3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

2 НДФЛ

Пенелопа
post May 16 2012, 12:56 
Отправлено #31


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Little_Slon @ May 15 2012, 13:50)
Пенелопа, но из чего тогда вычитать, если даже организация еще не отчиталась, сколько подоходного налога гражданин заплатил.
*

так если у сотрудника на руках имеется 2 ндфл, а организация ещё не сдала их в налоговую...в чем проблема то???!!!

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/+1  
Komole4ka
post May 17 2012, 08:14 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Сдача организацией справок 2 НДФЛ совсем не влияет на возврат налога. Я ещё в январе сдала все эти справки, одному сотруднику за обучение сына вернули налог, а другой вот по недвижимости ещё ждет. Так что отчетность тут ни при чем.
Был случай, сидела у инспектора, ей принесли спрfвки 2 НДФЛ одной организации посланые по почте, так она их далеко в тумбочку закинула со словами, что сейчас ей некогда и примет в следующем месяце, хотя сроки проверки отчета после получения она озвучила в 10 дней. Вот так-то...человеческий фактор.
Может и лежат эти наши несчастные 3 НДФЛ и так же ждут своей очереди проверки в 3-4 месяца со дня получения... dry.gif

Сообщение отредактировал Komole4ka - May 18 2012, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post May 28 2012, 16:13 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Точно, отчет по 2НДФЛ не влияет на получение вычета гражданином.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 4 2012, 13:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 540



Не знаю в тему или нет. У меня вопрос.
Получаю доход примерно от одной до не знаю сколки организаций. Все они на меня оформляют налоговые декларации и отчисляют подоходный налог.
Когда я обратилась к ним за разъяснением о стандартных налоговых вычетах (на себя и ребенка), мне нечего не смогли внятно объяснить, сказали, что это они сами сделать не могут.
Муж полгода доходов не каких не получал, остальные пол года эти все вычеты будет иметь (на себя и на ребенка).
Могу я как то получить эти вычеты, хотя бы самостоятельно, если они мне положены и что для этого нужно сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Jul 4 2012, 13:36 
Отправлено #35


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(Альгиз @ Jul 4 2012, 14:21)
Не знаю в тему или нет. У меня вопрос.
Получаю доход примерно от одной до не знаю сколки организаций. Все они на меня оформляют налоговые декларации и отчисляют подоходный налог.
Когда я обратилась к ним за разъяснением о стандартных налоговых вычетах (на себя и ребенка), мне нечего не смогли внятно объяснить, сказали, что это они сами сделать не могут.
Муж полгода доходов не каких не получал, остальные пол года эти все вычеты будет иметь (на себя и на ребенка).
Могу я как то получить эти вычеты, хотя бы самостоятельно, если они мне положены и что для этого нужно сделать?
*

конечно можете..заполняете декларацию формы 3 НДФЛ по итогом года..прикладываете копии св-во о рождении на детей..и всё)))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jul 4 2012, 13:45 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 17 540



У меня сейчас еще возник вопрос, про прошлые годы, с 2006 года по сейчас, я не каких налоговых вычетов не получала не на себя, не на ребенка, а подоходный налог уплачивала. Могу я сейчас как нибудь вернуть эти деньги или уже все, поздно кулаками махать?

Еще бухгалтер в моей организации сказала, что налоговый вычет на ребенка предоставляется только на одного родителя, а второму не положен, это правда?

Не уверена, что смогу найти все организации (кто переехал, кто прекратил свое существование) даже за этот год, я смогу получить справку из налоговой о сумме уплаченных мной подоходных налогов, источниках, для заполнения документов?

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 4 2012, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Jul 4 2012, 14:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 106



Цитата(Альгиз @ Jul 4 2012, 14:45)
У меня сейчас еще возник вопрос, про прошлые годы, с 2006 года по сейчас, я не каких налоговых вычетов не получала не на себя, не на ребенка, а подоходный налог уплачивала. Могу я сейчас как нибудь вернуть эти деньги или уже все, поздно кулаками махать?

Еще бухгалтер в моей организации сказала, что налоговый вычет на ребенка предоставляется только на одного родителя, а второму не положен, это правда?

Не уверена, что смогу найти все организации (кто переехал, кто прекратил свое существование) даже за этот год, я смогу получить справку из налоговой о сумме уплаченных мной подоходных налогов, источниках, для заполнения документов?
*

вычет предоставляется 1 организацией, а не во всех, в которых вы получаете доход. в текущем году вы на свое усмотрение можете также в 1 организации написать заявление о предоставлении вычета на ребенка, приложить св-ва о рождении, вам должны пересчитать налог.
вычет полагается обоим родителям.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jul 4 2012, 14:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 540



Что мне попросить у организаций? 2-НДФЛ - форма справки о доходах с места работы, но я как бы инвестор этих организаций...практически хозяин, но и безработная (на бирже иногда стою).

Цитата
в текущем году вы на свое усмотрение можете также в 1 организации написать заявление о предоставлении вычета на ребенка, приложить св-ва о рождении, вам должны пересчитать налог.

на основании, что я не работник, мне не хотят его пересчитывать в бухгалтерии организации

Цитата
вычет полагается обоим родителям.

спасибо за ответ, а то чувствую, что меня пытаются развести и отделаться, теперь будут знать
Муж пол года не получал налоговый вычет на ребенка (доходов не было), могу я получить на этот период двойной вычет за него, если он заявление, об отказе в получении, напишет?

Цитата
вычет предоставляется 1 организацией, а не во всех, в которых вы получаете доход.

например:
в 1-ой организации подоходный налог 500 руб. в мес, во 2-ой 300 руб., в 3-ей 300 руб.

Я в 1-ую организацию подаю документы, допустим для налогового вычета на ребенка и мне из бюджета возмещают 500 руб., а остальные уплаченные налоги нет?
или я не правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 4 2012, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
магия
post Jul 5 2012, 08:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 006



Стандартный вычет на ребенка можно получить только по одному месту работы (даже, если Вы работаете в пяти организациях). Вы пишете заявление о предоставлении Вам вычета, и несете ответственность, что в других местах Вы этого вычета не получаете.
Если Ваш супруг не имеет дохода, то и вычета ему не полагается. Вы не можете получить за него вычет, на который он не имеет права. Вот если бы он получал налогооблагаемый доход, то мог бы отказаться от вычета в Вашу пользу, и Вы бы получали двойной вычет.
Стандартный вычет "на себя" с 2012г. отменен (ну, если вы не относитесь к льготным категориям).
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jul 5 2012, 13:49 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 540



большое всем спасибо за ответы, разобралась.
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Jul 6 2012, 11:34 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Альгиз, а как можно стоять на бирже безработных, имея две организации за плечами? Налог с Вас берут, в отчете по НДФЛ у организации Вы проходите? Значит должны дать.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 6 2012, 14:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(Little_Slon @ Jul 6 2012, 12:34)
Альгиз, а как можно стоять на бирже безработных, имея две организации за плечами? Налог с Вас берут, в отчете по НДФЛ у организации Вы проходите? Значит должны дать.
*

Долго разбиралась, кем я этим организациям прихожусь biggrin.gif (они и сами толком не знают), оказалось инвестор. Не работаю, участвую в управлении коллегиально. Ставка не 13% и по этому со всякими вычетами пролетаю, но зато расширила свой кругозор, узнала много нового и полезно. Спасибо откликнувшимся. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Jul 11 2012, 13:21 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



А вычеты разве только на ставку 13% рассчитаны?

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения