22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Строительная компания ТУС , Кто что думает

Теги: СК ТУС
21lawyer21
post Dec 28 2013, 22:37 
Отправлено #286


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(anna_moz78 @ Dec 10 2013, 11:28)
Живу на Лукина, д.6, подьезд 15.
Каждый день ломается лифт. Ну просто каждый день, по несколько раз на дню!  Даже если нет строителей, делающих ремонт,  и никто ниче не перевозит - он все равно ломается, застревает. Ужас!
*


Производителя лифта и название организации, которая монтировала лифт - В СТУДИЮ!

Прославьте мудаков.

чтобы люди знали, с кем не стоит иметь дело.

PS

Можете просто сфоткать в кабине лифта где логотип производителя и телефоны обслуживающей организации и выложить на форуме - здесь уже разберёмся.

Сообщение отредактировал 21lawyer21 - Dec 28 2013, 22:40
Profile CardPM
  0/0  
FtoX
post Dec 31 2013, 13:17 
Отправлено #287


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(21lawyer21 @ Dec 28 2013, 22:37)
Производителя лифта и название организации, которая монтировала лифт - В СТУДИЮ!

Прославьте мудаков. 

чтобы люди знали, с кем не стоит иметь дело.

PS

Можете просто сфоткать в кабине лифта где логотип производителя и телефоны обслуживающей организации и выложить на форуме - здесь уже разберёмся.
*


уже все известно. И даже причина выяснена. Вопрос только когда исправлять свои косяки собираются
Profile CardPM
  0/+1  
Gegrby
post Jan 5 2014, 12:02 
Отправлено #288


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(_Чебоксарец_ @ Dec 27 2013, 00:14)
Купили там квартиру. Межкомнатные стены толщиной 8см, это просто дико. После сдачи дома, начали подтекать трубы в полу. Образовывались "мокрые" пятна на полу по всей квартире. Пришлось долбить пол до труб.
Теперь хотим продать, купить в другом месте.
*

Правильно. Сначала сделаем, а потом подумаем. Не указали про выполненный ремонт в квартире и не опломбированный счетчик ХВС. "в другом месте" - это не в ТУСе означает?
А то ходить ругаться в Платину станет привычкой, позже просто ругаться...

Сообщение отредактировал Gegrby - Jan 5 2014, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Feb 8 2014, 21:33 
Отправлено #289


Постоялец

Сообщений: 362



я тоже про окна swoon.gif в зале, чтобы было светлее (на 10 этаже) мы убрали эти две перегородки, окна оставили, только подоконник поменяли-поставили один цельный. вторую зиму мучаюсь, сил нет уже sorry.gif холодно, вода протекает, лед на окнах. вокруг плесень небольшая. еще натяжной потолокс+гипсокартон у нас , оставили место для занавесок (чтобы спрятать гардину). когда полностью снимаю занавески, то там сразу видно плесень по всей длине. чем только я ее не чистила, через месяц опять все возвращается. Лето моё любимое время года, ухожу в отпуск от плесени. стены-да, неровные были, но мы исправили. соседей редко слышно, скорее всего они нас слышат biggrin.gif у нас двое детей biggrin.gif сам район нравится, все нравится, вот только окна swoon.gif весной поменяем smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
21lawyer21
post Feb 8 2014, 22:03 
Отправлено #290


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(ИРИНА20487 @ Feb 8 2014, 22:33)
вторую зиму мучаюсь, сил нет уже sorry.gif холодно, вода протекает, лед на окнах. вокруг плесень небольшая. еще натяжной потолокс+гипсокартон у нас , оставили место для занавесок (чтобы спрятать гардину). когда полностью снимаю занавески, то там сразу видно плесень по всей длине. чем только я ее не чистила, через месяц опять все возвращается. Лето моё любимое время года, ухожу в отпуск от плесени.
*




Вот сколько мы жили в старых советских домах (3 сталинки сменили) никакой плесени никогда не было, соседи приличные люди - тихо, спокойно, уютно.

А в этих отстойных новых говнодомах, по отзывам, у каждого второго плесень идёт (и кроме плесени у жильцов куча геморроя).

И это в новых домах, которым 1-2 года!

А о чём это говорит?

Да о том, что новостройки = дерьмо.

Строятся по технически ущербным, неправильно рассчитанным говнопроектам полуграмотными колхозными даунами у которых руки их жопы растут, а вместо мозгов - навозная жижа.

Но это ещё цветочки, ягодки будут впереди, когда через несколько лет утеплитель свои свойства потеряет.

Это самая настоящая технологическая диверсия.

PS

Кто, вообще, проводил строительную экспертизу всех этих проектов, по которым возводится весь этот говнострой, на соответствие нормам и стандартам?....

Советские сталинки и панельки с хрущёвками строились по ГОСТА-ам, сейчас же ГОСТы в строительстве отменили. Так что выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал 21lawyer21 - Feb 8 2014, 22:13
Profile CardPM
  0/+6  
ИРИНА20487
post Feb 12 2014, 10:26 
Отправлено #291


Постоялец

Сообщений: 362



на 10 этаже кто-нибудь окна менял? сколько вышло? три окна маленьких в зале.
Profile CardPM
  0/0  
Padma
post May 4 2014, 09:42 
Отправлено #292


Завсегдатай

Сообщений: 467



Окна еще не самая большая проблема. У нас, Лукина дом 6, за год больше 4 раз отключали воду - аварии. Жильцы написали заявление в жилищную инспекцию и прокуратуру. За те деньги, что мы заплатили за квартиру, сутками сидеть без воды - беспредел. И ТУС не собирается переделывать свои косяки, вместо них Платина и водоканал пашут. А эти деньги получили и плюют на все.
Район отличный, нам очень нравится, но застройщика необходимо менять!!!

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/0  
лайлад
post May 13 2014, 10:08 
Отправлено #293


Новичок

Сообщений: 2



Сегодня узнала, что рядом с детским садом по Лукина,6 будут строить 2-х этажный торговый центр. А как же санитарная зона в 50м? А как же дети? Ведь магазин - это и разгрузка и погрузка товара, это куча приезжих машин, это не дай бог крысы, мусор и прочие "прелести".
Пока не здно, надо писать жалобу в прокуратуру. Где наши старшие по подъездам? Год живем - ни разу не видела и не слышала (3-й подъезд).

Сообщение отредактировал лайлад - May 13 2014, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
лайлад
post May 13 2014, 10:22 
Отправлено #294


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(21lawyer21 @ Feb 8 2014, 23:03)
Вот сколько мы жили в старых советских домах (3 сталинки сменили) никакой плесени никогда не было, соседи приличные люди - тихо, спокойно, уютно.

А в этих отстойных новых говнодомах, по отзывам, у каждого второго плесень идёт (и кроме плесени у жильцов куча геморроя).

И это в новых домах, которым 1-2 года!

А о чём это говорит?

Да о том, что новостройки = дерьмо.

Строятся по технически ущербным, неправильно рассчитанным говнопроектам полуграмотными колхозными даунами у которых руки их жопы растут, а вместо мозгов - навозная жижа.

Но это ещё цветочки, ягодки будут впереди, когда через несколько лет утеплитель свои свойства потеряет.

Это самая настоящая технологическая диверсия.

PS

Кто, вообще, проводил строительную экспертизу всех этих проектов, по которым возводится весь этот говнострой, на соответствие нормам и стандартам?....

Советские сталинки и панельки с хрущёвками строились по ГОСТА-ам, сейчас же ГОСТы в строительстве отменили. Так что выводы делайте сами.
*

А вообще, управа на застройщиков есть? Дом на гарантии 5 лет. Можно их заставить переделать окна?
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post May 13 2014, 19:39 
Отправлено #295


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(21lawyer21 @ Feb 8 2014, 23:03)
Вот сколько мы жили в старых советских домах (3 сталинки сменили) никакой плесени никогда не было, соседи приличные люди - тихо, спокойно, уютно.
А в этих отстойных новых говнодомах, по отзывам, у каждого второго плесень идёт (и кроме плесени у жильцов куча геморроя).
И это в новых домах, которым 1-2 года!
А о чём это говорит?
Да о том, что новостройки = дерьмо.
Строятся по технически ущербным, неправильно рассчитанным говнопроектам полуграмотными колхозными даунами у которых руки их жопы растут, а вместо мозгов - навозная жижа.
Но это ещё цветочки, ягодки будут впереди, когда через несколько лет утеплитель свои свойства потеряет.
Это самая настоящая технологическая диверсия.
PSКто, вообще, проводил строительную экспертизу всех этих проектов, по которым возводится весь этот говнострой, на соответствие нормам и стандартам?....

Советские сталинки и панельки с хрущёвками строились по ГОСТА-ам, сейчас же ГОСТы в строительстве отменили. Так что выводы делайте сами.
*

Плюсую. Только имхо - это 100 % проблема новой, непрошедшей испытаний временем, технологии строительства домов с индивидуальным отоплением. Что же мы хотим: лестничные клетки не отапливаются, чердаки тоже, соседи топят, как кому заблагорассудится, конечно же, нарушается воздухообмен, работа вентиляции, копится влага и конденсируется. У вас в квартире! Дом начинает разрушаться. Вопрос еще, сколько простоит такой дом, который топят частично?.. Тоже жили несколько лет в доме с ИО, тоже была с окнами проблема. Хотели поменять, нас отговорили, потому что окна сами были хорошие, а проблема была тупо в конденсате из-за того, что соседи сверху-сбоку не топили. А вы попробуте в коттедже полэтажа отапливать, а на другой половине отопление отключить? Что будет? То же самое будет, плесень будет, несмотря на горячие батареи в теплой половине дома.
Считаю, что за отключение котла в зимний период владельцев квартир нужно жестко штрафовать, т.к. они своими эклномиями разрушают весь дом.

P.S. Сейчас живу в новом доме с центральным отоплением. Окна пластиковые, но хуже, чем были в предыдущем доме. Никаких намеков на плесень нет вообще, даже в ванной. Притом, что зимой было в квартире 23-24 градуса.
Profile CardPM
  -2/+2  
sito
post May 17 2014, 06:25 
Отправлено #296


Постоялец

Сообщений: 228



Вот моя история. В 2011 купили двушку во втором корпусе, в 2012 начале жить. Соседи живут уже давно. Первая зима показала кто где....... Со всех щелей дует, откосы промерзают, на подоконнике лед пару сантиметров.бегали в УК Платина, там плечами жали, мол комплектующие будут придем. Устали, написали претензию в Тус, через пару дней позвонили, через недельку пришли все сделали ( и комплектующие к окнам уже в наличии были), про откосы мы сами отказались ремонт уже сделан, да и как они делают мне не надо.


--------------------
Amat victoria curam.....
Profile CardPM
  0/0  
oorah
post May 30 2014, 07:58 
Отправлено #297


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(GEM @ May 13 2014, 20:39)
Плюсую. Только имхо - это 100 % проблема новой, непрошедшей испытаний временем, технологии строительства домов с индивидуальным отоплением. Что же мы хотим: лестничные клетки не отапливаются, чердаки тоже, соседи топят, как кому заблагорассудится, конечно же, нарушается воздухообмен, работа вентиляции, копится влага и конденсируется. У вас в квартире! Дом начинает разрушаться. Вопрос еще, сколько простоит такой дом, который топят частично?.. Тоже жили несколько лет в доме с ИО, тоже была с окнами проблема. Хотели поменять, нас отговорили, потому что окна сами были хорошие, а проблема была тупо в конденсате из-за того, что соседи сверху-сбоку не топили. А вы попробуте в коттедже полэтажа отапливать, а на другой половине отопление отключить? Что будет? То же самое будет, плесень будет, несмотря на горячие батареи в теплой половине дома.
Считаю, что за отключение котла в зимний период владельцев квартир нужно жестко штрафовать, т.к. они своими эклномиями разрушают весь дом.

P.S. Сейчас живу в новом доме с центральным отоплением. Окна пластиковые, но хуже, чем были в предыдущем доме. Никаких намеков на плесень нет вообще, даже в ванной. Притом, что зимой было в квартире 23-24 градуса.
*



бесполезно, учитывая местную алчность.

всегда найдутся фрики, которые будут "экономить", biggrin.gif

за 100 рублей могут пол-города угробить.

а вообще в этих высотных бараках лучше не жить, учитывая как проектируют и как строят.
Profile CardPM
  0/+3  
SMI
post Nov 16 2014, 11:12 
Отправлено #298


Пользователь

Сообщений: 88



Народ,кто знает когда сдают дом Лукина поз.1
Profile CardPM
  0/0  
SMI
post Nov 23 2014, 11:14 
Отправлено #299


Пользователь

Сообщений: 88



В каком состоянии строительство позиции номер 1
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Nov 23 2014, 18:15 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 2 540



У какого подрядчика можно купить квартиру в поз.1 мкр.Университет ?
Уважаемые подрядчики, мой номер сотового телефона в моей подписи, звоните, предлагайте Ваши варианты квартир, буду рад Вашему звонку.

Сообщение отредактировал mpa21rus - Nov 23 2014, 18:24
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: