alexey
post Sep 28 2011, 09:36 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Заказ мебели в Фокси-Мебель , кто заказывал?

Leka04
post Feb 3 2017, 17:02 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 139



Здравствуйте.
Кто что скажет сейчас про Фокси-мебель, поделитесь впечатлениями на данное время smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Feb 8 2017, 00:47 
Отправлено #33


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(Leka04 @ Feb 3 2017, 17:02)
Здравствуйте.
Кто что скажет сейчас про Фокси-мебель, поделитесь впечатлениями на данное время smile3.gif
*

Руководители грамотные, на счет исполнителей не знаю. Проект сделают, всё продумают. Я бы доверился им.
Profile CardPM
  0/0  
NEW-MAN
post Feb 13 2017, 19:22 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(ALLexus @ Feb 8 2017, 00:47)
Руководители грамотные, на счет исполнителей не знаю. Проект сделают, всё продумают. Я бы доверился им.
*


Подскажите, пожалуйста, в какой из этих фирм грамотные руководители и можно заказывать: https://vk.com/foximebel
или https://vk.com/public57549237 ?
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Feb 13 2017, 22:18 
Отправлено #35


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Цитата(NEW-MAN @ Feb 13 2017, 19:22)

Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Mar 9 2017, 20:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 522



Раньше заказы в Фоксимебели оформлялись на ИП Фокин -было одно и тоже.
Сейчас они оформляются на другого ИП, но делают там же.
Заказывала у них кухню (лет 10 назад) и прихожую недавно. Меня устраивает smile3.gif . С претензиями работают, если их косяки - меняют без нервотрепки.
Зависит из каких материалов и какие петли навешаете - у них есть эконом вариант ставят по умолчанию, есть подороже, всё на ваш вкус.
Обращайтесь к смене когда работает Елена (дизайнер) и Елизавета.
Другая смена жутко пафосная, не знаю как работают, но случилось "пообщаться" facepalm_ani.gif



--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
Leka04
post Mar 10 2017, 15:57 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 139



А нам сказали в МТВ, что сам директор Петр Фокин на замер ездит и сам составляет проект.
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Mar 11 2017, 02:40 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 522



В Мтв у Фокси-мебели нет точки продаж, только в мегамоле.

Петр Фокин может делать что угодно smile3.gif Судя по сылкам на вконтакте он продвигает бренд "ФоксиМ-мебель"

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
angelika
post Dec 21 2017, 22:53 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 990



А у нас жутко отрицательное впечатление от этой фирмы. Заказали кухню. Прошло 5 месяцев!!!!! Ни слуху ни духу. Отвечают редко и только обещания одни сплошные.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 22 2017, 10:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(angelika @ Dec 21 2017, 22:53)
А у нас жутко отрицательное впечатление от этой фирмы. Заказали кухню. Прошло 5 месяцев!!!!! Ни слуху ни духу. Отвечают редко и только обещания одни сплошные.
*

Тут что то не так. Не может кухня делаться 5 мес.
Не могли бы вы поподробнее рассказать о том, как возникла такая ситуация?
Какие у вас фасады? Какая столешница? Какие внутренние механизмы?
Profile CardPM
  0/0  
angelika
post Dec 22 2017, 19:09 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 990



Цитата(Трейд лайн @ Dec 22 2017, 10:25)
Тут что то не так. Не может кухня делаться 5 мес.
Не могли бы вы поподробнее рассказать о том, как возникла такая ситуация?
Какие у вас фасады? Какая столешница? Какие внутренние механизмы?
*

Срок изготовления кухни по договору 35 рабочих дней. Что может быть не так?!
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 23 2017, 11:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(angelika @ Dec 22 2017, 19:09)
Срок изготовления кухни по договору 35 рабочих дней. Что может быть не так?!
*

Мне интересно решение какой задачи не позволяет сделать мебель в течение 5 месяцев:
- вопросы с поставками комплектующих и материалов: поэтому интересно что такого вы могли заказать.
- вопросы взаимодействия: может вы вносили какие то изменения в проект после заключения договора, подписав допсоглашения;
- вопрос готовности помещения: но тут видимо нет такой сложности.
- вопрос с сложностями на производстве: тут может только сам поставщик что то сказать.
- иное: напишите сами, если знаете.
В любом случае 5 мес это большой срок, и поэтому мне кажется, что поставщику выгоднее (при неустойке в размере 3% в день, если вы как физлицо заказывали) вернуть вам авансы и моральную компенсацию, чем делать вам мебель.
Profile CardPM
  0/0  
angelika
post Dec 23 2017, 12:10 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 990



Цитата(Трейд лайн @ Dec 23 2017, 11:40)
Мне интересно решение какой задачи не позволяет сделать мебель в течение 5 месяцев:
- вопросы с поставками комплектующих и материалов: поэтому интересно что такого вы могли заказать.
- вопросы взаимодействия: может вы вносили какие то изменения в проект после заключения договора, подписав допсоглашения;
- вопрос готовности помещения: но тут видимо нет такой сложности.
- вопрос с сложностями на производстве: тут может только сам поставщик что то сказать.
- иное: напишите сами, если знаете.
В любом случае 5 мес это большой срок, и поэтому мне кажется, что поставщику выгоднее  (при неустойке в размере 3% в день, если вы как физлицо заказывали) вернуть вам авансы и моральную компенсацию, чем делать вам мебель.
*

Никакие изменения не вносили, кухня стандартная . Фасады: крашенный МДФ, про остальное при заказе говорили все есть в наличии. Сами не понимаем, что так долго.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 23 2017, 18:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(angelika @ Dec 23 2017, 12:10)
Никакие изменения не вносили, кухня стандартная . Фасады: крашенный МДФ, про остальное при заказе говорили все есть в наличии. Сами не понимаем, что так долго.
*

А какие фасады из крашенного МДФ?
- если они у вас не гладкие, то возможно какой то специфический узор (фрезеровка), который другие не могут или не хотят повторить, а с текущим изготовителем таких фасадов возник конфликт у вашего изготовителя;
- есть яркие цвета эмали, которые содержа свинец и работа с которыми не безопасна. Поэтому изготовители фасадов могли отказаться их красить в такой цвет. Их немного в раскладе RAL. Мы их вообще вырвали из палитры, чтобы не попасть с сложную ситуацию.
- есть сложные покрытия спецэффектов (хамелеон), которые мало кто может сделать качественно и может это такие, которые заказывают в Мск, поэтому может они переделываются многократно?
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 23 2017, 18:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



К нам вчера поступил заказ на сложную угловую кухню (угол острый) с фасадами МДФ эмаль матовая. Мне вот теперь интересно сможем или нет ее поставить заказчику до НГ.
А тут речь о 5 месяцах, поэтому я и шокирован вашим сообщением.
Profile CardPM
  0/0  
angelika
post Dec 24 2017, 12:27 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 990



Цитата(Трейд лайн @ Dec 23 2017, 18:07)
А какие фасады из крашенного МДФ?
- если они у вас не гладкие, то возможно какой то специфический узор (фрезеровка), который другие не могут или не хотят повторить, а с текущим изготовителем таких фасадов возник конфликт у вашего изготовителя;
- есть яркие цвета эмали, которые содержа свинец и работа с которыми не безопасна. Поэтому изготовители фасадов могли отказаться их красить в такой цвет. Их немного в раскладе RAL. Мы их вообще вырвали из палитры, чтобы не попасть с сложную ситуацию.
- есть сложные покрытия спецэффектов (хамелеон), которые мало кто может сделать качественно и может это такие, которые заказывают в Мск, поэтому может они переделываются многократно?
*

Обычные крашенные фасады, цвет белый. Никаких спецэффектов, все стандартное и обычное
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения