317 Страницы « < 313 314 315 316 317 >  
Ответить Создать тему

Что такое БОГ? , Объясните, пожалуйста.

Натаффка
post Apr 3 2021, 12:37 
Отправлено #4711


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Hardwar @ Mar 30 2021, 23:19)
fool.gif  Ты не путай теории, обьясняющие наблюдаемые законы мироздания и сами законы. 
*

Я ничего не путаю. Нет объективной реальности и это факт.
Цитата(Hardwar @ Mar 30 2021, 23:19)
Именно так появился язык, деньги, государства и религии.
*

biggrin.gif На каком основании такое утверждение? Ты доказал реальность времени, чтобы у тибя "появились"?
Цитата(Hardwar @ Mar 30 2021, 23:19)
Договорись с достаточным количестовом "глупцов" и любовь станет состоянием сознания, войдет в словарные статьи.
*

biggrin.gif Зачем?
Большинству твоего населения, которым ты приписываешь использования словарного запаса, с рождения и до смерти нужны звуки издавать, чтобы было что есть, пить и особь противоположного пола. Они в словари ни разу не заглядывали. biggrin.gif
Цитата(Hardwar @ Mar 30 2021, 23:19)
Ты постоянно уходишь от основной темы дискусии подменой тезисов. Мне это неинтересно.
*

Это по-моему, ты не отвечаешь на неудобные вопросы. Где определение эго и его свойства? acute.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
volandV
post Apr 3 2021, 13:24 
Отправлено #4712


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Планета Земля



Бога не познать умом, самое близкое пояснение: Ибо кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь. Ведь Любовь стирает все страхи этой жизни. Жизнь бренна, она есть пыль. Бог же вечен. "Сенсей 4" А. Новых
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Apr 3 2021, 14:06 
Отправлено #4713


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Apr 3 2021, 12:37)
Я ничего не путаю. Нет объективной реальности и это факт.
На каком основании такое утверждение? Ты доказал реальность времени, чтобы у тибя "появились"?
Это по-моему, ты не отвечаешь на неудобные вопросы. Где определение эго и его свойства?
*
У тебя чего ни коснись - ничего нету... Отрицания без доказательств это еще не факты. Где бы мне ознакомиться с твоей "терией всего" целиком?


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
ASTORNIN
post Apr 3 2021, 14:17 
Отправлено #4714


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(volandV @ Apr 3 2021, 13:24)
Бога не познать умом, самое близкое пояснение: Ибо кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь. Ведь Любовь стирает все страхи этой жизни. Жизнь бренна, она есть пыль. Бог же вечен. "Сенсей 4" А. Новых
*

Это выражение: "Ибо, кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь." материальному уму будет проще понять, если заменить "Бог" на "Дом", а "Любовь" на "Комфорт", тогда получится:

"Ибо, кто в комфорте, тот дома и дом в нём, ибо дом и есть комфорт."

Другими словами:

Если внутри всегда комфорт, то ты всегда, как дома, т.к. дом уже внутри тебя - это внутреннее состояние комфорта.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Apr 4 2021, 13:48 
Отправлено #4715


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Hardwar @ Apr 3 2021, 14:06)
Где бы мне ознакомиться с твоей "терией всего" целиком?
*

smile3.gif книги не пишу biggrin.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 4 2021, 17:44 
Отправлено #4716


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Apr 4 2021, 13:48)
smile3.gif книги не пишу  biggrin.gif
*
Но читаешь же? Где-то ты набралась этих основ или всетки индуцированый родственником бред? wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Apr 5 2021, 14:51 
Отправлено #4717


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Hardwar @ Apr 4 2021, 17:44)
Но читаешь же? Где-то ты набралась этих основ или всетки индуцированый родственником бред? wink.gif
*

Можешь считать, что источник - произведения А. С. Пушкина, в частности "Евгений Онегин", где зашифрован тайный смысл бытия. biggrin.gif
И ответь наконец про эго и его свойства. acute.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 5 2021, 15:27 
Отправлено #4718


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Apr 5 2021, 14:51)
Можешь считать, что источник - произведения А. С. Пушкина, в частности "Евгений Онегин", где зашифрован тайный смысл бытия.  biggrin.gif И ответь наконец про эго и его свойства.  acute.gif
*
Ты игнорируешь эти ответы еще с арены, юродствуя о своих источниках "знаний": Эго и его свойства


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Apr 5 2021, 17:27 
Отправлено #4719


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(Hardwar @ Apr 5 2021, 15:27)
Ты игнорируешь эти ответы еще с арены, юродствуя о своих источниках "знаний": Эго и его свойства
*

acute.gif Там очень много вариантов (всякие фрейды, юнги и другое), поэтому я спрашиваю про то, что лично хардвару ближе. Чтобы было с чем поработать.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 6 2021, 00:07 
Отправлено #4720


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Apr 5 2021, 17:27)
acute.gif Там очень много вариантов (всякие фрейды, юнги и другое), поэтому я спрашиваю про то, что лично хардвару ближе. Чтобы было с чем поработать.
*
Достаточно первых строк преамбулы. Термин и был разработан специально для теории при описании динамики человеческой психики в сознательном состоянии.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Oct 23 2021, 03:36 
Отправлено #4721


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Сколько не жëг свечь в угоду Богу, сколько не просил слёзно Богородицы, Святых, сколько не молил Угодников, Великомучеников, сколько Архангелу не взывал, сколько Кондак и Тропарь не читал - не случилось по моему, не услышали никто, ни один
Не услышали, не миловали, не благословили

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Oct 23 2021, 06:35 
Отправлено #4722


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(AndroN @ Oct 23 2021, 03:36)
Сколько не жëг свечь в угоду Богу, сколько не просил слёзно Богородицы, Святых, сколько не молил Угодников, Великомучеников, сколько Архангелу не взывал, сколько Кондак и Тропарь не читал - не случилось по моему, не услышали никто, ни один
Не услышали, не миловали, не благословили
*

В такой момент, самое сложное - не скатиться к обвинениями, к обиде на Бога. Восклицание : "За что, Господи!" - это обида на Бога, на жизнь.
В такие моменты я спрашивал: "Почему так?" - и мне приходили ответы, разъясняющие ситуацию. Не гром среди ясного неба, не голос сверху, а появлялось внутреннее понимание ситуации.
И ещё момент: когда я оказывался в моменте, подобном Вашему, я говорил так:
"Господи, я знаю, что ты слышишь меня - я знаю, что ты не оставил меня. Я понимаю, что это не Ты отвернулся от меня, а я отвернулся от Тебя."
Понятно, что слова достаточно индивидуальны, но хотелось передать суть, сам посыл.
Очень важны не сами слова, а мотив, с которым мы произносим их.

P. S. Говоря другим языком, в приведённой выше Вашей ситуации важно понять, осознать (покаяние, смирение перед ситуацией), а не послушать в этот момент нечто внутри нас - эго, и получить обиду ("вот, Бог не слышит меня")





--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Oct 25 2021, 06:58 
Отправлено #4723


Активный

Сообщений: 1 213



Наблюдатель, в той ветке идёт оживленная дискуссия, поэтому не буду мешать, но мысль не забыть бы.
Сформулирую здесь, потом перенесу (когда-нибудь у них там аргументы кончатся же!)). )

Картина мира:
Это мировоззрение человека, в рамках которой он всегда прав.

Вопрос, как работать с чужой картиной мира (я понимаю, что термин Вас раздражает, но формулировку подобрал же аргументированную!). Например, как Натаффка, категоричная в своих высказываниях - сомневаюсь, что она кому-нибудь когда-нибудь смогла изменить картину мира. Ну, или хотя бы заставить поверить в свою. (Натаффка! Вопрос не тебе, не рефлексируй)) 😀)
Помнится, Вы говорили, что у Вас есть знакомый, который Вам иногда "вправляет мозги", если Вы вдруг в своих рассуждениях удаляетесь от "научного метода" познания. Но это нисколько не противоречит вышеприведенному определению. Наоборот: есть некто, который помогает Вам удерживаться в рамках своей картины мира, не выходя за её пределы.
Как Вам?

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Oct 27 2021, 16:17 
Отправлено #4724


Активный

Сообщений: 6 188



Цитата(dima1230 @ Oct 25 2021, 06:58)
Например, как Натаффка, категоричная в своих высказываниях - сомневаюсь, что она кому-нибудь когда-нибудь смогла изменить картину мира. Ну, или хотя бы заставить поверить в свою.
*

При личной беседе ви бы ужо через пять минут стали моим последователем. 😀

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Oct 27 2021, 19:37 
Отправлено #4725


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(dima1230 @ Oct 25 2021, 06:58)
Картина мира: Это мировоззрение человека, в рамках которой он всегда прав.
*
Это банальный догматический фанатизм.

Цитата(dima1230 @ Oct 25 2021, 06:58)
в рамках своей картины мира, не выходя за её пределы.
*
Когда появляется "своя" - это уже намекает на иллюзию.
Картина мира может быть либо адекватной = научной (максимально соответствующей наблюдаемым фактам и построенной при помощи научного анализа), либо неадекватной (иллюзорной, т.е. опирающейся на фантазию либо либо на пристрастную интерпретацию фактов).
Profile CardPM
  0/0  

317 Страницы « < 313 314 315 316 317 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: