Drive18
post Nov 2 2010, 22:52 
Отправлено #781


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цена предложения стабильна уже 18 месяцев и держится на уровне 34-37 тысяч рублей за 1 кв.м в 1-комн.квартире площадью 34 кв.м не 1, не посл.этажа панельного дома в Северо-Западном районе г.Чебоксары

Цена предложения на 1 ноября 2010 года - 36 570 рублей за 1 кв.м в 1-комн.квартире площадью 34 кв.м не 1, не посл.этажа панельного дома в Северо-Западном районе г.Чебоксары

Сообщение отредактировал Drive18 - Nov 2 2010, 22:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.JPG
 - Размер: 109,87кб, Скачано: 154

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
53 Страницы « < 51 52 53  
Ответить Создать тему

Цены на квадрат в конце 2010 года , ежегодный опрос Drive18

Какова, по-Вашему, будет цена 1 кв.метра жилья в г.Чебоксары к концу 2010 года? (ориентировочная средняя цена 1 кв.метра в СЗР в пан.доме не на 1, не на последнем этаже)
 
меньше 15 тыс. руб. [ 20 ] ** [3,88%]
15-20 тыс. руб. [ 21 ] ** [4,07%]
20-25 тыс. руб. [ 51 ] ** [9,88%]
25-30 тыс. руб. [ 129 ] ** [25,00%]
30-35 тыс. руб. [ 175 ] ** [33,91%]
35-40 тыс. руб. [ 67 ] ** [12,98%]
40-50 тыс. руб. [ 15 ] ** [2,91%]
больше 50 тыс. руб. [ 9 ] ** [1,74%]
затрудняюсь ответить [ 28 ] ** [5,43%]
Всего голосов: 515
Гости не могут голосовать 
Lynx
post Jan 3 2011, 23:01 
Отправлено #782


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Уважающий себя покупатель покупает за устраивающую его цену. Точка.
Чего вой подняли опять? Не нравится накрутка 20-30 тыр - так и скажи продавцу, может сбавит на стоимость услуг посредника. А нет, так другую квартиру ищите.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jan 3 2011, 23:34 
Отправлено #783


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(lissabon @ Jan 3 2011, 16:05)
Вам бы организовать партию по защите прав агенств, изнуряющих себя непосильным трудом...А сравнение с накруткой в магазине некорректно, т.к. магазин продает свой товар, а агенство чужие квартиры. Покупайте у собственников квартиры и продавайте с любой наценкой и ни один клиент Вас не кинет. Для сведения: основная масса продавцов квартир в агенства и не обращается. Это агенства начинают названивать собственникам квартир узнав №тел. из рекламы из газет или с сайтов и просят разрешения продавать их квартиры, а чаще без всякого разрешения. Затем другие агенства продают квартиры первого агенства, заложив свои комиссион
ые. Иной раз доходит до абсурда - одну и ту же квартиру продают 5-6 агенств, при чем каждое закладывает свои комиссионные, в итоге стоимость квартиры значительно возрастает. У потенциального покупателя квартиры один выход: выйти на собственника квартиры. Но сделать это бывает очень непросто, т. к. по количеству агенств на душу населения Чебоксары, наверное, занимают первое место в мире.
*

Мне интересно откуда такая статистика: "основная масса продавцов квартир в агентства и не обращается." Вы проводили какие-то специальные исследования?
Магазин Вам продает как правило не свой товар: работала с ними, и точно знаю что большая часть товара берется в долг... То есть можно считать что магазин тоже оказывает услугу: организация розничной продажи через магазин, путем взятия товара на реализацию у оптовых поставщиков.
Кроме того некоторые агентства реально имеющие возможность выкупить квартиру клиента иногда их выкупает а затем реализует по более высокой стоимости... Срочный выкуп называется...Далее сейчас НЕ БЫВАЕТ цепочек из 5-6 Агентств... Это просто нереально...Предлагают да множество агентств... Но цепочки редко больше 2х агентств случаются.
Только прошу не думать что я что-то против магазинов имею... Ни в коем разе! Более того считаю что они свои проценты имеют как правило заслужено...Впрочем как и агентства...
Да Агентства обзванивают продавцов, да они предлагают их квартиры, но ведь они силом ПОКУПАТЕЛЕЙ потом в квартиры не впихивают...
К примеру зашли вы в магазин бытовой техники (может купить а может и просто поглазеть) - к вам сразу менеджер подойдет и спросит что вам предложить... Правильно ведь? То есть по сути свои услуги навязывает... А что плохого в том что аналогично действуют Агентства? А то что они иногда не могут объяснить ПОЧЕМУ продавцу может быть выгодно с ними сотрудничать или когда они не могут КАЧЕСТВЕННО эту услугу оказать - это уже проявление непрофессионализма... Кроме того к вопросу о риэлторах - действительно среди них много совершенно непрофессиональных людей...Так как статистику не веду не берусь оценивать сколько их (половина, больше или меньше) Я же сразу сказала в своем сообщении полно ламеров... Только категоричные утверждения типа АГЕНТСТВА АХАМЕЛИ - это все таки перебор...
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jan 3 2011, 23:35 
Отправлено #784


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Lynx @ Jan 3 2011, 23:01)
Уважающий себя покупатель покупает за устраивающую его цену. Точка.
Чего вой подняли опять? Не нравится накрутка 20-30 тыр - так и скажи продавцу, может сбавит на стоимость услуг посредника. А нет, так другую квартиру ищите.
*

+100
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jan 3 2011, 23:38 
Отправлено #785


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Наблюдатель @ Jan 3 2011, 18:08)
А с такими "специалистами" ни один уважающий себя покупатель работать не будет.
Если, конечно, есть выбор...
*

Специалисты стараются не уделять таким клиентам много времени не потому что они такие плохие, а потому что как любые здравомыслящие люди пытаются снизить свои трудозатраты...
Profile CardPM
  0/0  
KicKBoxer
post Jan 3 2011, 23:43 
Отправлено #786


Эксперт

Сообщений: 895
Из: Чебоксары



Цитата(tanya-chery @ Jan 3 2011, 23:35)
+100
*

Было бы 20-30 еще куда не шло, так ведь в ажиотаже могут накинуть и соточку.. Вот как с сертификатами например, надо до конца года сбагрить, а тут агенства лапу наложили на однушки, такое фуфло если честно продают за "хорошую" цену..
Да и 20-30 тысяч не стоят мотания по городу для показа квартиры и всяческого рода "платные" объявления, среднестатистические люди вкалывают 2-3 месяца за эти деньги, по сравнению с этим они оказываются "легкими" для риэлторов.. В конечном итоге опрокидывают эти агентства обычного работягу..
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jan 3 2011, 23:45 
Отправлено #787


Активный

Сообщений: 2 036



Дальнейшее общение на тему Агентства Ахамели в этой теме считаю неправильным... Кому интересно - может создать отдельную тему и высказаться там - если случайно наткнусь на нее приведу и другие свои аргументы... Заодно готова высказаться в защиту других специалистов: Врачей, Преподавателей, Продавцов... а мож и еще кого....Кто желает именно МЕНЯ убедить в том что я неправа в своих рассуждениях - для этого есть ПМ...
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jan 3 2011, 23:55 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(KicKBoxer @ Jan 3 2011, 23:43)
Было бы 20-30 еще куда не шло, так ведь в ажиотаже могут накинуть и соточку.. Вот как с сертификатами например, надо до конца года сбагрить, а тут агенства лапу наложили на однушки, такое фуфло если честно продают за "хорошую" цену..
Да и 20-30 тысяч не стоят мотания по городу для показа квартиры и всяческого рода "платные" объявления, среднестатистические люди вкалывают 2-3 месяца за эти деньги, по сравнению с этим они оказываются "легкими" для риэлторов.. В конечном итоге опрокидывают эти агентства обычного работягу..
*

Ну это я никак пропустить не могу!!! Агентства не могут наложить лапу на однушки!!! Они же не собственники... Просто продавцы увидев рост цен на эти объекты начали за них больше просить...
А то что человек, скорее всего не работавший риэлтором, берется оценивать стоимость этой работы - это вообще смешно!
Это примерно так - никогда не работала кредитным консультантом, но считаю что банк что -то нехилую зарплату этому спецу платит... А мне-то в результате за кредит переплачивать... Вот все кредитные консультанты оборзели вместе с банками. пусть работают за 5 копеек... Чего она- сидит в тепле... бегать не надо... Все это последнее мое сообщение! все остальное в ПМ или в отдельной теме. против работников банков тоже ничего не имею!
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jan 4 2011, 17:09 
Отправлено #789


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Цитата(tanya-chery @ Jan 3 2011, 23:55)
Все это последнее мое сообщение! все остальное  в ПМ
*

+100 и еще 1
Profile CardPM
  0/0  
schneider
post Jan 4 2011, 20:29 
Отправлено #790


Активный

Сообщений: 1 851



Я вообще вижу только такой сценарий спасения чебоксарского населения: все идут работать риелторами(за неимениением другой работы): начинают друг другу продавать квартиры, накручивая цены в разы(лучше в десятки раз).... местные власти видят как взлетели цены, начинают опять у Путина выклянчивать сертификаты для всех малоимущих(с такими ценами малоимущими становится всё население), раздают всем сертификаты... все тут же бегут покупать квартиры -цены естественно взлетают опять уже в десятки раз, нужно ещё сертификатов по новым астрономическим ценам... главное в оконцовке, как в любой пирамиде, успеть скинуть квартиру подороже. А то когда пирамида рухнет, они будут стоить по своей реальной стоимости, а это в таком городе как Чебоксары максимум 10т.р/кв.м... Может кому-то кажется нереальным, но последние годы всё развивается по плану.И ничего плохого в плане нет, если не покупать квартиры за кровно заработанные по раздутым ценам. И ничего личного: у кого нефть, а у кого малоимущие с сертификатами!
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Jan 7 2011, 19:22 
Отправлено #791


Активный

Сообщений: 2 290



Drive18, обновляйся laugh.gif
Интересен расклад на конец того года в связи с происшедшими событиями.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Jan 7 2011, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Jan 12 2011, 22:28 
Отправлено #792


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Все идет к тому, что будет под 40. Если конечно не обвалится все и вся.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jan 12 2011, 22:51 
Отправлено #793


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 393
Из: Чебоксары



Цитата(Viacheslav8 @ Jan 7 2011, 19:22)
Drive18, обновляйся laugh.gif
Интересен расклад на конец того года в связи с происшедшими событиями.
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=743165

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 51 52 53
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: