4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фиброколоноскопия , не нужно бояться

PreciousResin
post Dec 29 2009, 22:31 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 4



Если ваш лечащий врач направил вас на фиброколоноскопию (ФКС), прочтите это. Бояться не нужно. Также не стоит стыдиться данной процедуры.

Во-первых, процедура позволяет получить почти 100% достоверные диагностические результаты. УЗИ обладает в этом смысле низкой достоверностью. Виртуальная колоноскопия (колонография) у нас особенно и не применяется, да и также имеет меньшей достоверностью.

Во-вторых, если у вас нет каких-то явных воспалительных процессов, это НЕ БОЛЬНО. Если идете к хорошему опытному эндоскописту. Такой все проведет аккуратно. Ощущения будут, но боли не будет (если нет язв, болезни Крона и т. п. самоочевидных вещей). При желании может быть применена седация.

Причем это важно - очень важно выбрать ХОРОШЕГО эндоскописта. После первоначального обращения по месту жительства по результатам процедуры ректороманоскопии мне выдали результат обследования, в котором помимо обнаружения трещины не было зафиксировано никаких отклонений от нормы. Врач-эндоскопист сказал, что ФКС не требуется, зачем - если организм молодой. "Что, у тебя, рак что-ли, зачем это тебе?". И обошелся РРС. Хотя не имел права этого делать. Терапевт направлял именно на ФКС. И настаивал на нем.

И хорошо, как оказалось, что настаивал.

Проведенная в другой больнице ФКС показала наличие доброкачественной опухоли (полип). Причем крупный! Который ДОЛЖЕН был быть при надлежащем качестве обследования быть обнаружен даже при РРС.
По современным научным данным показана полипэктомия (удаление полипа через эндоскоп, кстати, также безболезненная процедура). Запущенные полипы имеют склонность перерождаться в рак. И чем они больше и запущеннее, тем опаснее со временем.

Вы можете просто не знать, что у вас полип. А он будет расти. И может быть даже не будет себя проявлять. Выявить его можно только при обследовании. Вот вы живете себе припеваючи, не обследуетесь, а потом хлоп, и оказывается у вас рак. В запущенной стадии. Представляете себе какова была бы цена, если бы терапевт не настоял на ФКС? И если бы данные обследования, проведенные горе-специалистом из поликлиники по месту жительства не были опровергнуты качественным обследованием, проведеннным профессионалом?

Рак кишечника в развитых странах - один из наиболее часто встречающихся видов рака.

Не шутите со здоровьем. Пройдите ФКС. В профилактических целях - не позже 50 лет. А лучше раньше. У меня крупный полип, к счастью, по результатам гистологического исследования, доброкачественной природы, был обнаружен в 30 лет. Задумайтесь.

Пройсти ФКС легко. Удалить полип также легко. Зачастую это возможно в 1 процедуру, если необходимые анализы на руках.

Еще раз. Это не стыдно. Ничего нет стыдного, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья.

Не думайте, что это вас не касается. Для этого вовсе не нужно курить или злоупотреблять алкоголем. На сегодня наука не знает точных причин возникновения рака. Есть вероятностные предположения, что одной из причин увеличения случаев рака кишечника является переход современного городского жителя на рафинированную пищу. Но и это лишь один из возможных факторов. Поэтому думать, что у вас не может быть рака, наивно. Но есть эффективная диагностика - ФКС, и есть превентивная полипэктомия. Пользуйтесь своим шансом.

Сообщение отредактировал PreciousResin - Dec 29 2009, 23:13
Profile CardPM
  0/+4  
100%
post Dec 29 2009, 23:12 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 164



Это больно, противно и мерзко. Граждане не подавайтесь на провакации, вы должны понимать на что идёте. Мы не младенцы и нам не 3года что бы вешать нам лапшу на уши.

Это неприятно но если вы доверяете своему врачу и у вас проблемы со здоровьем то. Выбор за вами. cool.gif

Что за мода пошла вводить пациэнта в заблуждение, то детей лечат без согласия взрослых. То больным не сообщают их истиный диагноз. Кто вам дал право решать за пациэнта, что для него лучьше?

Если бы наша медицина находилась на уровне европы то куда нишло можно довериться.

но наше время прежде чем покупать товар, даже не сложный, или услугу, желательно, а порой даже необходимо получить дополнительное высшее образование по требуемому предмету, причем экстерном. Иначе потеря денег, здоровья и т.д.

И хватит считать пациэтов идиотами.

Сообщение отредактировал 100% - Dec 29 2009, 23:13
Profile CardPM
  -8/+2  
PreciousResin
post Dec 29 2009, 23:19 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 4



У меня своя история, она вам теперь известно. Благодаря горе-врачу был шанс не узнать о полипе. Хорошо, что были настойчивый терапевт и хороший специалист в другой больнице.

Если у вас был неприятный опыт, я вам сочувствую. Вам попался непрофессионал и (или) у вас был воспалительный процесс. Сама процедура практически безболезненна при выполнении профессионалом.

Вы были бы готовы отказаться от процедуры и оставаться в неведении относительно наличия у вас новообразования в кишечнике? Я - нет.

У меня была боязнь боли. Боли не было - в моем случае - по факту. Я делюсь с людьми этой информацией.
Profile CardPM
  0/+2  
100%
post Dec 29 2009, 23:37 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 164



У меня нет терапевта которому я могу доверять. К сожалению медицина слишком сложная штука, что бы в ней разобраться самому.

По моему жизненому опыту доверять, что то. Будь то работа, услуга и прочее в россии кому то- верх безрасудства. Будь то клейка плитки, выбор двери или борьба с болезней. Нету у нас професионалов к которым можно придти и сделают всё как надо. Нету и в медицине и в обычной жизни мало. За всеми нужен глаз да глаз.

Так что советую о своих болезнях знать всё.

И запомните нет лучьше лекаря чем вы сами. Ведите здоровый образ жизни и может быть ваши болячки сами исчезнут. В конце то концов, Бог дал нам такой навороченый организм. С комьпьютером и системой самообороны- всякие там лейкоциты, фагоциты, т клетки красный костный мозг и прочие. Заставте этих убийц работать они разнесут в пух и прах любую инфекцию. Не мешайте имуной системе делать своё дело. И всё у вас будет хорошо.

Profile CardPM
  -1/+2  
PreciousResin
post Dec 29 2009, 23:52 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 4



Цитата
И запомните нет лучьше лекаря чем вы сами. Ведите здоровый образ жизни и может быть ваши болячки сами исчезнут.


К сожалению, это абсолютно не гарантирует от рака. Рак - это не инфекция. Верить в то, что можно предотвратить или исцелиться от рака верой в себя, здоровым образом жизни, заговорами бабушки - опасное заблуждение.

Я пытаюсь предупредить людей и указываю конкретный имеющийся в распоряжении современной медицины способ диагностировать новообразование и предупредить его малигнизацию.

Хотя, каждый делает свой выбор. Но это должен быть разумный выбор.

И еще, профессионалы у нас есть. Ищите по рекомендациям. Мне удалось найти таким образом. И затем постфактум также пришось узнать об аналогичных рекомендациях по данному специалисту со стороны других врачей в других больницах. И нелестные отзывы о нашем специалисте по месту жительства. Жалоба и протоколы исследований уже у главного врача. Он благодарил за содействие в выявлении описанного мной факта.
Profile CardPM
  0/+1  
100%
post Dec 30 2009, 00:02 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 164



Рак - это не инфекция.

Есть теория что его вызывают вирус-вирусы различной этимологии. В конце то концой это новобразование. И любая уважающая себя имунная система должна бороться с этой заразой. Какого она не борется это уже другой вопрос.

В каждой клетке организма встроена система опознавания. Как на истребителях-свой либо чужой. Странно почему клетки убийцы не трогают опухоли.

Солженицын же исцелился верой в себе. На последней стадии рака. Как говориться а почему другой чел не может. Тело слишком навороченая система и что там, и как там- нам еще неведомо.

вероятно был приказ мозга выжить, организм ответил есть. И результат он еще 40 лет ни на что не жаловался. Так сказать автоматика не сработала ,взял ручное управление (ибо надо было дожить, очень хотел выжить) и ... выжил.

Сообщение отредактировал 100% - Dec 30 2009, 11:15
Profile CardPM
  0/+3  
Fantasia123
post Dec 30 2009, 10:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(PreciousResin @ Dec 29 2009, 22:31)
Если ваш лечащий врач направил вас на фиброколоноскопию (ФКС), прочтите это. Бояться не нужно. Также не стоит стыдиться данной процедуры.

Во-первых, процедура позволяет получить почти 100% достоверные диагностические результаты. УЗИ обладает в этом смысле низкой достоверностью. Виртуальная колоноскопия (колонография) у нас особенно и не применяется, да и также имеет меньшей достоверностью.

Во-вторых, если у вас нет каких-то явных воспалительных процессов, это НЕ БОЛЬНО. Если идете к хорошему опытному эндоскописту. Такой все проведет аккуратно. Ощущения будут, но боли не будет (если нет язв, болезни Крона и т. п. самоочевидных вещей). При желании может быть применена седация.

Причем это важно - очень важно выбрать ХОРОШЕГО эндоскописта. После первоначального обращения по месту жительства по результатам процедуры ректороманоскопии мне выдали результат обследования, в котором помимо обнаружения трещины не было зафиксировано никаких отклонений от нормы. Врач-эндоскопист сказал, что ФКС не требуется, зачем - если организм молодой. "Что, у тебя, рак что-ли, зачем это тебе?". И обошелся РРС. Хотя не имел права этого делать. Терапевт направлял именно на ФКС. И настаивал на нем.

И хорошо, как оказалось, что настаивал.

Проведенная в другой больнице ФКС показала наличие доброкачественной опухоли (полип). Причем крупный! Который ДОЛЖЕН был быть при надлежащем качестве обследования быть обнаружен даже при РРС.
По современным научным данным показана полипэктомия (удаление полипа через эндоскоп, кстати, также безболезненная процедура). Запущенные полипы имеют склонность перерождаться в рак. И чем они больше и запущеннее, тем опаснее со временем.

Вы можете просто не знать, что у вас полип. А он будет расти. И может быть даже не будет себя проявлять. Выявить его можно только при обследовании. Вот вы живете себе припеваючи, не обследуетесь, а потом хлоп, и оказывается у вас рак. В запущенной стадии. Представляете себе какова была бы цена, если бы терапевт не настоял на ФКС? И если бы данные обследования, проведенные горе-специалистом из поликлиники по месту жительства не были опровергнуты качественным обследованием, проведеннным профессионалом?

Рак кишечника в развитых странах - один из наиболее часто встречающихся видов рака.

Не шутите со здоровьем. Пройдите ФКС. В профилактических целях - не позже 50 лет. А лучше раньше. У меня крупный полип, к счастью, по результатам гистологического исследования, доброкачественной природы, был обнаружен в 30 лет. Задумайтесь.

Пройсти ФКС легко. Удалить полип также легко. Зачастую это возможно в 1 процедуру, если необходимые анализы на руках.

Еще раз. Это не стыдно. Ничего нет стыдного, когда речь идет о сохранении жизни и здоровья.

Не думайте, что это вас не касается. Для этого вовсе не нужно курить или злоупотреблять алкоголем. На сегодня наука не знает точных причин возникновения рака. Есть вероятностные предположения, что одной из причин увеличения случаев рака кишечника является переход современного городского жителя на рафинированную пищу. Но и это лишь один из возможных факторов. Поэтому думать, что у вас не может быть рака, наивно. Но есть эффективная диагностика - ФКС, и есть превентивная полипэктомия. Пользуйтесь своим шансом.
*

Да полипы на ровном месте не бывают, значит воспаление было. Да хорошо конечн проверится, но мне не смогли сделать 6 лет назад, измучили токо, сначала углем накормили, а потом решили ФКС провести mad.gif А в какой больнице делали?
Profile CardPM
  0/0  
PreciousResin
post Dec 30 2009, 17:15 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 4



Уголь вообще недопустимо принимать перед обследованием, все же окрашивается в черный цвет. Мне порекомендовали подготовку Фортрансом, этот вариант подготовки мне понравился больше, чем традиционный. В принципе, в моем случае была комбинация - вечером Фортранс 2 л (самого по себе этого объема недостаточно, надо порядка 3 л по моему весу) а утром за 2 часа до обследования пара клизм. Главное, эти методы нельзя совмещать во времени. Можно было бы просто выпить 3-4 л Фортранса, тогда клизмы вообще не потребовались бы, но и препарат дорогой, и где-то под конец 2 литра меня начинало подташнивать от специфического привкуса препарата (был до этого опыт подготовки перед РРС). С Фортрансом качество диагностики повышается, поскольку препарат все начисто вымывает и в результате при обследовании на экране видна чистая слизистая. Хотя, конечно, можно и по старинке готовиться, либо другими препаратами, тут уж сами решайте, подсказать не смогу.

Кстати, есть очень познавательный сайт со справочной информацией по ФКС: http://www.colonoscopy.ru/

Про больницу я воздержусь все же. В ПМ могу сообщить.

Сообщение отредактировал PreciousResin - Dec 30 2009, 17:17
Profile CardPM
  0/0  
тнн
post Dec 31 2009, 23:27 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 35



В январе с жалобами на боли в животе (как аппендицит, только слева) знакомый лег в больницу (не буду писать, в какую). Провели обследование желудка, все хорошо. Доктор говорит, надо бы пройти колоноскопию, на это достаточно неприятная процедура. Боли баралгином сняли, вроде бы легче стало, и не стал он проходить эту "неприятную процедуру" - колоноскопию. В итоге, ноябрь месяц - рак кишечника 4 стадии. Советую не бояться колоноскопии. Да, больно, но терпимо.


PreciousResin. А все-таки, где безболезненно можно пройти колоноскопию? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Там, где мне делали колоноскопию, было достаточно больно.
Profile CardPM
  0/0  
valeria10
post Nov 8 2010, 14:46 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(PreciousResin @ Dec 29 2009, 22:31)
Если ваш лечащий врач направил вас на фиброколоноскопию (ФКС), прочтите это. Бояться не нужно. Также не стоит стыдиться данной процедуры.
*



Здравствуйте, я снова столкнулась с этой темой(((напишите пожалуйста, может знаете где в чебоксарах делают это очень аккуратно и профессионально, ато я уже собиралась в питер на виртуальную колоноскопию ехать (не знаю где ближе ее делают)....но даже не знаю, так далеко ехать из-за этого тоже не дело...(я уже пробовала пару лет назад в республиканской, но только половину прошли - извините за подробности...больно было, так что второй раз еще страшнее))))). И еще слышала про седацию при колоноскопии - меня это подбодрило))). к тому же врач сказала, что можно делать детским, он тоньше....посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться - МНЕ НАДО РЕШИТЬСЯ НА ЭТО В БЛИЖАЙШИЕ 1.5 НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Nov 8 2010, 17:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 033



Тоже хочу пройти...посоветуйте где лучше. Может в диагностический центр обратится, ФГДС делал там все понравилось, но колоноскопия по больнее будет. Поэтому пож-та посоветуйте где лучше?
Profile CardPM
  0/0  
valeria10
post Nov 8 2010, 18:20 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 77



Перелопатила инет по поиску нового эндоскопического оборудования в больницах Чеб-ар, но увы....ведь чем новее оборудование, тем менее болезненно это для пациента....
Profile CardPM
  0/0  
valeria10
post Nov 19 2010, 17:56 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(valeria10 @ Nov 8 2010, 14:46)
Здравствуйте, я снова столкнулась с этой темой(((напишите пожалуйста, может знаете где в чебоксарах делают это очень аккуратно и профессионально, ато я уже собиралась в питер на виртуальную  колоноскопию ехать (не знаю где ближе ее делают)....но  даже не знаю, так далеко ехать из-за этого тоже не дело...(я уже пробовала пару лет назад в республиканской, но только половину прошли - извините за подробности...больно было, так что второй раз еще страшнее))))). И еще слышала про седацию при колоноскопии - меня это подбодрило))). к тому же врач сказала, что можно делать детским, он тоньше....посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться - МНЕ НАДО РЕШИТЬСЯ НА ЭТО В БЛИЖАЙШИЕ 1.5 НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
*


УРРРА! Я ЭТО СДЕЛАЛА))))чувствую себя героиней)))...
Profile CardPM
  0/0  
haus
post Nov 19 2010, 18:27 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 12



и в какой больнице сделали? если не секрет
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Nov 22 2010, 15:37 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(valeria10 @ Nov 19 2010, 17:56)
УРРРА! Я ЭТО СДЕЛАЛА))))чувствую себя героиней)))...
*

поздравляю smile.gif Как ощущения?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения