3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дисколеты - внеземная или земная , технология?

adv
post Apr 13 2009, 20:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В индийском городе Хайдарабаде состоялся общенациональный симпозиум «Наука и техника в Древней Индии», где речь шла об удивительных летательных аппаратах и загадочном городе Мохенджо-Даро, сожженном оружием чудовищной силы.

Сражения в небесах
«...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился взлететь. Тот корабль был большим и прекрасно украшенным, двухэтажным со многими комнатами и окнами. Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси». Так описывается в древнем индийском эпосе «Рамаяна» старт бога-героя в небесном корабле. И это не единственное свидетельство - почти во всех текстах на санскрите (древне-индийском языке) есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя некие летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. Например, в книге великого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» (в переводе с санскрита «Трактат о полетах». - Ред.) упомянут, скажем, мощный сноп света, который мог сфокусироваться на любом объекте и его уничтожить.

Многие древние манускрипты содержат технические подробности древних аппаратов со словами, которые в переводе означают «тяга», «графит», «покрытые медью катушки», «кристаллические индикаторы». Изобилуют подробными инструкциями по управлению виманами. И если им верить, то эти аппараты были способны зависать в небе и резко менять направление движения. Чем не НЛО?

Тайна Мохенджо-Даро

Известно, что Индией и Тибетом интересовались нацисты, которые, по слухам, прославились своими «летающими тарелками». С начала 1930-х годов каждый год они посылали в эти места экспедиции. Возможно, кое-что раскопали по части летательных аппаратов. И не только.

По легендам древнюю индийскую Империю Рама 15 тысяч лет назад разрушило некое мощное оружие. Английский исследователь Дэвид Давенпорт, проведя анализ «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана его сила, пришел к выводу: город Мохенджо-Даро, относящийся к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана, и ряд других городов, расположенных поблизости, были уничтожены атомными взрывами.

Вот что сказано об одной из битв: «Гурка (Gurkha, божество. - Ред.), прилетевший на быстрой и мощной вимане, послал против трех городов мощный одиночный снаряд, заряженный всей мощью Вселенной. Сверкающий столб дыма и огня вспыхнул как десять тысяч солнц... Погибших людей было невозможно распознать, а выжившие прожили недолго: у них выпали волосы, зубы и ногти». Похоже на Хиросиму, не правда ли?

Самое главное: на руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высокой температуры и сильнейшей ударной волны. Найденные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. В этих местах обнаружен и песок, превратившийся в стекло.

тута

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 13 2009, 20:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Четыре типа аппаратов

Если верить древним текстам, то у богов имелись по крайней мере четыре различных типа летательных аппаратов - «Рукма Вимана», «Сундара Вимана», «Трипура Вимана» и «Шакуна Вимана». Первые два имели коническую обтекаемую форму, были трехъярусными. Движители располагались в основании. «Трипура Вимана» - корабль покрупнее, многоцелевой. Аппарат предоставлял возможность использовать его как для воздушных, так и для подводных путешествий. Материалами для виман - согласно «Виманик Пракаранам» - служили три вида металлов: «сомака», «саундалика», «мауртхвика», а также сплавы, которые могли выдерживать очень высокие температуры.

Чем они были оборудованы

Целая глава «Виманик Пракаранам», рассказал доктор Нарин Шетх, посвящена описанию уникального прибора «Гухагарбхадарш янтра», который устанавливался на летательном аппарате. Как утверждается в древней книге, с его помощью можно было с высоты определять местонахождение укрытых под землей предметов. По мнению некоторых экспертов, речь идет о радаре, способном реагировать на замаскированные средства ПВО противника.
Прибор состоял из 12 блоков. Их детали содержали своего рода полупроводники «Чамбак мани» - сплавы, которые были источником «шакти» - «силы». В данном случае, по мнению Нарина Шетха, речь идет об «источнике мощного излучения», способном выявлять укрытые под землей предметы, посылая микроволновые сигналы и принимая их.
Нарину Шетху понадобилось три года, чтобы определить 14 материалов, из которых - согласно формуле - состоит сплав «Чамбак мани». Затем при содействии Индийского технологического института в Бомбее ученому удалось изготовить его. Сплав описан как «твердый материал черного цвета с магнетическими свойствами, не растворимый в кислоте». В нем, в частности, присутствуют кремний, натрий, железо и медь.
«Гухагарбхадарш янтра» - лишь один из 32 приборов, которые, согласно описаниям, могли быть установлены на летательном аппарате. Другие, по нынешним понятиям, выполняли функции радара, фотоаппарата, прожектора.
Были там еще и некие зеркала с линзами для визуальных наблюдений. Так, одно из них, называемое «Зеркало Пинджулы», предназначалось для защиты глаз пилотов от ослепляющих «дьявольских лучей» противника.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 13 2009, 20:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(adv @ Apr 13 2009, 21:05)
Известно, что Индией и Тибетом интересовались нацисты, которые, по слухам, прославились своими «летающими тарелками». С начала 1930-х годов каждый год они посылали в эти места экспедиции. Возможно, кое-что раскопали по части летательных аппаратов. И не только.
*


Тайны Третьего Рейха. Дисколёты
Сегодня достоверно известно, что в 30-е -40-е годы Германия проводила интенсивные работы по созданию дискообразных летательных аппаратов, использующих нетрадиционные способы создания подъемной силы. Разработка велась параллельно несколькими конструкторами. Изготовление отдельных узлов и деталей поручалось разным заводам, с тем чтобы никто не мог догадаться об их истинном предназначении. Какие физические принципы были положены в основу движителей дисколетов? Откуда были получены эти данные? Какую роль в этом играли немецкие тайные общества "Аненэрбе"? Все ли сведения содержались в конструкторской документации? Об этом я расскажу далее.

А теперь главный вопрос. Почему немцы обратились к дискам ? Неужели и тут следы катастрофы НЛО ? Однако всё гораздо проще (Большая благодарность Михаилу Коваленко за профессиональное разъяснение).

Война. Идёт борьба за поднятие скорости истребителей и грузоподъёмности бомбардировщиков, что требует интенсивных разработок в области аэродинамики(да и ФАУ-2 много хлопот доставляет - сверхзвуковые скорости полета). Аэродинамические исследования той поры дали хорошо известный результат - при заданных удельных нагрузках на крыло (на дозвуке) эллиптичное, в плане, крыло обладает наименьшим индуктивным сопротивлением, по - сравнению с прямоугольным. Чем выше эллиптичность, тем меньше это сопротивление. А это, в свою очередь , прирост скорости самолета. Взгляните на крыло самолетов тех времен,. Оно эллипсоидальное. (ИЛ- штурмовик, например).А если пойти еще дальше? Эллипс - тяготеет к кругу. Уловили идею? Вертолеты в стадии зарождения. Их устойчивость -тогда, не разрешимая проблема. В этой области идут интенсивные поиски, а экранолеты круглой формы -уже было. (Круглый экранолет, кажется Грибовского, начало 30-х). Известен самолет с дисковым крылом конструкции русского изобретателя А.Г.Уфимцева, так называемый "сфероплан", построенный в 1909-м. Энерговооруженность «тарелки», и ее устойчивость, вот где предстоит схватка мысли, поскольку подъемная сила «тарелки» не велика. Однако, турбореактивные двигатели уже есть. Ракетные -тоже, на ФАУ-2. Системы гиростабилизации полета, разработанные для Фау-2, работают. Соблазн большой. Естественно, пришла очередь за «тарелками».

Все многообразие разработанных во время войны аппаратов можно условно разделить на четыре основные типа: дископланы (как с поршневыми, так и реактивными двигателями), вертолеты-диски (с внешним или внутренним расположением ротора), самолеты вертикального взлета и посадки (с поворотным или вращающимся крылом), диски-снаряды. Но тема сегодняшней статьи именно те аппараты, которые можно было принять за НЛО.

Первые документально зафиксированные сообщения о встречах с неизвестными летательными аппаратами, имевшими форму диска, тарелки или сигары, появились в 1942-м году. В сообщениях о светящихся летающих объектах отмечалась непредсказуемость их поведения: объект мог с большой скоростью пройти сквозь боевой строй бомбардировщиков, не реагируя на стрельбу из пулеметов, а мог просто во время полета внезапно потухнуть, растворившись в ночном небе. Кроме того, фиксировались случаи сбоев и отказов в работе навигационного и радиооборудования бомбардировщиков при появлении неизвестных летательных аппаратов.

далее здесь


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Apr 13 2009, 20:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 204



Занятная тема. Сёрла сюда добавить можно. smile.gif Различные разработки конструкторов.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 13 2009, 20:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Наземные и летательные аппараты с реактивным двигателем времен Дедала
здесь

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
redsunrise
post Apr 13 2009, 20:42 
Отправлено #6


unknown

Сообщений: 577



Цитата(efro @ Apr 13 2009, 21:14)
Занятная тема. Сёрла сюда добавить можно.  smile.gif  Различные разработки конструкторов.
*

+ левитация сверхпроводников
http://absorb.tv/node/86

--------------------
…биоритм…
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Apr 13 2009, 20:57 
Отправлено #7


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



интересная инфа. спасибки, Дим smile.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
John75
post Apr 13 2009, 21:11 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 393



Это просто ещё одно доказательство существования древних высокоразвитых цивилизаций.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 13 2009, 21:26 
Отправлено #9


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(adv)
«...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль

а вот скажите мне слово "корабль" оно на языке оригинала как звучит?
ведь на современных языках мы используем слова космический корабль, звездолет, самолет, аэроплан, воздушный шар, вертолет, жиролет, аэростат, дирижабль .... а вот как звучало это в оригинале? вернее как это переводится дословно - может летающая телега или летающая двухпалубное гребное судно?

Цитата(adv)
в со словами, которые в переводе означают «тяга», «графит», «покрытые медью катушки», «кристаллические индикаторы».

со словами, которые при желании можно интерпретировать как... и далее по тексту.
кстати не уверен что в лексиконе древних индийцев было слово "индикатор"

Сообщение отредактировал jazis - Apr 13 2009, 21:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 13 2009, 21:43 
Отправлено #10


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



http://izbakurnog.historic.ru/books/item/f...009/st053.shtml

Цитата
Часть седьмая (Летающая колесница)

У Пушпаки, волшебной колесницы,
Переливали жарким блеском спицы.
Великолепные дворцы столицы
Не доставали до ее ступицы!

А кузов был в узорах шишковатых —
Коралловых, смарагдовых, пернатых,
Конях ретивых, на дыбы подъятых,
И пестрых кольцах змей замысловатых.

Сверкая опереньем, дивнолицы,
Игриво крылья распускали птицы
И снова собирали. Так искрится
Стрела, что Камы пущена десницей!

Слоны шагали к Лакнши по стремнине,
И, с лотосами падма, посредине
Сидела дивнорукая богиня.
Такой красы не видели доныне!

И обошла с восторгом обезьяна,
Как дивный холм с пещерою пространной,
Как дерево с листвой благоуханной,
Громаду колесницы осиянной.


после этих слов понимаешь что мультфильм "летучий корабль" - не менее достоверный источник информации о внеземных технологиях... что то я запамятовал какими он словами в небо подымался?


пс. а хануман - это чубакка из звездных войн biggrin.gif

Сообщение отредактировал jazis - Apr 13 2009, 21:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 13 2009, 21:58 
Отправлено #11


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



продолжаем
http://izbakurnog.historic.ru/books/item/f...009/st085.shtml

Цитата
Воскликнули боги:  «Катит  в колеснице  Злонравный,
А Рама стоит па земле! Поединок неравный!»

«Мой  Матали! — Индра  тогда  призывает  возницу, —
Ты Рагху потомку мою отвези колесницу!»

И Матали вывел небесную, с кузовом чудным,
Коней  огнезарных  он  к  дышлам  припряг  изумрудным.

Сверкала на кузове жарко резьба золотая,
И тьмы колокольчиков мелких звенели, блистая.

/*Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси biggrin.gif*/ 

А кони сияли, как солнце, и, взоры чаруя,
Искрились на них драгоценные сетки и сбруя.
И стяг на шесте золотом осенял колесницу.

Взял Матали бич, и покинул он Индры столицу.
На ратное поле примчали возничего копи,

Увидя прекрасного Раму, сложил он ладони:
«Боритель  врагов!  Я  расстался  с  небесным  селеньем

И прибыл сюда, побуждаемый Индры веленьем.
Свою колесницу прислал он тебе на подмогу.

Взойди — и  сражайся,  под стать  громоносному богу!
Вот лук исполинский — златая на нем рукоятка! —

И дротик Владыки  бессмертных,  отточенный  гладко,
И златосиянные стрелы, что Великодарный
Тебе посылает, и панцирь его светозарный.

О Рагху потомок! Твоим колесничим я стану.
С нечистым расправься, как Индра — с отродьями Дану!»

Тогда колесницу Громовника слева направо
Храбрец обошел, как миры обошла его слава.

Царевич и Матали, крепко сжимающий вожжи,
Неслись в  колеснице.  К  ним  Равана  ринулся тоже,
И бой закипел, волоски поднимая на коже.

Но Рама, отменно оружьем небесным владея,
Справлялся  мгновенно  с  оружьем чудесным  злодея.

Оружье богов сокрушал, разбивая на части,
Царевич  посредством божественной воинской снасти.
И ракшас прибегнул к своей сверхъестественной власти!

Пускает он стрелы златые, приятные глазу,
Но в змей ядовитых они превращаются сразу.

/*биологическое оружие, не иначе! ph34r.gif  */

Их жала сверкают. Из пастей разинутых пламя
Они извергают, когда устремляются к Раме.

Все стороны света огнем наполняя и чадом,
Сочатся, как Васуки, змеи губительным ядом!

И против оружья, что Раваыа выбрал коварный,
Припас благославный царевич оружье Супарны.

Блистали его златоперые стрелы, как пламя,
И враз обернулись они золотыми орлами,
На змей налетели, взмахнув золотыми крылами.

Одну за другой истребляли орлы Вайпатеи,
И гибли в несметном количестве Раваны змеи.

Оружья такого лишили его змеееды,
Что  ракшас  пришел  в  исступленье  от  вражьей победы.


Сообщение отредактировал jazis - Apr 13 2009, 22:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 13 2009, 22:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 288



да...немцы во время второй мировой сделали подобное...диски Vril, Haunebu (1-4), еще что-то...в инете куча инфы...использовали двигатель Шраубергера вроде...

Сообщение отредактировал nojik - Apr 13 2009, 22:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Apr 13 2009, 22:17 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 288



но как говорят, немецкие диски были далеко не такими технологичными, как НЛО. они взлетали, но о том, чтобы маневрировать на очень большой скорости не было и речи. может потом доработали и улетели в антарктику? blink.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 13 2009, 22:33 
Отправлено #14


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



египетский барельеф
почему он находится в храме сети 1, а не более доисторического фараона?
Цитата
Сети I — египетский фараон (ок. 1291 — 1279 до н. э.).

ведь сети 1 - современник моисея, так почему же египетское войско гибнет в водах красного моря, а не гониться за евреями на вертолетах?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Apr 13 2009, 22:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 18 604



вне сомнений, цивилизация была, но она погибла под Потопом
слишком много находок

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения