15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарца будут судить за предоставление , "компьютерной помощи"

Nejenka
post Dec 23 2009, 14:02 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: тихого омута



Цитата(мамонт @ Dec 23 2009, 13:55)
Если четко руководствоваться вашими принципами то всем кто не может себе позволить лицензионное ПО надо честно отказаться его использовать. и получим мы в итоге не только разворованую страну но и неграмотное население не способное компьютером пользоваться.
*

по вашим принципам живет украина.
воруя газ из нашей трубы, и мотивируя это тяжелым экономическим положением.

--------------------
ничто не вечно под луной ©
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Dec 23 2009, 14:03 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Nejenka @ Dec 23 2009, 14:02)
по вашим принципам живет украина.
воруя газ из нашей трубы, и мотивируя это тяжелым экономическим положением.
*

Ну вот давайте ещё в этой ветке и Путина прославим....
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Dec 23 2009, 14:04 
Отправлено #63


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(megalaner @ Dec 23 2009, 13:57)
Что вы говорите?

Зайдите в каждый второй компьютерный магазин - там ОС windows в подарок.

То есть мне и соберут комп и ось поставят, и программы поставят. Так-то.
*


В каком же магазине это счастье? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 23 2009, 14:06 
Отправлено #64


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(дима @ Dec 23 2009, 10:16)
началось..
*
Наконец-то!
Скорей бы за торренты взялись dry.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 23 2009, 14:11 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(IceImp @ Dec 23 2009, 13:58)
В принципе, практически любые задачи ДОМАШНЕГО пользователя можно решить бесплатными аналогами софта, а если уже решаешь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ задачи, будь любезен покупай профессиональный коммерческий софт.
*

если для дома это только фильмы - музыка - инет то да можно бесплатные аналоги поставить. А вот если к примеру я хочу работать проектировщиком, без опыта меня никто не возьмет и обучать у себя на предприятии не будет. мне нужен дома автокад чтобы набраться опыта а он стоит 4000 баксов. я себе такое ПО купить не могу и это для меня означает невозможность развиваться,учиться и совершенствовать свои навыки в проектировании. невозможность устроиться на работу т.к. без опыта не берут и т.п. Одним словом эта лицензия - барьер для развития.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Dec 23 2009, 14:11 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(IceImp @ Dec 23 2009, 13:58)
В принципе, практически любые задачи ДОМАШНЕГО пользователя можно решить бесплатными аналогами софта
*

кроме игр
Цитата(ellvi @ Dec 23 2009, 14:06)
Наконец-то!
Скорей бы за торренты взялись dry.gif
*

чем вам торренты не угодили?

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Dec 23 2009, 14:16 
Отправлено #67


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(nojik @ Dec 23 2009, 14:11)
кроме игр
*


Да за игры то и не трясут (кроме продавцов дисков), только за софт... да и парнишку за установку софта привлекли. Хотя, наверное, все еще впереди... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Dec 23 2009, 14:16 
Отправлено #68


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(nojik @ Dec 23 2009, 14:11)
чем вам торренты не угодили?
*
содержимое уж очень dry.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Nejenka
post Dec 23 2009, 14:19 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: тихого омута



Цитата(мамонт @ Dec 23 2009, 14:11)
А вот если к примеру я хочу работать проектировщиком, без опыта меня никто не возьмет и обучать у себя на предприятии не будет. мне нужен дома автокад чтобы набраться опыта а он стоит 4000 баксов. я себе такое ПО купить не могу и это для меня означает невозможность развиваться,учиться и совершенствовать свои навыки в проектировании. невозможность устроиться на работу т.к. без опыта не берут и т.п. Одним словом эта лицензия - барьер для развития.
*

жалуйтесь в страсбургский суд по правам человека.
каким образом ваши материальные проблемы должны касаться производителя софта ? которые вложил в производство этого софта огромные деньги, время и тд ?
если кто-то не может купить не только ПО, но и комп, то это будет для него достаточным оправданием, когда его будут судить за кражу этого компьютера ?

--------------------
ничто не вечно под луной ©
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 23 2009, 14:19 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(IceImp @ Dec 23 2009, 13:58)
В принципе, практически любые задачи ДОМАШНЕГО пользователя можно решить бесплатными аналогами софта, а если уже решаешь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ задачи, будь любезен покупай профессиональный коммерческий софт.
*

а вы видели Вижиал Студио экспресс эдишин, позиционируемый как бесплатный софт для студентов, работающий на бесплатной операционной системе? Хотя Есть же виртуальные штуки всякие под линукс wink.gif.
Думаю, что учить человека на линуксовое ПО в то время, как на практике, при работе, ему придется работать практически с платными программами, у которых "интуитивная понятность" несколько иная, чем у бесплатного ПО - неправильно.

1) Арест этот не показательный, а закономерный. Надо ставить ПО, которое предоставляет заказчик работ. Или покупать. Или ставить бесплатное ПО.
2) Утверждать, что это поимка ради новогодней премии - глупо. Следствие по делу до нового года точно не закончится.
3) В милиции, действительно, ни разу не видел наклеек на корпус компьютера, подтверждающих лицензионность используемых операционных систем и офисных пакетов.
Profile CardPM
  0/0  
ОжЕшКа
post Dec 23 2009, 14:24 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(IceImp @ Dec 23 2009, 13:45)
Все верно. Слава Богу пока дело до домашних пользователей не дошло. Трясут в основном тех кто получает с этого коммерческую выгоду. Парнишку же хлопнули не за то, что у него дома на компе стояло, а за то что он за деньги устанавливал нелицензионный софт другим.
*


Все мы тут говорим о установшике программ....а как на счет заказчика?ведь если подумать, то он согласился на установку софта и заплатить за это деньги осозновая что это не лицензионные программы.почему же он за свою безмозглость не отвечает?по сути он такой же нарушитель этого всеми "любимого" закона.
Profile CardPM
  0/0  
megalaner
post Dec 23 2009, 14:25 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(efim @ Dec 23 2009, 14:19)
3) В милиции, действительно, ни разу не видел наклеек на корпус компьютера, подтверждающих лицензионность используемых операционных систем и офисных пакетов.
*


Ужас! Вот они какие?! - оборотни в погонах.
Profile CardPM
  0/0  
ОжЕшКа
post Dec 23 2009, 14:26 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(мамонт @ Dec 23 2009, 13:23)
увы, не будет этого просто потому.что у людей денег нет лицензионный софт покупать так и будут ставить пиратский. Если взять и провести проверку компов у всех сотрудников правоохранительных органов дома то окажется что почти всех их нужно отдать под суд. В милиции работают такие же люди как и все у них есть дети и есть маленькие зарплаты, а покупать лицензионный софт который обходится дороже самого компьютера никто из них не будет. А их же дети тоже хотят писать рефераты (пакет офис), сидеть в инете (антивирусная защита), выкладывать в контактах свои фотки (фотошоп - особенно у кого девочки), для учебы разные проги (всякие автокады, компасы и т.д.) Покажите мне хоть одного милиционера, который может на свою зарплату всё это лицензионное поставить на комп своим детям. И фильмы они смотрят скачанные с инета и стронга по сети, а не диски покупают лицензионные. А тут такую показуху устроили.....с себя бы лучше начали, со своим софтом дома разобрались для начала,а потом на других уголовные дела заводили.
*



Мне очень хочется пожать вашу руку...думаю вы выразили мысли многих.согласна с вами и поддерживаю вас на все 100%.Начинать надо с себя!!!;)так сказать личный пример ..
Profile CardPM
  0/0  
IceImp
post Dec 23 2009, 14:28 
Отправлено #74


Beerland

Сообщений: 809
Из: Where the rain grows...



Цитата(ОжЕшКа @ Dec 23 2009, 14:24)
Все мы тут говорим о установшике программ....а как на счет заказчика?ведь если подумать, то он согласился на установку софта и заплатить за это деньги осозновая что это не лицензионные программы.почему же он за свою безмозглость не отвечает?по сути он такой же нарушитель этого всеми "любимого" закона.
*

+1. Есть же ответственность за скупку краденого.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 23 2009, 14:29 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(мамонт @ Dec 23 2009, 14:11)
если для дома это только фильмы - музыка - инет то да можно бесплатные аналоги поставить. А вот если к примеру я хочу работать проектировщиком, без опыта меня никто не возьмет и обучать у себя на предприятии не будет. мне нужен дома автокад чтобы набраться опыта а он стоит 4000 баксов. я себе такое ПО купить не могу и это для меня означает невозможность развиваться,учиться и совершенствовать свои навыки в проектировании. невозможность устроиться на работу т.к. без опыта не берут и т.п. Одним словом эта лицензия - барьер для развития.
*

Бери бесплатный пакет для ознакомления, или дешевый вариант "лайт" с усеченными возможностями. или используй платный вариант, установленный wink.gif в учебном заведении.

Сообщение отредактировал efim - Dec 23 2009, 14:31
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения