4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

перемонтаж: качество теряется? , вопросы новичка

FUCIROFF
post Dec 31 2009, 17:24 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(vovka036 @ Dec 31 2009, 17:03)
Эта фишка не всегда срабатывает, пробовал. До конца не изучил. Сообщений про этот способ много в интернете.
*

Тогда должны знать из-за чего не срабатывает. А причина банальна , она кроется в кодаках с которыми выводился ДВД. И тогда приходиться пользоваться другими прогами. Но это довольно редкие случаи.

Сообщение отредактировал FUCIROFF - Dec 31 2009, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jan 1 2010, 19:18 
Отправлено #32


буду

Сообщений: 19 874



Какой там монтаж, я с простейшими операциями пока не могу справиться.
Надо вырезать кусочки видео из фильма, что-то делаю не так.
В мув-мейкере вроде подрезал фильм с двух сторон, оставив только нужно, но начинаю сохранять результат в виде файла - отказывается. В пинакле и премьере тоже не разобрался. sad.gif
В премьере видео идёт, звука не слышу.

Сообщение отредактировал jan - Jan 1 2010, 19:19

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAKK
post Jan 2 2010, 00:28 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(jan @ Jan 1 2010, 19:18)
Какой там монтаж, я с простейшими операциями пока не могу справиться.
Надо вырезать кусочки видео из фильма, что-то делаю не так.
В мув-мейкере вроде подрезал фильм с двух сторон, оставив только нужно, но начинаю сохранять результат в виде файла - отказывается. В пинакле и премьере тоже не разобрался. sad.gif
В премьере видео идёт, звука не слышу.
*

Обясни судь проблемы, что тебя надо сделать?
У тебя есть VOB файлы, так?
Из них надо, что то вырезать (без потери качества) и несложный монтажик, так?
И вывести все это обратно на ДВД, так?
Тут ни каких трудностей не вижу, напрочь smile.gif

--------------------
Не пейте пиво, вино, водку! Не курите табак! Не уподребляйте наркоту! И все у Вас будет ХОРОШО!
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jan 2 2010, 04:41 
Отправлено #34


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(AndreyAKK @ Jan 2 2010, 00:28)
Тут ни каких трудностей не вижу, напрочь
*
я тоже не вижу.
я просто не умею. biggrin.gif
у меня разные задачи.
1. поставить титры и укоротить фильм DVD. (окончательный формат неважен: AVI, DVD)
2. вырезать некоторые фрагменты фильма как отдельные фильмы AVI.
3. просто научиться делать несложный монтаж. для общего развития.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jan 2 2010, 11:17 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 979



Попробуйте Pinnacle. На мой взгляд, самая понятная программа.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jan 3 2010, 09:44 
Отправлено #36


буду

Сообщений: 19 874



два вопроса:
1. почему-то в премьере (CS4) VOB файл нормально берётся, но звук есть только 30 секунд, затем только видео. То же самое и с AVI, сконвертированным из VOB.
2. в премьере сделал фрагмент, вырезав из первоначального файла ненужное. но при попытке экспортировать окончательный вариант запускается Adobe Media Encoder, а потом:

Присоединённое изображение

Такое сообщение в логе:
Цитата
- Source File: C:\Users\jan\AppData\Local\Temp\urok_4.prproj
- Output File: H:\видео светы\Sequence 01.avi
- Preset Used: PAL DV
- Video:
- Audio:
- Bitrate:
- Encoding Time: 00:41:05
03.01.2010 12:03:04 : Encoding Failed
-----------------------------------------------------------------------------
Could not read from the source. Please check if it has moved or been deleted.


Сообщение отредактировал jan - Jan 3 2010, 12:07

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Лексеич
post Jan 4 2010, 10:47 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 37



Выше писали: программа Mpeg Video Wizard DVD позволяет из фильма DVD что-то вырезать, наложить простенький текст, что-то там еще несложное и выгнать это все в МПЕГ без пересжатия . МПЕГ будет пересчитан только в тех местах, где идет наложение картинки, где требуется пересчет. Можно просто выгнать в МПЕГ, а потом редактировать в любой монтажке. Но при рендере весь проект пересчитывается и файл пережимается (качество теряется).
По поводу размера файлов: 1 час формата DV AVI занимает примерно 13 Гб. Пережимать в некомпресс смысла не вижу, поскольку изначально файлы в этом формате.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jan 5 2010, 00:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 937



DV AVI наколько знаю и пробовал во многих редакторах не жмётся, хотя делится на два типа, в основнов всегда второй, вроде бы, даже и задумываться уже не надо, автомат. Вообще, можно просто логически понять. Раз рендериг пролетает быстро, то нет пережима, если нет вставок.
Хоть и пользуюсь Premier Pro, но Corel (Ulead бывшая) Video Studio всегда держу для конвертации, очень помогает. Универсальный видеоконвертер. Если надо, то DVD можно разложить на фрагменты, выбрать нужные, сконвертировать в MPEG2. Есть функция оптимизации MPEG2, всё сделает сама. Меню в ней не делую (хотя можно), да и вообще в ней больше ничего не делаю. Но на начальный уровень можно очень многое: наложить титры, переходы, эффекты, звук (музыку). Доступны плагины: Adorage, Vitascena, Канопусовские, Burge...довольно много, не помню.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 10 2010, 19:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Лексеич @ Jan 4 2010, 10:47)
Пережимать в некомпресс смысла не вижу, поскольку изначально файлы в этом формате.
*

Смысл есть в случае, когда необходимо сложное редактирование (что бы не терялось качество на промежуточных пересчетах, для коротких роликов на ТВ).
rolleyes.gif Вижу, все крутые, может, кто подскажет..
Есть много файлов DV, сделанных через FAST DV master (была такая платка). Вопрос: как и чем сконвертировать, чтоб читалось как обычное MicrosoftDV. На FAST DV master кодек аппаратный..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jan 10 2010, 19:58

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jan 12 2010, 15:27 
Отправлено #40


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Jan 10 2010, 19:40)
Есть много файлов DV
*

Сталкивался с аналогичной проблемой - нечитаемостью стандартными средствами файлов DV, полученными разными устройствами. Для их обработки использовал Pinnacle Studio, начиная с 10-ой, а еще лучше (просче) CyberLink PowerDirector любой версии. Правда я не конвертировал, а пережимал в DVD, поэтому про скорость конвертации сказать не могу.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 13 2010, 11:54 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Elisey, спасибо, попробую smile.gif
попытался поставить старые дрова от FAST, но они не идут под XP.
ЗЫ, PowerDirector не "смог помочь",не распознает такие файлы. Пиннакл искать стремно, 1, 5 Гиг, как нибудь потом..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jan 13 2010, 22:26

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
sdiger
post Jan 28 2010, 16:28 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 83



Переписал с видеокамеры ролик в DV AVI формате с помощью windows movie maker (по ммоему так называется), получил файл размером 12 Гб качество устраивает, но занимает много места на компе. Создал DVD video диск с помощью Nero качество сильно ухудшилось. Есть ли программы, которые позволяют создать более качественный DVD video диск? И как правильно переписывать снятый на видеокамеру сюжет, чтобы 1 час съемки умещался на DVD диск с наименьшей потерей качества (не обязательно в формате VOB)?
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jan 28 2010, 22:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Попробуй самую распространенную программу, ей многие пользуются Pinnacle Studio. В этой пр. есть и другие кодеки для сжатия (mpeg1) к примеру. Там всё доступно.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jan 29 2010, 01:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(sdiger @ Jan 28 2010, 16:28)
Переписал с видеокамеры ролик в DV AVI формате с помощью windows movie maker (по ммоему так называется), получил файл размером 12 Гб качество устраивает, но занимает много места на компе. Создал DVD video диск с помощью  Nero качество сильно ухудшилось. Есть ли программы, которые позволяют создать более качественный DVD video диск? И как правильно переписывать снятый на видеокамеру сюжет, чтобы 1 час съемки умещался на DVD диск с наименьшей потерей качества (не обязательно в формате VOB)?
*

Хочешь смотреть на простом DVD сделай так:
Готовый фильм выведи также в AVI DV. Преобразуй в DVD-MPEG2 в Canopus Pro Coder 3 видео: не менее 9 Мбит/с, звук AC-3 или MPEG (PCM жрёт много места, сотни Мбайт) с двойным проходом. Диск можно вывести в проге авторизации без повторного пережатия с грамотными настройками. С полноценной менюшкой уместится примерно 1 ч 15-20 мин. или больше чуть.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Foma
post Feb 2 2010, 15:12 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Попробовать нарезать фильм и подложить аудиодорожку с помощью Ulead VideoStudio 10. Вроде все получилось, но не могу понять как же выгрузить готовый клип? И в чем разница между clip и project?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения