5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Декоративная , венецианская штукатурка.

крошка
post Jul 16 2013, 09:39 
Отправлено #31


***

Сообщений: 12 110



арлекино2011, сделала в жилых комнатах, нравится, на мой взгляд лучше обоев, выглядит хорошо, ваш вариант, если есть животные, например.
но есть свои особенности - во первых тщательно подобрать фактуру, тк крупная фактура это явно не для жилых помещений, ну и как тут уже говорили - мастера должны уметь с ней работать. Касаемо надоедливости - ну вот тут приводили ссылку на сайт Маратки, на мой взгляд слишком ярко, но можно же подобрать нейтральные цвета, а можно вообще оставить стены почти белыми, покрыв оттеночным лаком только.
единственное неудобство - пока сохнет она пахнет, это не как с обоями - наклеил и заехал, нет, придётся ждать пока высохнет.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
natavlik
post Jul 16 2013, 10:14 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(крошка @ Jul 16 2013, 10:39)
арлекино2011, сделала в жилых комнатах, нравится, на мой взгляд лучше обоев, выглядит хорошо, ваш вариант, если есть животные, например.
но есть свои особенности - во первых тщательно подобрать фактуру, тк крупная фактура это явно не для жилых помещений, ну и как тут уже говорили -  мастера должны уметь с ней работать. Касаемо надоедливости - ну вот тут приводили ссылку на сайт Маратки, на мой взгляд слишком ярко, но можно же подобрать нейтральные цвета, а можно вообще  оставить стены почти белыми, покрыв оттеночным лаком только.
единственное неудобство - пока сохнет она пахнет, это не как  с обоями - наклеил и заехал, нет, придётся ждать пока высохнет.
*

а можно ее мыть? а то у меня собака очень любит морду вытирать об стены facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 16 2013, 10:21 
Отправлено #33


***

Сообщений: 12 110



natavlik, можно, она же лаком покрыта, но скорее всего этого даже видно не будет. Кстати, может и не будет вытираться об стены и вообще потеряет к ним всякий интерес, этож не так приятно как портить и драть обои biggrin.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
natavlik
post Jul 16 2013, 12:37 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(крошка @ Jul 16 2013, 11:21)
natavlik, можно, она же лаком покрыта, но скорее всего этого даже видно не будет. Кстати, может и не будет  вытираться об стены и вообще потеряет к ним всякий интерес, этож не так приятно как портить и драть обои  biggrin.gif
*

спасибо! вы меня очень обрадовали! а можно узнать во сколько вам обошелся 1 кв.м. материалы и работа? и если не сложно координаты мастера в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 16 2013, 12:45 
Отправлено #35


***

Сообщений: 12 110



natavlik, мне не сложно, но Вам это мало чем поможет, я живу не в Чебоксарах smile3.gif
могу написать про расход - на комнату 18 м2 ушло 6 вёдер штукатурки по 20 литров. ведро ~1800 рублей, + 3 ведра лака с оттенком (1200 ведро) + еще отдельно предварительное выравнивание стен, это сколько мастер насчитает.
цена на штукатурку приблизительная, тк расход её разный и диапазон цен тоже, выходит ощутимо дороже обоев, но и долговечнее.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Letra
post Nov 25 2013, 09:58 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(арлекино2011 @ Jul 16 2013, 09:28)
хотела бы почитать отзывы от тех, кто делал декоративную штукатурку у себя дома. как она в эксплуатации и чисто визуально не надоедает?
*



Делали декоративку в квартире. Так как с цветом определились не сразу, то сначала нанесли белую декоративку, а потом уже водоэмульсионкой сверху покрасили. Получилось красиво. На всякий случай оставили баночку краски, чтобы закрасить, если где-то что-то запачкаем. Но за целый год запаска так и не пригодилась. Вообще как только цвет надоест, можно перекрасить водоэмульсионкой другого цвета.
Если нужен телефон мастера, могу скинуть номер.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jan 5 2014, 22:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 290



Кто нибудь пробовал использовать декоративную штукатурку "короед" с фракцией 2.5-3 мм для внутренней отделки? Конечно не для жилой комнаты, а в коридоре и т.п. Например эту
Как смотрится?

Сообщение отредактировал Grek - Jan 5 2014, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
gra
post Jan 6 2014, 19:03 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: нюр



Цитата(Grek @ Jan 5 2014, 23:43)
Кто нибудь пробовал использовать декоративную штукатурку "короед" с фракцией 2.5-3 мм для внутренней отделки? Конечно не для жилой комнаты, а в коридоре и т.п. Например эту
Как смотрится?
*

вот так

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2013_04_04_16.07.27.jpg
 - Размер: 429,88кб, Скачано: 180

--------------------
Аренда строительных лесов
Profile CardPM
  0/+2  
Sugarfree
post Jan 13 2014, 09:51 
Отправлено #39


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



хотим отделать стены в ванной венецианской штукатуркой. очень нравится, как смотрится: несравнимо интереснее и дороже, чем плитка. может кто-нибудь поделиться опытом и вообще дать совет - стоит ли?
Profile CardPM
  0/0  
alexonic
post Jan 16 2014, 15:44 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Sugarfree @ Jan 13 2014, 11:51)
хотим отделать стены в ванной венецианской штукатуркой. очень нравится, как смотрится: несравнимо интереснее и дороже, чем плитка. может кто-нибудь поделиться опытом и вообще дать совет - стоит ли?
*

Стоит, но непременно защитить сверху для водооталкивания, а также подобрать цвет, который не выцветет от влаги и пара.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dinarusik
post Jan 16 2014, 17:16 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 153



а подойдет ли декоративная штукатурка для отделки деревенской печи?
Profile CardPM
  0/0  
gra
post Feb 21 2014, 06:43 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 171
Из: нюр



Цитата(dinarusik @ Jan 16 2014, 18:16)
а подойдет ли декоративная штукатурка для отделки деревенской печи?
*

Подойдет, и выдержит температуру печи. Проверено на печи моей бабушки biggrin.gif

Сообщение отредактировал gra - Feb 21 2014, 06:48

--------------------
Аренда строительных лесов
Profile CardPM
  0/0  
Lamochka
post Feb 28 2014, 12:37 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(Letra @ Nov 25 2013, 10:58)
Делали декоративку в квартире. Так как с цветом определились не сразу, то сначала нанесли белую декоративку, а потом уже водоэмульсионкой сверху покрасили. Получилось красиво. На всякий случай оставили баночку краски, чтобы закрасить, если где-то что-то запачкаем. Но за целый год запаска так и не пригодилась. Вообще как только цвет надоест, можно перекрасить водоэмульсионкой другого цвета.
Если нужен телефон мастера, могу скинуть номер.
*
Тоже делаем ремонт в кавртире, оч нужен мастер по штукатурке и если он действительно толковый, то скиньте пжта номер
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jun 2 2014, 15:06 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 290



Цитата(Grek @ Jan 5 2014, 23:43)
Кто нибудь пробовал использовать декоративную штукатурку "короед" с фракцией 2.5-3 мм для внутренней отделки? Конечно не для жилой комнаты, а в коридоре и т.п. Например эту
Как смотрится?
*

Вот так у нас выглядит стена с этой штукатуркой.
На будущее буду брать с меньшим размером фракции, эта смотрится грубоватой для помещения.
Присоединённое изображение:
 - DSCF0240.JPG
 - Размер: 1,4мб, Скачано: 179

Сообщение отредактировал Grek - Jun 2 2014, 15:07
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 11 2014, 23:44 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(alexonic @ Jan 16 2014, 16:44)
непременно защитить сверху для водооталкивания
*

Вот этот вопрос актуален.
Есть намерение отделать фактурной штукатуркой ванную комнату полностью, включая мокрую зону, т.е. те места, куда будет попадать вода при пользовании душем.
Насколько водоотталкивающее покрытие (воск, лак) способно защитить поверхность от прямого воздействия воды? И если способно, то насколько оно долговечно? Требуется ли периодически обновлять защиту? (и как часто)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения