2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

МТС: переход с архивных тарифов на нормальные , обсуждение

neo
post Dec 11 2009, 21:18 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Обслуживаюсь на тарифе "МЫ" в МТС. Стало расходоваться много денег. Узнал сколько стоит минута разговора на этом тарифе и офигел - 2,75 рубля, тарификация поминутная. Давно такая стоимость?

На тарифе "МЫ" есть ПЗС?

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Dec 11 2009, 21:51 
Отправлено #2


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



neo, Супер. На Мы поминутная тарификация.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 11 2009, 22:36 
Отправлено #3


जीव

Сообщений: 6 987



2 neo, если у вас пока не возникло желания сменить ОПСОСа, как вариант - это перейти на тариф "Много звонков", если вы до этого не воспользовались однократным бесплатным переходом, то соответственно бесплатно, в обратном случае стоимость перехода - 35 рэ.
ИМХО:
1) отсутствие ПЗС;
2) посекундная тарификация;
3) отсутствие абонплаты и обязательных ежемесячных платежей.
Сейчас, по-крайней мере. ... Тьфу три раза. ph34r.gif
В сутки разговаривая до часу, при исходящих на любые номера Чувашии, выйдет всего 14.40рэ (1.95рэ*3мин + 0.15рэ*57мин), что в наше время всего ничего.
Кроме рабочего билайновского корпоратива имею отдельную мобилу с этим тарифом для приватных разговоров. cool.gif
Бывают дни когда приходится очень много звонить по чуть-чуть, и отсутствие ПЗС - это очень БОЛЬШОЙ ПЛЮС этого ТП.
Присоединённое изображение
Присоединённый файл  Много_звонков___Чувашия.pdf ( 232,56кб ) Кол-во скачиваний: 224



--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Dec 11 2009, 23:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(neo @ Dec 11 2009, 21:18)
Обслуживаюсь на тарифе "МЫ" в МТС. Стало расходоваться много денег. Узнал сколько стоит минута разговора на этом тарифе и офигел - 2,75 рубля, тарификация поминутная. Давно такая стоимость?
*

Согласно условиям тарифа , так и есть. Тариф архивный.
http://www.chuvashia.mts.ru/mts/info/mi_arch.html
Меняйте тариф на новый.

Сообщение отредактировал norman - Dec 11 2009, 23:26
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Dec 11 2009, 23:44 
Отправлено #5


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



norman, Спасибо! Перешёл на этот тариф. Сейчас буду осваиваться.

Цитата(rdm @ Dec 11 2009, 21:51)
На Мы поминутная тарификация.
*

А ПЗС там был или нет?

Надо всё-таки проверять свой тарифный план (и тарифы своих родственников). А то в архивных тарифах таких условий понаделают, что хоть стой, хоть падай.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
qazzqazz
post Dec 11 2009, 23:51 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 136



задолбали эти мтс-ники, давно не ведаю. что такая компания была-для меня, годовые контракты ещё вспомните-ушёл я давно от них и не жаль! Что?где? когда? брифинг разве что напоминает этот страшный сон,когда я в минусе и евросеть не пополняет - итить вашу за ногу мтс!
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Dec 11 2009, 23:52 
Отправлено #7


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



А где найти описание акции "15 копеек на все номера"? Эта акция долго будет бесплатной или спустя какое-то время будет подвох?

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Dec 11 2009, 23:56 
Отправлено #8


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Цитата(qazzqazz @ Dec 11 2009, 23:51)
задолбали эти мтс-ники
*

Тариф "Много звонков", если верить описанию killgen, неплох. Он меня полностью устраивает. Но через несколько месяцев условия этого тарифа загубят и надо будет переходить на еще более новый тариф, а потом еще и еще. И при этом постоянно надо держать в голове условия тарифа, помнить что надо перейти или просто проверить "А сколько стоит нынче минута?". Это задалбывает. Причем не только у МТС.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Dec 12 2009, 00:36 
Отправлено #9


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Раз уж новый тариф подключили, то надо его препарировать. Вместе с тарифов "Много звонков" я подключил услугу "15 копеек на все номера".

Наступила полночь, новый день и я начинаю звонить. Ожидал подвоха.

Было на счету Совершил звонок на другие сотовые

318,07 31 сек
317,06 1 минута 2 сек
315,08 1 минута
313,20

Ну и тут, когда около 2 минут 30 секунд было выговорено, было интересно "Во сколько оценят следующий звонок? Будут ли оценивать его по 1 рубль 95 копеек до разрыва или диферинцируют?"

313,20 2 минуты 30 секунд
311,90

Пол минуты посчитали по 1,95 рублей, остальное по 15 копеек в минуту. Это очень хорошо, всё считается максимально точно и честно.

У меня еще остались 55 минут исходящих звонков на все местные направления по 15 копеек в минуту. Если я израсходую всё это время, то мне это обойдётся дополнительно 8 рублей 25 копеек (плюс к тем деньгам (6 рублей 17 копеек), которые я уже потратил сегодня на тесты.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Dec 12 2009, 00:44 
Отправлено #10


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Почитал тему о появлении тарифа "Много звонков": https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=407130

Показалось, что в МТС специально размещают информацию о новых тарифах максимально запутано. killgen в паре абзацев описал достоинства этого тарифа, а они выложили столько слов из которых совершенно ничего не понятно.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Dec 12 2009, 09:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(neo @ Dec 12 2009, 00:44)
Почитал тему о появлении тарифа "Много звонков": /?showtopic=407130

Показалось, что в МТС специально размещают информацию о новых тарифах максимально запутано. killgen в паре абзацев описал достоинства этого тарифа, а они выложили столько слов из которых совершенно ничего не понятно.
*

да там ничего сложного нет. на каждый день вам дается 60 минут. говорите первые 3 минуты по 1.95 затем 57 минут идет льготная стоимость 15 копеек,после исчерпания этих минут в течении дня минута будет стоит 1.95 до конца дня.на следующий день условия повторятся.количество израсходованных минут указывается в балансе.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Dec 12 2009, 09:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 802



а если так посмотреть то выгоднее тариф длиннные разговоры вот ссылка http://www.chuvashia.mts.ru/mts/info/dlin_razg.html нет ПЗС,платите за 3 минуты 2.60 в общей сложности,с 4 по 10 минуты звонок 10 копеек всего.
Profile CardPM
  0/0  
evg21ru
post Dec 12 2009, 11:48 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 173



Сам недавно перевел всю семью на ТП "Много звонков", расходы уменьшились более 2-х раз. Сам тратил в последнии месяца по 550 р., как перешел потратил 155 р. Поводом послужило за сентябрь и ноябрь вышло по 550 р., хотя до этого было максимум 300-350 р. И тут началось просматривание тарифов, почему так много? Оказывается сменились условия таарифа, т.е. всего лишь тарификация стала поменутная, а не посекудная. Вот так попадаю на бабки, причем без всяких предуприждений и СМС-ок, хотя на другое ненужное, СМС-ки прут.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 12 2009, 13:17 
Отправлено #14


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(silvert @ Dec 12 2009, 09:19)
а если так посмотреть то выгоднее тариф длиннные разговоры вот ссылка http://www.chuvashia.mts.ru/mts/info/dlin_razg.html нет ПЗС,платите за 3 минуты 2.60 в общей сложности,с 4 по 10 минуты  звонок 10 копеек всего.
*

Ну с вашей точки зрения возможно ТП "Длинные разговоры" выгоднее, а лично моим нуждам он не подходит даже из названия laugh.gif , т.к. за 10 лет с хвостиком пользования мобильной связью wink.gif , я с уверенностью могу утверждать, что мой разговор редко когда превышает 30 секунд, да и больше часа исходящей связи в день у меня не было. И даже если выговорить весь час на ТП "Много звонков", то выйдет не более 15 рэ, а на ТП "Длинные разговоры" этот час выльется в 84рэ (1.40рэ*60мин), думаю разница видна невооружённым глазом. laugh.gif
Вот если человек по работе совершает в день очень много звонков по 1-10 мин., общей продолжительностью свыше 2 часов (более точно считать нет ни времени, ни желания rolleyes.gif ), то в этом случае ТП "Длинные разговоры" вне конкуренции.
ИМХО: я лишь предложил свой вариант.
Так что каждый должен сам решить, какой именно ТП и какой ОПСОС ему нужен, и прежде чем сделать выбор, требуется всё хорошенько посчитать.
ПРИМЕР: по просьбе одной знакомой подобрать ей новый ТП в МТС, после изучения детализации за последние три месяца, дело было в мае этого года, я прикинул что с её потребностями ТП "Много звонков" позволит существенно сэкономить. В результате имеем: до смены тарифа она тратила в месяц 450-600 рэ, сейчас укладывается в 150 рэ. wink.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Dec 12 2009, 13:49 
Отправлено #15


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(silvert @ Dec 12 2009, 09:19)
а если так посмотреть то выгоднее тариф длиннные разговоры
*
с этим тарифом до сих пор непонятно следующее:
Цитата
Абонентская плата за услугу "Диалог", в сутки  1.25
Добавление/ отмена услуги "Диалог"  Не предоставляется / 0.00
Как понимать совокупнсть двух строк? Включена ли изначально эта услуга? Что именно не предоставляется - добавление услуги или ее отмена?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения