34 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Коммунальные дела , Для тех кто имеет желание отстаивать инт

ЖеньКо
post Jan 13 2010, 09:19 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 38
Из: Ядрин



Цитата(gekson @ Jan 12 2010, 20:12)
Если честно, иногда, когда собеседники кидаются умными словами типа "век информационных технологий" и тд. хочется посоветовать - а ты сам полазий по канализации и повари электросваркой стоя по пояс в холодной воде и постепенно проваливаясь в глину.
*

Вобще-то мой предыдущий пост был адресован управляющим компанией, чтоб не забывались, чтоб как раз слесаря на стояли по пояс зимой в холодной воде и не проваливались в глину, убивали свое здоровье из-за алчности начальства. Не надо гнать волну возмущения.
з.ы. при чем тут канализация

Сообщение отредактировал ЖеньКо - Jan 13 2010, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jan 13 2010, 09:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(ЖеньКо @ Jan 13 2010, 09:19)
...убивали свое здоровье из-за алчности начальства. Не надо гнать волну возмущения.
*

оно, кстати, грустное из-за того, что не его это алчность.
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jan 13 2010, 09:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



касательно полива огорода используя квартирный водопровод: я переплачиваю управляющей компании и поэтому с полным для себя моральным правом этим пользуюсь, а женьку отвечу что водопровод он обычно подземлей находится , все что ниже уровня земли - считай канализация. А магистральными водопроводами как и канализацией занимаются в общем одни и те же люди

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
ЖеньКо
post Jan 13 2010, 13:49 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 38
Из: Ядрин



Цитата(Letnat @ Jan 12 2010, 20:10)
Еще пару лет назад на все стояки поставил счетчик. Выгода ощутимая, счетчики окупились буквально за полгода. Но в то же время я нисколько не экономлю воду, не привык, понимаешь ли. Если мыться, то полная ванна воды, ну и т.д. Прошлым летом поставил водонагреватель электрический - милое дело. Очень хорошо особенно летом после знойного дня и под душ. А вот садоводо-огородникам иногда охота дать по шее. Живу на пятом этаже и летом с водой большие проблемы. Как начинают эти любители свои огороды поливать, давление падает и воды нет, приходится до поздней ночи ждать.
*

Сколько кубов в месяц такими темпами набегает, а то я стал грешить на свой счетчик, думаю не сломался ли. Что-то много накручивает. Исходя из того, что куб холодной воды стоит 14 р 10 коп. совместно канализация за каждый куб слитой воды 15 р 17 коп.

Сообщение отредактировал ЖеньКо - Jan 13 2010, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Jan 15 2010, 12:29 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(ЖеньКо @ Jan 12 2010, 09:51)
Да действительно, еще забыл добавить: у меня с стиральной машине стирался свитер и еще вещи супруги. Вещи были темные, когда постиралось ничего не было заметно, когда одевал тоже ничего особенного ничего не заметил, странно. Потом на работе, ближе к обеду обратили внимание на мой свитер: что за желтые пятна у тебя на свитере. Ё-маё. и я до обеда там ходил, ужаснах. Звоню жене: говрит, с ее вещами тоже самое, во дела  laugh.gif

з.ы. Газовая колонка зачахла в считанные секунды, теперь надо искать кислоту,
*



Народ,
набирается критическая масса...
А историю делают индивидумы (омжет и неправильно написал))) а не эректорот (может и неправльно написал))). Тьфу так и русские слова совсем забудешь.
Я не злой но всем надо меняться. А кто нехочет выполнять свои должностные обязанности тому надо помочь это сделать.
Жаль у меня пока не установлена стиралка-можно доказать что сламалась из-а такой воды. И сумма претензий будет немальная...
Не дрейф народ - прорвемся.
Profile CardPM
  0/0  
lexland555
post Jan 15 2010, 22:28 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 7



А как вам наши новые крыши???
Profile CardPM
  0/0  
=MAXUS=
post Jan 15 2010, 23:02 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 878



Цитата(lexland555 @ Jan 15 2010, 22:28)
А как вам наши новые крыши???
*

Главное,что не подтекают! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Jan 26 2010, 20:30 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 73



Есть на форуме юристы которые могут заниматься коммунальными делами и опыт имеется?

Сообщение отредактировал АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ - Jan 26 2010, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jan 29 2010, 07:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Смотрел сегодня "доброе утро Россия" - была занимательная передача по названием "есть ли предел тарифам ЖКХ". Были депутаты из госдумы, Починок, и председатель союза потребителей. Общий вывод такой: Всреднем по России тарифыЖКХ уже!!! выше чем по Объединенной европе!!! Что бороться с произволом руководителей местного жкх как ни старайся нельзя! Они сами воротят , что хотят . И единственный способ съэкономить деньги наставить счетчиков и не только учета , но и температурных, заручится дружбой с экспертами которые будут оценивать по "нормальным тарифам", а не "олт-балды-придуманным" и в случае угроз со стороны ЖКХ бежать в суд

Сообщение отредактировал gekson - Jan 29 2010, 07:59

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
gekson
post Jan 29 2010, 17:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 471
Из: Гондурас



Если суммировать показатели за каждый год, начиная с 2001 года, то инфляция за это время выросла на 115 процентов, в то же время тарифы за электроэнергию и газ выросли на 400 процентов или в 5 раз, за отопление – в 7, а за холодную воду - в 9 раз.
Цены по оплате услуг ЖКХ в России ,в зависимости от регионов, поднялись от 10-20 % , это очень прискорбно, так как правительство прогнозирует инфляцию меньше 10 %, но комунальщики явно ее подстегивают. Граждане будут голодать , но боюсь все это не умерит аппетит коммунальщиков!. Особенно если услуги оказываются сомнительного качества.

--------------------
Что этот нигер себе позволяет?!
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Feb 12 2010, 13:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 160



Про защиту своих прав от воровства и злоупотреблений в ЖКХ, а также о том, как ЗАКОННО не платить за неоказанные услуги, мы говорим в подфоруме ЖКХ.
Проблемы у всех районов и городов общие https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=178

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Feb 13 2010, 23:05 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(name-name @ Feb 12 2010, 13:12)
Про защиту своих прав от воровства и злоупотреблений в ЖКХ, а также о том, как ЗАКОННО не платить за неоказанные услуги, мы говорим в подфоруме ЖКХ.
Проблемы у всех районов и городов общие https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=178
*


вы простите откуда?
а у нас другая контора заправляет и соответсвенно другой секс.
за ссылку спасибо.


Сообщение отредактировал АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ - Feb 13 2010, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
АРТЕМИЙ ВЕЛИКИЙ
post Feb 27 2010, 00:02 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(=MAXUS= @ Jan 15 2010, 23:02)
Главное,что не подтекают!  laugh.gif
*


а наша крыша подтекает
лучше без этой "крыши"
РНЕ рулит
Profile CardPM
  0/0  
sashamaus
post Feb 28 2010, 13:56 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 40



Я тут слышал что господин Фоланин и отчисные то повырубал и терь они не как раньше через фильтры в отстойники, а прям в суру родимую и мы потом удевляемся, что с рыбой? Кто что знает напишите!!! Про воду же могу сказать, что вода в городе вкусная но очень жесткая, например у меня в чебах электрочайнику 4 года и ничего работает тока в путь, а у меня мама в Ядрине за это время три сменила, все выходят из строя от накипи. По этой же проблеме и каждые полгода меняет нагревательный элемент(Спираль) в Титане, а он стоит денег не малых да плюс замена. Вот и судите сами стоит ли ставить эти прибомбасы, калонки,титаны, счетчики и тд., или оставить все как есть!!!

Сообщение отредактировал sashamaus - Feb 28 2010, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
Dimoon18
post Feb 28 2010, 15:59 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: РОССИЯ



Цитата(sashamaus @ Feb 28 2010, 13:56)
Я тут слышал что господин Фоланин и отчисные то повырубал и терь они не как раньше через фильтры в отстойники, а прям в суру родимую и мы потом удевляемся, что с рыбой? Кто что знает напишите!!! Про воду же могу сказать, что вода в городе вкусная но очень жесткая, например у меня в чебах электрочайнику 4 года и ничего работает тока в путь, а у меня мама в Ядрине за это время три сменила, все выходят из строя от накипи. По этой же проблеме и каждые полгода меняет нагревательный элемент(Спираль) в Титане, а он стоит денег не малых да плюс замена. Вот и судите сами стоит ли ставить эти прибомбасы, калонки,титаны, счетчики и тд., или оставить все как есть!!!
*
Этого господина ... из простого народа многие не уважают .

Сообщение отредактировал Dimoon18 - Feb 28 2010, 16:01
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: