15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарца будут судить за предоставление , "компьютерной помощи"

ДобрыйЭэх
post Dec 23 2009, 15:00 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(efim @ Dec 23 2009, 14:55)
при утере или порче оригинального диска с программой я могу скачать программу с майкрософтовского сайта, записать ее на диск.
*


Оно мне надо ли будет если например я могу скачать с интернет крякнутую версию и возможно уже с обновлениями и заплатками?

--------------------
Потому что гладиолус! =))
Profile CardPM
  0/0  
ОжЕшКа
post Dec 23 2009, 15:01 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(а-Лексеич @ Dec 23 2009, 14:59)
ээ.. поосторожнее с песняками-то. Тут тоже авторские права biggrin.gif
*


так сочените...в чем проблема??будет ваш гимн=)
Profile CardPM
  0/0  
ДобрыйЭэх
post Dec 23 2009, 15:02 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Talkabout @ Dec 23 2009, 14:56)
ДобрыйЭэх,

Т.е. Вы считаете, что процесс его заполучения не являлся распространением? smile.gif Вы распространили этот софт с некого источника на свой комп... Он же не сам Вам закачался с торрента и установился wink.gif
*


Тогда вопрос - что есть такое "распространение"?

А теперь на месте гособвинителя попробуйте докажите в суде, что я занимался распространением того или иного программного продукта, если же я его скачал исключительно для собственного пользования на собственном компьютере (например в ознакомительных целях) и не извлекаю коммерческую выгоду от его использования для себя лично. Попробуете?

Считаю, что пиратский софт неудобен в использовании только тем, что не производится его поддержка и в ряде случаев своевременное обновление. Также велики риски заражения компьютера вирусами и возможна нестабильность работы пиратского программного обеспечения.


Сообщение отредактировал ДобрыйЭэх - Dec 23 2009, 15:10

--------------------
Потому что гладиолус! =))
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Dec 23 2009, 15:21 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 590



И чего вы все на Билли взъелись ... вся его заслуга лишь в том что прослышав о нуждах IBM , он купил програмку у одной компании и продал право установки этой программы IBM. Думаю все его подвиги состоят из таких эпизодов. Кто-то пишет. Билл покупает и продает. Где здесь признаки гениальности ?

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Dec 23 2009, 15:27 
Отправлено #95


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(anat @ Dec 23 2009, 15:21)
И чего вы все на Билли взъелись ... вся его заслуга лишь в том что прослышав о нуждах IBM , он купил програмку у одной компании и продал право установки  этой программы IBM. Думаю все его подвиги  состоят из таких эпизодов. Кто-то пишет. Билл покупает и продает. Где здесь признаки гениальности ?
*

да, и всего лишь случайно у Билли мама была членом совета директоров IBM.

Сообщение отредактировал nth - Dec 23 2009, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Dec 23 2009, 15:50 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(nth @ Dec 23 2009, 15:27)
да, и всего лишь случайно у Билли мама была членом совета директоров IBM.
*


Всё не дают вам покоя "проклятые американцы"...

Очень вас жаль..

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 23 2009, 15:58 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ДобрыйЭэх @ Dec 23 2009, 15:00)
Оно мне надо ли будет если например я могу скачать с интернет крякнутую версию и возможно уже с обновлениями и заплатками?
*

Зачем? Если есть нормальная, легальная версия, я вопрошаю - зачем? Если у меня уже есть легальное право скачать нормальную версию и ее обновление - зачем? Ведь "крякнутый" вариант делается из легальной версии!
Profile CardPM
  0/0  
sega
post Dec 23 2009, 16:06 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 333



Цитата(IceImp @ Dec 23 2009, 14:47)
Скорее всего клиента привлекут. Приобретение, хранение и т.п.
*

тогда он еще и соучастник и сажать надо обоих

--------------------
Money can't buy life.
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Dec 23 2009, 16:15 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(sega @ Dec 23 2009, 16:06)
тогда он еще и соучастник и сажать надо обоих
*


Чего уж там, давайте вышку.

Штраф!

За экономические преступления, совершенные впервые только штраф!

А вы их сразу в камеру мечтаете "запихнуть", да на подольше.
Profile CardPM
  0/0  
puh1975
post Dec 23 2009, 16:17 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Новочебоксарск, Юраково



Цитата(мамонт @ Dec 23 2009, 13:23)
увы, не будет этого просто потому.что у людей денег нет лицензионный софт покупать так и будут ставить пиратский. Если взять и провести проверку компов у всех сотрудников правоохранительных органов дома то окажется что почти всех их нужно отдать под суд. В милиции работают такие же люди как и все у них есть дети и есть маленькие зарплаты, а покупать лицензионный софт который обходится дороже самого компьютера никто из них не будет. А их же дети тоже хотят писать рефераты (пакет офис), сидеть в инете (антивирусная защита), выкладывать в контактах свои фотки (фотошоп - особенно у кого девочки), для учебы разные проги (всякие автокады, компасы и т.д.) Покажите мне хоть одного милиционера, который может на свою зарплату всё это лицензионное поставить на комп своим детям. И фильмы они смотрят скачанные с инета и стронга по сети, а не диски покупают лицензионные. А тут такую показуху устроили.....с себя бы лучше начали, со своим софтом дома разобрались для начала,а потом на других уголовные дела заводили.
*


молодца Мамонт +100!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
sega
post Dec 23 2009, 16:51 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 333



Цитата(megalaner @ Dec 23 2009, 16:15)
Чего уж там, давайте вышку.

Штраф!

За экономические преступления, совершенные впервые только штраф!

А вы их сразу в камеру мечтаете "запихнуть", да на подольше.
*

я в смысле тогда уж и подсадную утку тож до кучи наказать

--------------------
Money can't buy life.
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Dec 23 2009, 17:11 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(vxzxc @ Dec 23 2009, 16:53)
пипец.
менты борятся со своим народом ради выгоды иностранных компаний
*


Кто платит за их интересы и борются. Платили бы бандиты и за их права боролись бы.

Есть данные, что Майкрософт неоднократно выступала спонсором подобных рейдов.

Опять же государство не обязано бороться за наши права. Их практически и нет.

1) 6 и 5 лет - "съели".
2) преступники в Гос Думе - "съели"
3) развал страны - "съели".

О чем я?

Ах. да и милиции мало платят, вот они и развлекаются. Ничего съедим.

Сообщение отредактировал megalaner - Dec 23 2009, 17:14
Profile CardPM
  0/0  
vxzxc
post Dec 23 2009, 17:23 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 423



и после выше сказанного кто-то будет говорить "покупайте лицензионный софт"?

--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  0/0  
Nejenka
post Dec 23 2009, 17:34 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: тихого омута



Цитата(vxzxc @ Dec 23 2009, 16:53)
менты борятся со своим народом ради выгоды иностранных компаний
*

1С отечественная компания и за нее натянут гораздо больнее, чем за адоб фотошоп или корел дро
Цитата(sega @ Dec 23 2009, 16:51)
я в смысле тогда уж и подсадную утку тож до кучи наказать
*

Цитата

Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия


При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:

=========

4. Проверочная закупка.

=========

Статья 15. Права органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность
При решении задач оперативно-розыскной деятельности органы, уполномоченные ее осуществлять, имеют право:

1. Проводить гласно и негласно оперативно-розыскные мероприятия, перечисленные в статье 6 настоящего Федерального закона, производить при их проведении изъятие предметов, материалов и сообщений, а также прерывать предоставление услуг связи в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью лица, а также угрозы государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.

2. Устанавливать на безвозмездной либо возмездной основе отношения сотрудничества с лицами, изъявившими согласие оказывать содействие на конфиденциальной основе органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность.

Статья 17. Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность


Отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракту. Эти лица обязаны сохранять в тайне сведения, ставшие им известными в ходе подготовки или проведения оперативно-розыскных мероприятий, и не вправе предоставлять заведомо ложную информацию указанным органам.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, могут заключать контракты с совершеннолетними дееспособными лицами независимо от их гражданства, национальности, пола, имущественного, должностного и социального положения, образования, принадлежности к общественным объединениям, отношения к религии и политических убеждений.


--------------------
ничто не вечно под луной ©
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Dec 23 2009, 17:43 
Отправлено #105


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



1-2 раза в год возникает подобная тема и раздувается страниц на 10, не меньше. Тем, кто предыдущие серии не смотрел, напомню краткое содержание:
У дядек милиционеров есть план, согласно которому за контрафакт нужно завести 1 дело в квартал. Кто будет повязан - установщик Алёша или продавец-ларёчник Миша, по барабану. Более того, милиционерам плевать, что рядом торгуют таким же псевдоВиноусом ещё 15 киосков. Они ставят галочку и можно ещё квартал всем дышать спокойно. То, что на милицеёских компах такой же контрафакт, всем давно известно, но милицию проверять и наказывать некому.
На сегодня так, а что будет лет через 10, посмотрим.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения