4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Раскрой для себя "Зоар"

jandjer
post Jan 4 2010, 19:48 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 19



http://www.kabmir.com/prosto_o_kabbale/ras...sebja_zoar.html

• Если ты все еще задаешься вопросом: "Откуда я? Откуда взялось все, что меня окружает?" - тебе не обойтись без этой книги.
• Если тебе интересен мир, который тебя окружает, и ты хочешь понять, как он устроен - тебе не обойтись без этой книги.
• Если ты хочешь узнать о каббале - тебе не обойтись без этой книги.
• Если ты уже изучаешь каббалу и даже начал обучать ей других - тебе все равно не обойтись без этой книги.

О какой же книге идет речь? О книге "Зоар", написанной более 1700 лет назад. Об этой древней книге и ее авторе Шимоне Бар Йохае складывают легенды. Ей приписывают чудесную мудрость и скрытый высший смысл. В своем "Предисловии к книге "Зоар" великий каббалист двадцатого века Бааль Сулам говорит, что написанное в "Зоар" " заперто на тысячу замков".Но фраза эта лишь образна, и на самом деле, эта книга, конечно же, ничего не скрывает. В ней особым языком в виде строгой системы изложены естественные законы, лежащие в основе всей реальности.

В привычном нам мире один объект можно отделить от другого, поставив между ними препятствие. На уровне духовных законов все взаимодействия происходят иначе. Там, для того чтобы переместиться из одной точки в другую, человек должен изменить себя, свои свойства, приоритеты и устремления.

Вот об этом мире свойств - и только о нем - говорится в книге "Зоар". Если мы сможем отпереть ее "тысячу замков", то будем не просто читать текст, а превратимся в путешественников по уникальному, удивительному миру. Миру, скрытому внутри нашего сердца. Но для того чтобы это произошло, сначала мы должны сделать внутреннее движение, "открыть" запертое глубоко внутри ощущение. Ведь и ключ, и замок находятся внутри нас. Главное - освоить метод продвижения в высшем пространстве. А это непросто. Поэтому Бааль Сулам и пишет, что мудрость этой книги "заперта на тысячу замков".

Так как же на деле можно отворить эту метафорическую дверь? Для этого нам нужно изменить себя так, чтобы стать подобными тому миру, что ждет нас впереди. Тогда мы попадем в него без проблем. Книга "Зоар" говорит, что все миры существуют внутри человека. Задействуя внутренние механизмы, пробудив свои пока еще скрытые ресурсы, каждый может легко "попасть внутрь книги" и ощутить в себе все, о чем она повествует. Ведь все, что требуется от человека, - это не какие-то особые свойства или выдающийся интеллект, а самое обыкновенное желание раскрыть скрытую внутри книги информацию. Именно желание необходимо для того, чтобы научиться восприятию скрытого смысла слов и понятий, и вместо просто читателя стать путешественником по скрытым пространствам.

Текст " Зоар " составлен таким образом, что читатель постепенно раскрывает все более ясную картину. Продвигаясь, он все лучше разбирается в происходящем с ним, ощущает все более тонкие движения своего внутреннего мира, все глубже проникает в суть некогда скрытых от него состояний.

Еще не раскрытые им миры ожидают его в виде потенциальных сил, которые превращаются в ощущаемую реальность, как только человек становится способным воспринять ее проявление. Приблизительно так действует, например, магнитное поле. Заряженная частица "чувствует" на себе его воздействие и поэтому "знает", что поле существует. Но если бы, существуя внутри поля, частица не "чувствовала" воздействия этого поля, оно бы для нее не существовало.

Сегодня мы ощущаем себя живущими в очень маленьком, ограниченном пространстве нашего мира. И совершенно не ощущаем существования бесконечного множества иных, пока еще скрытых внутри нас самих миров. Для того чтобы помочь нам выйти за рамки нашего обычного мира и была написана книга Зоар. Воспользовавшись ею, мы можем подняться на совершенно иной уровень существования - жить, ощущая себя одновременно и частью, и хозяином всего Мироздания, научившись управлять этим вечным, великим и совершенным течением законов, сил и информации.

Еженедельные уроки по книге Зоар , на русском языке - http://www.zoar.tv
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 4 2010, 21:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 846



jandjer, а вы сами прочли эту книгу?
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jan 5 2010, 00:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 102



Ага, здесь и каббалисты появились, скоро каннибалистов жди laugh.gif

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 5 2010, 13:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(ComPit @ Jan 5 2010, 00:32)
Ага, здесь и каббалисты появились, скоро каннибалистов жди laugh.gif
*

smile.gif Может не стоит сразу пугаться? Узнаем про каббалу от просвещенных в этом... Про каннибалистов вы, ComPit, загнули однако. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jan 6 2010, 22:12 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 102



Ничего против не имею, просто более логичной тема выглядит в философском разделе wink.gif

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 7 2010, 10:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(jandjer @ Jan 4 2010, 19:48)
... превратимся в путешественников по уникальному, удивительному миру. Миру, скрытому внутри нашего сердца.
*


Затаив дыхание
С восторгом Колумба
Смотрю внутрь себя

Марта
smile.gif
у меня не получается, а у вас, jandjer? ВЫ где? unsure.gif А-У!
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Jan 7 2010, 14:44 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(lada @ Jan 7 2010, 10:05)
у меня не получается, а у вас, jandjer?  ВЫ где?  unsure.gif А-У!
*

Количество сообщений=1. Обычная разовая реклама, он не участник форума. Не ищите smile.gif

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 7 2010, 14:56 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(ComPit @ Jan 7 2010, 14:44)
он не участник форума. Не ищите 
*

sad.gif
Жаль, что порой пишущий оказывается простым расклейщиком объявлений.


Сообщение отредактировал lada - Jan 7 2010, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
jandjer
post Jan 11 2010, 20:21 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(lada @ Jan 4 2010, 21:52)
jandjer, а вы сами прочли эту книгу?
*


Да, сразу скажу книга не простая для понимания , но с другой стороны её невозможно понять , её нужно прочувствовать, а это местами удаётся и очень даже...
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jan 11 2010, 20:30 
Отправлено #10


я живой

Сообщений: 4 296
Из: рабочих



четал. говно. как паУлокаэлио. подобного говнища - горы.

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 13 2010, 08:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Drinker @ Jan 11 2010, 20:30)
говно. как паУлокаэлио. подобного говнища - горы.
*

smile.gif после таких слов, кажется, соглашусь с автором темы, что иногда и простым объявлением можно... кому надо тот и придёт послушать.
Единственно, что не понравилось, jandjer, что нужна регистрация на - http://www.zoar.tv sad.gif Получается как у Свидетелей и других мессионерских сообществ, которые дорожат количеством обратившихся адептов.

Сообщение отредактировал lada - Jan 13 2010, 19:29
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 14 2010, 14:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 846



jandjer, посетила предложенные вами здесь ссылки… И что же поняла? То, что «книга Зоар – это книга предсказаний, расшифровать которую могут только каббалисты» ( цитата из рекламного ролика). Чтобы стать каббалистом - нужно читать, постигать и заниматься в группах, можно даже и виртуальных.

wink.gif С интересом посетила и форум в предложенной ссылке - Каббала для чайников, где прочитала все 18 страниц.

Вот цитата одного из бывших изучающих каббалу: «Я около полугода знакомился с методикой каббалы Лайтмана, поэтому я имею представление о последней. Вы можете возразить, что этого не достаточно, однако, знакомиться далее не имеет смысла, так как мозгом это можно представить, но тебе говорят: "Давай дальше читай, ты должен это прочувствовать",- а это уже фанатизм».
И ещё-
«Смотрите: я (к примеру) начинаю заниматься. Что мне говорят? Ты должен работать в группе. Я спрашиваю "как". На что мне отвечают: распространяй методику, плати десятину и постоянно контактируй с другими учениками. Теперь посмотрим: я должен буду отправлять 10 часть своих оставшихся денег, а так же распространять "каббалу Лайтмана". Говорится, что для перехода махсома, нужно около 5 лет. Сколько же я денег заплачу и скольких людей приведу к этой методике? И это будет продолжаться.
А учитывая то, что я не знаю кто за махсомом, а кто нет, то мне остается лишь слепо следовать рекомендациям. Всё».

Вот ещё один из интересных ответов на форуме:
«Чё ты наезжаешь? Иди в виртуальную группу, распространяй, плати или не плати маасер и не делай здесь мозги про халяву. Ты не знаешь что в ББ вход и выход свободный? Ты не знаешь, что есть разный уровень участия в группе? Ты не знаешь что нет насилия в духовном? Ты не знаешь что у каждого свой темп (и человек, истинно желающий постижения в конце концов придёт к необходимости выполнения всех требований методики в том числе и маасер, к которому я СЕЙЧАС не готов)? Всё выше уважается в ББ. Я не в ядре группы, ядро обязано платить маасер. Я в известной (НЕ подпольной), одной из сильных групп, которая полностью координирует свои действия с ББ Израиля. Место не скажу, чтоб халявшики не сбежались. И Каббалист это тот кто уже в постижениии, а не в клубе или в группе или в баре или на форуме... Короче Хан, будь здоров....»

Вопрос - что это? ohmy.gif Действительно всё так, как здесь описано?
ph34r.gif Сетевой маркетинг напоминает по привлечению адептов…
Извините, много букаф...

Сообщение отредактировал lada - Jan 14 2010, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 14 2010, 14:42 
Отправлено #13


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(jandjer @ Jan 11 2010, 20:21)
Да, сразу скажу книга не простая для понимания , но с другой стороны её невозможно понять
*
отличительная черта религиозных книг — запутанность. Отсутствие ясности вносит в головы читателей сумятицу и недопонимание, которое у слабого умом человека преоразуется в благоговение перед кем-то умнее его. Образовнный человек прост перестанет читать муть и займется более полезным.

Точно такое же выражение ("вам не понять, это все очень мудро") я втречал на форумской дискуссии о Левашове. Более того, я попытался его прочитать. Бросил на двадцатой минуте, ибо накручивает непонятки одну выше другой. И там высказал вот такое мнение, отчего-то почти полностью совпадающее с вышенаписанным:
Цитата
Повторю еще раз. Если бы Левашов писал научную или эзотерическую фантастику, то было бы замечательно и интересно про измерения и все такое. Так нет же, религию захотел создать. Ну хватает же ума у того же Пелевина не брать на себя Всевеликое Познание Мира через объеснение всей истории влиянием клана вампиров. А этот планету Ниёбиру отвел от нас грешных. Он же болен.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
jandjer
post Jan 29 2010, 20:29 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(lada @ Jan 14 2010, 14:02)
jandjer, посетила предложенные вами здесь ссылки… И что же поняла? То,  что  «книга Зоар – это книга предсказаний, расшифровать которую могут только каббалисты» ( цитата из рекламного ролика). Чтобы стать каббалистом - нужно читать, постигать и заниматься в группах, можно даже и виртуальных.

wink.gif С интересом посетила и форум в предложенной ссылке - Каббала для чайников, где прочитала все 18 страниц.

Вот цитата одного из бывших изучающих каббалу: «Я около полугода знакомился с методикой каббалы Лайтмана, поэтому я имею представление о последней. Вы можете возразить, что этого не достаточно, однако, знакомиться далее не имеет смысла, так как мозгом это можно представить, но тебе говорят: "Давай дальше читай, ты должен это прочувствовать",- а это уже фанатизм».
И ещё-
«Смотрите: я (к примеру) начинаю заниматься. Что мне говорят? Ты должен работать в группе. Я спрашиваю "как". На что мне отвечают: распространяй методику, плати десятину и постоянно контактируй с другими учениками.  Теперь посмотрим: я должен буду отправлять 10 часть своих оставшихся денег, а так же распространять "каббалу Лайтмана". Говорится, что для перехода махсома, нужно около 5 лет. Сколько же я денег заплачу и скольких людей приведу к этой методике? И это будет продолжаться.
А учитывая то, что я не знаю кто за махсомом, а кто нет, то мне остается лишь слепо следовать рекомендациям. Всё».

Вот ещё один из интересных ответов на форуме:
«Чё ты наезжаешь? Иди в виртуальную группу, распространяй, плати или не плати маасер и не делай здесь мозги про халяву. Ты не знаешь что в ББ вход и выход свободный? Ты не знаешь, что есть разный уровень участия в группе? Ты не знаешь что нет насилия в духовном? Ты не знаешь что у каждого свой темп (и человек, истинно желающий постижения в конце концов придёт к необходимости выполнения всех требований методики в том числе и маасер, к которому я СЕЙЧАС не готов)? Всё выше уважается в ББ. Я не в ядре группы, ядро обязано платить маасер. Я в известной (НЕ подпольной), одной из сильных групп, которая полностью координирует свои действия с ББ Израиля. Место не скажу, чтоб халявшики не сбежались. И Каббалист это тот кто уже в постижениии, а не в клубе или в группе или в баре или на форуме... Короче Хан, будь здоров....»

Вопрос - что это?  ohmy.gif Действительно всё так, как здесь описано?
  ph34r.gif Сетевой маркетинг напоминает по привлечению адептов…
Извините, много букаф...
*



smile.gif) прикольно
lada, можно предложить Вам еще одну ссылку? http://www.laitman.ru/topics/uchim-zoar/

Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jan 29 2010, 20:44 
Отправлено #15


я живой

Сообщений: 4 296
Из: рабочих



по теме:

мне тут смс пришла что я абонент, и что выиграл мульён баллов и могу поменять на мульён рублей, на токо послать смс ДА на номер... Но это же для дебилов, да? Интелектуалы ведуцца не меньше чем на "зоар".....



Одного не пойму - почему тема в литературе? писал же, говнище, перекиньте в разное!

Сообщение отредактировал Drinker - Jan 29 2010, 20:47

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения