4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Зачем инвестировать деньги в фондовый рынок? , небольшим инвесторам

Spekul
post Jan 20 2010, 12:22 
Отправлено #31


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



К сожалению инвесторов на российском фондовом рынке похоже не существует вовсе. Бал правят спекулянты, крупные спекулянты.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Jan 20 2010, 13:24 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Spekul @ Jan 20 2010, 12:22)
К сожалению инвесторов на российском фондовом рынке похоже не существует вовсе. Бал правят спекулянты, крупные спекулянты.
*

Почему к сожалению?
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jan 20 2010, 17:08 
Отправлено #33


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Dinara428 @ Jan 20 2010, 13:24)
Почему к сожалению?
*

Это ведет к резким и сильным движениям на рынке. Цены бумаг падают или растут в разы хотя финансово-экономическое состояние самих эмитентов так не изменяется.
Соответственно инвесторы, которые например используют свои ценные бумаги как залог, очень сильно рискуют, ведь стоимость этого залога может упасть в несколько раз просто потому что кто-то будет сливать акции и их рыночная цена существенно изменится.
Да и всевозможные ПИФы или пенсионные фонды (точнее клиенты этих фондов) также зависят от спекулянтов. Представьте ситуацию - вы выходите на пенсию, и примерно в это время спекулянты обвалили рынок в 10 раз. Пенсионный фонд вам радостно сообщит, что накопленных средств на вашем счету хватит на буханку хлеба...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Jan 21 2010, 15:44 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Spekul @ Jan 20 2010, 17:08)
Это ведет к резким и сильным движениям на рынке. Цены бумаг падают или растут в разы хотя финансово-экономическое состояние самих эмитентов так не изменяется.
Соответственно инвесторы, которые например используют свои ценные бумаги как залог, очень сильно рискуют, ведь стоимость этого залога может упасть в несколько раз просто потому что кто-то будет сливать акции и их рыночная цена существенно изменится.
Да и всевозможные ПИФы или пенсионные фонды (точнее клиенты этих фондов) также зависят от спекулянтов. Представьте ситуацию - вы выходите на пенсию, и примерно в это время спекулянты обвалили рынок в 10 раз. Пенсионный фонд вам радостно сообщит, что накопленных средств на вашем счету хватит на буханку хлеба...
*

Спасибо!!! Очень поучительно! huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 21 2010, 18:22 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Dinara428 @ Jan 20 2010, 13:24)
Почему к сожалению?
*

так вы же сами написали ранее:
Цитата(Dinara428 @ Jan 20 2010, 12:07)
вроде бы все индикаторы показывают одно, а рынок ведёт себя по другому
*



--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Jan 22 2010, 14:35 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(solas @ Jan 21 2010, 18:22)
так вы же сами написали ранее:
*

А ВЫ с этим сталкивались? Я имею ввиду не предсказуемость фондового рынка или я один такой blink.gif
Читаю, пробую торговать но не хрена не получается
Profile CardPM
  0/0  
Valeriya
post Jan 22 2010, 15:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Москва



To Dinara428:
А что конкретно не получается - не угадываете движения рынка? Может быть, стоит попробовать поторговать под присмотром специалистов, или посетить практические занятия.

--------------------
Инвестиционная компания "Гофмаклер" - Ваш доступ к капиталу! (8352) 220-220
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 22 2010, 16:38 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(Dinara428 @ Jan 22 2010, 14:35)
А ВЫ с этим сталкивались?
*

конечно.нормальное явление.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Jan 22 2010, 17:44 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Valeriya @ Jan 22 2010, 15:36)
To Dinara428:
А что конкретно не получается - не угадываете движения рынка? Может быть, стоит попробовать поторговать под присмотром специалистов, или посетить практические занятия.
*

Все специалисты и книги говорят примерно об одном и том же, я прочел книгу Джона Мерфи, Элдера и др. они в принципе мало чем отличаются или я настолько зелён, что не вижу большой разницы. Посоветуйте пожалуйста литературу.
Когда спец показывает тебе фигуры тех анализа на готовом графике( я имею ввиду различные семинары) это одно, а когда ты сам ждёшь момента войти в рынок, это другое.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jan 22 2010, 18:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Dinara428 @ Jan 22 2010, 17:44)
Все специалисты и книги говорят примерно об одном и том же, я прочел книгу Джона Мерфи, Элдера и др.  они в принципе мало чем отличаются или я настолько зелён, что не вижу большой разницы. Посоветуйте пожалуйста литературу.
Когда спец показывает тебе фигуры тех анализа на готовом графике( я имею ввиду различные семинары) это одно, а когда ты сам ждёшь момента войти в рынок,  это другое.
*

Любой консультант-специалист с точностью подскажет лишь одно! – В какую кассу правильно отнести ваши денюшки. biggrin.gif Если вы это уже понимаете – не все так плохо. А куда идет рынок, уверяю вас, никто не знает. Но все-таки кое-что можно предсказать. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jan 22 2010, 19:25 
Отправлено #41


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Dinara428 @ Jan 22 2010, 17:44)
Все специалисты и книги говорят примерно об одном и том же, я прочел книгу Джона Мерфи, Элдера и др.  они в принципе мало чем отличаются или я настолько зелён, что не вижу большой разницы. Посоветуйте пожалуйста литературу.
Когда спец показывает тебе фигуры тех анализа на готовом графике( я имею ввиду различные семинары) это одно, а когда ты сам ждёшь момента войти в рынок,  это другое.
*
Вот специально для Вас.

Цитата
— Здание на Уолл Стрит, конец рабочего дня, в лифте едет трейдер: на лице небритость недельная, на голове — просто дурдом (все, как обычно, после рабочей недели). Лифт останавливается на очередном этаже, и в него заходит аналитик. Трейдер поднимает на него измученный взгляд и говорит:
— Ну хоть теперь ты мне скажешь КУДА? Вверх или вниз?
smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 22 2010, 21:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 24 080



Фондовый рынок это как пауки в банке. Вы ждёте что вам другой паук расскажет как сожрать себя? И зачем вы вообще в эту банку лезете если вы ничтожный паучок?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Jan 22 2010, 22:19 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(demonaz @ Jan 22 2010, 21:15)
Фондовый рынок это как пауки в банке. Вы ждёте что вам другой паук расскажет как сожрать себя? И зачем вы вообще в эту банку лезете если вы ничтожный паучок?
*

Верно, сказано! wink.gif Никакой нормальный знающий человек вам не скажет как просто взять денег. Тем более, когда он занимается спекуляцией. Он потратил сколько сил и энергии на учебу, изучение графиков, статистика и т.д и т.п. Что бы вам сказать?! Нет! Вот я в шортах с 15 числа и ни чуточку не жалею!!! (Спасибо Обаме – наш человек). biggrin.gif И об этом моем решении знал только я и никто более. Хотя я всем намекал… smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valeriya
post Jan 23 2010, 10:25 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 421
Из: Москва



Цитата(Dinara428 @ Jan 22 2010, 17:44)
Все специалисты и книги говорят примерно об одном и том же, я прочел книгу Джона Мерфи, Элдера и др.  они в принципе мало чем отличаются или я настолько зелён, что не вижу большой разницы. Посоветуйте пожалуйста литературу.
*

А Вы читали книгу Твардовского, Паршикова Секреты биржевой торговли? Довольно неплохая книга, написана простым языком - мы ее всем начинающим советуем.
А фигуры на графике Вам нужно научиться находить самому. Однако руководствоваться одним только техническим анализом не стоит - необходимо обращать внимание и на фундаменталии, и на новостной фон. Ведь какая-нибудь нежданная новость может развернуть рынок (если слышали историю с эмиратом Дубай, Вы поймете, о чем я).

--------------------
Инвестиционная компания "Гофмаклер" - Ваш доступ к капиталу! (8352) 220-220
Profile CardPM
  0/0  
Josefina
post Jan 23 2010, 10:44 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(kipek @ Jan 22 2010, 18:04)
Любой консультант-специалист с точностью подскажет лишь одно! – В какую кассу правильно отнести ваши денюшки. biggrin.gif  Если вы это уже понимаете – не все так плохо. А куда идет рынок, уверяю вас, никто не знает. Но все-таки кое-что можно предсказать. wink.gif
*

Согласна. Этих консультантов - пруд пруди. Только действительно лучше надеяться на самого себя. Один конс-нт скажет вложить в эти акции, а другой ответит "Ни в коем случае". Иногда все хором советуют не вкладывать в ХХХ-компанию (например), а курс акций все растет и растет. Так что здесь важна собственная интуиция и собственный опыт. Плюс, лучше довольствоваться синицей в руках, чем журавлем в небе. Сколько раз себе это говорила.
Еще я заметила, есть такие компании, с которыми начинаешь работать, вроде бы доходные, а все равно от них только один минус. С такими компаниями больше не связываюсь.

--------------------
На твоей планете... люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут... А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды...("Маленький Принц")
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения