44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Тренажерка, танцы, фитнес, йога , обсуждаем что нравится и где лучше

Теги: ЙОГА, СПОРТ
oik
post Jan 11 2010, 16:29 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 989



Цитата(masit @ Jan 11 2010, 16:27)
не только, но новичков большинство
*

спасибо.
надо сходить...
Profile CardPM
  0/0  
Гриня
post Jan 11 2010, 19:51 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 107



а где находится Цитрус?
Profile CardPM
  0/0  
Малинчик
post Jan 11 2010, 19:58 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(chocolate @ Jan 11 2010, 00:16)


Ой Саша свой сайт открыл?! Здорово!!! Ты и правда умничка!
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Jan 11 2010, 22:28 
Отправлено #64


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Александр-masit, спасибо за информацию smile.gif А на тренажерах тренируете где? В Велайне?

Цитата(chocolate @ Jan 10 2010, 23:41)
сейчас собралась на плавание, снова ищу тренера, чтобы меня научила плавать..
мне пинка надо дать, сложно самой))
*


есть предложение вместе ходить на плаванье, чтоб давать волшебный пендель друг другу, тренер у меня есть. Как?

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Jan 11 2010, 23:18 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Гриня, Цитрус находится на Мичмана Павлова 10Б

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jan 12 2010, 11:17 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 457



masit, подскажите пожалуйста чем отличаются друг от друга йога, пилатес и калланетик
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Jan 12 2010, 12:24 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Юджен, ну эти дисциплины абсолютно самодостаточны и отличаются всем, просто основы взяты из йоги. Фитнес-индустрия ведь постоянно развивается, и новые направления всегда будут появляться. Сам Пилатес ведь не думал, что его разработку для реабилитации больных возьмут на вооружение как модное направление фитнеса. И это хорошо, ибо польза ведь колоссальная, если с умом браться. В калланетик тоже есть свои плюсы и минусы, преподается совсем по-другому, но принципы схожи - отсутствие ударных и резких движений, все движения мягкие и плавные с определенным типом дыхания, с четкой отстройкой и постоянным контролем, отсутствие "слепых" фаз движения, т.е бесконтрольных махов, прыжков и т.д. Все эти ключевые принципы дала нам йога, именно поэтому я и стал изучать эту древнейшую систему.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Elenochka
post Jan 12 2010, 14:19 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Chuvashia



Очень интересную тему подняли! А началось то все с того, кто что предпочитает))) Лично я люблю зал, сам себе хозяин! Правда я уже довольно долго занимаюсь, и с разными тренерами. Так что знаю какие упражнения и какая нагрузка нужна.
Что касается еды. Главное девочки МЕНЬШЕ ЖРАТЬ))) Питайтесь правильно, здоровой пищей! Не пейте и не курите (про остальное вообще молчу). Не надо мучат свой организ диетами, да еще и ЖКТ портить!
А вот на счет йоги - это вообще классная вещь! Особенно со знающим тренером - МЕЧТА))) Жаль далеко и поздно:(

А вот насчет "волшебных пенделей", которых так не хватает некоторым! Это все отговорки! Если бы действительно хотелось, то пошли бы и на танцы, и в зал, и на йогу, и в бассейн! Надо понять одно - что это не только для внешней оболочки! Это еще для здоровья и души! Воть

--------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не понимать!
Profile CardPM
  0/+1  
Юджен
post Jan 12 2010, 14:26 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 457



Просто никогда бы не подумала, что на йоге можно похудеть.. Раньше всегда привлекали активные виды фитнеса (аэробика, степ, бег или на велике покататься), летом немного позанималась калланетикой и что удивительно - очень понравилось! А сейчас и вашими постами про йогу заинтересовалась. Никогда раньше не присутствовала на занятиях по йоге, мне сложновато понять, что они из себя представляют, наверное, что-то схожее с калланетикой или пилатесом.. Мне почему-то казалось, что йогой занимаются для душевного равновесия больше, а не для укрепления мышц или снижения веса. Я не права?
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Jan 12 2010, 16:03 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Юджен, часто йогой начинают заниматься как раз для здоровья, чтобы похудеть, укрепить мышцы, избавиться от проблем со спиной и суставами. Но вообче, конечно, это далеко не главное в йоге, просто без здорового позвоночника и отлично функционирующего организма (и всех внутренних органов) невозможно накапливать высокий энергетичекий потенциал для дальнейшего продвижения, тело просто развалится рано или поздно. Но из сотен и даже тысяч занимающихся лишь некоторые идут далее, чем приведение своего тела и энергоструктуры в идеальное работоспособное состояние, и слава богу. Для большинства из нас этого йоговского эффекта от практики более чем достаточно. А болтологию о душевной гармонии, любви к миру и прочие духовные заморочки не хочу даже комментировать, это обычная обманка, лишь бы ничего не делать. Это не значит, что всего этого не существует, но сначала попрактикуйте несколько лет именно хатха-йогу, а потом, когда гармония и прочее придут в ваше сильное во всех смыслах тело, тогда и поговорим, но, как правило, после такого опыта люди уже не болтают о духовности, а просто делятся своим опытом и знаниями с другими, дают им методику, коей и является йога. Ну, а то, как человек воспользуется этой методикой - это уже его личное дело.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Jan 12 2010, 17:00 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 457



masit, спасибо за ответ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Jan 14 2010, 13:24 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



masit,меня интересует ф/к Цитрус.не проконсультируете(если не сложно)?мне он подходит по расписанию занятий,т.к. с маленьким ребенком днем некого оставить,а вечером самое то.какие там есть направления,чем занимаются?и такой вопросик-после родов лишние 8 кг,чем лучше заняться для избавления от них и для приведения своего тела в норму?каков ваш совет?заранее благодарю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Jan 14 2010, 13:36 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



просто->такая, по вечерам проходят занятия йогой. Скоро начнется пилатес и стрип-пластика. Остальные направления появятся позже. Чем заняться сложно советовать, у всех свои предпочтения. Я, конечно, рекомендую йогу - быстро и эффективно, особенно после родов, когда весь мышечный корсет надо приводить в норму.

Сообщение отредактировал masit - Jan 14 2010, 15:09

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
просто->такая
post Jan 14 2010, 14:50 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 343
Из: Провинция



masit,спасибо большое,признательна.а все эти направления вписываются в мои предпочтения по времени?вообще особо предпочтений нет,т.к. я новичок в этом плане,раньше проблем не было вообще,об этом не задумывалась.мне главное просто добиться хорошего тонуса,фигуры,внешнего и внутреннего баланса.готова на все,есть оптимизм,желание.
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Jan 14 2010, 15:14 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



расписание в Цитрусе выложено здесь - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=173332&st=225
Выбирайте время и приходите.

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения