6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Индивидуальное отопление не справляется в морозы , котёл периодически выдаёт ошибку №3

Котоffей
post Dec 16 2009, 12:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Котлы бывают с открытой или закрытой камерой сгорания, если с открытой то сжигается кислород из помещения, т.е. если в комнате все щели заклеить, то притока кислорода нет, горение затруднено, если у вас закрытая камера, то на балкон (как правило) выходит труба в трубе, внутреняя для угарных газов, наружняя (типа рубашка) для притока воздуха к горелке. Зачастую люди обшивают свои балконы вагонкой и плотно обшиваю эту трубу по диаметру, перекрывая приток. Смысл сказанного, ошибка эта чаще не от затрудненного выхлопа, а от затрудненного притока. Давление газа другая ошибка. И вобще говоря о №№ ошибок надо бренд котла писать, ошибка ошибке рознь у разных брендов. Я не спец. потаму не претендую на аторитетное заключение, просто у меня котел давно импортный, я там чо тока не менял и много общался со спецами по поводу него. Вобще строители ставят котлы лишь бы сдать дом... а чтоб долго работало нужно много чего доделывать, еслиб знал заранее... эх. Всякие там магнитные преобразователи, фильтры, правльные бесперебойники, бойлеры косвенного нагрева, пришлось разобраться во всем и доделать.

Сообщение отредактировал Котоffей - Dec 16 2009, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Dec 16 2009, 15:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 385



А мне на работе сказали, что котлы на максимум ставить нельзя - "замучаетесь потом менять". Может кто из специалистов по этому вопросу отпишется? Котел FEROLLI.

Сообщение отредактировал PGS - Dec 16 2009, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 16 2009, 16:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(PGS @ Dec 16 2009, 15:15)
А мне на работе сказали, что котлы на максимум ставить нельзя - "замучаетесь потом менять". Может кто из специалистов по этому вопросу отпишется? Котел FEROLLI.
*

Думаю в импортных все продумано и даже с запасом, а что менять конкретно не сказали?
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Dec 16 2009, 16:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(Котоffей @ Dec 16 2009, 16:05)
а что менять конкретно не сказали?
*


Конкретно не сказали. Сам котел наверно, я так поняла unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Dec 16 2009, 16:10 
Отправлено #20


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



у меня тоже периодически выключается... но потом сам включается.. unsure.gif

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 16 2009, 16:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(PGS @ Dec 16 2009, 16:08)
Конкретно не сказали. Сам котел наверно, я так поняла unsure.gif
*

Да ну, бред. У меня, при всех косяках строителей, проработал 5 лет вобще без проблем, даже ТО не делалось.
Цитата(chocolate @ Dec 16 2009, 16:10)
у меня тоже периодически выключается... но потом сам включается..  unsure.gif
*

А у вас блок бесперебойного питания стоит как у компьютера? Если да, то наверняка дешовенький, с которым дом сдавался, без него может глючить и плата управляющая сгореть, т.к. в России живем (фаза кривая), если дешовенький то порой хуже, чем без него, нужно ставить хороший, тыщи за 4 минимум.
П.С: плата по стоимости сопоставима со стоимостью бесперебойника.
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Dec 16 2009, 16:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 385



Котоffей, а у нас нет блока бесперебойного питания... Он обязательно нужен? Мы три года здесь живем, я первый раз слышу... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 16 2009, 16:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(PGS @ Dec 16 2009, 16:24)
Котоffей, а у нас нет блока бесперебойного питания... Он обязательно нужен? Мы три года здесь живем, я первый раз слышу... unsure.gif
*

Последние годы (незнаю точно с когда) квартиры с инд. отплением в обязательном порядке комплектуют ими, иначе газовики не примут.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Dec 16 2009, 16:30 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(Котоffей @ Dec 16 2009, 16:26)
Последние годы (незнаю точно с когда) квартиры с инд. отплением в обязательном порядке комплектуют ими, иначе газовики не примут.
*

глупости
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 16 2009, 16:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Еще есть недостаток у 2-хконтурных котлов, если открыть кран с горячей водой, котел не греет систему отопления, а только проточную воду - совет: не устраивайте долгих постирушек и приемов душа, а то квартира остынет сильно.
Так же беда, если один моется душе, то остальные краны лучше не открывать biggrin.gif а то производительности не хватает на всех - лечится дополнительной установкой бойлера косвенного нагрева (типа емкость-термос): котел греет воду и накапливает в нем. Всегда там запас горячей воды, дает возможность одновременно мыться в душе, принимать ванну и мыть посуду на кухне, без ощутимого дефицита горячей воды. Более менее грамотно на эту тему вас могут проконсультировать в сервис-центре Термотехники, в продаже их не видел, но по заказу они же привезут, очень удобная вещь.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 16 2009, 16:40 
Отправлено #26


Unregistered





Цитата(Котоffей @ Dec 16 2009, 12:03)
а чтоб долго работало нужно много чего доделывать, еслиб знал заранее... эх. Всякие там магнитные преобразователи, фильтры, правльные бесперебойники, бойлеры косвенного нагрева, пришлось разобраться во всем и доделать.
*


Расскажите, пожалуйста, как правильно сделать сразу по пунктам и с электричеством и с водой ?

И еще: что можете сказать пр котлы Беретта ?

Почему то, когда воду грееет, то горячая идет, то холодная. Нет равномерности, как будто там емкость очень маленькая. Это лечиться ?

И вот сейчас на 90 градусов выставлено, но плохо греет батареи. Они гораздо холоднее, чем в квартире с центральным. Почему так ?
  0/0  
tetriz
post Dec 16 2009, 16:43 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(Котоffей @ Dec 16 2009, 16:34)
Еще есть недостаток у 2-хконтурных котлов, если открыть кран с горячей водой, котел не греет систему отопления, а только проточную воду - совет: не устраивайте долгих постирушек и приемов душа, а то квартира остынет сильно.
Так же беда, если один моется душе, то остальные краны лучше не открывать biggrin.gif а то производительности не хватает на всех - лечится дополнительной установкой бойлера косвенного нагрева (типа емкость-термос): котел греет воду и накапливает в нем. Всегда там запас горячей воды, дает возможность одновременно мыться в душе, принимать ванну и мыть посуду на кухне, без ощутимого дефицита горячей воды. Более менее грамотно на эту тему вас могут проконсультировать в сервис-центре Термотехники, в продаже их не видел, но по заказу они же привезут, очень удобная вещь.
*

чтобы не было такого, поэтому наверное в мои 90 кв.м. стоит котел на 30 кВт., расчитанный на обогрев 300 кв.м.
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 16 2009, 16:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(tetriz @ Dec 16 2009, 16:30)
глупости
*

могет быть, могет некоторые застройщики это стали делать из-за частых обращений по гарантии...
Цитата(tetriz @ Dec 16 2009, 16:43)
чтобы не было такого, поэтому наверное в мои 90 кв.м. стоит котел на 30 кВт., расчитанный на обогрев 300 кв.м.
*

именно по этому, но если котел уже бы у вас стоял на 10 кВт, то дешевле добавить бойлер, чем покупать новый котел, даже если б удалось хорошо продать старый. И по-любому со временем появится проблемка, т.к. забивается кальцинатом теплообменник подогрева гор. воды и производительность уменьшается, а с бойлером вы этого не ощутите и в нем воду до 70 грд. можно готовить.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Dec 16 2009, 17:01 
Отправлено #29


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(Котоffей @ Dec 16 2009, 16:21)
А у вас блок бесперебойного питания стоит как у компьютера? Если да, то наверняка дешовенький, с которым дом сдавался, без него может глючить и плата управляющая сгореть, т.к. в России живем (фаза кривая), если дешовенький то порой хуже, чем без него, нужно ставить хороший, тыщи за 4 минимум.
П.С: плата по стоимости сопоставима со стоимостью бесперебойника.
*

стоит и не дешевенький, как вы выразились wink.gif сменили, когда еще ремонт делали. На нем показатели все в норме..


--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 16 2009, 17:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(chocolate @ Dec 16 2009, 17:01)
стоит и не дешевенький, как вы выразились  wink.gif сменили, когда еще ремонт делали. На нем показатели все в норме..
*

тогда странно что просто выключается и не выдает потом ошибок, нужен специалист
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения