Informatica
post Dec 22 2009, 12:09 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Акции в магазинах компании "Информатика"

Сергей С.
post Feb 18 2010, 16:21 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(На-связист @ Feb 18 2010, 11:52)
факты таковы, что привезены на заправку четыре картриджа HP4250... один забракован принимающим мастером и выкинут... три других заправлены с заменой барабана... в информатике итак не дешёво да тут ещё и HP4250 далеко не домашний аппарат... в итоге из трёх заправленных первый печатал без нареканий... второй выдавал на листе муар - печатал но весь лист серый... третий выдавал какую-то каку на листе с завидной периодичностью... естественно созвонился - отвез эту парочку повторно... через пару дней забрал - ничо не изменилось biggrin.gif  laugh.gif  какого куя бензин жёг... в итоге в "ближайшем подвале" мальчонка разобрал - сказал по одному из них например буквально следующее: тут вот сопля какая-то висит (при заправке кто-то видать повесил biggrin.gif ), не заметить при повторном осмотре не реально... значит даже не разбирали... это халатность... иначе просто лошары и это страшно... сам ремонтник, всё понимаю... зажрались... рынок рассудит smile.gif

p.s. отмазки типа попробовать негде было никатят... я вот думаю нафига я выкинул забракованный... может мальчонка очумелый за 5 минут и его б оживил
p.p.s. продажники кстати у них вэри гуд - всегда лицом к клиенту... респект им
*

Реально факты таковы:
8.12.09 принесли 12 картриджей на заправку, из них один действительно забраковали, и если вы его затем выкинули, значит на то действительно были причины - вы же не лошок biggrin.gif какой нибудь, ремонтник все таки, согласны?
9.12.09 - картриджи забрали, причем мы всех предупреждаем, что если есть претензии, то мы всегда готовы их рассмотреть.
Через 1 месяц!!!!! 15.01.10 вы принесли на заправку еще 6 картриджей и плюс 2 картриджа 4250 с жалобами на некачественную печать. Обратите внимание - вы не специально ехали, жгли бензин, а приехали попутно! Вопрос в связи с этим - за прошедший месяц, если у вас были замечания к заправке, неужели у вас не было возможности приехать к нам? или претензии появились через месяц? ohmy.gif А как это понимать - вы повторно едете заправлять 6 шт. картриджей к людям, которые на ваш взгляд далеко не специалисты?
19.01.10 вы забрали все картриджи и больше к нам не обращались - ни претензии, ни жалоб не было.
А теперь вы утверждаете мы лошары и халатно относимся к своим обязанностям.
Попутно вопрос, вы же в последнее время заправку производили у мальчиков в ближайшем подвале - там и дешево и профессионально вроде как было, что это вдруг к нам опять обратились? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей С.
post Feb 18 2010, 16:28 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(klim @ Feb 18 2010, 13:33)
Картриджы именно поддельные, это очень хорошо видно по некоторым деталям:
1. в оригинальной коробке присутствует специальный поролоновый валик пропитанный растворителем. В последних 4 купленых картриджах валик не поролоновый, а из пенополиэтилена, как известно полиэтилен пропитать невозможно. Из-за чего его приходится выбрасывать.
2. В мусоросборнике отверствие под пробку часто не совпадает с размером пробки.
3. У вчера купленного картриджа надписи на коробке нанесены таким слоем краски, что она аж блестит.
Сейчас готовим рекламационное письмо.
*

К сожалению работники склада не могут отличить оригинал от неоригинала, у них задача другая - принять и отпустить товар в соответствии с документами прихода/отпуска товара, за исключением обнаружения случаев механического повреждения упаковки товара. И пока товар не попадет, с претензией, на экспертизу в сервисный центр определить ни брак, ни подделку, ни неоригинал практически невозможно. Реалии к сожалению таковы, увы... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 18 2010, 16:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Солих @ Feb 18 2010, 13:31)
Уважаемый На-связист!
Через 1 месяц!!!!! 15.01.10 вы принесли на заправку еще 6 картриджей и плюс 2 картриджа 4250 с жалобами на некачественную печать. Обратите внимание - вы не специально ехали, жгли бензин, а приехали попутно! Вопрос в связи с этим - за прошедший месяц, если у вас были замечания к заправке, неужели у вас не было возможности приехать к нам? или претензии появились через месяц?  А как это понимать - вы повторно едете заправлять 6 шт. картриджей к людям, которые на ваш взгляд далеко не специалисты?
*

бодаться не буду... скажу только, что повторно 15.01.10 я ехал к вам в надежде, что будут устранены косяки... ещё доверяя так сказать... этого не случилось... а что касается времени, так были новогодние праздники, и потом первый из заправленных отработал это время исправно... осечка вышла на втором и третьем... на этом закончим... больше я тут отписываться не буду... реплика
Цитата(На-связист @ Feb 18 2010, 11:16)
лошары, строящие из себя гуру-профессионалов или просто халатно относятся...
*
имела вопросительный контекст... вам решать к какой группе себя относить или оспорить качественно выполненным делом...
Цитата(Сергей С. @ Feb 18 2010, 16:28)
К сожалению работники склада не могут отличить оригинал от неоригинала, у них задача другая - принять и отпустить товар в соответствии с документами прихода/отпуска товара, за исключением обнаружения случаев механического повреждения упаковки товара. И пока товар не попадет, с претензией, на экспертизу в сервисный центр определить ни брак, ни подделку, ни неоригинал практически невозможно. Реалии к сожалению таковы, увы...
*
бугагагаггг... ну да, вы сами то поняли в чём сейчас сознаётесь? что в принципе делать не оригиналу (подделке) на вашем складе... на складе не шарашкиной конторы, подрабатывающей перепродажей всего чего не попадя, а сертифицированного представительства фирм, производящих эти самые копиры и картриджы... ребят, у кого-нибудь ещё есть тут вопросы?

Сообщение отредактировал На-связист - Feb 18 2010, 18:02

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Сергей С.
post Feb 18 2010, 20:25 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(На-связист @ Feb 18 2010, 16:54)
бодаться не буду... скажу только, что повторно 15.01.10 я ехал к вам в надежде, что будут устранены косяки... ещё доверяя так сказать... этого не случилось... а что касается времени, так были новогодние праздники, и потом первый из заправленных отработал это время исправно... осечка вышла на втором и третьем...  на этом закончим... больше я тут отписываться не буду...
*

Ну вот, кое что теперь проясняется.... а то нарисовали картину, просто ужасть!
Все таки мы можем заправлять, и картриджи печатают нормально после нас, и бензин оказца зря не жег, просто осечка вышла с двумя картриджами... biggrin.gif
К сожалению, у нас отсутствует вся линейка принтеров, картриджи которых мы заправляем и нам действительно иногда не на чем проверить качество печати картриджа. Поэтому мы компенсируем этот недостаток 100% гарантией, вплоть до возврата денег, хотя по сути нашей вины в некачественной печати нет, ведь это недостатки самого картриджа, как результат износа деталей картриджа при длительной эксплуатации, а наша вина только косвенная - не обнаружили износ и не отказали в заправке.
Цитата(На-связист @ Feb 18 2010, 16:54)
 
реплика  имела вопросительный контекст... вам решать к какой группе себя относить или оспорить качественно выполненным делом...
*

Это, как я понимаю, вместо извинений?
Profile CardPM
  0/0  
-=AVI=-
post Feb 19 2010, 00:48 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(На-связист @ Feb 18 2010, 11:52)
мальчонка разобрал - сказал по одному из них например буквально следующее: тут вот сопля какая-то висит (при заправке кто-то видать повесил biggrin.gif ), не заметить при повторном осмотре не реально... значит даже не разбирали... это халатность...
*


это как прокомментируете?..
просто сами собой возникают вопросы...

Насчет поддельных картриджей, я так думаю что надежные поставщики при поставке в прайсах все же указывают оригинальный картридж или нет.
В противном случае стоит задуматься о смене поставщика.
Да и сколь нибудь квалифицированному сотруднику склада одного взгляда даже на упаковку достаточно чтобы отличить оригинал от подделки, тем более по словам на-связиста она визуально сразу отличается от оригинальной...

Сообщение отредактировал -=AVI=- - Feb 19 2010, 00:49
Profile CardPM
  0/0  
Сергей С.
post Feb 19 2010, 11:04 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(-=AVI=- @ Feb 19 2010, 00:48)
это как прокомментируете?..
просто сами собой возникают вопросы...
*

Комментарий один - если у кого есть претензии к качеству выполненных работ, нужно обратится в сервисный центр для РЕШЕНИЯ!!! возникших проблем и решать их нужно до конца, а иначе за что деньги платим???
Цитата(-=AVI=- @ Feb 19 2010, 00:48)
Насчет  поддельных картриджей, я так думаю что надежные поставщики при поставке в прайсах все же указывают оригинальный картридж или нет.
В противном случае стоит задуматься о смене поставщика.
*

Вы совершенно правы! Мы так и поступаем.
Цитата(-=AVI=- @ Feb 19 2010, 00:48)
Да и сколь нибудь квалифицированному сотруднику склада одного взгляда даже на упаковку достаточно чтобы отличить оригинал от подделки, тем более по словам на-связиста она визуально сразу отличается от оригинальной...
*

Вы ошибаетесь - для того чтобы определить или сравнить, нужно достоверно знать, а в идеале иметь образец оригинальной упаковки. В случае с картриджами Kyocera - даже мы, в сервисе, в двух случаях не могли определить оригинал от подделки и сделали заключение по качеству печати, то бишь качеству тонера. Также не нужно забывать нашу климатическую зону - в этом году было достаточно много брака именно оригинальных картриджей различных производителей по причине сильного замораживания тонера и как следствие печать с такого носителя была некачественная, в виде фона на листе в различных проявлениях.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Feb 19 2010, 11:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 197



Как я уже писал, все левые картриджы имеют схожий недостаток: вместо поролонового пропитанного валика ставят пенополиэтен, и ёмкости для сбора мусора с нестандартными отверствиями.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Feb 19 2010, 12:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(Сергей С. @ Feb 19 2010, 11:04)
Вы совершенно правы! Мы так и поступаем.
*

Раз это ваши партнеры: http://informatica.ru/main/?157, то о каких поставщиках идет речь? Разве закупки не напрямую с этих фирм идут??
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 19 2010, 12:23 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(YЕN @ Feb 19 2010, 12:15)
Раз это ваши партнеры: http://informatica.ru/main/?157, то о каких поставщиках идет речь? Разве закупки не напрямую с этих фирм идут??
*

закупки, как правило, только через официальных дистрибьюторов производятся smile.gif сам производитель обычно не продает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Feb 19 2010, 12:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 105



А как от официального дистрибьютера может достаться неоригинал?
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 19 2010, 12:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(YЕN @ Feb 19 2010, 12:42)
А как от официального дистрибьютера может достаться неоригинал?
*
никак... то-то и оно wink.gif biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 19 2010, 15:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(YЕN @ Feb 19 2010, 12:42)
А как от официального дистрибьютера может достаться неоригинал?
*

значит, дистрибьютор неофициальный smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andrew Redbull
post Mar 7 2010, 09:26 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 523



Каким образом подделки могут попасть на прилавок?
Просто в канал поставки вклинивается Кто-то, который репутацию всей цепочки от Производителя и до Покупателя ставит под угрозу, лишь потому, что появилась "возможность заработать" на подделках вместо оригинального продукта.

У самого небольшое дело в Саратове - продаю и заправляю регулярно. Даже от официальных дистрибов, через любые каналы картриджи иногда приходят в разных упаковках, разобрать сразу оригинал или нет - очень сложно, почти не реально. При этом упаковка со стикерами и всей атрибутикой - как и на оригинале. Клиенты приносили эти картриджи на заправку после покупки - внутри отличия более явные, но это же внутри! Качество подделок видимо настолько велико, что позволяет Кому-то не бояться проблем связанных с рядом нарушений Закона, и обращений потребителя. К сожалению продающие фирмы и предприниматели не в силах с этим справится самостоятельно, я так думаю.

Гарантировано на 100% могу рекомендовать только совместимые картриджи, их смысла подделывать (пока) нет.

PS: Shit happends...
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Apr 14 2010, 15:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 197



Снова заказли картриджы в Информатике (меня не просили sad.gif ) при получении вскрыл упаковку. Картриджы настолько левые,что даже порошок из них просыпался blink.gif , позвал начальство показал, в итоге сказали что вернём деньги.
Через интернет выписал картриджы у фирмы которая продаёт только kiocera, через неделю транспортной компанией доставили 4 картриджа, цена с доставкой только на 700 рублей отличается, зато настоящие cool.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Informatica
post Apr 23 2010, 11:14 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Чебоксары



20/04/2010 Мы получили статус Kaspersky Business Partner


Наша компания одной из первых в республике получила статус бизнес-партнера крупнейшего в России производителя систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак.



Статус Business Partner присуждается Лабораторией Касперского компаниям, работающим только через Дистрибьюторов Лаборатории, поставляющим весь спектр продуктов Лаборатории, оказывающим пред-/ и послепродажное техническое обслуживание.



Для наших клиентов это означает возросшую компетенцию «Информатики» в вопросах консалтинга компаний по антивирусному ПО, удобство пользования и технического обслуживания продуктов Лаборатории Касперского, приобретенных в компании «Информатика», а также возможность проведения совместных мероприятий с Лабораторией Касперского. Следите за дальнейшими объявлениями!



Информация о компании «Информатика» на сайте Лаборатории Касперского:
http://www.kaspersky.ru/buyoffline?acity=7...2935&ufeat=2021



http://www.informatica.ru/main/?102&0&5100

--------------------
"Информатика"
САЙТ
ВК F-book Twit
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения