7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

купил гараж сейчас хочу продать , какой налог нужно заплатить ?

Пенелопа
post Dec 25 2009, 12:52 
Отправлено #31


Moderators

Сообщений: 4 960



А Вы как думаете?

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 25 2009, 12:53 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Chubaka @ Dec 25 2009, 12:51)
Почему Вы так думаете?
*

а как иначе?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 25 2009, 12:54 
Отправлено #33


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(solas @ Dec 25 2009, 12:52)
а вообще,если топикстартер не хочет платить налог - пусть при продаже в договоре укажет сумму  125000 руб.делов-то.
*

Очень хорошее предложение. Лишь бы покупатель согласился.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 25 2009, 12:54 
Отправлено #34


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(solas @ Dec 25 2009, 12:53)
а как иначе?
*

Извините это был вопрос Chubaka

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 25 2009, 12:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Пенелопа @ Dec 25 2009, 12:54)
Извините это был вопрос Chubaka
*

вот и я у него спрашиваю,как иначе считать,если не доходы минус расходы,при наличии документов.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 25 2009, 12:57 
Отправлено #36


Moderators

Сообщений: 4 960



Он (она) всё время просит ссылку

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Dec 25 2009, 13:02 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(solas @ Dec 25 2009, 12:50)
я купил гараж ещё в 2005 году,в регпалате не регистрировал,но налоговая об этом знает,налог каждый год считает.(председатель кооператива отчитывается)

Вообще не обязательно же именно в регпалате сделку регистрировать,чтобы в налоговой документально подтвердить цену покупки и продажи.Можно и договорами.
*

Регистрировать или нет, речь не об этом. Я так понимаю, имелось ввиду, что если гараж не был зарегистрирован в регпалате, то возможно налоговая о нем не знает, может не узнает, и тогда может не придется платить налог. Но поскольку вам придется подать декларацию, то конечно подтверждением покупки и продажи будут договора, а не сведения, которые есть в налоговой.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 25 2009, 13:03 
Отправлено #38


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(solas @ Dec 25 2009, 12:56)
вот и я у него спрашиваю,как иначе считать,если не доходы минус расходы,при наличии документов.
*

а как вы это отображать в декларации собираетесь? меня вот все интересует. Потому как специально щас посмотрела листы декларации, нет там такого: за сколько вы сто лет назад гараж купили, нормы амортизации, кап.ремонт, индекс роста цен на гараж и пр. В каком виде предполагается все это предъявлять налоговой, скажите, пожалуйста? Приложенным письмом? Я гараж не продавала, я исключительно в целях повышения собственной грамотности интересуюсь, есичо.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 25 2009, 13:06 
Отправлено #39


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(k3n @ Dec 25 2009, 13:03)
а как вы это отображать в декларации собираетесь? меня вот все интересует. Потому как специально щас посмотрела листы декларации, нет там такого: за сколько вы сто лет назад гараж купили, нормы амортизации, кап.ремонт, индекс роста цен на гараж и пр. В каком виде предполагается все это предъявлять налоговой, скажите, пожалуйста? Приложенным письмом? Я гараж не продавала, я исключительно в целях повышения собственной грамотности интересуюсь, есичо.
*

В декларации формы 3НДФЛ есть лист Ж1.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 25 2009, 13:07 
Отправлено #40


Moderators

Сообщений: 4 960



по гаражу заполняется пункт 2.2.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 25 2009, 13:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(k3n @ Dec 25 2009, 13:03)
а как вы это отображать в декларации собираетесь? меня вот все интересует. Потому как специально щас посмотрела листы декларации, нет там такого: за сколько вы сто лет назад гараж купили, нормы амортизации, кап.ремонт, индекс роста цен на гараж и пр. В каком виде предполагается все это предъявлять налоговой, скажите, пожалуйста? Приложенным письмом? Я гараж не продавала, я исключительно в целях повышения собственной грамотности интересуюсь, есичо.
*

по декларации - понятия не имею как её заполнять,даже в глаза не видел ни разу,я только ЕНВД заполняю.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Dec 25 2009, 13:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Цитата(Пенелопа @ Dec 25 2009, 12:57)
Он (она) всё время просит ссылку
*


Да, я люблю ссылки на официальные документы).
Как только предоставите ссылки, сразу с Вами соглашусь)
А за "она" и обидеться могу sad.gif

Сообщение отредактировал Chubaka - Dec 25 2009, 13:10

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
dcher
post Dec 25 2009, 13:13 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(k3n @ Dec 25 2009, 13:03)
а как вы это отображать в декларации собираетесь? меня вот все интересует. Потому как специально щас посмотрела листы декларации, нет там такого: за сколько вы сто лет назад гараж купили, нормы амортизации, кап.ремонт, индекс роста цен на гараж и пр. В каком виде предполагается все это предъявлять налоговой, скажите, пожалуйста? Приложенным письмом? Я гараж не продавала, я исключительно в целях повышения собственной грамотности интересуюсь, есичо.
*

Посмотрите лист Ж1, все отражается там. А в налоговой каждый сам доказывает, когда купил имущество. Документы предъявляются лично, но можно и письмом.
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Dec 25 2009, 13:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Вот за Вас приходится работать:

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.


Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.


--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Dec 25 2009, 13:20 
Отправлено #45


Moderators

Сообщений: 4 960



За "Она" прошу прощения, а ссылку не успела скинуть, Вы меня опередили)))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: