44 Страницы « < 40 41 42 43 44 >  
Ответить Создать тему

Тренажерка, танцы, фитнес, йога , обсуждаем что нравится и где лучше

Теги: ЙОГА, СПОРТ
Alexey Ra
post Mar 25 2014, 11:36 
Отправлено #616


проходимец

Сообщений: 438
Из: Новочебоксарск



Цитата(ShirtMan @ Mar 25 2014, 08:47)
Силовые нагрузки дали бы вам гораздо больше, гораздо...
*

Вы явно не знакомы с йогой и пилатесом, да и с физиологией видимо тоже. Хотя внешне режим занятий сильно отличается от привычных силовых, но на эффективности это не сказывается. В современной йоге довольно большое разнообразие методов и школ. Если вы пройдетесь по 10 разным инструкторам по направлению "хатха-йога" то заметите насколько разные цели будут на занятиях и расслабленный стретчинг, и довольно серьезные силовые нагрузки, и динамические элементы. Каждый инструктор дает свое сочетание этих методов. Так же и занимающийся выбирает свое направление. Я знаю несколько человек которые забросили "качалку" так как достаточное количество силовой нагрузки получили на йоге. Попробуйте как нибудь 1.5-2 часа йоги.

--------------------
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
Profile CardPM
  -1/+4  
Malinovskaya
post Mar 25 2014, 11:46 
Отправлено #617


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(ShirtMan @ Mar 25 2014, 08:47)
Силовые нагрузки дали бы вам гораздо больше, гораздо...
*

йога, пилатес, калланетик считаются силовыми тренировками вообще-то wink.gif

тренировала я мужчин с тренажерного зала, преподавала дисциплину Пилатес и Калланетик
нелегко давалась мужчинам подобная нагрузка
корсет позвоночника слабенький оказался под горой крупных и мелких мышц

а о функциональном тренинге вообще молчу smile3.gif

нет надобности тягать тяжести для того, чтобы у вас были крепкие мышцы
мой клиент-мужчина, который посещает только Пилатес, слышит от массажисток: very strong


--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -3/+2  
ShirtMan
post Mar 25 2014, 13:00 
Отправлено #618


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(Malinovskaya @ Mar 25 2014, 12:46)
йога, пилатес, калланетик считаются силовыми тренировками вообще-то wink.gif
*
Да? Видимо у многих разные понятие настоящих силовых нагрузок. Например бег, прыжки, скакалки, кручения, верчения и пр. это как бы не "силовые" нагрузки, да тяжело, но это не то.

Цитата(Malinovskaya @ Mar 25 2014, 12:46)
корсет позвоночника слабенький оказался под горой крупных и мелких мышц
*
Как вы это определили?

Цитата(Malinovskaya @ Mar 25 2014, 12:46)
нет надобности тягать тяжести для того, чтобы у вас были крепкие мышцы
*
Крепкие, сильные, большие, рельефные – это всё разные мышцы.

Цитата(Arina @ Mar 25 2014, 10:31)
Нет,не из за этого..я не из ленивых,пешком очень много хожу и на лифте на 10 даже не езжу,все пешком и по городу лишние 3 остановки лучше пешочком...
*
Это НЕ силовые нагрузки. Это трата времени впустую.

Цитата(Arina @ Mar 25 2014, 10:31)
на йоге тоже есть не только растяжка но и силовые нагрузки,и мне они комфортны...
*
Вот оно! Вот оно!!! ))) То, о чём я писал здесь. Если "силовые" нагрузки комфортны, то это НЕ нагрузки. Нагрузки, которые изменяют тело НЕ могут быть комфортными. Организм должен "ныть и страдать" утрировано, тогда он будет меняться так, как вы хотите, а не так, как получается.

Цитата(Arina @ Mar 25 2014, 10:31)
Я пробовала тренажер ку хватило меня на 2 мес..потом сдулась...чтобы сердце не ныло приходилось делать все в 3 раза меньше
*
Что вы подразумеваете под словами "сердце ноет"? У вас больное сердце?

Цитата(Alexey Ra @ Mar 25 2014, 12:36)
внешне режим занятий сильно отличается от привычных силовых, но на эффективности это не сказывается.
*
Что вы подразумеваете под эффективностью? Цели бывают разные и пути для их эффективного достижения тоже разные.

Цитата(Alexey Ra @ Mar 25 2014, 12:36)
Я знаю несколько человек которые забросили "качалку" так как достаточное количество силовой нагрузки получили на йоге. Попробуйте как нибудь 1.5-2 часа йоги.
*
Попробуйте как-нибудь настоящей, а не "комфортной" силовой нагрузки в тренажёрном зале 2 часа. ))

Сообщение отредактировал ShirtMan - Mar 25 2014, 13:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ShirtMan
post Mar 25 2014, 13:04 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 1 096



Я не против йоги, пилатеса и прочего, но, НО, не стоит ни в коем случае заменять этим силовые нагрузки, дополнять – да, заменять – нет. Если конечно у вас есть конкретные цели, а не просто "быть в тонусе и бла бла бла." Это я к новичкам, которые пробуют всё подряд, дабы понять, что для них лучше. Пробуйте, занимайтесь, дополняйте, но ни в коем случае не заменяйте силовые нагрузки, с железом, чем бы то ни было.

Сообщение отредактировал ShirtMan - Mar 25 2014, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
Arina
post Mar 25 2014, 14:08 
Отправлено #620


Завсегдатай

Сообщений: 481



Это НЕ силовые нагрузки. Это трата времени впустую.



Что вы подразумеваете под словами "сердце ноет"? У вас больное сердце?

- есть проблемы( и вы глубоко ощибаетесь что ходьба пустая трата времени..уж лучше так,чем никак..и для меня это лучше чем в душном зале получать сомнительные нагрузки или лежать на диване...гиподинамией не страдаю
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Mar 25 2014, 20:11 
Отправлено #621


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(ShirtMan @ Mar 25 2014, 14:00)
Да? Видимо у многих разные понятие настоящих силовых нагрузок. Например бег, прыжки, скакалки, кручения, верчения и пр. это как бы не "силовые" нагрузки, да тяжело, но это не то.

я в курсе, что бег, прыжки, ходьба это кардионагрузка yes.gif
Цитата
Как вы это определили?

довольно-таки просто
упражнения на баланс тяжело давались
даже элементарная "планка", не говоря уж о "планке" на фитболе выдавала слабые стороны
Цитата
Крепкие, сильные, большие, рельефные – это всё разные мышцы.

я знаю о мышцах крупных, мелких, постуральных (глубоких); продольных, поперечных
крепкие и рельефные из другой оперы
Цитата
Нагрузки, которые изменяют тело НЕ могут быть комфортными. Организм должен "ныть и страдать" утрировано, тогда он будет меняться так, как вы хотите, а не так, как получается.

это один из мифов wink.gif
человек должен чувствовать максимум легкий дискомфорт, приятную боль
если вы ходите, как робот, это говорит лишь о том, что нагрузка выбрана неверно и не было восстановительного стретчинга
когда уже люди начнут понимать, что заниматься нужно с кайфом и уходить налегке, а не на трясущихся ножках с высунутым на плечо языком
Цитата
Что вы подразумеваете под эффективностью? Цели бывают разные и пути для их эффективного достижения тоже разные.

Все дело в балансе и гармоничности. Вы должны создать баланс между массой и силой, чтобы получить впечатляющее, мускулистое и сильное тело.
Проще говоря, нужно помнить, что всегда необходимо использовать правильную технику и не поднимать слишком большой вес, чтобы не рисковать вашей безопасностью.
Цитата
Попробуйте как-нибудь настоящей, а не "комфортной" силовой нагрузки в тренажёрном зале 2 часа. ))
*

мои мужчины занимались и по 40 минут ооочень эффективно yes.gif
не слоняясь по залу без дела, строго соблюдая время между подходами
правда время зависит от конкретной программы, но более 1,5 часов никто не занимался, включая завершающую кардионагрузку, если цель была убрать жирок на животе
что-то ностальгия проснулась....съездить что ли, проведать моих бывших клиентов

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -2/0  
Дариночка5
post Apr 10 2014, 22:36 
Отправлено #622


Начинающий

Сообщений: 11



лучше всего делать дома зарядку самое главное подобрать правильные упражнения
Profile CardPM
  0/+3  
Ivka
post Apr 18 2014, 14:26 
Отправлено #623


Новичок

Сообщений: 4



я занимаюсь йогой дома. На ютюбе беру занятия.
классно. спокойно и бесплатно, и никто не мешает )))))
Profile CardPM
  -1/+5  
crazy
post Apr 19 2014, 08:44 
Отправлено #624


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Ivka @ Apr 18 2014, 15:26)
я занимаюсь йогой дома. На ютюбе беру занятия.
классно. спокойно и бесплатно, и никто не мешает )))))
*

А ранее в зале занимались? С тренером?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Apr 19 2014, 11:25 
Отправлено #625


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Ivka @ Apr 18 2014, 15:26)
я занимаюсь йогой дома. На ютюбе беру занятия.
классно. спокойно и бесплатно, и никто не мешает )))))
*

Иногда бывает нужен взгляд со стороны. Вы можете что-то делать неправильно и не догадываться об этом yes.gif , поэтому время от времени надо заниматься под руководством специалиста
Profile CardPM
  0/+1  
crazy
post Apr 19 2014, 19:22 
Отправлено #626


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Холли @ Apr 19 2014, 12:25)
Иногда бывает нужен взгляд со стороны. Вы можете что-то делать неправильно и не догадываться об этом  yes.gif  , поэтому время от времени надо заниматься под руководством специалиста
*

именно поэтому я и задала вопрос выше smile3.gif если есть опыт занятий с тренером, многие асаны делаешь уже на автомате. в таком случае дома заниматься гораздо легче и есть уверенность, что бОльшую часть упражнений сделаешь правильно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Apr 21 2014, 06:28 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



⁉ НЕ ПРОПУСТИТЕ

Только 25-27 АПРЕЛЯ 2014 г. в Чебоксарах!
Интенсив-практикум по системе YOGA23 FiT с Виктором Петренко.

По всем вопросам обращайтесь к организатору Александру Ласковенкову.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Petrova
post Apr 21 2014, 17:37 
Отправлено #628


Пользователь

Сообщений: 49



Я дома занимаюсь зарядкой сама. Пресс, гантельки, отжимания, растяжка.
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post May 2 2014, 08:17 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(Malinovskaya @ Mar 25 2014, 12:46)
корсет позвоночника слабенький оказался под горой крупных и мелких мышц
*
Цитата(ShirtMan @ Mar 25 2014, 14:00)
Как вы это определили?
*
Цитата(Malinovskaya @ Mar 25 2014, 21:11)
довольно-таки просто, упражнения на баланс тяжело давались, даже элементарная "планка", не говоря уж о "планке" на фитболе выдавала слабые стороны
*
)) баланс и сила независимы друг от друга. Глупо делать вывод о слабом корсете позвоночника только по тому, что они не умеют держать баланс! Разумеется они не умеют держать баланс, они же этому не практиковались. Ну а прочность корсета зависит от мышц обволакивающих позвоночник, а не от умения держать баланс. Если утрировать и сбросить вас и "качка" с 10 метров спиной плашмя вниз, то очевидно же, что у вас травм в позвоночнике будет куда больше, т.к. у вас меньше крепких мышц защищающих его. То бишь ваша фраза «корсет позвоночника слабенький оказался под горой крупных и мелких мышц» глупость несуразная, сказанная лишь для того, чтобы повысить правоту своей точки зрения.

Цитата(Malinovskaya @ Mar 25 2014, 12:46)
нет надобности тягать тяжести для того, чтобы у вас были крепкие мышцы
*
Цитата(ShirtMan @ Mar 25 2014, 14:00)
Крепкие, сильные, рельефные – это всё разные мышцы.
*
Цитата(Malinovskaya @ Mar 25 2014, 21:11)
я знаю о мышцах крупных, мелких, постуральных (глубоких); продольных, поперечных, крепкие и рельефные из другой оперы.
*
)) я не о видах мышц говорил, я имел ввиду то, что на занятиях йогой не получить большие, сильные и рельефные мышцы. Крепкие – да, за счёт статической нагрузки. То бишь крепкие, сильные, рельефные – это разные типы мышц, зависящие от характера тренировочного процесса.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Malinovskaya
post May 4 2014, 18:51 
Отправлено #630


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(ShirtMan @ May 2 2014, 09:17)
прочность корсета зависит от мышц обволакивающих позвоночник, а не от умения держать баланс.

именно! постуральных мышц
упражнения на баланс как раз-таки их укрепляют

Цитата
Если утрировать и сбросить вас и "качка" с 10 метров спиной плашмя вниз, то очевидно же, что у вас травм в позвоночнике будет куда больше, т.к. у вас меньше крепких мышц защищающих его.

правда? biggrin.gif
крепкими какие мышцы должны быть все-таки? wink.gif

Цитата
)) я не о видах мышц говорил, я имел ввиду то, что на занятиях йогой не получить большие, сильные и рельефные мышцы. Крепкие – да, за счёт статической нагрузки. То бишь крепкие, сильные, рельефные – это разные типы мышц, зависящие от характера тренировочного процесса.
*

не только
но об этом дискутировать с вами я не буду pardon.gif

Сообщение отредактировал Malinovskaya - May 4 2014, 18:51

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -2/0  

44 Страницы « < 40 41 42 43 44 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения