кто ее не прячет. Интернет еще ни кто не закрывал, так же в республике работают библиотеки).
Я прекрасно понимаю что вы избегаете информацию которая может вызвать у вас когнитивный диссонанс но я уже не знаю как вам объяснить очевидные вещи.
ЖКХ. КОГДА ОТСУТСТВУЮТ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ АКТЫ // РОДНОЙ РЕГИОН (2021)




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
ПэТэ
post Mar 19 2021, 17:27 
Отправлено #2505


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Плавец @ Mar 19 2021, 08:11)
Нарцис или не востребован в реале? 
*


Конечно не востребован! такими "половыми попрошайками" (дай-дай-дай-дай). потому что только "ДАЙ, покажи, покажи точно откуда докуда читать, а потом еще и разъясни" так как, как там у Носова "Мишкина каша" , объем полученной информации не помещается.
А тем кому реально нужна помощь всегда протянем "руку помощи" и замечу безвозмездно. так как человек реально не знает что делать в такой ситуации (а не кричит я и так все знаю только подзабыл ).
Чтобы не быть голословным: ваша ситуация. УО нарисовала собственнику долг, собственник обратился к букету (т.к. там не один человек а букет нарциссов). Собственнику объяснили порядок его действий(он не сопротивлялся как некоторые) направил заявление в УО с требованием предоставить и разъяснить. УО направила ему ответ. не согласившись с ответом собственник направил заявление в ГЖИ. гжи направило ему ответ. Вот на этом то и этапе Нарциссы и готовы помочь собственнику в решение его проблем. Нарциссы помогли собственнику не согласится с ответами ГЖИ и УО, и далее все пошло как надо. ГЖИ ваписывает УО предписание с требованием предоставить расчеты и подтверждающие документы этих расчетов.
А право УО как и право собственника на несогласие с выводами никто не отменял.
РАзъяснять не стану почему УО идет в суд и почему собственник от этого не страдает.
Выкладываю вам несколько цитат из дела.




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Clip2Net_Menu_210319170425.jpeg
 - Размер: 302,1кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - Clip2Net_Menu_210319171503.jpeg
 - Размер: 71,04кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
ПэТэ
post Mar 19 2021, 17:47 
Отправлено #2506


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Плавец @ Mar 19 2021, 08:11)
Если выложить всю нашу переписку - ваша глупость и тупость просто потечет  lol.gif
*


Что вы мне уже неделю угрожаете что что то выложите из личной переписки.
То там то тут все пытаетесь что то выложить. выложите вон на подоконник за окно, может что птички высидят как ни как весна за окном.

Все пытаетесь узнать директора УО которая обслуживает дом. как же УО с нами справляются если живу с такими принципами "нет актов не просите денег, даже не приносите платежных документов не подходите к двери ". Я вам и так отвечу: вместе с платежным документом заметьте в конверте как этого требует НПА и определения судов лежат Акты выполненных работ подписанные только собственником (инициатором проверки вместе с жалобой) либо старшим по дому. если нет таких документов значит и нет платежек.
ни верете? вы мне в личной переписки намекнули о знакомых директорах УО СЗР(более 10), вот сходите к ним к каждому и кто нибудь вам точно укажет есть такой собственник в городе или нет. т.к. представитель одного из них точно отказал одному из "нарциссов из букета" в обслуживание с формулировкой :ну на..... нам это нужно"


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -2/0  

168 Страницы « < 165 166 167 168 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: