2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Устрицы , где их подают? , В городе есть токой продукт и где он?

Венский гараж
post Dec 20 2009, 18:06 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 161



В городе открывается много респектабельных заведений, все как один рекламируют рыбу на японский манер, наверное - это модно, но я об этом не знаю, да и не хочу рисковать своим здоровьем. Другое дело устрицы, этот продукт подать возможно только очень свежим. Подскажите великодушно своему земляку, где можно полакомиться -этим лакомством в наших Чебоксарах? Заранее благодарен вам.

Сообщение отредактировал Венский гараж - Dec 20 2009, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Dec 20 2009, 23:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 057



Заказывал год назад в кафе Максимум, как сейчас дела обстоят не знаю, но они были приготовленные, т.е не совсем сырые)

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Венский гараж
post Dec 21 2009, 09:10 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(Volga21 @ Dec 20 2009, 23:23)
Заказывал год назад в кафе Максимум, как сейчас дела обстоят не знаю, но они были приготовленные, т.е не совсем сырые)
*

Спасибо за отзыв, я не знаком с данным заведением , но к сожалению вся фишка данного продукта в его свежести , и в заморочке ресторатора по снабжению своего заведения. Нет заморочки со свежим сырьём , порекомендуйте им занятся чебуреками, которых к стати тоже нет в нашем городе, зато есть для них свежая баранина.
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Dec 21 2009, 14:33 
Отправлено #4


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Венский гараж, как вы себе представляете поставку в чебоксары свежих устриц? прямым самолетом с южно-атлантического побережья? smile.gif а-ля цена значения не имеет? smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post Dec 21 2009, 14:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 446



один раз видел в окнах, в бизнесланче
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Dec 21 2009, 14:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 325



Венский гараж Может лучше слетать куда-нибудь поесть их? Зачем заморачиваться?. Мне кажется , к великому сожалению, в этом городе врят ли смогут удовлетворить потребности и вкусы таких гурманов..... жаль.....Я тоже так люблю устрицы!!!
может вместе слетаем как-нить пообедать ;)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 21 2009, 14:38 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 816



Устрицы шняга, не заморачивайтесь smile.gif Ел в Тае несколько раз, пытаясь распробовать, не понравились.
Видел в продаже кажется в Перекрестке, на льду лежали, степень свежести определить не берусь.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Dec 21 2009, 14:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 325



Обалдеть . Устрицы свежие и в бизнес-ланче, представляю как они свежие....
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 21 2009, 14:41 
Отправлено #9


Гурман

Сообщений: 21 816



В Окнах скорее всего были бургундские улитки. Прикольные, но тож своих денег не стоят. Есть там почти нечего. Но вкус конечно забавный.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
OKEAN4UVSTV
post Dec 21 2009, 14:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 624



В кафе "Успех" по-моему, подавали! Еще там улитки были, так и не рискнува отведать !

--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Dec 21 2009, 15:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 048



Эх, летом отдыхал недалеко от Владивостока, прямо сбивал камешком устриц с камней на линии прибоя и ел свежими. Вкус обалденный, очень нежно. Но крепятся они к камням ловко, надо приноровиться их сбивать.
Морских ежей там много, тоже интересный вкус.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 21 2009, 15:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 051



А че реально вкусно? Стоит таких денег? десяток устриц в хорошем ресторане обойдется в полторы штуки. примерно так же стоит хороший стейк. разве не лучше потратить деньги на большой кусок отличного Medium-стейка?
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Dec 21 2009, 16:20 
Отправлено #13


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Венский гараж @ Dec 21 2009, 16:10)
а как хочется вытянуть земляков из этого болота
*

Сдается мне, что для того, чтобы "вытянуть земляков из этого болота" нужно не не говорить о еде и даже не есть, а продавать и готовить.
Вот открыли бы ресторанчик со всегда свежими устрицами, настоящими чебуреками и прочей замечательной снедью. А мы бы дружно пришли и попробовали. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Dec 21 2009, 17:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 048



На мой взгляд с мидиями вкус несравним, хотя наверное это от способа приготовления зависит. Я очень удивился, попробовав устриц. Это действительно деликатес, а не просто раскрученное блюдо.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 21 2009, 17:14 
Отправлено #15


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата
Миф 2. Устрицы – афродизиак
Устрицы – один из ряда продуктов, которым традиционно приписывают возбуждающий эффект. К ним также относят рыбу, овощи и специи. Однако ни в одном из этих продуктов не были найдены химические агенты, способные повлиять на сексуальное влечение. Поэтому можно заключить, что репутация различных «эротичных» продуктов основывается не на фактах, а на фольклоре. Устрицы часто едят в романтической обстановке, а поскольку истоки либидо лежат в голове, стоит поверить, что устрицы помогают, и велики шансы того, что так и произойдет.

http://www.dieta.ru/foodmyths/myth2/
Так что, Пени, эффект плацебо это был. Мифам не следует верить smile.gif

Для поедания устриц есть такое правило " Р". Устрицы следует есть в те месяцы, в названии которых есть буква "р". Правило это верно и для французского, и для русского языков. Ел устриц в ноябРе, особых вкусовых оттенков не заметил. На вид - соплеподобная студенистая субстанция. smile.gif На вкус - нечто нейтральное, похоже на то будто губку какую ешь пропитанную океанской водой. Мидии намного вкуснее устриц.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения