ыыы21
post Oct 30 2009, 21:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 872



Уважаемые владельцы красноухих черепах,я набрался смелости и собрал информацию по правильному кормлению Ваших питомцев (хотя очень надеюсь, Вы всё это уже знаете).
Часть 1
Часть 2
ВАЖНО!!!
Profile CardPM
  0/0  
41 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Черепахи , И всё что с ними связанно

ыыы21
post Aug 18 2009, 16:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 872



у Вас красноухая?
Маленьких черепах невозможно практически перекормить, т.е. их наоборот кормят, как "на убой". biggrin.gif
а вот начиная с года - уже кормят раз два-три дня, чтоб не перекормить.
я своего малыша 6-8 мес. кормлю 1 раз в день, кидаю ему столько корма(сухой, ТетраМин, ), сколько может съесть. больше 5 мин. он не ест. Раз-два в неделю - креветки. Вот такой вариант, имхо, идеален.
а чем Вы кормите?
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Aug 18 2009, 16:36 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 409



Мы кормим сухим гаммарусом,примерно раз в неделю даем мясо (говядину), черячков красных (не помню как называются),а креветок он есть отказывается и всякие корма с витаминными добавками тоже не хочет есть sad.gif На днях хочу попробывать дать печень говяжью (вроде рекомендуют), а еще я для него купила улиток аквариумных, тоже с удовольствием лопает проглот biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Aug 18 2009, 18:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 872



кста, печенью не увлекайтесь. про печень - спорный вопрос. можно, конечно, раз в неделю-две.
в гаммарусе очень мало полезного, т.е. черепах ест и ест, а толку мало, всё "наружу". К любому корму приучить можно, купите 250мл. ТетраМеню для рептилий, имхо, привыкнет за неделю, точно.
А улиток - да, лопает, я даж раньше рыбок давал на съедение... sad.gif а теперь ни рыбок, ни улиток - рука не поднимается..
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Aug 19 2009, 09:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 354



а я даю сухой корм гранулированный либо для черепах, либо для хищных рыб. Вроде довольные.
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Aug 19 2009, 13:42 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 872



какой-бы не был хороший сухой корм (Sera или Tetra - для рептилий ), всё-равно хотя бы раз в неделю надо давать "живой" корм.
Своих больших черепах (на фото выше) - сухим вообще не кормлю... т.к. 250мл баночка им на 1-1,5 раза.. не прокормить таким макаром.
а пачки креветок (рыбы) хватает на долго rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Aug 19 2009, 20:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 354



Цитата(ыыы21 @ Aug 19 2009, 14:42)
а пачки креветок (рыбы) хватает на долго  rolleyes.gif
*

пачка креветок - обычных размороженных из гастронома? а как их приготавливать для кормления? чистить?
мне советовали давать нарезанные на кусочки крабовые палочки, но они черепашкам не пришлись по вкусу.
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Aug 19 2009, 20:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 872



мои "слонопотамы" едят целиком. просто размораживаю по 5-6 штук на каждый рот и даю в ванной... т.к. в тазу они уже не умещаются.
чистить как раз таки не надо, кальций (для пациря) находится не в мясе, а во всем остальном.
маленькому черепаху разрезаю вдоль креветку - чтобы в рот пролезала.
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Aug 21 2009, 10:02 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 409



А как Вы приучали своих к питанию вне аквы? Моя пугается и не хочет есть.Да и от креветок отказывается.Как заставить ее их есть?
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Aug 21 2009, 10:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 872



малыша сажал в миску с водой, он тоже боялся smile.gif ... кидал ему корм и не подходил минут 20-30. через полчаса корма обычно не бывало.
А с рук черепаха ест? имхо, черепахи вообще всё едят.
Попробуйте тогда сначала в акве приучить к живому корму (просто водичку будете чаще менять biggrin.gif ), а потом, когда начнет есть креветки(рыбу), начнете вне аквы кормить...
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Aug 21 2009, 10:36 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 409



В акве он ест и мясо и червячков, но не желает креветок ( раньше ел, потом отказался).С рук не ест, но мясо я даю насаженное на зубочистку, он его срывает.
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Aug 21 2009, 10:39 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 872



а какое мясо? какие червячки? smile.gif
Да фиг с ними тогда, с креветками. главное чтоб "живой" корм ел и получал необходимые витамины не только из сухача.

зы: если в акве ест, то и вне аквы тоже все подряд должна есть, она же черепаха biggrin.gif

Сообщение отредактировал ыыы21 - Aug 21 2009, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post Aug 21 2009, 10:47 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 409



Даем говядину, а черячки не помню как называются, красненькие такие, тонкие, в зоомагазинах продают. А про креветок, где ж ей тогда кальций получать?
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Aug 21 2009, 11:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 872



да без проблем будет есть.. раз в день в первую очередь давайте перед кормлением, хотя бы по 1шт, хотя бы пока мясо только..
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Aug 21 2009, 11:58 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 354



вчера прямо в акве дала креветок (порезанных) слопали, по другому не скажешь. biggrin.gif
А воду действительно после такого питания нужно менять (даже фильтр не помогает). sad.gif Нужно переходить на кормление в тазике.
Profile CardPM
  0/0  
ыыы21
post Aug 28 2009, 19:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 872



вот такие прикольные кадры получилось сделать. эти "девочки" могут сидеть в одной позе хоть весь день. ...но всегда вместе, хотя в акве 2 мостика...
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения