10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Неадекватная соседка!!! , никому такую не пожелаю >:(

груз-сервис
post Dec 28 2009, 15:44 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 98
Из: пр-т московский 19/5, оф.30



мне грохот, шум и гам и днем не нравиться , что теперь мне бегать к соседям и говорить , что у меня дома все отлично , а Вы решайте вопрос ремонта каким то тихим методом чтоб мой мозг не напрягался

опять же я говорю , что я ремонт сделал 4 года назад (обои, линолиум ,ванна вообщем без сноса стен )
бывало приходил после работы и приходилось вешать гардины , зеркало , и т.п навесное , что я должен был у соседей спросить разрешение в 19.00


--------------------
«Груз-сервис» грузчики профессионалы www.gryz-servis.ru
т.45-94-94
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Dec 28 2009, 15:47 
Отправлено #32


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(груз-сервис @ Dec 28 2009, 15:44)
что я должен был у соседей спросить разрешение в 19.00
*

если хотите хороших отношений, то постараетесь не шуметь после 20, все таки не все же ложатся спать в 23, в основном пораньше, а дети так и еще раньше.
Profile CardPM
  0/0  
груз-сервис
post Dec 28 2009, 15:58 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 98
Из: пр-т московский 19/5, оф.30



как правило я в 22.00 ложусь спать smile.gif

--------------------
«Груз-сервис» грузчики профессионалы www.gryz-servis.ru
т.45-94-94
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 29 2009, 09:38 
Отправлено #34


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



bunnista, у вас дети маленькие есть? Если есть - желаю, чтобы ваша соседка устроила ремонт в своей квартире и сверлила до 23 часов, чтобы вся ваша семья с детишками на уши встала. Может, тогда вы поймёте, каково это - уложить ребенка под такие жуткие звуки!
Думаю, новую тему создадите - "Моя соседка сволочь и ведьма, беспощадно угнетает нашу семью". Ведь это же вы - ангелы, никому не мешаете жить, правда? Совсем-совсем не мешаете...

Сообщение отредактировал blondilla - Dec 29 2009, 09:38

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Dec 29 2009, 09:57 
Отправлено #35


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(blondilla @ Dec 29 2009, 09:38)
bunnista, у вас дети маленькие есть? Если есть - желаю, чтобы ваша соседка устроила ремонт в своей квартире и сверлила до 23 часов, чтобы вся ваша семья с детишками на уши встала. Может, тогда вы поймёте, каково это - уложить  ребенка под такие жуткие звуки!
Думаю, новую тему создадите - "Моя соседка сволочь и ведьма, беспощадно угнетает нашу семью". Ведь это же вы - ангелы, никому не мешаете жить, правда? Совсем-совсем не мешаете...
*

понимаю шуметь нельзя и тем более после 11 это вообще запрещено. но ремонт мы делаем все и всем рано или поздно приходится долбить и сверлить, так что думаю наличие детей у соседей это не повод отказаться от ремонта( конечно все хорошо в меру , если ремонт не месяц ежедневного долбания, и хотябы до 18 вечера)

Сообщение отредактировал fortyna - Dec 29 2009, 10:00

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Dec 29 2009, 10:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(fortyna @ Dec 29 2009, 09:57)
понимаю шуметь нельзя и тем более после 11 это вообще запрещено. но ремонт мы делаем все и всем рано или поздно приходится долбить и сверлить, так что думаю наличие детей у соседей это не повод отказаться от ремонта( конечно все хорошо в меру , если ремонт не месяц ежедневного долбания, и до 11 часов ночи.)
*


зато есть такое понятие как уважения к другим...

дошуметь можно и на след.день. нормальный и адекватный человек так и сделает, а если кому наплевать и руководствуется законами - вывод следует сам по себе...

видимо вы не испытывали что это такое, когда долбят после 21-00, когда можно все доделать на след.день, а маленький ребенок просыпается от сильного испуга и начинает дуром орать, при том что и далее его просто сложно уложить...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 29 2009, 10:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 693



кажется ремонт нельзя делать до 19ч. только в Москве
Цитата
п. 2.7 Приложения 4 к Постановлению Правительства Москвы « О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП устанавливает, что режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

но кто мешает вызывать милицию к соседям в любое время ремонта и каждый день...в форме бдительности так сказать... ph34r.gif подозрительно шумят dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
груз-сервис
post Dec 29 2009, 10:35 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 98
Из: пр-т московский 19/5, оф.30



Цитата(Альгиз @ Dec 29 2009, 10:30)
кажется ремонт нельзя делать до 19ч. только в Москве

но кто мешает вызывать милицию к соседям в любое время ремонта и каждый день...в форме бдительности так сказать... ph34r.gif подозрительно шумят  dry.gif
*



"что режим переустройства и (или) перепланировки [SIZE=7]жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований."

разные вещи "переустройство и перепланировка" с ремонтом в квартире где указывал ТС

-"когда мы переезжали, делали небольшой ремонт, пришлось досверливать почти в 10 вечера."

Сообщение отредактировал груз-сервис - Dec 29 2009, 10:37

--------------------
«Груз-сервис» грузчики профессионалы www.gryz-servis.ru
т.45-94-94
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 29 2009, 10:54 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
разные вещи "переустройство и перепланировка" с ремонтом в квартире где указывал ТС

-"когда мы переезжали, делали небольшой ремонт, пришлось досверливать почти в 10 вечера."

я по звукам не могу определить, какой ремонт, большой или маленький, скажет милиция, что это "небольшой ремонт", то значит "небольшой ремонт", что спорить, на следующий день, опять проверят, вдруг большой начался...
только вот, шум от ремонта, может угрожать психическому здоровью моего ребёнка, по нормам ребёнок не должен ложится спать в 23 часа, вот пусть милиция его здоровье и бережет rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
груз-сервис
post Dec 29 2009, 11:14 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 98
Из: пр-т московский 19/5, оф.30



милицию пошлют лесом полем ...... дальше порога могут не пускать,
не надо в этой теме ссылаться на детей (это святое ), и оперировать о времени 23.00(т.к это уже ночь и как правило ремонт ни кто не делает ) , речь идет о бытовом ремонте который не понравился соседям.

судя по сообщениям здесь 50/50 отношение ссоедей к ремонту , а милицией Вы честно говоря надоели уже , одна пишет после 18.00 пострунке соседи ходить будут другие просто милицию вызывают на каком основании??

и будете только склочность развивать м/у собой , выше писал что есть компромис , ВСЕ же делают ремонт !!!
в данной теме соседка выражает свое не довольство не коректно , т.к не предупредила новых соседей , что шум ремонта в позднее время мешал детям.
(ремонт бытовой он не должен оповещать всех жильцев о предстоящих работах)

--------------------
«Груз-сервис» грузчики профессионалы www.gryz-servis.ru
т.45-94-94
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 29 2009, 11:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата
-"когда мы переезжали, делали небольшой ремонт, пришлось досверливать почти в 10 вечера."
*

нельзя было досверлить на другой день?
Profile CardPM
  0/0  
Lexus
post Dec 29 2009, 11:19 
Отправлено #42


-

Сообщений: 315
Из: :зИ



А по-моему основания проблема в том, что люди не умеют договариваться друг с другом. Если найти компромисс, то всё можно решить миром. Другой вопрос когда соседи неадекватны и не принимают разумных аргументов.
Profile CardPM
  0/0  
груз-сервис
post Dec 29 2009, 11:22 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 98
Из: пр-т московский 19/5, оф.30



Цитата(Lexus @ Dec 29 2009, 11:19)
А по-моему основания проблема в том, что люди не умеют договариваться друг с другом. Если найти компромисс, то всё можно решить миром. Другой вопрос когда соседи неадекватны и не принимают разумных аргументов.
*


согласен

--------------------
«Груз-сервис» грузчики профессионалы www.gryz-servis.ru
т.45-94-94
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Dec 29 2009, 11:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Альгиз @ Dec 29 2009, 10:54)
я по звукам не могу определить, какой ремонт, большой или маленький, скажет милиция, что это "небольшой ремонт", то значит "небольшой ремонт", что спорить, на следующий день, опять проверят, вдруг большой начался...
только вот, шум от ремонта, может угрожать психическому здоровью моего ребёнка, по нормам ребёнок не должен ложится спать в 23 часа, вот пусть милиция его здоровье и бережет  rolleyes.gif
*


Ага, так и будет милиция ездить каждый день проверять. Приедут один раз ,а потом скажут, что уже были и видели этот ремонт. Ну даже если и каждый день приезжать будут, неужели запретят делать ремонт? wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 29 2009, 12:45 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
в данной теме соседка выражает свое не довольство не коректно , т.к не предупредила новых соседей , что шум ремонта в позднее время мешал детям.

Цитата
мы не знали о том, что у них маленький ребенок, да и законом вроде разрешено до 23 часов, так сказать, шуметь. так вот, она закатила такой скандал!!

все таки она их "предупредила", в силу "способностей", просто я предпочитаю решать все цивилизованным законным путем и не всегда есть время прийти высказать притензии соседям лично

Цитата
Ага, так и будет милиция ездить каждый день проверять.

если устанет, участковому в письменном варианте

Цитата
неужели запретят делать ремонт?

может быть не запретят, но можно потом бумагу в суд о причинении морального вреда ребёнку подать (а знаете я начинаю любить ювенальную юстицию biggrin.gif ), лишили ребёнка возможности выспаться biggrin.gif (то что шумели соседи могут подтвердить другие соседи), а вы думаете почему заграницей люди предпочитают жить в частном секторе
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения