2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

учим стихи , Сын не хочет учить стишок

svetki
post Mar 1 2010, 20:55 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 793



Мой также мне ничего не рассказывал, только на утренниках слышала, как он стихи читает smile.gif Только после 6-и лет начал дома учить, сам уже подходил ко мне и говорил, что надо выучить. Никогда специально не заставляла.
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Mar 3 2010, 16:34 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(nadyn @ Mar 1 2010, 14:33)
Близится 8 марта.Опять дали стих учить.Опять я в ступоре.
В садике очень активный,все повторяет.со всеми вместе песни поют.Воспитательница не нарадуется.
А дома мне ничего не рассказывает.
*


ну значит выучил и знает он этот стих... мой тоже такой же был... не надо приставать, навязываться... счас в школе сам подходит и говорит,что не может с тих запомнить или просто просит послушать...

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 3 2010, 16:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



знаете, моя тоже не повторяет и никогда по просьбе не расскажет. Я ей просто читаю постоянно,она слушает. Сделала вывод-она у меня очень стеснительная в этом плане. Когда ей включаешь ее утренники-она всех выставляет за дверь или говорит: Мама не смотри, так как она очень любит повторять все танцы. Во время своих игр она может просто взять и начать рассказывать стишки,которые я ей читала. Она их знает- просто никому специально рассказывать не хочет. Или берет книжку и типо читает там стишок- опять же все правильно,слово в слово. Но стоит взглянуть на нее,сказать молодец. Сразу улыбается и перестает. smile.gif
Когда пошли в садик,были музыкальные занятие-подготовка к 8 марта- ничего не делала,просто смотрела. Пришли домой все по порядку стала дома вытворять,что детки делали. smile.gif
Как будет в дальнейшем себя вести не знаю,ну показухой себя ни за что не хочет заниматься laugh.gif . Надеюсь с возрастом пройдет,я хочу ее утренники со стишками смотреть и радоваться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Mar 4 2010, 13:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(nadyn @ Mar 1 2010, 14:33)
Близится 8 марта.Опять дали стих учить.Опять я в ступоре.
В садике очень активный,все повторяет.со всеми вместе песни поют.Воспитательница не нарадуется.
А дома мне ничего не рассказывает.
*


Так если он в садике активный значит и проблемы у Вас вобщем-то и нет. А дома может просто стесняется, может Вы слишком настойчиво просите стих рассказать...
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Mar 4 2010, 13:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(Kisona @ Mar 3 2010, 16:45)
знаете, моя тоже не повторяет и никогда по просьбе не расскажет. Я ей просто читаю постоянно,она слушает. Сделала вывод-она у меня очень стеснительная в этом плане.
Как будет в дальнейшем себя вести не знаю,ну показухой себя ни за что не хочет заниматься laugh.gif . Надеюсь с возрастом пройдет,я хочу ее утренники со стишками смотреть и радоваться smile.gif
*


Моя дочь в 3, в 4 года даже в утренниках не учавствовала, сидел у меня на коленях, смотрела на деток. Очень стеснялась, даже боялась что ли. Сейчас (6 лет) все нормально, на прошлой неделе сказала, что очень любит праздники в садике smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 4 2010, 13:50 
Отправлено #21


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Старшая дочка всегда все рассказывала-показывала, чего они в садике учат. Ходила в кружок танцев в саду - так концерты нам дома устраивала; перед утренником не только свои стихи рассказывала, но и те, что другим детям дали. Однажды нам дали огроменный стих - четверостиший 10 наверное - все выучили утром же, пока косы плели...
А малой ничего дома не учит, не показывает... Танцевать любит, но всех из комнаты тоже выгоняет, чтобы не смотрели на него. В тот же кружок танцев в саду ходит - так я даже и не знаю, чем они там занимаются!!! Жду недождусь отчетного концерта smile.gif На утренниках и танцует, и поет, и стихи рассказывает, и в спектаклях участвует. Просто так, дома, тоже стихи не учит. Хотя я выяснила, что знает их много (потому что читаем) - когда играет, может рассказать. А еще он их переделывает, чтобы сестру дразнить tongue.gif И главное - все в рифму у него получается!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения