4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Фиброколоноскопия , не нужно бояться

ABV
post Aug 17 2015, 14:08 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 19



Делал видео-колоноскопию в orthoscheb.com ФЦТОЭ с видеозаписью на руки. Постелили пелёнку и выдали одноразовые трусы для обследования. Мне понравилось: почти полное отсутствие боли(было только лёгкое ощущение трения под рёбрами слева), обстановка, неспешный ритм, доброжелательность и отзывчивость врача-эндоскописта. Мне показывали подробнее то, что я просил глядя на экран и подсвечивали NBI, при этом объясняя мне непонятное. Был удивлён, что всё прошло так интересно и безболезненно. Обнаружили полип, как потом выяснилось после исследования биопсии - аденоматозный. Почитал в Инете, что аденоматозный - пока не злокачественный, но может им стать. Надо удалять. Удаление происходит также с помощью гибкой трубки - эндоскопа. В инете на Ютубе мельком посмотрел видео, как удаляют с помощью петли накинутой на полип и прижигания.
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Aug 17 2015, 20:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 312



Странно, что Вам его сразу не удалили как обнаружили...
Profile CardPM
  0/0  
Dimarick
post Nov 8 2016, 19:16 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 139



Посоветуйте, где лучше пройти и у какого врача?

Сообщение отредактировал Dimarick - Nov 9 2016, 15:58
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Dec 23 2016, 14:31 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 529



Цитата(ABV @ Aug 17 2015, 14:08)
Делал видео-колоноскопию  в  orthoscheb.com  ФЦТОЭ с видеозаписью на руки. Постелили пелёнку и выдали одноразовые трусы для обследования. Мне понравилось: почти полное отсутствие боли(было только лёгкое ощущение трения под рёбрами слева), обстановка, неспешный ритм, доброжелательность и отзывчивость врача-эндоскописта. Мне показывали подробнее то, что я просил глядя на экран и подсвечивали NBI, при этом объясняя мне непонятное. Был удивлён, что всё прошло так интересно и безболезненно. Обнаружили полип, как потом выяснилось после исследования биопсии - аденоматозный. Почитал в Инете, что аденоматозный - пока не злокачественный, но может им стать. Надо удалять. Удаление происходит также с помощью гибкой трубки - эндоскопа. В инете на Ютубе мельком посмотрел видео, как удаляют с помощью петли накинутой на полип и прижигания.
*


Вы удалили полип? Где удаляли?
У мама нашли такой полип.
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Dec 23 2016, 14:43 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 529



Цитата(Dimarick @ Nov 8 2016, 19:16)
Посоветуйте, где лучше пройти и у какого врача?
*


Мама проходила в платной клинике "Медик" под наркозом - у нее остались только положительные впечатления. А так она очень долго боялась и не решалась на это обследование... В след.году надо будет еще раз пройти эту процедуру, будем делать только там.
Profile CardPM
  0/+1  
Лебедечек
post Dec 28 2016, 00:24 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 319



Кто знает, кроме Медика где ещё хорошие специалисты с хорошим эндоскопом? Просто в Медике если что и обнаружат - не удаляют как я поняла. Гастроэнтеролог направила, жутко боюсь процедуры.
И есть кто лечится у гастроэнтерологов в Медике?
Profile CardPM
  0/0  
Лебедечек
post Dec 28 2016, 00:29 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(ABV @ Aug 17 2015, 14:08)
Делал видео-колоноскопию  в  orthoscheb.com  ФЦТОЭ с видеозаписью на руки. Постелили пелёнку и выдали одноразовые трусы для обследования. Мне понравилось: почти полное отсутствие боли(было только лёгкое ощущение трения под рёбрами слева), обстановка, неспешный ритм, доброжелательность и отзывчивость врача-эндоскописта. Мне показывали подробнее то, что я просил глядя на экран и подсвечивали NBI, при этом объясняя мне непонятное. Был удивлён, что всё прошло так интересно и безболезненно. Обнаружили полип, как потом выяснилось после исследования биопсии - аденоматозный. Почитал в Инете, что аденоматозный - пока не злокачественный, но может им стать. Надо удалять. Удаление происходит также с помощью гибкой трубки - эндоскопа. В инете на Ютубе мельком посмотрел видео, как удаляют с помощью петли накинутой на полип и прижигания.
*

Подскажите пожалуйста, долго длилось обследование? Вас совсем не обезбаливали? И может имя врача помните? Предстоит процедура - выбираю где делать. Спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Dec 28 2016, 10:07 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 529



Цитата(Лебедечек @ Dec 28 2016, 00:24)
Кто знает, кроме Медика где ещё хорошие специалисты с хорошим эндоскопом?  Просто в Медике если что и обнаружат - не удаляют как я поняла. Гастроэнтеролог направила, жутко боюсь процедуры.
И есть кто лечится у гастроэнтерологов в Медике?
*

Да, не удаляют. У мамы нашли полип, но его не удалили. Только взяли биопсию и отправили на гистологию. Было бы хорошо, если бы сразу удалили его... Энодоскопит "Медика" сказала, что вроде бы они планируют закупить оборудование.
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Jan 25 2017, 16:34 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 529



Думаю, эта информация может оказаться кому-то полезной поэтому пишу:

на днях мама ездила удалять полип кишечника на Гладкова. Сказали, что нужно будет сделать еще раз колоноскопию, но уже без наркоза. Мама очень сильно переживала. Но потом когда вышла, сказала, что напрасно переживала, что колоноскопию можно пережить и без наркоза, вполне терпимая процедура.
Profile CardPM
  0/0  
InnAmoreMore
post Mar 24 2017, 07:43 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 15



Нужно сделать колоноскопия, Незнаю где .... Подскажите , где лучше всего сделать ( грамотный врач, приятное отношение и т.д)
Profile CardPM
  0/0  
nadefiore
post Mar 27 2017, 11:38 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(InnAmoreMore @ Mar 24 2017, 07:43)
Нужно сделать колоноскопия, Незнаю где .... Подскажите , где лучше всего сделать ( грамотный врач, приятное отношение и т.д)
*

Обратитесь в частную клинику МЕДИК, мне там в медикаментозном сне (под наркозом) делали
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Mar 27 2017, 12:31 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(nadefiore @ Mar 27 2017, 11:38)
Обратитесь в частную клинику МЕДИК, мне там в медикаментозном сне (под наркозом) делали
*

И во сколько это обойдется примерно в рублях?
Profile CardPM
  0/0  
nadefiore
post Mar 27 2017, 13:50 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(vlad_al @ Mar 27 2017, 12:31)
И во сколько это обойдется примерно в рублях?
*

Ответила в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Августина
post Mar 27 2017, 14:22 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(InnAmoreMore @ Mar 24 2017, 07:43)
Нужно сделать колоноскопия, Незнаю где .... Подскажите , где лучше всего сделать ( грамотный врач, приятное отношение и т.д)
*

делала в республиканской больнице, все терпимо, без наркоза. отношение очень понравилось. сама процедура не так страшна, как казалась. сложнее для меня была сама подготовка к процедуре, выпить 4 литра фортранса. если в будущем предстоит повторить вновь, буду делать только там.
Profile CardPM
  0/0  
nadefiore
post Mar 28 2017, 10:03 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 380
Из: Чебоксары



Цитата(Августина @ Mar 27 2017, 14:22)
делала в республиканской больнице, все терпимо, без наркоза. отношение очень понравилось. сама процедура не так страшна, как казалась. сложнее для меня была сама подготовка к процедуре, выпить 4 литра фортранса. если в будущем предстоит повторить вновь, буду делать только там.
*

Я тоже делала там первый раз, да все там хорошо, но у всех разный болевой порог, я выдержала только до сигмовидной кишки, дальше не смогла терпеть. Все по разному переносят эту процедуру, кому-то это вообще никак не больно. Но врачи молодцы, если видят что тебе больно сами прекращают процедуру.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения