15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Годовая отчетность , что сдаем?

Теги: ОТЧЕТ, ГОД
Breath
post Aug 24 2014, 14:01 
Отправлено #181


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(Little_Slon @ Aug 8 2014, 11:05)
Ольга, ну я зря он не задумывается. Вот вдруг Вам надоест - уйдете ,а он не ухом, не рылом. А может ему самому это не подойдет?
*


Подойти-то подойдет, а вот то, что не ухом, не рылом - это да. Есть такие клиенты, которые отдают на аутсорс и пофиг на всё, а потом проблемы начинаются. Я своим клиентам всегда предлагаю поставить, т.е. предлагаю, например, Стартап Онлайн и объясняю зачем и почему. Если он дает добро, то работаем дальше с этим софтом.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 24 2014, 15:49 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Breath @ Aug 24 2014, 15:01)
Подойти-то подойдет, а вот то, что не ухом, не рылом - это да. Есть такие клиенты, которые отдают на аутсорс и пофиг на всё, а потом проблемы начинаются. Я своим клиентам всегда предлагаю поставить, т.е. предлагаю, например, Стартап Онлайн и объясняю зачем и почему. Если он дает добро, то работаем дальше с этим софтом.
*

Связи не вижу вообще. Я вообще могу работать по старинке, вести бухгалтерию в пустографках (если застали такие, то вспомните), если мне так удобно. Из-за непрофессионализма и недобросовестности бухгалтера могут возникнуть проблемы, а не из-за софта.
Ищу сейчас в один офис бухгалтера. Простого бухгалтера на первичку и для зарплатных отчетов, с окладом 15 тысяч. Пришла в шок! Половина кандидатов срезаются на второй минуте после начала беседы, не написав мне элементарных проводок. Некоторые при этом отвечают "а зачем мне проводки? все 1с делает" swoon.gif

Цитата(Little_Slon @ Aug 8 2014, 11:05)
Ольга, ну я зря он не задумывается. Вот вдруг Вам надоест - уйдете ,а он не ухом, не рылом. А может ему самому это не подойдет?
*

а может руководителю стоит задуматься о том , что бухгалтер в любое время может все документы сожжет и улетит в далекие страны? biggrin.gif
Я с большинством моих клиентов лет 15 работаю, т.е. с самого начала моей деятельности.

Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Sep 3 2014, 15:04 
Отправлено #183


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Ну на счет проводок - это жесть, конечно. Технологии технологиями, но основу нужно знать всегда. А какая может быть бухгалтерия без проводок?! Тут уж никакой софт не спасет, чтобы им пользоваться, нужно всё равно понимать что-то.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
Гелена
post Nov 6 2014, 09:51 
Отправлено #184


Пользователь

Сообщений: 80



[quote=О Л Ь Г А,Aug 24 2014, 15:49]
Связи не вижу вообще. Я вообще могу работать по старинке, вести бухгалтерию в пустографках (если застали такие, то вспомните), если мне так удобно. Из-за непрофессионализма и недобросовестности бухгалтера могут возникнуть проблемы, а не из-за софта.
Ищу сейчас в один офис бухгалтера. Простого бухгалтера на первичку и для зарплатных отчетов, с окладом 15 тысяч.
Ольга,Вы бухгалтера нашли? Может у Вас есть еще вакансия?
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Nov 6 2014, 09:57 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 2 127



Гелена, нет, из огромного количества откликнувшихся на мое объявление, больше половины не могли мне написать элементарные проводки по начислению заработной платы. В итоге просто одного бухгалтера из своих перевела с одного участка на другой.
Profile CardPM
  0/0  
Гелена
post Nov 6 2014, 10:25 
Отправлено #186


Пользователь

Сообщений: 80



[quote=О Л Ь Г А, где можно просматривать Ваши объявления?
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Nov 6 2014, 10:41 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 2 127



[quote=Гелена,Nov 6 2014, 10:25]
[quote=О Л Ь Г А, где можно просматривать Ваши объявления?
*
[/quote]
если от меня лично, то здесь, на связи. В других местах давали объявления мои помощники.
а вообще эта тема про годовую отчетность, если есть личные вопросы, пишите в PM
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Nov 7 2014, 12:08 
Отправлено #188


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



15 лет работы - сильно! А в декрет уходили? Вас кто-то посторонний замещал или ваши же помощники?

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  -1/0  
ольга85
post Jan 13 2015, 17:02 
Отправлено #189


Постоялец

Сообщений: 241



Вспомнила на днях о декларации по енвд за 4 квартал 2014 г, у нас нет обязат-го требования сдавать электронно? какие изменения с 2015 года?налогоплат-ик ЮЛ обяз-но новый переустанавливать?
Profile CardPM
  0/0  
Ксентия
post Jan 20 2015, 00:48 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



Все время забываю о среднесписочной численности. Вроде бы теперь ИП без наемных работников не сдаем этот отчет, правильно? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
ela10
post Jan 20 2015, 19:54 
Отправлено #191


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(Ксентия @ Jan 20 2015, 00:48)
Все время забываю о среднесписочной численности. Вроде бы теперь ИП без наемных работников не сдаем этот отчет, правильно? Спасибо.
*


Отчет надо обязательно, до 20 января. Если ИП не работодатель, то ставится 0 (ноль)
Федеральная налоговая служба сообщает, что согласно пункту 3 статьи 80 НК РФ налогоплательщики (плательщики сборов) должны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя) сведения о среднесписочной численности работников, за предшествующий календарный год не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
Profile CardPM
  -2/0  
Ксентия
post Jan 20 2015, 21:02 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



ela10, спасибо. На "клерке" ответили, что с этого года не надо. Но только ИП и только без работников. Даже теперь не знаю кто прав. Лучше,наверное, позвонить в налоговую и уточнить
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 21 2015, 00:35 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(Ксентия @ Jan 20 2015, 21:02)
На "клерке" ответили, что с этого года не надо.
*

С прошлого года не надо
Profile CardPM
  0/+1  
Ксентия
post Jan 21 2015, 00:42 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



андрюха_21_rus, Спасибо огромное. Вы меня окончательно убедили.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Mr. Proper
post Jan 28 2015, 15:22 
Отправлено #195


Эксперт

Сообщений: 969



ИП работает на УСН (доходы-расходы) + ЕНВД, действительно ли, что с этого года до 1 апреля нужно заплатить 1% от суммы полученных доходов за налоговый период (строка 210 декларации) в ПФР?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения