2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689 Создать тему

Предчувствие опасности , опасные ситуации в жизни

Gena21
post Dec 29 2009, 19:13 
Отправлено #1


россиянин

Сообщений: 10 846



Было у вас такое что вы что-то такое почувствовали интуитивно и это помогло вам избежать неприятностей? Интуитивное чувство опасности. И откуда оно берётся? Это могут быть даже сны, правдва редко.

Сообщение отредактировал Gena21 - Dec 29 2009, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4525005Наверх
Ozya
post Dec 29 2009, 22:35 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 865



да, я очень доверяю интуиции. никогда не подводит. когда возникает чувство опасности, немедленно принимаю меры. а потом чувствую себя в полной безопасности. более того, даже могу точно определить, кто мне добра желает от всей души, а кто не совсем. wink.gif --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4525674Наверх
Ozya
post Dec 29 2009, 22:41 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 865



интуитивное чувство опасности берётся из внутренних сил подсознания. пугаться его не стоит, стоит просто спокойно ему доверять. подсознание точно определяет, куда, так сказать, нужно повернуть. многие не воспринимают этого, потому что не хотят. а если начать доверять этой мощнейшей силе, она всегда будет защищать Вас. wink.gif --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4525702Наверх
ND_Garcia
post Dec 30 2009, 01:02 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 282



Предчувствовать опасность нам помагает чувство страха. Иногда нам становиться неожидано страшно что-то делать или куда-то идти. Почему? А почему происходят неприятности?
Все потому, что мы не контролируем ситуацию, в которой находимся. как следствие, совершаем ошибки, которые приводят к неприятностям. Это как идти по незнакомой местности ночью.
Что-то есть еще сверхестественное?
Знаете как я в детстве поборол страх непонятных звуков? Изучение + анализ + вывод. В жизни ничего непонятного и не логичного нет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4526091Наверх
GreySer
post Dec 30 2009, 08:44 
Отправлено #5


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Озя... весы по гороскопу ?

Цитата(Ozya @ Dec 29 2009, 22:35)
да, я очень доверяю интуиции. никогда не подводит. когда возникает чувство опасности, немедленно принимаю меры. а потом чувствую себя в полной безопасности. более того, даже могу точно определить, кто мне добра желает от всей души, а кто не совсем.  wink.gif
*


Сообщение отредактировал GreySer - Dec 30 2009, 08:44 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4526277Наверх
Татьяна275
post Dec 30 2009, 16:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 160



Я не весы по гороскопу biggrin.gif но часто бывает ,если не идут ноги куда-то, то и не надо идти, опускаются руки, падает что-то, не стоит этого делать... Сколько раз было, даже позавчера, брат отъезжает с детьми от дома, а у меня на языке вертится "Ну уж постой со мной" я мужа ждала, но не сказала (дура) попали в аварию, их какой-то лихач протаранил в боковину... Мы минут 7 позже выехали, по той же дороге, смотрю его машина стоит... (ладно он немного увернуться успел, все живы здоровы) А сама потом полночи вертелась в кровати, попроси я его постоять со мной, они бы в аварию не попали... sad.gif
Необъяснимо, но факт, поэтому если что-как всегда себе верю, никогда не подводило еще. --------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4528225Наверх
Natashka
post Dec 30 2009, 16:52 
Отправлено #7


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



почти всегда чувствую, что что-то должно случиться гадкое, но никогда не слушаю интуицию, о чем потом всякий раз жалею unsure.gif --------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4528234Наверх
Chubaka
post Dec 30 2009, 16:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Однажды вышел из тролльбуса, собрался переходить дорогу - перед троллейбусом (дурак!) и тетя меня одна спросила - сколько времени. Я остановился, посмотрел на часы, сказал и только собрался дальше двинуться, как мимо троллейбуса пролетела машина... Уфф, что я тогда испытал.
Всегда теперь соблюдаю порядок перехода.

А тетя - неспроста меня спросила, уверен. --------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4528239Наверх
ND_Garcia
post Dec 31 2009, 18:11 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Chubaka @ Dec 30 2009, 16:53)
А тетя - неспроста меня спросила, уверен.
*

Она твой ангел-хранитель!!!
Прамо как в кино.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4530747Наверх
светлячЁк
post Jan 2 2010, 16:54 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 3
Из: Суздаль



Цитата(Gena21 @ Dec 29 2009, 19:13)
Было у вас такое что вы что-то такое почувствовали интуитивно и это помогло вам избежать неприятностей? Интуитивное чувство опасности. И откуда оно берётся? Это могут быть даже сны, правдва редко.
*



Да, один раз у меня было что-то наподобие интуитивного приближение беды, точнее я как бы увидела что со мной должно было произойти. Испугалась страшно, но благодаря этому спасла свою жизнь... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4533710Наверх
Spaun91
post Jan 17 2010, 06:26 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 285
Из: Москва/Канаш



Ммм... Я задумывался над этим, но подходящей литературы не читал. Я считаю, что у людей есть вера. Вера в нечто мистическое. Это инструмент, которым человек пользуется, чтобы объяснить то, что он не может понять сам. Вера необходима. Если это, к примеру, христианство. Правильная вера гарантирует, что человек не деградирует. Еще я считаю, что есть некий защитный механизм в человеке, чтобы обезопасить его. Информация, получаемая им делится на 2 части. Важная и не важная. Причем, эта информация может перемещаться из одной категории в другую. Если информация перемещается в категорию не важно, то человек на это внимание не обращает. Если информация перемещается в категорию важно, то человек пытается объяснить, вследствие чего это произошло. Если не можем сами, обращаемся к вере. Интуиция - частный случай веры. Мы верим, что интуиция существует, т. е. пользуемся интуицией, чтобы объяснить почему мы поступили в определенный момент в прошлом, которому мы не придали особого смысла. Я понимаю, что моя теория ничем не подтверждена. И мне хочется услышать ваши мнения и критику.

Сообщение отредактировал Spaun91 - Jan 17 2010, 06:30 --------------------
ping ::1
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4594436Наверх
Marie
post Jan 17 2010, 17:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 565
Из: Чебоксары



Цитата(Gena21 @ Dec 29 2009, 19:13)
Было у вас такое что вы что-то такое почувствовали интуитивно и это помогло вам избежать неприятностей? Интуитивное чувство опасности. И откуда оно берётся? Это могут быть даже сны, правдва редко.
*

Бывало и на автобус не садилась, который через пару километров переворачивался, и чуть не тонула, и от сосульки в последний момент уворачивалась - видимо я ещё чего-то очень важного в своей жизни не сделала, рановато мне ещё на тот свет)

Сообщение отредактировал Marie - Jan 17 2010, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4596104Наверх
Феоктист
post Jan 17 2010, 17:16 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 293



Я дохера чего боялся. Боялся через Волгу плавать, плавал хреново раньше. Боялся зимней ночью на трассу надальняк выезжать. Первые раз несколько боялся с парашутом прыгать. Экзамен часто боялся не сдать. В бою боялся, што ранят тяжело. Сдохнуть не боялся, а вот инвалидом страшно стать.
И чо? Экзамены и правда не все сдавал с первого раза сдал. Ну контузило слегка.
А вот парушут всегда раскрывалсо! Вощим я на страхи забил уже давно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4596151Наверх
Sway
post Jan 17 2010, 22:13 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 296



Всегда чувствую это когда что-либо делаю в любых сиуациях. Только понимаю что это было оно когда уже проихошло, т.е. потом думаешь и понимаешь, что ты чувствовал исход.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4597308Наверх
ND_Garcia
post Jan 18 2010, 01:31 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Spaun91 @ Jan 17 2010, 06:26)
... Я задумывался над этим... Я считаю, что у людей есть вера… в нечто мистическое. Это инструмент, которым человек пользуется, чтобы объяснить то, что он не может понять сам.
*

Я тоже задумываюсь и прихожу к выводу. Человеку вообще присуще верить во всякие чудеса, потому что не в состоянии объяснить те или иные события. Это защитный механизм нашей психики. Представь чел задумался над непонятным ему явлением и не может объяснить в течении долгого времени, зависнет как комп. или в дурку. А так: о, это же чудо! Порадовался что был свидетелем чуда и дальше по жизни.
Цитата(Spaun91 @ Jan 17 2010, 06:26)
Информация, получаемая им делится на 2 части. Важная и не важная…
*

Я тоже считаю что информация в сознании человека делиться на 2 категории, только не «важная и не важная», а осознанная (понимаю) и неосознанная (не понимаю). Для разных людей важность той или иной информации будет разной. Объясняю: важная инфа м.б, осознанной и неосознанной. По теме – опасность может как-то проявляться, но человек не видит признаки и не осознает (не понимает) опасность. Пример: Человек проходит мимо столба с оборванными проводами и может просто не заметить обрыв, или не знать, что ток распространяется по земле в месте утечки и чем больше шаг, тем больше разность потенциалов. И самое лучшее в данной ситуации мелкими шажками как можно дальше уйти от столба.
Кстати, по статистике, люди которых грабят или бьют, сами того не осознавая, ходят именно по безлюдным местам, хотя всегда есть варианты.
Осознавать – значит контролировать ситуацию. Вспомните бойцов спецподразделений. Их специально учат «видеть» стало быть осознавать окружающую обстановку. Это доводиться до автоматизма, когда человек не фиксирует в текущем мышлении контролируемые объекты, но всегда в случае необходимости применит их.
Цитата(Spaun91 @ Jan 17 2010, 06:26)
Интуиция - частный случай веры.
*

Интуицию – раньше считал чудом, но теперь понимаю, что это наше подсознание видит «невидимые признаки» ситуации и выдает сознанию как чувство или предчувствие. Человек видит больше, чем осознает. Почему про некоторых говорят, что у них развито предчувствие, а экстрасенсы? У этих людей сильно развито осознание (понимание/видение), иногда через подсознание.
Снова пример, чтобы не быть голословным. Недавно шел по первому каналу фильм «Обмани меня». Герои это сериалы осознанно изучают и как следствие «видят» скрытые реакции людей. Теперь к нашей жизни. Я долго не понимал, как я вижу нравиться мне человек или нет, только по одному виду, ну а если удастся послушать или поговорить. Я думал интуиция у меня развита, а вот оказывается нет, все это микровыражения, Это мой накопленный опыт. Я до сих пор не могу осознанно объяснить почему не нравиться человек или нравиться.
С некоторых пор для меня мало, что необъяснимо в моей жизни. Я не говорю, что не совершаю ошибок. Я понимаю почему их совершил. Иногда эмоции затуманивают обзор. Почему происходят те или иные события. Все поддается объяснению.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689&qpid=4597995Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=498689Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения