Ответить Создать тему

У моего страйта задние ноги иксом...? , Наследственность, выбраковыш или что?

Ночь
post Dec 17 2009, 23:49 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 18



Уважаемые форумчане, не знала в какой теме задать такой вопрос, если уже был, перенесите....
Взяли в 1,5 месяца Скоттиш-страйта, через знакомых, алиментный котенок, документы спрашивать не стали, т.к. не для вязок и выставок, а просто для себя хорошего котенка.
В 2 месяца заметили, что задние ноги иксом, но т.к. он был как жеребенок и ноги росли от ушей, в которых он вечно путался и падал, не придали этому особого значения.
Во время прививок в ветеринарной нам на этот дефект никто не указал, да и бегать и ходить там, кроме смотрового стола ему было негде.
Котик рос, и после 6 мес., когда он уже пошел не в рост, а в ширь, дефект стал более заметен, любому входящему, невооруженным взглядом.

После отъема от мамы кормили Роялом для котят, после 3 месяцев перевели на Хиллс для котят и кормим до сих пор. Ограничения в движении не было. 27 декабря будет 9 мес., весит 4,5 кг.

Вопрос: почему такой дефект, задние лапки в "коленках" раздвигает только когда садится, свекровь, 1й раз увидев его сегодня, спросила, у него, что родовая травма или вы ему по ж*пе так набили, что у него ноги кривые стали....

Естественно коть никто не обижал, первый наш питомец - таец, живет у нее, там даже хуже с питанием, но с ногами все в порядке.

Хочу понять, это наследственность одного из родителей или пра, или он выбраковыш или в чем дело?

Было желание, в будущем, получить от него потомство, и подарить по котенку знакомым и друзьям (в общем коть красивая, шоколадное пятно на серебре), но к тоже согласится на вязку с таким кривоногим котом.....

Сообщение отредактировал Ночь - Dec 18 2009, 00:16
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Dec 17 2009, 23:58 
Отправлено #2


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Это наследственность. Где брали котика? Шотландцы в отношении костяка вообще порода не простая.
Выложите фото в каком состоянии сейчас ноги?В любом случае необходимо консультироваться у ветеринарного врача. Могут потребоваться рентгеновские снимки,необходимо посмотреть нет ли сросшихся или сближенных позвонков,разрушения хрящевых и суставных сочленений. Возможна дисплазия. Вам конечно стоило обратиться к ветеринару по-раньше. А спина не сутулая,горбика нет?



Сообщение отредактировал RedCat - Dec 18 2009, 00:24

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Ночь
post Dec 18 2009, 00:53 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 18



У нас вообще была неординарная ситуация и приобрести котенка посоветовал врач.
У меня была сослуживица на работе у которой был Британец (шоколадное пятно) и она 2 раз его вязала с голубой фолдом из клуба, с 1-го помета были 2 кремовых и 2 шок. пятно. Фото видела сама.

Второй раз, стечение ситуации, нам срочно нужен был котенок, со 2-го помета, с той же девочкой: 2 шоколадных (светлый и темный) - фолды и 1н наш, страйт шок. пятно.
Помет был маленький, выбирать не приходилось, хотели со стоячими ушами, взяли, что было.
Передавали на майских праздниках, сказали клуб пока закрыт, документы позже, а позже мы и не просили....

А, стоит ли.....? И еще не исключаю, что меня могли и обмануть и коть не чистая. Родителей только по фото видела и котят тоже.

Знаю, были еще вязки от этого кота с лиловой фолд, помет: шоколад, черная, лиловая и опять шок. пятно. Мы в прошлом году не захотели, мечтали только о голубом и ждали, но потом приспичило.....

Даже если сейчас запросить документы, коту ведь лапы они не исправят...?

Я просто профан в этом деле, может советы есть или что-то похожее....

Заранее благодарна!!! Специально не фотографировали, именно задние конечности, но постараюсь на днях сделать и выложить фото.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Dec 18 2009, 01:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 307



• Ночь, скорее всего заводчица знала об этом пороке котенка и поэтому продала вам дешево,без документов,но ее вина в том,что она об этом вам не сказала. unsure.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Dec 18 2009, 01:03 
Отправлено #5


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Ночь @ Dec 18 2009, 00:53)
А, стоит ли.....? И еще не исключаю, что меня могли и обмануть и коть не чистая. Родителей только по фото видела и котят тоже.
*

Вязки британцев и фолдов запрещены с 2004 года. Такими вязками утяжеляется костяк.
Документы сейчас не важны.Главно теперь разобраться что с ребенком,вылечить, а потом кастрировать и любить) wink.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Ночь
post Dec 18 2009, 01:27 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 18



Самое интересное или может печальное, что с 1-го помета хозяйка кота взяла себе девочку-фолда, того же окраса и хочет вязать дальше отца и дочь и наверное не из любви к породе или маленькому котенку, которого никому не вдарили 1,5 года назад, а возможно этот обман приведет не к очень хорошим последствиям для рожденных далее котят и их будущих владельцев....

Извините за данную тему, но у нас случилось ТАК!!! и мы ничего не можем с этим поделать. Кроме как любить нашего котика, нуждаться в советах и дальнейших рекомендациях....
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Dec 18 2009, 13:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Ночь @ Dec 18 2009, 00:53)
сказали клуб пока закрыт
*
ага. на амбарный замок.

А по теме: скоттиши - сложная порода в плане генетических проблем с костяком. + популярность "веслоухих британцев" сыграла злую шутку с этой породой. Много разведенцев с нулевыми знаниями разводят котят этой породы. Скоттишам, особенно в период роста, требуется глюкозамин и кальций. Теперь же думаю следует смотреть в сторону артроглюкан'а. По любому надо консультироваться с толковыми ветеринарами.

А так, кошек надо покупать у заводчиков, у которых клуб не закрыт...


Сообщение отредактировал GerAN - Dec 18 2009, 13:53

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Dec 18 2009, 20:28 
Отправлено #8


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Ночь @ Dec 17 2009, 23:49)
Уважаемые форумчане, не знала в какой теме задать такой вопрос, если уже был, перенесите....
Взяли в 1,5 месяца Скоттиш-страйта, через знакомых, алиментный котенок, документы спрашивать не стали, т.к. не для вязок и выставок, а просто для себя хорошего котенка.
В 2 месяца заметили, что задние ноги иксом, но т.к. он был как жеребенок и ноги росли от ушей, в которых он вечно путался и падал, не придали этому особого значения.
Во время прививок в ветеринарной нам на этот дефект никто не указал, да и бегать и ходить там, кроме смотрового стола ему было негде.
Котик рос, и после 6 мес., когда он уже пошел не в рост, а в ширь, дефект стал более заметен, любому входящему, невооруженным взглядом.

После отъема от мамы кормили Роялом для котят, после 3 месяцев перевели на Хиллс для котят и кормим до сих пор. Ограничения в движении не было. 27 декабря будет 9 мес., весит 4,5 кг.

Вопрос: почему такой дефект, задние лапки в "коленках" раздвигает только когда садится, свекровь, 1й раз увидев его сегодня, спросила, у него, что родовая травма или вы ему по ж*пе так набили, что у него ноги кривые стали....

Естественно коть никто не обижал, первый наш питомец - таец, живет у нее, там даже хуже с питанием, но с ногами все в порядке.

Хочу понять, это наследственность одного из родителей или пра, или он выбраковыш или в чем дело?

Было желание, в будущем, получить от него потомство, и подарить по котенку знакомым и друзьям (в общем коть красивая, шоколадное пятно на серебре), но к тоже согласится на вязку с таким кривоногим котом.....
*

вас мягко говоря обманули и продали вам, скорее всего, плембрак....
Profile CardPM
  0/0  
Yanista
post Dec 22 2009, 13:18 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Цитата(Ночь @ Dec 17 2009, 23:49)

Взяли в 1,5 месяца Скоттиш-страйта, через знакомых, алиментный котенок, документы спрашивать не стали, т.к. не для вязок и выставок, а просто для себя хорошего котенка.
В 2 месяца заметили, что задние ноги иксом, но т.к. он был как жеребенок и ноги росли от ушей, в которых он вечно путался и падал, не придали этому особого значения.

Хочу понять, это наследственность одного из родителей или пра, или он выбраковыш или в чем дело?

Было желание, в будущем, получить от него потомство, и подарить по котенку знакомым и друзьям (в общем коть красивая, шоколадное пятно на серебре), но к тоже согласится на вязку с таким кривоногим котом.....
*

Считаю,что в этой ситуации вина не только продавца, но и непосредственно Ночи sad.gif

Вот очень интересно получается:
А) взяли не для разведения,а все туда же -хотим получить потомство
Б) взяли без документов, а хотим узнать кто это?
В) взяли в 1,5 месяца, а потом в в 2 месяца замечаем, что ноги иксом.

Скорее всего ваш котенок- плембрак,тогда, ни о каком потомстве речи быть не может. Такие котята обычно продаются только под кастрацию и недорого.

Вывод: покупайте не раньше 2 месяцев(привитых!) ,с документами( не важно планируете вы в будущем иметь котят от питомца или нет)

А купить кота-производителя, это вообще целая наука! По сравнению с кошечками,к котам -производителям требования намного выше.

Желаю здоровья и любви вашему коту!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ночь
post Jan 8 2010, 00:41 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Yanista @ Dec 22 2009, 13:18)
Считаю,что в этой ситуации вина не только продавца, но и непосредственно Ночи sad.gif

Вот очень интересно получается:
А) взяли не для разведения,а все туда же -хотим получить потомство
Б)взяли без документов, а хотим узнать кто это?
В) взяли в 1,5 месяца, а потом в в 2 месяца замечаем, что ноги иксом.

Скорее всего ваш котенок- плембрак,тогда, ни о каком потомстве речи быть не может. Такие котята обычно продаются только под кастрацию и недорого.

Вывод: покупайте не раньше 2 месяцев(привитых!) ,с документами( не важно планируете вы в будущем иметь котят  от питомца или нет)


Девочки, я просила просветить меня по этому вопросу и подсказать, т.к. коть мы взяли неожиданно и не планировали, а не винить, тех и других.

Я давно не заходила на форум, сегодня прочитала, стало обидно до слез.....

Я, понимаю, что вы тут в большинстве, заядлые кошатники, даете дельные советы, поэтому и обратилась, но не все же мерить штампами, где, у кого и как? А, потом оценивать, для чего вы брали....

Бывают разные ситуации приобретения. Форма ног, приобретение или любовь к животному для этого не нужна. Можно и с улицы подобрать. У нас другая ситуация.

С мужем произошел несчастный случай, долго был в больнице, потом реабилитационный центр. И за неделю до выписки оттуда, это было примерно 25 марта, он мне сказал: как плохо, что у нас дома нет никакого животного, я бы его любил и за ним ухаживал.

В тот же день я позвонила своей бывшей сослуживице по работе, которая все время расхваливала своего "британского" кота и расказывала, как к нему из клуба девочек привозят и востребованность на котят и их резервируют сразу, аж из Прибалтики.

Она сказала, была вязка и котята ожидаются, буквально со дня на день. Я обрадовалась и попросила оставить одного мне.

Котята родились через 2 дня, 27 марта. Две девочки-фолды шоколадные, которые, как мне сказали сразу были зарезервированы и один мальчик-страйт, его мы и ждали.

Сказала, самое ранне когда можно забрать, через 1,5 месяца.

После выписки наш врач буквально посоветовал или прописал приобрести котенка, я ему просто "отрапортовала", мы уже ждем!!!

У моего мужа 8 мая день рождения, котика привезли в этот день за чисто символическую плату (как говорят, чтоб прижился) и действительно во время праздников. Считайте сроки сами.

У меня не было ни мыслей, ни сомнений, мы приняли это как подарок, мне столько наговорили, какой там замечательный кот (я верила на слово и по фото), без прививок и стриженных когтей и не той масти не суйся, имя, клуб и т.д., 2-й помет, должны назвать на букву "Б", перезвоните-скажите, какое имя, чтобы занесли в док-ты и т.д.

Муж безмерно рад, считает его своим детем, отгоняет меня, когда я на него ругаюсь и постоянно защищает.

Отдать должное, как и обещали, кот с хорошей "наследственностью", если это можно так сказать, не дерет ничего, не метит, и знает слово "нельзя"

Не хотела подбирать с улицы или покупать на рынке, думала "проверенного" возьму и после всех замечательных отзывов хозяйки, была уверена, что у нас действительно, если не британец, по большей крови, то хороший страйт будет.

Да, обманула, про документы никто и не заикается, а я и не спрашиваю, общались 2 раза за прошедший год, иногда рекомендации были, не от заводчицы (ничего о ней не знаю вообще), кошку видела только на фото, от "подружки", так сказать.

Поздравила ее с НГ, спросила, почему так ..... и еще больше убедилась, что да, обман, чистой воды.

Сказала, не волнуйся, у моего кота так (раньше никогда не упоминалось) и это лучше, чем ноги колесом, к ним и таких кошек привозили, и вяжут они и еще и какие-то документы выдают. Мол, ничего страшного ...... комок в горле после этого встал.

Разочаровалась очень, противно было с одной стороны, ведь правда думала, что нам от души подарили и коть хорошая и как классно будет, даже без клубов, с хорошей представительницей породы, пусть без документов, повязать, а потом подарить, за бесплатно друзьям, ведь кроме дефекта ног, он и правда красивый и породный ген в себе несет.

А, с другой стороны, у мужа друг, он его любит и всегда помнит, что это его коть и подарок на День рождения!

Судите сами нашу историю ..........

Коть хотим помочь, но наверное это невозможно, раз это наследственное, кастрировать не хотим. У нас таец, у мамы мужа в другой квартире живет уже 8 лет, неизвестного происхождения, некастрированный, неразвязанный и ничего. Теребит и мусолит старую шерстяную кофту.

А, нашему кривоногому пока 9,5 месяцев.
У меня теперь 2 инвалидика дома, один хромающий, другой кривоногий, но так друг друга любят, что вся эта история с происхождением уходит на второй план.

Рекомендаций конечно хочется, только без обвинений. В нашей ситуации виновата, конечно, хозяйка-врушка алиментного котенка, но с другой стороны, дареному коню в зубы не смотрят, а это можно сказать, подарок был, во всяком случае моему мужу!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ночь - Jan 8 2010, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Jan 8 2010, 01:17 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Ночь, любите своего питомца, пускай он вас радует, тем более он появился в вашей жизни в столь волнительный момент. Но, лично моё мнение, даже и не думайте о потомстве от него, он вам и без котят любовь дарить будет smile.gif . Подумайте о кастрации, и о поддержании здоровья вашего любимца wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Jan 8 2010, 01:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 307



Я очень вам сочувствую,но лапы теперь вашему любимцу я думаю не исправить. Примите теперь его таким какой он есть. Скажите пожалуйсто, а что котику это мешает?такие лапки или у него они болят? Если не болят,то пусть живет таким. А если вы хотите его использовать в разведении,то конечно этого делать без родословной нельзя. Но право выбора всегда остается за владельцем кота.

Сообщение отредактировал Zltka - Jan 8 2010, 01:20

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Jan 8 2010, 03:05 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 506



Кастрируйте и коты будут жить счастливо. Животные не обдумывают и не переживают, чего их там лишили, это наукой доказано. На нет и охоты нет! Живут, как все нормальные кошки, просто нет периодов охоты. У нормальных кошек в природе эти периоды не постоянно, а два раза в год. Что же, они зимой несчастные, что ли?
А некастрированные без кошек будут страдать, ещё и драться могут начать, и метить. Всё-таки 2 кота...
Во всех породах и во всех питомниках бывают проблемы и бывает плембрак, где-то больше %, где-то меньше. Естественно, таких животных дарят или отдают за символическую плату. Думаю, в вашем разочаровании виноваты прежде всего вы сами: не разобрались, не почитали, наконец, изначально-то вы брали для себя, а не для разведения. У руководителей вашего клуба также нет фелинологических курсов, может, они и о проблемах скоттиш-фолдов понаслышке с этого форума узнали, а 9 месяцев назад форум был другой.
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Jan 8 2010, 13:29 
Отправлено #14


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Можно вставить свои 5 копеек?

Цитата(Ночь @ Jan 8 2010, 00:41)
Девочки, я просила просветить меня по этому вопросу и подсказать, т.к. коть мы взяли неожиданно и не планировали, а не винить, тех и других.
*


Да никто вас и не винит smile.gif а как раз и советуют из лучших побуждений и опыта:кота кастрировать, при чем для его же здоровья и вашего спокойствия.


Цитата
Бывают разные ситуации приобретения. Форма ног, приобретение или любовь к животному для этого не нужна.

Муж безмерно рад, считает его своим детем, отгоняет меня, когда я на него ругаюсь и постоянно защищает.

А, с другой стороны, у мужа друг, он его любит и всегда помнит, что это его коть и подарок на День рождения!

но так друг друга любят, что вся эта история с происхождением уходит на второй план.


По моему у кота и мужа нет никаких проблем smile.gif Одна только радость и взаимная любовь.

А вот ваша позиция:
Цитата
Разочаровалась очень, противно было с одной стороны, ведь правда думала, что нам от души подарили и коть хорошая и как классно будет, даже без клубов, с хорошей представительницей породы, пусть без документов, повязать, а потом подарить, за бесплатно друзьям, ведь кроме дефекта ног, он и правда красивый и породный ген в себе несет.


" и породный ген в себе несет."-несет, еще как несет.Скорее всего только дефектный, к сожалению.Конечно , кот ваш и вы можете повязать его и получить своего законного котенка (без документов,с " породным геном"), затем подарить друзьям.
Спрашивается ЗАЧЕМ???

примите все как есть ,просто любите и радуйтесь , что дома есть вот такой замечательный друг, дарящий тепло вашему супругу smile.gif



--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения