Ответить Создать тему

УФАС уравняло стоимость путевок для рыбаков , членов ЧРОО и для любителей

Boomba
post Dec 28 2010, 12:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» установило стоимость путевки на любительское и спортивное рыболовство на уровне 100 рублей вне зависимости от членства
24.12.2010

Комиссия Чувашского УФАС России признала ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» нарушившим п. 6 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз», занимающее доминирующее положение по предоставлению услуг по организации любительского и спортивного рыболовства на водоемах Чувашии, устанавливало различные тарифы на стоимость путевок. Так, для членов Общества стоимость выдаваемых путевок на любительское и спортивное рыболовство составляла 100 руб. в год, а вот рыбакам-любителям, не членам Общества, путевка обходилась уже в 1000 рублей. Также имелись различия в стоимости путевок для членов и рыбаков-любителей на ценные виды рыб. Подобную разницу в тарифах Общество обосновывало внесением ежегодных членских взносов и трудовым участием в мероприятиях членов союза. Однако, Комиссии Управления не были представлены доказательства учета трудового участия членов и его оценок в стоимостном выражении.

До момента вынесения решения ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» добровольно устранило выявленные нарушения. Годовая стоимость путевки на 2010 г. на любительское и спортивное рыболовство, вне зависимости от членства, установлена на уровне 100 руб. Антимонопольная служба прекратила производство по делу.

http://chuvashia.fas.gov.ru/news.php?id=2475

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shurup2
post Dec 28 2010, 13:49 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 359



ура, справедливость восторжествовала
Profile CardPM
  0/0  
Rasti
post Dec 28 2010, 13:59 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 49



Кто нибудь вобще покупает путевки? я не понимаю они вообще зачем нужны?
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Dec 28 2010, 15:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Rasti @ Dec 28 2010, 13:59)
...я не понимаю они вообще зачем нужны?
*

В идеале вот зачем:
ЧРОО арендует водоем (пруд, плотина и т.д.) или кусок водоема (затон, ерик и т.д.) и на арендованном участке организовывает спортивное и любительское рыболовство, а именно - организует прием рыболовов, обустраивает места стоянки и рыбалки, охрану автомобилей и иного имущества, обеспечивает подвоз воды и дров, обеспечивает плавсредствами (лодки, моторы), предоставляет егеря, обеспечивает пожарную безопасность, неотложную медпомощь.
Подчеркиваю, в идеале в стоимость путевки все это заложено.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Dec 28 2010, 15:49 
Отправлено #5


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Так понимаю, что если я не нуждаюсь в особых условиях приёма, в месте стоянки, в охране авто, в дворах, в аренде плавсредств, в услугах егеря и т.п., то и путёвку могу не оплачивать?
Profile CardPM
  0/0  
Rasti
post Dec 28 2010, 15:51 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 49



в идеале я понял, имею ввиду есть ли у нас такие места в республике, куда с этими путевками ехать?
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Dec 28 2010, 16:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Talkabout @ Dec 28 2010, 15:49)
Так понимаю, что если я не нуждаюсь в особых условиях приёма, в месте стоянки, в охране авто, в дворах, в аренде плавсредств, в услугах егеря и т.п., то и путёвку могу не оплачивать?
*

не, в корне неверная постановка вопроса. В этом случае стоимость путевки будет чуток ниже smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Dec 28 2010, 16:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Rasti @ Dec 28 2010, 15:51)
в идеале я понял, имею ввиду есть ли у нас такие места в республике, куда с этими путевками ехать?
*

Если ничего не путаю, в настоящее время арендованы Кушниковский и Сидельниковский затоны Куйбышевского вдхр.
Про другие места (от ЧРОО) не в курсе. А так, на любом платнике выдают квитанцию об оплате, так эта квитанция и является путевкой.
Profile CardPM
  0/0  
Torsher
post Dec 28 2010, 20:26 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 272



Кому нужны путевки на 2010? На 2011 год стоимость путевок 200р.
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Dec 28 2010, 21:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Torsher @ Dec 28 2010, 20:26)
Кому нужны путевки на 2010? На 2011 год стоимость путевок 200р.
*

Пусть засунут себе в ж... олтый карман свои путевки...
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Dec 29 2010, 06:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 969



Рыбачил и в сидельниковском и в кушниковском затонах- никаких путевок не покупал, и не собираюсь.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения