alexey
post Sep 28 2011, 09:36 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Заказ мебели в Фокси-Мебель , кто заказывал?

pricep
post Feb 18 2010, 12:26 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 169



Отвратительное качество, mad.gif несколько лишних дырок под ручки просверленно, blink.gif wink.gif через 2,5 месяца ящики отвалились (слабые крепления поставили), хорошо успел "перехватить" ph34r.gif и подставить табуретку ph34r.gif

Сообщение отредактировал pricep - Feb 18 2010, 12:27

--------------------
Думаю о достатке
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Feb 28 2010, 23:18 
Отправлено #18


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
через 2,5 месяца ящики отвалились (слабые крепления поставили)

Эта проблема может быть связана и с загрузкой ящиков и с упором на них в выдвинутом состоянии. Хотя, да, согласен - такая проблема в природе существует.
Что касается самой фирмы, то я уже не первый раз заказываю у них мебель домой (и ещё собираюсь) и вот что хочу отметить - тот дизайнер, к которому я обращаюсь, всегда спрашивает меня про бюджет заказа в целом и конкретно по таким компонентам, как ручки, петли, ножки, крепления. И уж тут мой выбор - взять дешевле, но потом согласиться с тем, что "дааа, крепления плохие" или же заплатить больше и не знать проблем, впрочем, так везде и во всём.

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 28 2010, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
KREDITOR
post Mar 26 2010, 11:37 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 147



Заказывал у них кухню, прихожую и детскую, делают быстро все в срок, по качеству особых претензий нет, собирают устанавливают тоже более менее качественно, бывают небольшие косяки но надо сразу указывать на это так заменяют (исправляют) без колебаний.....
ЗЫ: всем советую у них дизайнера Ольгу - с душой девка подходит к работе, все капризы мои выдержала smile.gif

Сообщение отредактировал KREDITOR - Mar 26 2010, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
Olga-Ignateva1
post Jun 18 2010, 23:42 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(KREDITOR @ Mar 26 2010, 12:37)
Заказывал у них кухню, прихожую и детскую, делают быстро все в срок, по качеству особых претензий нет, собирают устанавливают тоже более менее качественно, бывают небольшие косяки но надо сразу указывать на это так заменяют (исправляют) без колебаний.....
ЗЫ: всем советую у них дизайнера Ольгу - с душой девка подходит к работе, все капризы мои выдержала  smile.gif
*

У этой фирмы ужасное качество за бешеные цены. Не зря у них часто меняется коллектив особенно дизайнеры. Я у них заказывала мебель. За короткое время пока я к ним ходила на счет своего проекта у них столько дизайнеров сменилось. На замер приходил один дизайнер, проект делал второй дизайнер, заключала договор третья. А с кого спрашивать??????????? В общем, мебель получилась не та, которую я заказывала. Это просто ужас. И Ольга уже давно там не работает.
Profile CardPM
  0/0  
M@sha
post Aug 13 2010, 13:34 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Atlet @ Dec 22 2009, 22:14)
Видел в мега-молле в их точке. Вполне приемлемое качество, , фурнитура в выставочных образцах не брендовая- цена мне показалась завышенной, вот только консультант не понравился - проще надо быть с покупателями.
*



Да уж... консультант (девушка) там и правда странный smile.gif . На наш вопрос о стоимости кухни она ответила, что мебель дорогая, хотя я ее не спрашивала дорогая она или нет... Любят у нас в Чебах по внешнему виду оценивать о нашем благосостоянии wink.gif

--------------------
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
Profile CardPM
  0/0  
murlysya
post May 5 2011, 00:49 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 95
Из: НЮР



у меня во всей квартире мебель этой фирмы уже лет 10 стоит и ничего не отвалилось, не разбухло и не перекосилось. Качеством очень довольна. Многие из знакомых тоже там мебель заказывали, у всех только положительные отзывы. Сейчас будут делать мне новую кухню (старая под новый ремонт не совсем вписывается).

Те кто жалуется видимо заказывали все только самое дешевое, а теперь удивляются что где-то что-то отвалилось или перекосилось. "Скупой платит дважды!"
Profile CardPM
  0/0  
Sarrasin
post Sep 28 2011, 07:25 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 16



дело не в деньгах же!у них даже качество обслуживания хромает.
заказывали у них кухню..привезли..мне честно говоря было жалко свою будущую мебель!! составляющие гарнитура были "упакованы"(и это еще громко сказано) в полиэтиленовую пленку!!и то только местами, все грязное,в пыли,на дверцах царапины,в одном месте(на видном) прямо на углу вообще скол! столешница черт знает в чем..посмотрели мы с папой на все это дело и решили..будем собирать сами!!не хватало еще,чтобы они нам не пойми чего собрали...
Profile CardPM
  0/0  
Serg123
post Nov 1 2011, 20:44 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 48
Из: Чебоксары



Всем добрый вечер. А вот у нас с супругой случился такой казус в этой фирме. Решили заказать кухню. Зашли на их точку в Мега, пообщались, уточнили максимальный размер скидки, оставили свой прикидочный эскиз для предварительного! обсчета без договоренности выезда дизайнера для определения приблизительной стоимости. Заинтересовало качество выставочных образцов, но общение несколько насторожило (некая навязчивость, жадность по скидкам). В другой день оказались в МТВ, заглянули в их точку. Общение там вызвало лишь один позитив, да и скидки были больше чем в Мега. Короче, уезжали мы в уверенности что будем заказывать именно у них в МТВ, НО!!! Не успев доехать до дома нам перезвонили с МТВ и стали отчитывать как детей. Мол мы кого то там подставляем, что уже есть договоренность с дизайнером по дате выезда и замеров и что мол скидки теперь как в Мега. А сегодня мне позвонили с Мега (по договоренности должны были сообщить предварительную стоимость нашего проекта)и сообщили что директор дал указание заказ наш не принимать!!! Такие вот дела. Думаю что это к лучшему. Сделаешь заказ, оплатишь и что от них ждать?!? Решайте сами, мы для себя решили заказывать в другой фирме!
Profile CardPM
  0/+1  
murlysya
post Nov 3 2011, 19:12 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 95
Из: НЮР



Serg123 Я бы на месте директора с вами поступила бы точно так же! Если вы сначала дороворились о выезде к вам дизайнера в одном месте, а после в другом месте и не поставили в известность никого, то что же вы ожидали? Вы только в пустую тратите время людей, а для них время - это деньги. Ни одна уважающая себя фирма не будет иметь дело с такими безответственными людьми. Им тоже не нужен риск, что вы потом не оплатите вовремя заказ или передумаете, а в известность сразу не поставите (тем более что грешок за вами уже есть).
В МегаМолле у них выставлена дорогая мебель, расчитаная на состоятельных людей, а в МТВцентре попроще. Они, как и любая другая фирма, держатся на плаву только благодоря состоятельным клиентам и большим заказам. А если будут тратить время на копеечников, которые только и ищут где подешевле и скидки побольше, да еще и вечно всем недовольны, то долго не продержатся.

Мой вам совет: Всегда!!! делайте заказы и покупки, особенно такие крупные, только тогда, когда будете на 100% уверены в том, что вам нужен именно этот товар и что вы точно не передумаете.
Profile CardPM
  -2/+1  
Carla
post Jun 7 2012, 10:26 
Отправлено #26


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Разработали, изготовили и установили два шкафа и угловую секцию на кухню, барный стол из каленого стекла, а также межкомнатную дверь-купе.

Плюсы.
Дизайном для нас занималась Елена, человек терпеливый и обязательный. Сделала для нас всё, что смогла. Спасибо ей.
Изготовление выполнили в срок, даже столешницу, которую мы дозаказали позже и материалы для которой в Чебоксарах не найти. Установщики сработали быстро (на все работы ушло около трех часов), все мои просьбы выполняли охотно.

Есть и небольшие минусы.
Установщики повредили свежую отделку: содрали краску в дверном проёме и - с уголка подиума. Некоторого инструмента у них не нашлось, поэтому попросили наш (интересно, а что если бы его у нас не было?).
Зеркало для двери-купе оказалось с царапиной (содран слой амальгамы). Предложили забрать дверь обратно в цех, но мы отказались: с обратной стороны будем крепить ORACAL, царапину закроем.
Стеклянная столешница - то ли со сколом, то ли со следами клея, которые так и не оттерлись. Барная нога люфтит, как и крепления столешницы к подоконнику.
Стекла дверец на кухонных шкафах привезли очень грязными, как будто их окунули в масло и наспех вытерли.
Полки для шкафов не подошли по размеру. Установщики забрали их обратно, пообещали привезти сегодня или завтра скорректированный вариант. Ждем пока.
Не понравились некоторые комментарии установщиков касательно выбранного дизайна помещения. Я думала, что пришли установщики, а оказалось - то ли дизайнеры-инженеры, то ли бухгалтеры. М-да.

В целом.
В сравнении с фабричной, икеевской, мебелью, сборка выглядит несколько кустарно. Фурнитура - самая простенькая, стеклянные дверцы - из неприлично тонкого стекла (около 3мм, сравниваю с шестимиллиметровкой на маминой стенке, которой уже лет дцать и хоть бы хны), за окантовку полок и корпусов шкафов боязно - как бы не отодрать ненароком, протирая пыль.
В общем, это был самый бюджетный вариант, мы сами его выбрали и заплатили подороже именно за надежность изготовителя (чтобы в срок и без особых проблем).
Двери, конечно, сделаны хорошо. Ничего нигде не скособочено, ход по направляющим нормальный. Материалы устраивают более чем.
В общем, опираясь на мои субъективные впечатления, - твердые четыре балла из пяти компании "Фокси-мебель". Читаю другие топики и думаю, что возможно и нет в данной ценовой категории фирм лучше в Чебоксарах.

Сообщение отредактировал Carla - Jun 7 2012, 10:30

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Jun 13 2012, 15:49 
Отправлено #27


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Ну, вот, поторопилась я с положительным отзывом. Полки нам так и не везут. А еще обнаружился солидный шмат отколотой штукатурки, удерживаемый только обоями, над дверным проемом, в который установили двери. В общем, я разочарована.

upd 14.06.2012 полки привезли сегодня ( после того, как вчера сама позвонила в цех). Тоже "в масле". С оправданием: "некому было завезти".

Сообщение отредактировал Carla - Jun 14 2012, 23:22

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
ivan1986ov
post Apr 17 2013, 01:11 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(луна-луна @ Feb 9 2010, 16:59)
Отпишусь через пару лет. smile3.gif
*

Как оно? Мебель из Фокси-мебель.
Profile CardPM
  0/0  
луна-луна
post Apr 23 2013, 07:37 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



Цитата(ivan1986ov @ Apr 17 2013, 02:11)
Как оно? Мебель из Фокси-мебель.
*

Кухня в полном порядке. За эти годы ничего не сломалось и не отвалилось.
Profile CardPM
  0/0  
dr.kriss
post Dec 11 2013, 14:08 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 10
Из: Чебоксары



мебель так себе качества ни какого
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения