Ответить Создать тему

Правила форума "Интернет" , редакция от 21/06/2006

alexey
post Oct 12 2002, 15:35 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Правила форума "Интернет"

Форум предназначен для обсуждения провайдеров, сайтов, веб-дизайна и всего того, что касается Интернета, как в Чувашии, так и за её пределами.

I. По поводу обсуждения сайтов...

В этом форуме Вы можете представить на общественный суд свое творение, обсудить чужое. А также попросить совет или поделиться своими открытиями в области веб-дизайна.

1. Автор должен спокойно принимать критику, направленную на улучшение проекта.
2. Запрещено представлять к рассмотрению проекты пропагандирующие расовую, национальную или религиозную вражду, порно-сайты.
3. Желающим высказать свое мнение запрещено оскорблять автора проекта. Все комментарии должны быть по существу. Конкретные советы по выбору стиля, цветовых схем, дизайна, структуры и т.д. приветствуются. Ответы, основанные на эмоциях вроде: "мне нравится", "мне не нравится", "это вообще не дизайн" будут удаляться без предупреждения.
Сообщения: "это полный отстой", "сам ты ламер", "на себя посмотри" и прочий флуд могут привести к временному бану на форуме.
4. НЕ приветствуется темы типа "Обновился дизайн". Многократное упоминание через промежутки времени одного и того же сайта, обсуждение по которому, в принципе, себя исчерпало, расценивается как реклама, тема может быть без предупреждения удалена модератором или администратором.
5. Запрещено выставлять на обсуждение сайты, к которым, открывший тему не имеет никакого отношения.

II. По поводу всего остального...

Вы можете выставлять новости, обсуждать нововведения в поисковых системах, хостинг, провайдеров, тарифы провайдеров, веб-дизайн...

1. Все новости должны публиковаться со ссылкой на первоисточник.
2. Ответы типа "такой-то провайдер - гавно" будут удаляться, автор может быть забанен.

Непрочтение этих правил не является уважительной причиной для их нарушения.

III. Особенности региональной тематики

Вопросы разницы тарифов на доступ в Интернет в Чувашии и в Москве, Прибалтике, США и Японии обсуждаем в специально созданной для этого теме: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=159647

IV. Правила для представителей провайдеров:

1) Сотрудник компании проавайдера вправе посещать форум "Интернет" (и любой из его подфорумов) как представитель этой компании или как частное лицо. Независимо от этого он должен соблюдать правила форума и корректного обращаться с представителями других компаний связи. Какую компанию представляет тот или иной пользователь видно, как и по IP-адресу, так и по другим данным. Для модераторов и администраторов не составляет труда вычислить принадлежность участника к провайдеру. Модератор не будет разглашать вашу принадлежность к провайдеру (Вы можете сидеть инкогнито), но будет её учитывать при разборе нарушений правил для представителей Интернет-провайдеров.

2) На форумах существуют темы с новостями и обсуждениями конкретных операторов. Они сообщают, что оператор запустил новые каналы связи, новый тарифный план, ввёл какую-то услугу и т.д. В подобных темах идёт обсуждение действий одного провайдера. Переводить разговор на других провайдеров в такой теме без весомых на то причин не стоит. Некорректно выглядит, когда представитель другого провайдера появляется в данной теме и пишет что-то вроде: "А у нашей компании такая услуга уже давно есть и приём гораздо лучше!" или: "Зачем нужен этот тарифный план, когда есть тариф такой-то, где трафик дешевле!". Если от абонентов еще допустимы подобные высказывания, то из уст представителей конкурирующих организаций - это серый пиар своих компаний.

3) В то же время, если в теме одного Интернет-провайдера упоминается другой провайдер, представители другого провайдера могут возразить и высказать свою точку зрения. Например, если в новости следует строка: "Теперь у нашей компании самые большие каналы связи в Чувашии" и это не соответствует действительности - право упомянутой компании опровергнуть данное рассуждение.

4) Не надо отвечать на вопросы абонентов, адресованные представителям других провайдеров. Например, если на форумах задали вопрос "Когда у провайдера такого-то появится такая-то услуга?" представителям другого провайдера не стоит отвечать на вопрос, адресованный не им, особенно фразами вроде: "Никогда!", "У них денег на это нет и никогда не будет! smile.gif". Позвольте тем, кому задан вопрос, ответить на него самостоятельно.

5) Запрещено стебаться над конкурентами и публиковать различные материалы юмористического содержания, имеющие оттенок издёвки.


На Требуется также соблюдать главные правила форумов НА-СВЯЗИ.ru

Сообщение отредактировал alexey - Feb 2 2009, 12:07

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения