4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

О настоящих мачмо , почему так бывает.....

slov
post Dec 21 2009, 13:13 
Отправлено #16


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Лиашка @ Dec 21 2009, 11:50)
Все ошибки из прежней семейной жизни вспоминаю, выводы сделаны. Ан нет, не понимают мужчины и хорошего отношения. ЧТО ИМ НАДО? скажите!
*

видимо не все выводы сделаны... вы до сих пор полагаете, что вам "должны" за ваше хорошее отношение wink.gif тот кто будет вас любить не будет чувствовать это чувство "долга" а просто вам будет отдавать...
вы сами себе не придумывали создали миф и потом в нём же разочаровываетесь

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Dec 21 2009, 13:31 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 294



я когда заголовок прочла, у меня почему-то в голове воникло: мужик чмо... Что у нас там по Фрейду на этот счет?
Profile CardPM
  0/0  
badsys
post Dec 21 2009, 13:57 
Отправлено #18


Провидец

Сообщений: 365
Из: Чебоксары



А ведь, есть что-то в этой статье. Мачмырём, себя не считаю, однако есть замашки. Дефки всегда нравились с телом, но вот потребности, думаю надо поубавить.

--------------------
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Dec 21 2009, 14:50 
Отправлено #19


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Смотрел как-то передачу по телеку, там что-то про создание пар было, точно не помню. Так вот, сидит молодая девушка и говорит, что ей нужен богатый, красивый мужчина, чтобы он за ней красиво ухаживал, купил машину и квартиру и все в этом духе, и тут ведущая (кстати тоже женщина, но уже более зрелая и опытная в жизни) и спросила у нее, а что девушка готова предложить взамен всему этому молодому человеку, та и отвечает - ЛЮБОВЬ. Ведущая так ошарашенно и переспрашивает - и все что-ли мол, больше ничего? Та глазками похлопала и говорит, ну да типа, только и могу предложить себя и свою любовь. Вот тут ведущая и сказала девушке, что такими мизерными обязательствами просить от жизни такого максимума по крайней мере глупо, что современные девушки совсем совсем головой думать перестали, им сразу все и готовое подавай, типа вектор воспитания современных девушек неправильно настроен, нету той романтики, один плотские потребности :)

Сообщение отредактировал ned - Dec 21 2009, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Dec 21 2009, 15:32 
Отправлено #20


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(milaya @ Dec 19 2009, 10:32)
-- У нее проблемы. -- мрачно произнес полнеющий молодой человек, сидя в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня). -- Идеализм в тяжелой форме, совсем как вы писали.
*

ныне весьма распространённая проблема.
информаированность о возможностях сиречь материальных и прочих благах растёт, в связи с чем запросы растут аналогично.
вкупе с привычкой отвечать отдельным признакам, а не духу принципа — когнитивный диссонанс.

Цитата(milaya @ Dec 19 2009, 10:32)
-- Ей не я нужен, ей рыцарь нужен на белом конике. -- с отвращением продолжил визитер. -- Ей такой нужен, чтоб живот в клеточку, чтоб говорил с ней по два часа в день, чтобы по ресторанам водил, деньги все на нее тратил. И чтоб носки тоже сам стирал. А она, так уж и быть, один раз в неделю что-нибудь сготовит... Ну, если ей нормальный живой человек не нравится, пусть поищет такого как путин, блин. Я ей всё, а она мне ничего? Может, мне еще с ней по-французски говорить?
*

типичное явление феминогенного консумарического эгоцентризма.
Цитата(milaya @ Dec 19 2009, 10:32)
-- А почему бы нет, голубчик? -- поинтересовался я. -- Выучите для нее французский на бытовом уровне, сделайте себе живот в клеточку, говорите с ней по два часа в день, тратьте на нее деньги, водите по ресторанам, стирайте сами свои носки. И только-то.
*

а почему да?
есть реальный мир. а есть мир идеальный. требовать соответствия второго первому нужно от себя.
Цитата(milaya @ Dec 19 2009, 10:32)
-- А нафига она мне тогда? -- поразился пациент. -- Нормальная фигня. Футбол ее бесит, когда я с друзьями сижу -- ее бесит, пузо мое ее бесит, готовить она не хочет, а у самой килограм восемь лишних...
*

именно. рынок — рынком.
хочешь — соответствуй.
требуешь многого — а соответствуешь ли?
Цитата(milaya @ Dec 19 2009, 10:32)
Услышав про восемь лишних килограммов девушки, я всё понял. Визитер оказался типичным случаем психического трансвестизма. Носителей последнего проф. Инъязов, чья страсть к словообразованию известна, одарил термином "Белоснежик" (от слов "Белоснежка" и "мужик"). Он же предложил чудовищный ярлык "Мачмо", созданный им из вивисектированных идиом "Мачо" и Much more для обозначения феерически завышенных притязаний больных.
*

ну вот. придумали ярлык и отгородились от реального человека и его проблемы.
всё. больше не рассматриваем проблему. рассматриваем ярлык проблемы и любуемся собой умным.
Цитата(milaya @ Dec 19 2009, 10:32)
...На этом месте я уже слышу возражения: "Но Учитель! А че они думают -- в сказку попали?" Космический ответ прост: неужели вам самим больше хочется быть лягушками и кротами, чем прекрасными принцами?
*

в этом конкретном городе около 3000 девушек, надеющихся встретить принца.
только вот в нашем городе отродясь не было принцесс.
а с девушками простонародного происхождения принцы, как правило, жизни не связывают.

быть принцем требуют как правило девушки. большинство.
а если серьёзно — требовать этого могут только принцессы. меньшинство.

типичная проблема нехватки ресурсов. а значит — экономическая проблема.
аксиоматически большая часть населения стремится к повышению своих показателей потребленческого и социальностратификационного показателей элитарного ряда.
но в реальном мире наличие элитарных благ и статусов строго ограничено.

благодаря распаду и уничтожению классовой, родовой, сословной и прочих социальноиерархических систем и общей уравниловке — каждый может полноправно претендовать на максимальный социальный статус и потребленческий показатель. так как ограничители все сняты.

девушки голубых кровей — могут правомерно позволить себе эту роскошь.
всем остальным — губы закатать и посмотреть пристально на себя в зеркало. метафорическое.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Dec 21 2009, 15:45 
Отправлено #21


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 226
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Особо не вчитывался, но напомнило мне "Игры ..." Берна.
Правда, такой попсово-огламуренный вариант.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Dec 21 2009, 20:01 
Отправлено #22


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Цитата(MPA3b @ Dec 21 2009, 15:32)

*

еще одна простыня с примитивным месседжем "сами вы дуры!" cool.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 21 2009, 20:25 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Гренка Молочная @ Dec 21 2009, 20:01)
еще одна простыня с примитивным месседжем "сами вы дуры!"  cool.gif
*

Да нет, без "сами". dry.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Dec 21 2009, 23:29 
Отправлено #24


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Гренка Молочная @ Dec 21 2009, 20:01)
еще одна простыня с примитивным месседжем "сами вы дуры!"  cool.gif
*

разве я это сказал?
заметьте, это не я окрестил прекрасную (лучшую) половину человечества приведённым вами эпитетом.

я всего лишь указал на весьма распространённые проблемы сознания как следствие синтетической массовой культуры.

если вы не согласны с моей точкой зрения — аргументированный ответ приветствуется.

основным моментом моего сообщения я считал совсем не указанное вами сообщение, не вкладываемое мною в текст сообщения, а указание на ментально-манипулятивный момент дисассоциации от проблемы до ярлыка.

кстати, аналогичное действие произведено и вами.
вместо моего сообщения, вами воспринимается ваша «трактовка» моего сообщения, что неверно.

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Лиашка
post Dec 21 2009, 23:32 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 315



Цитата(slov @ Dec 21 2009, 13:13)
видимо не все выводы сделаны... вы до сих пор полагаете, что вам "должны" за ваше хорошее отношение wink.gif  тот кто будет вас любить не будет чувствовать это чувство "долга" а просто вам будет отдавать...
вы сами себе не придумывали создали миф и потом в нём же разочаровываетесь
*


Мне никто ничего не должен. Как и я никому ничего не должна. Просто хочу любить и быть любимой. Всё до банальности просто.
И мифов никаких не придумывала для себя. Лишь отвечала хорошим на то хорошее, что мне давалось... Но почемуто не сложились пазлы...
Profile CardPM
  0/0  
miselen
post Dec 22 2009, 01:22 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 143
Из: 21 регион



Цитата(Лиашка @ Dec 21 2009, 23:32)
Мне никто ничего не должен. Как и я никому ничего не должна. Просто хочу любить и быть любимой. Всё до банальности просто.
И мифов никаких не придумывала для себя. Лишь отвечала хорошим на то хорошее, что мне давалось... Но почемуто не сложились пазлы...
*

....да потому пазлы не сложились, что собирала их с Якоря, а по жизни их нужно собирать с Попавка....

--------------------
...ЖИВЫ БУДЕМ - НЕ ПОМРЕМ!
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Dec 22 2009, 01:38 
Отправлено #27


Д

Сообщений: 3 312



странные существа все таки женщины...сидят че та ждут..прынцов, любви.....в лет 30-40 начинают вопить что все мужики козлы... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 22 2009, 01:46 
Отправлено #28


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Лиашка @ Dec 21 2009, 23:32)
Мне никто ничего не должен.
*

ну судя по вашим высказываниям, за то что вы
Цитата(Лиашка @ Dec 21 2009, 11:50)
Но ведь не оценил, глупец, того что плыло в руки. И обед в контейнере на работу, и ужин теплый, и стирка-глажка (ежеутренне, тк жил практически у меня-а руководитель небольшой, в грязной рубашке не отправишь)... И в постели всё тип-топ
*

соответсвенно складывается впечатления что всё таки "должны"
Цитата(Лиашка @ Dec 21 2009, 11:50)
Ан нет, не понимают мужчины и хорошего отношения. ЧТО ИМ НАДО? скажите!
*

wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Mary111
post Dec 22 2009, 02:54 
Отправлено #29


Рыбка, но не молчу...

Сообщений: 679
Из: подводного царства



Цитата(edro @ Dec 22 2009, 01:38)
странные существа все таки женщины...сидят че та ждут..прынцов, любви.....в лет 30-40 начинают вопить что все мужики козлы... smile.gif
*



Мужчины в своей странности далеко не ушли))) dry.gif

--------------------
... нравоучения оставьте при себе...
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Dec 22 2009, 10:32 
Отправлено #30


Д

Сообщений: 3 312



Цитата(Mary111 @ Dec 22 2009, 02:54)
Мужчины в своей странности далеко не ушли))) dry.gif
*

ога...тож сидят и думают что все бабы дуры... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: